Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Провинциалы влипли!


Тен Страйк

Рекомендуемые сообщения

Открыла эту тему для того, чтобы порассуждали все вместе, есть ли выход из ооочень запутанной истории. :ranting: В 2009 году наши знакомые решили купить щенка той-пуделя. Хотелось приличного, с хорошей родословной, чтобы выставочная была, здоровенька, в общем, чтобы не хала-бала. Расспросив в нашем клубе, выяснили, что очень достойные собаки зав. Баклушина, питомник "Славнка". Я лично с ним созвонилась, ,он предложил абрикосовую малышку от его кобеля(СлвянКан-кан). На следующий же день мы выдвинулись в путь. Проехав без малого 2000км стали искать садовое товарищество в пригороде Обнинска. Подъехав к ограждению оного, позвонили Баклушину и выяснили, что он даже не в России, и щенка нам сейчас вынесут. Через некоторое время, действительно показалась женщина, держащая щенка. Тут же, на улице мы сверили клеймо на ушке с указанным в щенячке, проверили зубки, ушки, глазки. При передаче денег на мой вопрос о договоре купле-продаже, ответ -"мы оформляем только от 1000евро" Мне б развернуться, да отговорить знакомыых от этой пуделюшки, но громкое имя Баклушин, счастливые лица знакомых, прижимающих к себе рыженькое чудо и 2000 км дороги усыпили мою бдительность. Малышка выросла хорошенькая, начала выступать и побеждать. Пришло время обмена щ. к. на родословку. И вот тут сюрпрааайз:dribble: .вернули с пометкой "в помете черный щенок" Владельцы в стопоре, Я,далеко не пудестка четко осознаю, что все плохо. Звоню , Баклушину,который в очередной раз "не в стране." он дает номер телефона некоей Ольги, которая якобы ведет все его дела. Приятным, успокаивающим голосом эта Ольга меня уверяет, что всему причиной "козни врагов" Вечная тема - раздружились. Но клятвенно заверила, что обязательно съездит, все там исправит т.к. никакого черного

щенка не было в данном помете. Прошло еще несколько месцев, звоню Ольге. Все сделано, говорит, пусть владельцы звонят, все им перешлю.На этом, как я думала. наступил хэппи энд. Но вчера звонок от владелицы Натальи. Оказывается второй год она все еще пытается получить документы. После ее разговора с этой Ольгой, которая попросила отправить ей перечерканную в РКФ щенячку, та отправила, ав замен- тишина. Наталья вновь звонили Ольге, та предложила родословную с другой кличкой, Наталья поняла, что ей предлагаю очередную липу, и попросила вернуть хотя бы исчерканую щенячку(знаю, что все по ту сторону экрана ухмыльнулись) Итог - на руках у людей ксерокопия щ.к, счета за бесконечные разговоры с Обнинском, рыженькое чудо о т зав.Халматовой(которая просто бросала трубки) и уверенность, что в кинологии мошенник на мошеннике

ДЕВОЧКИ ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была недавно такая же темка.

Я поискала, не увидела, есл нужно куда-то перенести, то я согласна. Думала, может кто с Обнинска отпишется, что-то прокомментируют:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что надо лично ехать в РКФ и разбираться на месте. Желательно мб с собакой, чтобы клеймо показать.. :dntknw: Брр, непонятно как-то. Вы только напишите потом чем закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что надо лично ехать в РКФ и разбираться на месте. Желательно мб с собакой, чтобы клеймо показать.. :dntknw: Брр, непонятно как-то. Вы только напишите потом чем закончится.

я так бы и сделала, но они простые владельцы, сидят в обнику со своей абрикосинкой, ревут и спрашивают - теперь она дворняжка чтоли, но ведь мы же на выставки ходили, мы ведь все что обещали по выращиванию выполнили, приехали за ней в тот день как и договаривались, деньги все сразу отдали, почему они так поступили.

У меня ответов нет на эти вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашим друзьям нужно написать заявление в Племенную комиссию РКФ с подробным описанием ситуации, указать свой почтовый адрес. Когда там разберутся в ситуации, пришлют решение по данному вопросу - и уже в зависимости от этого будет ясно, что делать дальше. Кроме звонков, есть электронная почта заводчика - попробуйте добиться письменных объяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашим друзьям нужно написать заявление в Племенную комиссию РКФ с подробным описанием ситуации, указать свой почтовый адрес. Когда там разберутся в ситуации, пришлют решение по данному вопросу - и уже в зависимости от этого будет ясно, что делать дальше. Кроме звонков, есть электронная почта заводчика - попробуйте добиться письменных объяснений.

Владельцев смущает то, что скорее всего нужно будет приехать на комиссию, а это снова расходы с неизвестным результатом.

Что касается заводчика Халматовой, то электронки ее нет, многочисленные письма г-ну Баклушину остались без ответа. Удалось связаться с Обнинским клубом, который подтвердил, что общепометка существует на данную собаку, но этот клуб распался, и помочь они ни чем не могут. Еще про Халматову, она ни на один телефонный звонок не ответила, ну и так, уж для плной картины ощущений - вспомните, нас никто даже в дом не пригасил, я уж не говорю о более теплом приеме, все возле ограждения в садоводческое товарищество, на улице передавалось. Еще к слову, на обратном пусти мы заезжали за своим щенком в Нижнем Новгороде, где прием был прямопротивоположный. За что большое спасибо Лолите Смирновой, приняла как родных:thumbup: Помню, что наши знакомые увидев такой контраст в приеме, тогда вздохнув, решили, что это пому такая разница, что у меня уже питомник, а они никто!Это было тогда, тепрь же, вспоминая все это, думаю, что от нас быстрее хотели избавиться, зная о том,что не все чисто в их делах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так бы и сделала, но они простые владельцы, сидят в обнику со своей абрикосинкой, ревут и спрашивают - теперь она дворняжка чтоли, но ведь мы же на выставки ходили, мы ведь все что обещали по выращиванию выполнили, приехали за ней в тот день как и договаривались, деньги все сразу отдали, почему они так поступили.

У меня ответов нет на эти вопросы

Владельцы собирались вязать собаку? Чего они ревут-то? Главное,чтобы собаку любили и не важно,с родословной она или нет.

Этого разводчика наказать не помешало бы,конечно, удачи им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцев смущает то, что скорее всего нужно будет приехать на комиссию, а это снова расходы с неизвестным результатом.

Что касается заводчика Халматовой, то электронки ее нет, многочисленные письма г-ну Баклушину остались без ответа. Удалось связаться с Обнинским клубом, который подтвердил, что общепометка существует на данную собаку, но этот клуб распался, и помочь они ни чем не могут.

владельцам совершенно не нужно ехать на комиссию. Эти вопросы решаются и без участия обеих сторон. А финансовые споры - в суде.

Абрикосовый и красный

Скрещивание абрикосовых и гомозиготных по аллелям Е (ЕЕ) коричневых собак приводит к рождению черных щенков. Коричневые собаки имеют генотип ввЕЕ, а абрикосовые -- ВВее, поэтому их гибриды будут иметь генотип ВbЕе и черный окрас.

Если абрикосовая собака имеет генотип Вbее, то скрещивание ее с коричневой собакой, генотипа bbЕЕ может привести к рождению щенков с генотипом ВbЕе -- черных и щенков и щенков с генотипом bbЕв -- коричневых. А если коричневая собака имеет генотип bbЕе, то скрещивание ее с абрикосовой собакой, имеющей генотип Вbее может привести к расщеплению по двум парам аллелей и рождению щенков разных генотипов: ВbЕе (черные), Вbее (абрикосовые), bbЕе (коричневые) и bbее (палевые).

При гетерозиготности черной и абрикосовой собаки по аллелям из локуса А (Аау; Ааt, Aas) возможно рождение щенков соболиного (ауау), чепрачного (asas), а также подпалого окраса atat, причем, поскольку в данном случае отсутствует ген шиншиллового окраса, подпал и основания волос у соболиных собак будут рыжими. Поэтому возможны следующие варианты: Вbауау -- соболиные собаки -- рыжие с темными концами волос; bbауау -- рыжие собаки с коричневыми концами волос и коричневыми носами и глазами; Вbаsas -- черно-чепрачные собаки -- черный чепрак; рыжий живот и голова; bbауау -- коричневочепрачные собаки -- практически рыжие с коричневой спиной; Вbаtat -- черноподпалые собаки и bbаtat -- коричневоподпалые собаки. Однако из-за насыщенности и коричневых и абрикосовых собак осветляющими аллелями собаки полученных окрасов скорее всего будут сильно осветленными и вряд ли будут представлять интерес для селекционеров-экспериментаторов, желающих получить хороших черно-подпалых пуделей.

Скрещивание красных и абрикосовых пуделей с пуделями других окрасов.

Белые. Скрещивание красных и абрикосовых приводит к рождению сильно осветленных собак.

Черные. При скрещивании между собой пуделей черного и абрикосого окраса обычно рождаются черные щенки. Однако, поскольку и черные и абрикосовые пудели иногда оказываются гетерозиготными по разным аллелям в частности соболиному, подпалому и чепрачному окрасу, в смешанных пометах возможно рождение подобных щенков. Очевидно, получение хороших черноподпалых пуделей наиболее перспективно именно от черных и абрикосовых пуделей, гетерозиготных по подпалу.

Коричневые -- см. в разделе о коричневых пуделях.

Серебристые. Скрещивание абрикосовых и серебристых пуделей происходит довольно часто. Однако подобные ситуации возникают обычно чисто стихийно и случайно, чаще всего просто из-за присутствия собак разного окраса и пола в одном доме. Чаще всего в результате подобных вязок рождаются черные щенки осветляющиеся с возрастом до окраса "маренго" или "асфальт".

Серебристые и абрикосовые пудели довольно часто оказываются гетерозиготными по соболиному, подпалому и чепрачным окрасам. Как показывает опыт, большая часть щенков с нестандартными окрасами получается именно в результате случайных вязок абрикосовых и серебристых собак. Причем подпалые собаки, полученные таким образом как правило очень быстро осветляются и становятся совершенно неинтересными внешне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владельцам совершенно не нужно ехать на комиссию. Эти вопросы решаются и без участия обеих сторон. А финансовые споры - в суде.

Абрикосовый и красный

Скрещивание абрикосовых и гомозиготных по аллелям Е (ЕЕ) коричневых собак приводит к рождению черных щенков. Коричневые собаки имеют генотип ввЕЕ, а абрикосовые -- ВВее, поэтому их гибриды будут иметь генотип ВbЕе и черный окрас.

Если абрикосовая собака имеет генотип Вbее, то скрещивание ее с коричневой собакой, генотипа bbЕЕ может привести к рождению щенков с генотипом ВbЕе -- черных и щенков и щенков с генотипом bbЕв -- коричневых. А если коричневая собака имеет генотип bbЕе, то скрещивание ее с абрикосовой собакой, имеющей генотип Вbее может привести к расщеплению по двум парам аллелей и рождению щенков разных генотипов: ВbЕе (черные), Вbее (абрикосовые), bbЕе (коричневые) и bbее (палевые).

При гетерозиготности черной и абрикосовой собаки по аллелям из локуса А (Аау; Ааt, Aas) возможно рождение щенков соболиного (ауау), чепрачного (asas), а также подпалого окраса atat, причем, поскольку в данном случае отсутствует ген шиншиллового окраса, подпал и основания волос у соболиных собак будут рыжими. Поэтому возможны следующие варианты: Вbауау -- соболиные собаки -- рыжие с темными концами волос; bbауау -- рыжие собаки с коричневыми концами волос и коричневыми носами и глазами; Вbаsas -- черно-чепрачные собаки -- черный чепрак; рыжий живот и голова; bbауау -- коричневочепрачные собаки -- практически рыжие с коричневой спиной; Вbаtat -- черноподпалые собаки и bbаtat -- коричневоподпалые собаки. Однако из-за насыщенности и коричневых и абрикосовых собак осветляющими аллелями собаки полученных окрасов скорее всего будут сильно осветленными и вряд ли будут представлять интерес для селекционеров-экспериментаторов, желающих получить хороших черно-подпалых пуделей.

Скрещивание красных и абрикосовых пуделей с пуделями других окрасов.

Белые. Скрещивание красных и абрикосовых приводит к рождению сильно осветленных собак.

Черные. При скрещивании между собой пуделей черного и абрикосого окраса обычно рождаются черные щенки. Однако, поскольку и черные и абрикосовые пудели иногда оказываются гетерозиготными по разным аллелям в частности соболиному, подпалому и чепрачному окрасу, в смешанных пометах возможно рождение подобных щенков. Очевидно, получение хороших черноподпалых пуделей наиболее перспективно именно от черных и абрикосовых пуделей, гетерозиготных по подпалу.

Коричневые -- см. в разделе о коричневых пуделях.

Серебристые. Скрещивание абрикосовых и серебристых пуделей происходит довольно часто. Однако подобные ситуации возникают обычно чисто стихийно и случайно, чаще всего просто из-за присутствия собак разного окраса и пола в одном доме. Чаще всего в результате подобных вязок рождаются черные щенки осветляющиеся с возрастом до окраса "маренго" или "асфальт".

Серебристые и абрикосовые пудели довольно часто оказываются гетерозиготными по соболиному, подпалому и чепрачным окрасам. Как показывает опыт, большая часть щенков с нестандартными окрасами получается именно в результате случайных вязок абрикосовых и серебристых собак. Причем подпалые собаки, полученные таким образом как правило очень быстро осветляются и становятся совершенно неинтересными внешне

Значит получаеся что наличие черного щена в помете не является основанием для отказа в выдаче родословной. Пожалуй буду настаивать на подачу жалобы в плем.комиссию. Пусть даже с ксерокопией щенячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пуделях я не сильна, но могу сказать на примере др. пород.

КОЛЛИ черных (триколорных) можно вязать с соболиными и мраморными. Мраморных - только с черными и соболиных - только с черными. Если происходит вязка соболиных и мраморных собак, то даже при рождении вполне нормальных щенков мраморного или соболиного окраса, бракуется весь помет, потому что в дальнейшем эти собаки могут давать белых щенков и соболино-мраморных.

С ДОГАМИ примерно то же самое. Если повязать серого и мраморного дога, то получим часть щенков окрасом "серый мрамор", что является браком в породе.

Может что-то также и у пуделей? Сам щенок по фенотипу хороший, но в генотипе "что-то не то"? :dntknw:

У меня где-то был адрес Наташи из Обнинска - известной обнинской собачницы и кошатницы... Фамилию вспомнить не могу... Может удастся связаться с ней и выяснить, что за ситуёвина с разведенцем пуделей.

А вообще, если заводчик не пускает на порог, то тут уже ВСЁ нечисто. Как же так: а показать маму щенка, документы, награды, - не кота же в мешке продаешь? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с окрасами, как я полагаю без породников-пуделистов не разобраться. Но изначально, если щенок продвался без отметки плембрака, да даже если с отметкой, он ведь должен получить родословную. Так ведь:dntknw: Щенячью карточку лично видела. Мои логические рассужденя по данному поводу приходят лишь к тому, что на велась двойная бухгалтерия, и запутались "товарищи" ху из ху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте обратиться на этот форум http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?s=&forumid=29 .Там все пуделисты России общаются.

Простите,а этот Баклушин это эксперт РКФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит получаеся что наличие черного щена в помете не является основанием для отказа в выдаче родословной. Пожалуй буду настаивать на подачу жалобы в плем.комиссию. Пусть даже с ксерокопией щенячки.

Смотря в каком сочетании этот щенок был получен - вы же не написали об окрасах его родителей. Поэтому и нужно разбираться. Конечно, пусть владельцы действуют. И на русфорум напишите, там наверняка знают о помете, пуделей все же не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте обратиться на этот форум http://www.rusforum....p?s=&forumid=29 .Там все пуделисты России общаются.

Простите,а этот Баклушин это эксперт РКФ?

Да, да, да, енто :doh: он

Про ссылку на пуделиный форум спасибище, буду писать обязательно, начала общение здесь, все-таки ретриверисты родненькие все, решила сначала у близких по духу совет спросить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владделица сейчас в онлайне, прошу ее зарегистрироваться, чтобы подробно все описала

А, еще, Обнинцы откликнулись, пробуют собрать информацию:thumbup: все-таки ретриверисты лучшие:thumbup: Спасибищееее:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрироваться что-то не получается у владелицы, копирую с агента

Наталья Грипич (12:33) :

Здравстуйте Всем!! Я сама не смогла зарегистироваться, поэтому пишу со страницы своей подруги ,которая мне не отказалась помочь, за что ей большое спасибо!!! В 2008 году из питомника господина Баклушина, на День рождения своей дочери мы купили той-пуделя по кличке Прекрасная Славянка за 20 000 рублей. Нам выдали щенячку-отписку и телефон Балакиной Ольге Николаеевне (г.Обнинск), и Георгий Васильевич Баклушин сказал, что по всем интересующим нас вопросам звонить Балакиной. Когда мы в первый раз приехали в клуб, нам сказали, что щеняка у нас не до конца заполнена, мы позвонили Баклушину Г.В. и в последсвии нам заменили щенячку на другую. Пришло время получать документы на нашу любимую собачку и тут все началось. В РКФ у нас не приняли щенячку сказали и написали от руки на щенячке: УТОЧНИТЬ РОДИТЕЛЕЙ ПОМЕТА В ПОМЕТЕ ЧЕРНЫЙ ЩЕНОК. Я позвонила Балакиной О.Н. и сообщила ей об этом , на что она меня уверила, что ничего страшного в этом нет и она нам поможет. Попросила выслать щенячку нашей Прекрасной Славянке, так как я делитант и оказалась доверчивой выслала ей оригинал щенячки, после этого я ей звонила в течении 4 месяцев, и она мне морочила голову, тешила меня обещаниями, что наша собачка не останется без документов

Но когда в очередной раз я ей позвонила и она мне сказала, что может выслать мне родословную на той-пуделя, но другой клички, но я ей сказала, что наша собачка посещала выставки и у нее же есть клеймо на ушке, тут то она осеклась, меня этот разговор о другой родословной поверг в шок, я была в ужасе, как это называть- офера, машеннничество или как?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть продолжение, напишет чуть позже, к дочкам Дед Мороз приехал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Грипич (13:49) :

Я обратилась к своей знакомой, она связалась с пуделистами из г. Обнинска и они нам помогли, за что большое им спасибо, они нашли общепометку на нашу собачку, затем моя знакомая попыталась связаться с заводчиком нашей Прекрасной Славянке Холматовой Верой Ивановной, она сказала, что продала щенков Балакиной Ольге Николаевне по 5 тысяч рублей и больше ничего не знает о дальнейшей судьбе собак, мы ей многократно еще звонили, но она не брала трубку телефона. Я в очередной раз позвонила Балакиной и попросила выслать мне обратно щенячку, на что она мне сказала, чтобы я ей больше не звонила и денег за нашу собаку она не брала, а щенячку она якобы мне выслала обычным письмом(очередное вранье), вот так получилось вроде бы брали щенка в питомнике Баклушина, а сейчас не найдешь никаких концов:((((. Помогите мне пожалуйста, доченька, которой брали эту собачку очень растроена и плачет, в своем юном возрасте она уже видет обман взрослых:(((( Так я не являюсь заводчиком и ничего не понимаю в этом бизнесе прошу помогите мне пожалуйста!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, конечно, но я, например, не понимаю, почему ребенок у вас расстроен. Собака же не выросла дворняжкой и здорова, правильно? И еще раз извините, но людям, покупающим выставочную собаку, стоило более критично подходить к выбору заводчика - я практически уверена, что и в ваших краях можно было найти хорошего пуделя, ну или хотя бы спросить на породном форуме, где действительно стоит покупать перспективную для выставок собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тысячу раз правы, но... прежде чем купить, помните, я в самом начале писала, что мы спрашивали в клубе, где достойные пудели. Нам и назвали фамилию Баклушин. С ним мы и начинали все разговоры, пока у нас не воникли вопросы по документам. В этот-то момент он самоустранился. Ребенок гордится собакой, она реально красива, со здоровьем проблем не было, за что реальное спасибо тем, у кого она родилась и жила до отъезда в наш город. Девочки, ну ведь собака покупалась как именно во-первых шоу-класса(это она оправдала), во-вторых, с документами. Если бы хотели просто собашку, то, конечно, взяли бы уж если не на птичке, то где-нибудь по-ближе. Ребенок расстроен именно обманом взрослых. Она ведь все дипломы в школу носила, показывала. А родословную покаать не может. Мои владельцы родословки наизусть выучивают, больше меня помнят у какого дедушки-бабушки какие титулы. Ну важно это для людей, это элементарное подтверждение вложенных денег, уж если рассуждать меркантильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашим друзьям нужно написать заявление в Племенную комиссию РКФ с подробным описанием ситуации, указать свой почтовый адрес. Когда там разберутся в ситуации, пришлют решение по данному вопросу - и уже в зависимости от этого будет ясно, что делать дальше. Кроме звонков, есть электронная почта заводчика - попробуйте добиться письменных объяснений.

В данной ситуации вопросы в плем. комиссии может решать только заводчик данного щенка. Был опыт общения с Беляковым по примерно такому же поводу, он выслушал и ...послал к заводчику. Именно заводчик (официально означенный в общепомётке и соответсвенно в метрике)должен объяснять кто какого окраса и доказывать , что этот помёт имеет право быть зарегистрированным в РКФ.

Если заводчик не желает учавствовать в процессе поиска правды , то писать жалобу в плем. комиссию от имени владельцев уже на самого заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...