Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Провинциалы влипли!


Тен Страйк

Рекомендуемые сообщения

С юридической точки зрения- клевета - это совершенно другое. Читаем УК и учим матчасть.

Да что Вы? :D

И как же по Вашему назвать распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не везло, только вот таких проблем никогда не возникало :blush2:

Просто я не считаю, что кто-то кому-то чем-то обязан, тем более советовавший и после покупки это уже ваша собака и все возможные возникающие проблемы решать только вам и уж если нужна помощь от человека, то поливание грязью в интернете явно не выход!

Почему Вы сделали вывод, что щенок изначально должен был быть без документов?

Я не поняла только одного, почему претензии именно к Баклушину, но раз за то, что посоветовал, тады ой :doh: Похоже надо прекращать советовать, а то помочь людям хочешь, а потом еще крайним останешься, нафиг-нафиг :thumbdown:

Когда к вам обращаются за советом, рекомендацией, помощью, то заведомо подразумевается, что вы что-то в этом смыслите, профессионал в том или ином вопросе. То, что за каждое слово в жизни так или иначе приходится нести ответственность это тоже закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ваших слов, что по цене 20 тыс у вас как раз все без доков...и как раз для тех, кто из "урюпинска"

Я писала только о том, что у нас в городе такая цена за щенка без доков, урюпински здесь совершенно не причем.

Ваш щенок тут тоже не при чем!

Вы можете продолжать считать, что Вам все обязаны, только это не поможет решить сложившуюся проблему. Я пишу лишь о том, что такие вопросы надо решать цивилизованно. Человек Вам ничем не обязан, к нему с подобными просьбами, причем в разных породах звонят каждый день целая толпа желающих, неужели так сложно понять? Хотите, чтобы за Вашу собаку переживали, заинтересуйте человека, не получилось, не фиг лить грязь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала только о том, что у нас в городе такая цена за щенка без доков, урюпински здесь совершенно не причем.

Ваш щенок тут тоже не при чем!

Вы можете продолжать считать, что Вам все обязаны, только это не поможет решить сложившуюся проблему. Я пишу лишь о том, что такие вопросы надо решать цивилизованно. Человек Вам ничем не обязан, к нему с подобными просьбами, причем в разных породах звонят каждый день целая толпа желающих, неужели так сложно понять? Хотите, чтобы за Вашу собаку переживали, заинтересуйте человека, не получилось, не фиг лить грязь!

:clap_1: чем интересно нужно заинтересовать людей, продавших щенка с щенячкой, которую нереально поменять на родословную, подскажите... Разве не достаточно того, что собака успешна на выставках, ее идеально вырастили. В чем нецивилизованность, в том, что проблемой пуделя поделилась с родными ретриверистами... Грязи не вижу, есть констатация фактов, может факты не всем по нраву. но это факты... Да, я продолжаю считать что если продали щенка как щенка с документами, то решить проблему в их получении должны те, кто этого щенка рекомендовал и продал. В связи с тем, что владелицу водили за нос продолжительное время, вынесла все это на прилюдное обозрение. Слава интернету!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы?

И как же по Вашему назвать распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию?

То что Вы пишите выше - это статья в ГК РФ, клевета это статья в УК РФ.

Сведения порочащие честь и достоинства нужно отличать от частного мнения - почитайте судебную практику в судах общей юрисдикции, Вам станет более ясно, что составляет суть доказывания.

Можно выделить в цитате какие именно сведения Вы называете порочащими честь и достоинство, а я Вам в двух словах опишу, что Вам скажет на это суд?

Просто сейчас все так пугают этим "честью и достотинством", не понимая сути иска, а на самом деле - это не такая простая статья, с т.з. доказывания :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я тоже "КЛЕВЕТЫ" не увидела. Человек всего лишь, обрисовав ситуацию, спросил что делать дальше - вот и все...

То, что за 20 тысяч нельзя купить щенка шоу-класса не согласна.

Во времена СССР разведением собак занимался только КСС ДОСААФ. У каждого щенка была своя, фиксированная цена. Насколько помню, за 60 руб. продавались щенки от очхористой мамы, по 70 - щенки от отличных производителей, а за 100 руб. можно было купить щенка очень высокого класса. Невозможно было продать щенка даже на рубль дороже. Помню, нашего начальника мурманского КСС посадили (дав реальный срок!) за "спекуляцию щенками". То есть, с этим было очень строго. Это я о том, что покупая щенка за ту или иную сумму, ты уже знал ЧТО берешь и для каких целей...

Сейчас же в кинологии ситуация иная. Рынок перенасыщен. Цена на щенка в большинстве случаев определяется удачей. Чаще всего "тетеньке с рынка" удается продать помет щенков с липовыми доками гораздо дороже щенков от высококлассных родителей. Потому и распространились перекупщики щенков - они в торгашеских делах - аки рыба в воде... Так что цена еще ни о чем не говорит. Хотя, в общем-то, какая-то градация цен и тут существует: до 10 тыс. обычно продают щенков без документов или с "самиздатом", цена же выше 10 тыс. подразумевает наличие "бумажки" РКФ.

...Если учесть то, что пудель сейчас далеко не самая модная порода, то за 20 тыс. продать щенков - это для заводчика, думаю, очень неплохо. У меня знакомая продает щенков йорков и тоев по 20 тыс. и считает, что ей повезло, если щенки не "сидят ". При том, что у нее очень титулованные собаки и побеждают на всех выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: чем интересно нужно заинтересовать людей, продавших щенка с щенячкой, которую нереально поменять на родословную, подскажите... Разве не достаточно того, что собака успешна на выставках, ее идеально вырастили. В чем нецивилизованность, в том, что проблемой пуделя поделилась с родными ретриверистами... Грязи не вижу, есть констатация фактов, может факты не всем по нраву. но это факты... Да, я продолжаю считать что если продали щенка как щенка с документами, то решить проблему в их получении должны те, кто этого щенка рекомендовал и продал. В связи с тем, что владелицу водили за нос продолжительное время, вынесла все это на прилюдное обозрение. Слава интернету!!!

Ключевое слово - продавших, вот и разбирайтесь со своим заводчиком, которому Вы платили деньги. Питомник Славянка то тут не при чем, а Вы обвинили его владельца во всех смертных грехах и надурили и не встретили и не позвонили...Неужели Вы не видите разницы? Что значит рекомендовал, Вам давали какие-то гарантии, ну в конце концов видели же у кого приобретали и в щенячке заводчик указан, зачем писать, что в Славянке купили, ради громкого имени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово - продавших, вот и разбирайтесь со своим заводчиком, которому Вы платили деньги. Питомник Славянка то тут не при чем, а Вы обвинили его владельца во всех смертных грехах и надурили и не встретили и не позвонили...Неужели Вы не видите разницы? Что значит рекомендовал, Вам давали какие-то гарантии, ну в конце концов видели же у кого приобретали и в щенячке заводчик указан, зачем писать, что в Славянке купили, ради громкого имени?

Класс! :dribble: Собачке, между прочим, скоро 3 годика будет! И все это время люди пытались решить вопрос цивилизованно! Ничего не выставляли и нигде "святое" имя не называли. А теперь представим, что исчерпав все возможности, люди оказались в положении "сам дурак". Повторюсь, что если даешь конкретный совет обратиться к конкретному заводчику, то ты своим именем уже даешь определенные гарантии! ведь к тебе обратились не за красивые глаза, а за то, что считают экспертом, верят, что плохого не посоветуешь. А Вы считаете, что это ничего не значит! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Вы пишите выше - это статья в ГК РФ, клевета это статья в УК РФ. Сведения порочащие честь и достоинства нужно отличать от частного мнения - почитайте судебную практику в судах общей юрисдикции, Вам станет более ясно, что составляет суть доказывания. Можно выделить в цитате какие именно сведения Вы называете порочащими честь и достоинство, а я Вам в двух словах опишу, что Вам скажет на это суд?Просто сейчас все так пугают этим "честью и достотинством", не понимая сути иска, а на самом деле - это не такая простая статья, с т.з. доказывания :).

Порочащие честь и достоинство - приплетание людей, не имеющих прямого отношения к этому щенку к мутной истории с документами. Простая, не простая, я не собираюсь идти в суд и что-то доказывать, у меня нет на это ни времени, ни желания, по большому счету, мне абсолютно все равно, будут у вышеозначенной собаки документы или нет, но я считаю как минимум бестактно обвинять человека, не имеющего к этому щенку отношения. Всего и делов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человека, не имеющего к этому щенку отношения

А зачем этот человек тогда дает приставку "Славянка" пометам, не имеющим к нему отношения?

Может мне кто-нибудь объяснить это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала тему ещё раз. Не хочется расстраивать владельцев, но моё ИМХО - документов на собаку они не получат. Заводчица знает про свой косяк, знает, что помёт оформлен не будет, и , видимо, все участники этой истории в курсе о невозможности получения доков, поэтому уже предлагались документы на другое имя. Разбираться в плем. комиссии тоже думаю бесполезно, они страсть как не любят ввязываться в подобные разборки. Даже подозреваю, что ответят вам что-то в типе *Вас обманули, вам продали собачку без документов. У вас есть договор купли-продажи? Нет. Ха ха, вы даже в суд пойти не сможете,хотя попробуйте. А мы без договора купли-продажи вообще ничего не рассматриваем. А откуда мы знаем, что эта та самая собачка? Копия щенячки ? Копия - это не офицальный документ, мы не можем знать как эта копия у вас оказалась. Клеймо? Его на ком угодно нарисовать можно. Все вопросы к заводчику! Не идёт на контакт? Ну, милочка моя, я ведь не могу её заставить. Не самому ж мне за ней бегать. Что вам делать? Любить собачку. И в следующий раз покупать не у забора садового товарищества, да ещё и сверить фамилию в графе "заводчик" с фамилией в паспорте и фото в паспорте с лицом оригинала. И договор и ещё раз договор купли - продажи !*

Но попробовать наверное всё же стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорила, что хорошую собаку нельзя купить за 20 тыс, можно и за 15 и за 10 и даже в дар получить :thumbup: Я написала цену на суку той пуделя шоу класса и всё!

Кстати эта тема тоже многогранная, каждый человек представляет шоу класс по своему, по этому по цене и внешнему виду он тоже бывает разный ;)Это все безотносительно данной собаки, так вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала тему ещё раз. Не хочется расстраивать владельцев, но моё ИМХО - документов на собаку они не получат. Заводчица знает про свой косяк, знает, что помёт оформлен не будет, и , видимо, все участники этой истории в курсе о невозможности получения доков, поэтому уже предлагались документы на другое имя. Разбираться в плем. комиссии тоже думаю бесполезно, они страсть как не любят ввязываться в подобные разборки. Даже подозреваю, что ответят вам что-то в типе *Вас обманули, вам продали собачку без документов. У вас есть договор купли-продажи? Нет. Ха ха, вы даже в суд пойти не сможете,хотя попробуйте. А мы без договора купли-продажи вообще ничего не рассматриваем. А откуда мы знаем, что эта та самая собачка? Копия щенячки ? Копия - это не офицальный документ, мы не можем знать как эта копия у вас оказалась. Клеймо? Его на ком угодно нарисовать можно. Все вопросы к заводчику! Не идёт на контакт? Ну, милочка моя, я ведь не могу её заставить. Не самому ж мне за ней бегать. Что вам делать? Любить собачку. И в следующий раз покупать не у забора садового товарищества, да ещё и сверить фамилию в графе "заводчик" с фамилией в паспорте и фото в паспорте с лицом оригинала. И договор и ещё раз договор купли - продажи !*

Но попробовать наверное всё же стоит.

Да, мне тоже так кажется... Серьезные заводчики никогда под забором щенками не торгуют... И, тем более, нет никакой доказательной базы. В суде это заведомо проигрышное дело, как бы несправедливо это не казалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем этот человек тогда дает приставку "Славянка" пометам, не имеющим к нему отношения?Может мне кто-нибудь объяснить это?

Так и не давал, у собаки нет приставки питомника Славянка, помет оформлен через клуб!

Уважаемый автор, выложите же копию щенячки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не давал, у собаки нет приставки питомника Славянка, помет оформлен через клуб!

Уважаемый автор, выложите же копию щенячки!

Я поняла, что именно из-за наличия приставки "Славянка" все претензии адресуются владельцу питомника. Разве нет? :dntknw:

Да, щенячку хотелось бы увидеть... Хотя при наличии нынче оргтехники и возможности изготовления любой печати за 50 руб. сейчас любая бабушка из перехода может документами обеспечить всех щенят в корзинке (((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что именно из-за наличия приставки "Славянка" все претензии адресуются владельцу питомника. Разве нет? :dntknw: Да, щенячку хотелось бы увидеть... Хотя при наличии нынче оргтехники и возможности изготовления любой печати за 50 руб. сейчас любая бабушка из перехода может документами обеспечить всех щенят в корзинке (((.

Нет, претензии адресуются владельцу питомника в связи с тем, что он перенаправил покупателей к людям,которые имеют собак с кровями его питомника, но менее претенциозно их продают. Это нормальная практика, к владельцу питомника обратились за собакой с его кровями, но по каким-то причинам не потянули покупку щенка в питомнике Славянка, им посоветовали более доступного щенка с кровями питомника, они ее получили, все остальное к реальному заводчику! На тот момент никто не мог и подумать о возможных дальнейших проблемах с получением документов на этот помет, но раз так случилось и реальный заводчик (не Баклушин) отказывается Вам помочь, обратитесь в клуб, выдавший документы на данного щенка(его печать стоит на Вашей щянечке) ;)

ПС под не потянули я имела ввиду не только денежный аспект. Пудель - это не лабрадор и не голден, это очень тяжелая в каждодневном уходе за шоу шерстью и груминге порода, ни один уважаемый пуделист не продаст очень перспективного для шоу щенка в не опытные руки, как правило они продаются с уловиями и не первым пуделем в дом, людям у которых есть опыт содержания, груминга и презентации на выставках успешных пуделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой вот пожалуйста, все что у них есть(только что прислали, сама не разглядывала)

933556af0a57.jpg

de8437382bc1.jpg

3a99602a1ebf.jpg

Не знаю, виден ли основной прикол. На первой щенячке какая печать стоит:thumbup: а затем вторя щенячка, совершенно с другой:thumbup: ну и третья, она же вторая, перечеркнутая РКФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! :dribble: Собачке, между прочим, скоро 3 годика будет! И все это время люди пытались решить вопрос цивилизованно! Ничего не выставляли и нигде "святое" имя не называли. А теперь представим, что исчерпав все возможности, люди оказались в положении "сам дурак". Повторюсь, что если даешь конкретный совет обратиться к конкретному заводчику, то ты своим именем уже даешь определенные гарантии! ведь к тебе обратились не за красивые глаза, а за то, что считают экспертом, верят, что плохого не посоветуешь. А Вы считаете, что это ничего не значит! :dribble:

Не знаю с кем и как они пытались решить этот вопрос, но обратиться к обвиняемому "рекомендовавшему" они решили только после совета пуделистов на форуме, уже обвинив перед этим его же во всех своих проблемах.

Вы считаете это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю с кем и как они пытались решить этот вопрос, но обратиться к обвиняемому "рекомендовавшему" они решили только после совета пуделистов на форуме, уже обвинив перед этим его же во всех своих проблемах.

Вы считаете это норма?

и тут вы не правы, потому что этому человеку, за которого вы выступаете, очень много было писем отправлено. Ни на одно ответа не получено. Единственное, как сказали пуделисты, оправданием может служить то, что не интернета... Письма сохранились тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой вот пожалуйста, все что у них есть(только что прислали, сама не разглядывала)[Не знаю, виден ли основной прикол. На первой щенячке какая печать стоит:thumbup: а затем вторя щенячка, совершенно с другой:thumbup: ну и третья, она же вторая, перечеркнутая РКФ

чтд :clap_1: Все претензии Холматовой В. и КСС Симаргл г.Обнинск!

А про то, что любую печать можно сделать за 50р уже писали выше :doh:

Обратите внимание, даже на первой щенячке, организацией, выдавшей данный документ указан клуб Симаргл!

Еще раз повторюсь, если бы Вы хотели помощи в разрешении ситуации, а не скандала в интернете, Вы бы, после неотвеченных писем, позвонили и попросили разобраться, Вы же, когда Вам была нужна собака общались, контакты имеются, в чем проблема? Чем Вам могут помочь на форуме, порассуждать на тему какие все плохие? Зачем Вы выставляете человека в дурном свете, когда он даже не отказал Вам в помощи, когда ни разу не обязан Вам помогать?

Вы с этим собрались идти к Белякову, писать жалобу на питомник Славянка? удачи :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я специально увеличила. На первой щенячке печать питомника Славянка:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая первая "щенячка" - это вообще песТня. Щенка актировал якобы клуб , а реквизитов клуба,акромя названия нет :dntknw: , печать якобы питомника, вот только какое отношение этот питомник имеет к данному помёту???, порода собаки не указана, адреса заводчика нет... Беспредел какой-то!!! А в общепомётке чья фамилия и кто расписался в качестве ответственного за актировку помёта? Кто выдал заводчику эти филькины грамоты? Как вы вообще взяли щенка с такой липой? Вы же писали, что сверили клеймо, посмотрели прикус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая первая "щенячка" - это вообще песТня. Щенка актировал якобы клуб ( реквизитов клуба,акромя названия нет :dntknw: , печать якобы питомника, вот только какое отношение этот питомник имеет к данному помёту???, порода собаки не указана, адреса заводчика нет... Беспредел какой-то!!! А в общепомётке чья фамилия и кто расписался в качестве ответственного за актировку помёта? Кто выдал заводчику эти филькины грамоты? Как вы вообще взяли шенка с такой липой? Вы же писали, что сверили клеймо, посмотрели прикус.

Клеймо-то совпадает с указанным в щенячке. по поводу ее оформления, конечно, сразу возник вопрос, на что был получен ответ, что " мы не успели все дооформить, вы нам потом эту щенячку вышлите, мы вам ее заменим" Девочки, повторюсь, сама ни разу не обжигалась, звонила Баклушину по рекомендации клуба, человек от которого я звонила, ему известен. Даже в мыслях не было что такое возможно

чтд :clap_1: Все претензии Холматовой В. и КСС Симаргл г.Обнинск!

А про то, что любую печать можно сделать за 50р уже писали выше :doh:

Обратите внимание, даже на первой щенячке, организацией, выдавшей данный документ указан клуб Симаргл!

Еще раз повторюсь, если бы Вы хотели помощи в разрешении ситуации, а не скандала в интернете, Вы бы, после неотвеченных писем, позвонили и попросили разобраться, Вы же, когда Вам была нужна собака общались, контакты имеются, в чем проблема? Чем Вам могут помочь на форуме, порассуждать на тему какие все плохие? Зачем Вы выставляете человека в дурном свете, когда он даже не отказал Вам в помощи, когда ни разу не обязан Вам помогать?

Вы с этим собрались идти к Белякову, писать жалобу на питомник Славянка? удачи :lol2:

перечитайте все заново. Звонили. человек отправил к Ольге, которая все его дела ведет. Ну она и вела:thumbdown: Себя поставьте на место людей, вы бы что делали если вас то к Мите, то к Васе отправляют, а потом еще предлагают на собаку любую другую родословную, не важно, что имя вдруг у собаки измеится... Не срашно вам-то было бы. Да, люди напуганы... Если бы на руках был оригинал щенячки, уже давно бы все было бы в плем комиссии. Но увы... Теперь действительно похоже остались люди с любимым пуделем и надеждой на то, что собачий Бог все видит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" мы не успели все дооформить, вы нам потом эту щенячку вышлите, мы вам ее заменим"

Ну так переоформили же, телефоны, адреса добавили, печать поменяли, даже общепометку сдали, раз возвратик стоит :D Выходит не обманули :thumbup:

перечитайте все заново. Звонили. человек отправил к Ольге, которая все его дела ведет. Ну она и вела Себя поставьте на место людей, вы бы что делали если вас то к Мите, то к Васе отправляют, а потом еще предлагают на собаку любую другую родословную, не важно, что имя вдруг у собаки измеится... Не срашно вам-то было бы. Да, люди напуганы... Если бы на руках был оригинал щенячки, уже давно бы все было бы в плем комиссии. Но увы... Теперь действительно похоже остались люди с любимым пуделем и надеждой на то, что собачий Бог все видит...

Так стоп! Это лично Баклушин предлагал Вам другую родословную? Кто такая Ольга? И вообще какие основания Вам верить, а была ли Ольга, Вы уже писали, что собака разведения Славянки на всех форумах. То Ольга, то Полина, то Митя, то Вася, может уже определитесь?!

В нашем и дружественных нам питомниках живет очень много собак разведения Георгия Васильевича питомник "Славянка", все они имеют эту приставку и клеймо BGV и ни у кого никогда не возникало никаких проблем ни с какими документами! Кто такая вообще Ольга, знать такую не знаем, Вы что думаете, что человек проработав много лет в РКФ с документами не в состоянии оформить свои общепометки и прочее? Насколько нам известно все свои дела Баклушин ведет сам и никому не доверяет!

А Вы с хозяйкой собаки сначала между собой договоритесь, а то путаетесь в показаниях, какие основания верить Вам, а не уважаемому человеку?

ПС Будьте так добры, повесьте, пожалуйста еще копии документов на русфорум (в открытую Вами темку), чтобы мы не утруждались :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так переоформили же, телефоны, адреса добавили, печать поменяли, даже общепометку сдали, раз возвратик стоит :D Выходит не обманули :thumbup:

Так стоп! Это лично Баклушин предлагал Вам другую родословную? Кто такая Ольга? И вообще какие основания Вам верить, а была ли Ольга, Вы уже писали, что собака разведения Славянки на всех форумах. То Ольга, то Полина, то Митя, то Вася, может уже определитесь?!

В нашем и дружественных нам питомниках живет очень много собак разведения Георгия Васильевича питомник "Славянка", все они имеют эту приставку и клеймо BGV и ни у кого никогда не возникало никаких проблем ни с какими документами! Кто такая вообще Ольга, знать такую не знаем, Вы что думаете, что человек проработав много лет в РКФ с документами не в состоянии оформить свои общепометки и прочее? Насколько нам известно все свои дела Баклушин ведет сам и никому не доверяет!

А Вы с хозяйкой собаки сначала между собой договоритесь, а то путаетесь в показаниях, какие основания верить Вам, а не уважаемому человеку?

ПС Будьте так добры, повесьте, пожалуйста еще копии документов на русфорум (в открытую Вами темку), чтобы мы не утруждались :gleam:

у меня давно к вам вопрос возник, вы пишете что никогда ни за кого не поручитесь, а тут что так рьяно. Вы в этих людях уверены на все сто...Повторяю еще и еще раз, я пересказывала факты, все то, что происходило с нами и с попыткой получить документы. Девушка, показания дают в другом месте. Вы, как я вижу очень информированы о всех делах г-на Баклушина, так возьмите и помогите людям с докуметами. тема и закроется, все будут счастливы. Верите, мне б вот триста лет не знать ни Полин, ни Оль, ни в прочем эксперта Баклушина, пудель меня интересует один - Перкрасная Славянка. Были бы документы в порядке, так, поверьте, о них ни кто и не вспоминал бы, о людях этих. У вас слишком много эмоций, и это вам, я думаю мешает увидеть соль ситуации. Успокойтесь, если можете помочь, помогите. А если нет, то все уже поняли, что у вас дорогие собаки, что у вас хорошие отношения с вышеупомянутым экспертом, что все кто не с вами, те против вас, а следовательно лгуны.

http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&postid=771077#post771077 мы-то не одни похоже с проблемами:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...