Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кто как заставляет собак одеваться?


Рекомендуемые сообщения

А нам из всего перечисленного ничего не помогало, писала уже где-то на эту тему. Линяла,просто тихий ужас 2 месяца! Уже и кожа на боках просвечивала, хвостик как у афгана. Плюнула на все препараты, все отменила и о-чудо!!! наконец начала одеваться. Я неделю была в коммандировке, вернулась а у Джемки и хвостик вполне прилично стал выглядеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюнула на все препараты, все отменила и о-чудо!!! наконец начала одеваться.

У нас то же самое! Доели Супервул, будучи лысыми, отменили все - и обрастаем! И хорошо обрастаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас то же самое! Доели Супервул, будучи лысыми, отменили все - и обрастаем! И хорошо обрастаем!

Во!

И мы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:

основной рацион - рубец. как сырой, так и вареный. ну иногда сухой погрызть даю и кашки(раз в неделю). а на счет возраста :thumbup: . годик нам пока еще. но обидно - голден, а выглядит как либрик.

[/quot

Рубец как основной рацион хорош для служебных и охотничих пород стайного содержания, так как он дешев.

Сухой корм НЕ дают ВООБЩЕ если собака на натуралке.

Основным рационом для собы, находящейся на натуральном кормлении должно быть мясо второго сорта (то есть не вырезка), иногда рыба, а также крупа (в смысле каша) и овощи (много, так как это клетчатка, из нее стул формируется).

Витамины нужны только если в этом есть необходимость!!!! то есть есть симптомы авитаминоза и это важно! так как гипервитаминоз часто бывает хуже чем недостаток витаминов, который, кстати тоже лучше корректировать питанием! Просто представьте чем например грозит гиперминерализация- вполне возможно отложение мин. солей, например в суставной сумке и, как результат, артрит.

И вообще огромное колличество разных фармфирм, выпускающих витамины для собак, хорошо разве что для российской экономики. Если врач видит повод назначить витамин, то он, как правило, предпочтет назначить конкретный Vit, а не комплекс веществ, половина из которого (как минимум)данной собаке вообще не нужны. (если конечно данный врач финансово не заинтерисован данной фирмой. И такое к сожалению бывает :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пишу, что линька - естественный процесс и витамины сдерживают его, расстягивают, организм путается.......не надо ничего давать в этот период, принять, как неизбежность... Соба отлиняеи и вот потом - очень желательно поддержать пару недель витаминками.... но она и без низ прекрасно оденется... лишь бы питание было достойное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака после щенков облысела вся,ребенка младшая ее еще ножничками обработала! Красивая была-слов нет! Стали пить нутрикоат - перваянеделя хорошо прошла,а на второй - такая дристня началась,что лучше лысыми ходить. А одеться нам помог Хиллс (для кожи,для шерсти) не помню как название звучит.

Изменено пользователем HAPPYGOLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Супер Вуле фирмы Полидекс соба обрастает за месяц очень хорошо. :)

+1 !

Мелкую откармливаю ими. Эффект налицо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А одеться нам помог Хиллс (для кожи,для шерсти) не помню как название звучит.

Это Хиллс Сенситив Скин ( для чувствительной кожи и набора шерсти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, помогите советом :) . мы разделись перед течкой, но потом стали набирать пух, так нет же - лжебеременность :thumbup: . снова все вылезли и теперь никак не одеваемся :( пьем нутрикоат фирмы 8в1, и бреверс пили, и гаммавит кололи. все бестолку, что нарастает, то и вылазиет :( .

Просто в год или около того у большинства голденов-сук, происходит смена щенячьего шерстного покрова на взрослый, это происходит перед течкой ( первой), во время её и сразу после. Следующая линька приурочена к прекращению прогестеронового цикла задержки волоса, и активизируется сразу после ложной щенности, во время псевдолактации. И последняя в этой возрастной категории линька попадает на время после псевдолактации, где-то на срок через четыре месяца после окончания течки. Далее соба одевается, активно и красиво, приобретает выставочный вид, сразу к следующей течке, при цикле два раза в год, и потом всё повторяется...... Всё то, что происходит с Вашей собакой, Вами описано очень точно и верно, но вовсе не свидетельствует о проблемах, и не требует лечения. Вообще сук голденов очень трудно выставлять именно из-за такого количества линек, особенно молодых, у взрослых уже как-то прослеживается период между линьками, когда держится выставочный шерстный покров, но недолгий, к сожалению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в год или около того у большинства голденов-сук, происходит смена щенячьего шерстного покрова на взрослый, это происходит перед течкой ( первой), во время её и сразу после. Следующая линька приурочена к прекращению прогестеронового цикла задержки волоса, и активизируется сразу после ложной щенности, во время псевдолактации. И последняя в этой возрастной категории линька попадает на время после псевдолактации, где-то на срок через четыре месяца после окончания течки. Далее соба одевается, активно и красиво, приобретает выставочный вид, сразу к следующей течке, при цикле два раза в год, и потом всё повторяется...... Всё то, что происходит с Вашей собакой, Вами описано очень точно и верно, но вовсе не свидетельствует о проблемах, и не требует лечения. Вообще сук голденов очень трудно выставлять именно из-за такого количества линек, особенно молодых, у взрослых уже как-то прослеживается период между линьками, когда держится выставочный шерстный покров, но недолгий, к сожалению....

Эх, Лена! Народу надоть все и сразу, понимашь? Кто-то у кого-то увидел...А почему у моей собаньки не так? :thumbup: Значит, лечить надо! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот беда! зима первый день намекнулась, а пес полез!

6ас подметала - смела шерсти как будто лето на дворе! (на вопрос "когда подметала последний раз", отвечу - позавчера-))

началось подозреваю вчера все это дело, потому что вечером ко мне приходил знакомый, гладил Мирра и заметил, что он линяет. на что я отмахнулась, подергала шерсть для профилактики и всё. Ничего не заметила...а сегодня...лезет дуриком! на шее подшерстка нет. Пес чувствует себя нормально, только сегодня разбудил меня (что с ним не бывает в принципе), мол какать и всё! вышли на улицу, так он раз 7 присаживался и гадил таким желтым жидким поносом с небольшим кол-вом воды (хотя на этот счет я не переживаю, если это реакция на творог, а если нет....)

единственная моя версия это - погода! может быть его организм начал готовиться к весне? и так совпало с началом зимы...

подскажите, вдруг что-то серьёзней? ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 !

Мелкую откармливаю ими. Эффект налицо :clap_1:

Вау! :thumbdown: Только на лицо? :dribble::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, вдруг что-то серьёзней? ттт

У меня то же самое! Трое начали линять очень сильно. Погода, блин. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркус тоже линяет. Даю Brewers Yeast пока. Посмотрим, щас вот похолодание началось, может отменить на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трое начали линять очень сильно. Погода, блин. :thumbdown:

Вот кто носками на годы вперед запасется, не ленись вычесывать! Оль, может бизнес открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркус тоже линяет. Даю Brewers Yeast пока. Посмотрим, щас вот похолодание началось, может отменить на время.

даааа, как я посмотрю мы не одни страдаем. вот только вы все недавно начали, а мы уже два месяца(почти три) линяем. если сказать, что видны залысины - эт промолчать. совсем голая. и шерсти дома :thumbup: пылесос каждый день включаю, а иногда и два раза в день. мне интересно - она когда-нибудь остановится или станет совсем лысой. а может у меня не голден, а голый ретривер? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...