Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Провинциалы влипли!


Тен Страйк

Рекомендуемые сообщения

В данной ситуации вопросы в плем. комиссии может решать только заводчик данного щенка. Был опыт общения с Беляковым по примерно такому же поводу, он выслушал и ...послал к заводчику. Именно заводчик (официально означенный в общепомётке и соответсвенно в метрике)должен объяснять кто какого окраса и доказывать , что этот помёт имеет право быть зарегистрированным в РКФ.

Если заводчик не желает учавствовать в процессе поиска правды , то писать жалобу в плем. комиссию от имени владельцев уже на самого заводчика.

Сорри за не знание, а вообще во власти Белякова это решать да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тысячу раз правы, но... прежде чем купить, помните, я в самом начале писала, что мы спрашивали в клубе, где достойные пудели. Нам и назвали фамилию Баклушин. С ним мы и начинали все разговоры, пока у нас не воникли вопросы по документам. В этот-то момент он самоустранился. Ребенок гордится собакой, она реально красива, со здоровьем проблем не было, за что реальное спасибо тем, у кого она родилась и жила до отъезда в наш город. Девочки, ну ведь собака покупалась как именно во-первых шоу-класса(это она оправдала), во-вторых, с документами. Если бы хотели просто собашку, то, конечно, взяли бы уж если не на птичке, то где-нибудь по-ближе. Ребенок расстроен именно обманом взрослых. Она ведь все дипломы в школу носила, показывала. А родословную покаать не может. Мои владельцы родословки наизусть выучивают, больше меня помнят у какого дедушки-бабушки какие титулы. Ну важно это для людей, это элементарное подтверждение вложенных денег, уж если рассуждать меркантильно

Обман с документами конечно неприятное дело и за это нужно наказать заводчика, а точнее перекупку, из вашего рассказа стало понятно что заводчик сбагрила весь помет более удачливым продавцам, а таким заводчикам наверное вообще параллельно что там будет с их щенками. Но все-таки очень странно так зацикливать ребенка на отсутствии у собаки родословной, а уж тем более странно желание отнести родуху в школу повыпендриваться :hmm:

И как собака без родословной могла оправдать свой шоу-класс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обман с документами конечно неприятное дело и за это нужно наказать заводчика, а точнее перекупку, из вашего рассказа стало понятно что заводчик сбагрила весь помет более удачливым продавцам, а таким заводчикам наверное вообще параллельно что там будет с их щенками. Но все-таки очень странно так зацикливать ребенка на отсутствии у собаки родословной, а уж тем более странно желание отнести родуху в школу повыпендриваться :hmm:

И как собака без родословной могла оправдать свой шоу-класс?

Так по щенячке ходили на выставки. И почему так удивляет желание ребенка побеждать и участвовать со своей собакой на выставках? Гордиться ей :thumbup: Да и не за 5 руб. собаку купили, чтобы вот так вот все оставить... Считаю, что надо добиваться справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обман с документами конечно неприятное дело и за это нужно наказать заводчика, а точнее перекупку, из вашего рассказа стало понятно что заводчик сбагрила весь помет более удачливым продавцам, а таким заводчикам наверное вообще параллельно что там будет с их щенками. Но все-таки очень странно так зацикливать ребенка на отсутствии у собаки родословной, а уж тем более странно желание отнести родуху в школу повыпендриваться :hmm:

И как собака без родословной могла оправдать свой шоу-класс?

Ой, ну вспомните первую свою собаку, первую родсловную, сколько раз вы ее пересматривали!!! Вспомните эти эмоции, когда все впервые.. И разве странно показать друзьям, что у собаки дед - такой-то чемпион, а отец вообще вон кто! Это же дети!

По поводу шоу. До 15 месяцев с щенячкой по выставкам ездили.. Почему нет.. Выигрывала она, описаия все восторженные. Хорошенькая она, ладненькая уж как ни крути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за не знание, а вообще во власти Белякова это решать да?

•ГАЛИАСКАРОВА Лариса Викторовна (Москва, РФСС) – Председатель

•СЕДЫХ Наталья Евгеньевна (С-Петербург, РФЛС)

•КОСАРЕВА Ольга Алтеговна (Москва, ОАНКОО)

•КУДРЯВЦЕВА Нина Георгиевна (Москва, РФОС)

Секретарь ПК РКФ

Беляков Валерий Юрьевич - через него проходят все бумаги, и он одним росчерком пера решает оч. многие вопросы или заворачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

•ГАЛИАСКАРОВА Лариса Викторовна (Москва, РФСС) – Председатель

•СЕДЫХ Наталья Евгеньевна (С-Петербург, РФЛС)

•КОСАРЕВА Ольга Алтеговна (Москва, ОАНКОО)

•КУДРЯВЦЕВА Нина Георгиевна (Москва, РФОС)

Секретарь ПК РКФ

Беляков Валерий Юрьевич - через него проходят все бумаги, и он одним росчерком пера решает оч. многие вопросы или заворачивает.

я лохня:thumbup: спасибо!!!! Вот это подарок на НГ!!! СПАСИБООООО!!! Надеюсь, что все получится!!!

Девоньки, миленькие, можно я вас покину до завтра, т.к. у нас 18 часов без малого. Морковку на салат я уже "сварила" до черного состояния. ВСЕХ-ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ, ПЕРЕДАЮ ПРИВЕТ С УРАЛА ВАШИМ ЧЕТВЕРОЛАПЫМ! ПРИГЛАШАЮ К НАМ В ГОСТИ, ХОТЬ МЫ И ДАЛЕКО, НО ТЕПЛЫЙ ПРИЕМ ГАРАНТИРУЮ! СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ! ПУСТЬ В НАСТУПАЮЩЕМ ВСЕ СБУДЕТСЯ,ЧТО ЗАГАДАНО, ПУСТЬ ВСЕ БУДУТ ЗДОРОВЫ, И СЛЕЗКИ ТОЖЕ ПУСТЬ БУДУТ, НО ТОЛЬКО ОТ РАДОСТИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну вспомните первую свою собаку, первую родсловную, сколько раз вы ее пересматривали!!! Вспомните эти эмоции, когда все впервые.. И разве странно показать друзьям, что у собаки дед - такой-то чемпион, а отец вообще вон кто! Это же дети!

По поводу шоу. До 15 месяцев с щенячкой по выставкам ездили.. Почему нет.. Выигрывала она, описаия все восторженные. Хорошенькая она, ладненькая уж как ни крути...

У меня первая собака, родословная лежит себе в ящике стола, не пересматриваю (делалсь для того чтоб если потеряется собака могли по клейму мой адрес найти или на заводчика выйти). Друзьям несобачникам совершенно фиолетово показывают им бумажку или просто расскажут что дед чемпион...

А если действительно вясниться что в помете черный щенок и из-за этого на родословной будет отметка о плембраке, с такой родухой можно на выстаки? (я не в курсе)

Я согласно что попробовать добиться справедливости нужно и важно, но вовлекать ребенка в разборки с родословной, чтоб он прям так переживал как вы пишите :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой истории два аспекта:

1. Мошеничество.

2. Отношение ребенка к ситуации.

Когда мы сталкиваемся с аферистами, это всегда травматично для души: на пять копеек тебя обманули или на пять тысяч. Тут я согласна, что нужно разобраться в этом деле.

В плане второго... Ну, мне не очень сие понятно... В смысле - детские слезы по-поводу документов щенка. Ведь все идет от родителей и как родители настроят ребенка, так ребенок и воспринимает ситуацию. Все системы ценностей родителей очень четко усваиваются ребенком... Сам по-себе ребенок плакать не будет...

Трудно представить, что ребенок испытывает горе, что не может состояться как разведенец. Родители должны привить ребенку чувство, что любить можно и нужно не за наличие наград и титулы в родословной. Ребенок должен уметь любить БЕЗУСЛОВНО... А если сейчас, в таком возрасте, родословная - условие любви, то что будет потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой истории два аспекта:

1. Мошеничество.

2. Отношение ребенка к ситуации.

Когда мы сталкиваемся с аферистами, это всегда травматично для души: на пять копеек тебя обманули или на пять тысяч. Тут я согласна, что нужно разобраться в этом деле.

В плане второго... Ну, мне не очень сие понятно... В смысле - детские слезы по-поводу документов щенка. Ведь все идет от родителей и как родители настроят ребенка, так ребенок и воспринимает ситуацию. Все системы ценностей родителей очень четко усваиваются ребенком... Сам по-себе ребенок плакать не будет...

Трудно представить, что ребенок испытывает горе, что не может состояться как разведенец. Родители должны привить ребенку чувство, что любить можно и нужно не за наличие наград и титулы в родословной. Ребенок должен уметь любить БЕЗУСЛОВНО... А если сейчас, в таком возрасте, родословная - условие любви, то что будет потом?

Разве где-то написано,что в сложившейся ситуации ребено хуже стал к собаке относиться... Ну и уж так, к слову,ребенка можно назвать подростком, т.к. не 10 лет ей уже. Думаю, что вы утрируете в данной стуации слезы ребенка не из-за документов, вернее отсутствия таковых, а из-за обмана, из-за того, что мама расстраивается, а дочка это видит. Господи, давайте забудем о том. что ребенок вообще задействован здесь. Моменты воспитания детей каждая семья решает по-своему. Ну иуж, если вспомнить, что собака успешно выступала на выставках вместе с этим ребенком, то девочке хотелось бы получить диплом ЮЧР, котрый они вместе заработали. Это тоже аморально - стремиться к цели, достичь ее... В наше время без бумажки ты .... Получается есть собака, нет доков, есть победы, нет диплома. ... Не повод ли это для слез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что вы утрируете в данной стуации слезы ребенка не из-за документов, вернее отсутствия таковых

:dntknw:

Она ведь все дипломы в школу носила, показывала. А родословную покаать не может.
Ну важно это для людей, это элементарное подтверждение вложенных денег, уж если рассуждать меркантильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и:aggressive: что из всего этого вам не нравится. Серьезная девочка, гордится тем,, что ей привезли собаку, что собака на выставках успешна, да,ей реально хотелось бы подтверждения того. что все усилия, волнения не напрасны, что у нее не просто Жучка. а собака с родословной. Не пойму вас, может это издержки интернет-общения, не хватает интонаций. Но я всегда ценю таких владельцев, которые бывает из "таракашки" звездочку выращивают. Перед покупкой собаки мы много с ней говорили я рассказывала о своих собаках. Да и что уж говорить. если бы жилищные условия им позволили, был бы у них мой лабрадор. Из таких девочек вырастают, как я думаю, не плохие хэндлеры, заводчики(хотя о равдении они еще и не мечтают), да просто фанаты кинологии. А ей с первого шага подножку выставили. На себя ситуацию примерьте. взрослый расплачется,не то что ребенок, который, повторюсь, бывало в час ночи в город въезжала после выставки, а утром в школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, согласна, что не хватает интонаций в Инет общении... А может быть, я просто переросла тот возраст, когда бегалось по рингам, когда летала со своими суками на вязки к импортным кобелям, которых на Советском пространстве были единицы... Тогда это казалось актуальным, а сейчас... Впрочем, не сейчас даже, а гораздо раньше, лет 20 назад, когда я после начальника КСС ДОСААФ стала просто руководителем КЮСа (клуба юных собаководов), я бОльшей симпатией проникалась не к детям-владельцам собак шоу-класса, а к тем, у кого обычная дворняжка. Душевнее эти дети были, искреннее... Для них важнее было то, чего "глазами не увидешь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, согласна, что не хватает интонаций в Инет общении... А может быть, я просто переросла тот возраст, когда бегалось по рингам, когда летала со своими суками на вязки к импортным кобелям, которых на Советском пространстве были единицы... Тогда это казалось актуальным, а сейчас... Впрочем, не сейчас даже, а гораздо раньше, лет 20 назад, когда я после начальника КСС ДОСААФ стала просто руководителем КЮСа (клуба юных собаководов), я бОльшей симпатией проникалась не к детям-владельцам собак шоу-класса, а к тем, у кого обычная дворняжка. Душевнее эти дети были, искреннее... Для них важнее было то, чего "глазами не увидешь"...

Мне почему-то кажется, что тема открыта не для выяснения душевного состояния конкретного ребёнка или подрастающего поколения в целом...

Ну, упомянули про неоправданные надежды девочки , так что, отдельную ветку по этому поводу создавать?

Есть потенциальная шоу-собака на которую нет доков - вот суть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это называть- офера, машеннничество или как?????

Нечистоплотность заводчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пуделях я не сильна, но могу сказать на примере др. пород.

С ДОГАМИ примерно то же самое. Если повязать серого и мраморного дога, то получим часть щенков окрасом "серый мрамор", что является браком в породе.

Может что-то также и у пуделей? Сам щенок по фенотипу хороший, но в генотипе "что-то не то"? :dntknw:

Суть темы не в догах, но все же. Вы несколько не верно написали т.к. в догах есть окрас:серо-мрамор, который не признан стандартом, поэтому является браком.Документы на этих собак не выдаются соответственно. Нормальные заводчики уничтожают таких щенков. Следует отметить самое важное: что серо-мрамор рождается от мраморных и черных собак. Такие щенки присутствуют практически в каждом помете. Поэтому несколько не правильный пример о вязке серого дога и мраморного. Есть голубой окрас, но практически никто не будет вязать голубой на мрамор!

В Каждой породе есть не допустимый окрас, который может у одних пород вылезать систематически, а у других достаточно редко и как правило, не спроста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, согласна, что не хватает интонаций в Инет общении... А может быть, я просто переросла тот возраст, когда бегалось по рингам, когда летала со своими суками на вязки к импортным кобелям, которых на Советском пространстве были единицы... Тогда это казалось актуальным, а сейчас... Впрочем, не сейчас даже, а гораздо раньше, лет 20 назад, когда я после начальника КСС ДОСААФ стала просто руководителем КЮСа (клуба юных собаководов), я бОльшей симпатией проникалась не к детям-владельцам собак шоу-класса, а к тем, у кого обычная дворняжка. Душевнее эти дети были, искреннее... Для них важнее было то, чего "глазами не увидешь"...

О чем Вы?Собака куплена в питомнике эксперта РКФ!!!!Ни это ли должно было быть гарантией качественной собаки и порядка в документации?

Почему от ребенка-подростка нужно замалчивать то что случилось?Естественно это очень не приятно и обидно,но если уж дети участвуют в выставках,готовятся,учатся,соревнуются они и знать должны о происхождении ,об оформлении документов,все таки так воспитываются грамотные собаководы,а не такие ,которые потом идут на птичку покупать собак и вяжут для здоровья.Кроме того, содержание выставочного пуделя это самое сложное,трудное и затратное содержание из всех пород,наверное.теперь как объяснить ребенку что на выставку вас больше не запишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем Вы?Собака куплена в питомнике эксперта РКФ!!!!Ни это ли должно было быть гарантией качественной собаки и порядка в документации?

Почему от ребенка-подростка нужно замалчивать то что случилось?Естественно это очень не приятно и обидно,но если уж дети участвуют в выставках,готовятся,учатся,соревнуются они и знать должны о происхождении ,об оформлении документов,все таки так воспитываются грамотные собаководы,а не такие ,которые потом идут на птичку покупать собак и вяжут для здоровья.Кроме того, содержание выставочного пуделя это самое сложное,трудное и затратное содержание из всех пород,наверное.теперь как объяснить ребенку что на выставку вас больше не запишут?

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем Вы?Собака куплена в питомнике эксперта РКФ!!!!Ни это ли должно было быть гарантией качественной собаки и порядка в документации?

Почему от ребенка-подростка нужно замалчивать то что случилось?Естественно это очень не приятно и обидно,но если уж дети участвуют в выставках,готовятся,учатся,соревнуются они и знать должны о происхождении ,об оформлении документов,все таки так воспитываются грамотные собаководы,а не такие ,которые потом идут на птичку покупать собак и вяжут для здоровья.Кроме того, содержание выставочного пуделя это самое сложное,трудное и затратное содержание из всех пород,наверное.теперь как объяснить ребенку что на выставку вас больше не запишут?

+1000

Но, я теперь понимаю Svetlana. Просто это уже действительно другой уровень собаководов,люди. который прошли школу кинологии "тех времен" безусловно на всю эту суету наверное уже вправе взглянуть под другим углом. Единственное о полноте картины о данном ребенке. У нее уже была собака без документов. которая дожила до старости, эта девочка знает, как убирать лужицы и чем пахнут кучки. Поэтому родители и решили взять достойную собаку, потому что верили ей, что вырастить и воспитать сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это называть- офера, машеннничество или как?????

С юридической точки зрения это ничто иное, как клевета по отношению к эксперту РКФ Баклушину Георгию Васильевичу. :thumbdown:

Неужели Вы правда считаете, что собака шоу класса, а тем более сука из питомника Славянка стоит 20 тыс рублей? На какую сумму рассчитывали, туда Вас Баклушин и направил.

По доброте душевной Вам порекомендовали щенка с кровями собак п-ка Славянка,благодаря коим, Ваша собака оправдала Ваши ожидания и побеждала на выставках, т.к. многолетнее качественное разведение данного питомника еще никто не отменял. Мало того, Баклушин Георгий Васильевич даже готов был Вам помочь решить проблему с документами, а Вы расплатились с ним таким чудесным новогодним сюрпрайзом. :nono:

Воистину правы мудрецы, не делай людям добра...

Вот дальше и разбирайтесь со своим заводчиком, указанным в щенячке.

Питомник Славянка никогда не располагался в Обнинске, не надо вводить людей в заблуждение рассказами о том, что в питомнике Славянка Вам не оказали теплого приема. Поскольку Вы покупали собаку у другого человека, с другим клеймом и по другому адресу, Вы просто обязаны простить Баклушину его отсутствие в данном садоводческом товариществе :doh::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С юридической точки зрения это ничто иное, как клевета по отношению к эксперту РКФ Баклушину Георгию Васильевичу. :thumbdown:

Неужели Вы правда считаете, что собака шоу класса, а тем более сука из питомника Славянка стоит 20 тыс рублей? На какую сумму рассчитывали, туда Вас Баклушин и направил.

По доброте душевной Вам порекомендовали щенка с кровями собак п-ка Славянка,благодаря коим, Ваша собака оправдала Ваши ожидания и побеждала на выставках, т.к. многолетнее качественное разведение данного питомника еще никто не отменял. Мало того, Баклушин Георгий Васильевич даже готов был Вам помочь решить проблему с документами, а Вы расплатились с ним таким чудесным новогодним сюрпрайзом. :nono:

Воистину правы мудрецы, не делай людям добра...

Вот дальше и разбирайтесь со своим заводчиком, указанным в щенячке.

Питомник Славянка никогда не располагался в Обнинске, не надо вводить людей в заблуждение рассказами о том, что в питомнике Славянка Вам не оказали теплого приема. Поскольку Вы покупали собаку у другого человека, с другим клеймом и по другому адресу, Вы просто обязаны простить Баклушину его отсутствие в данном садоводческом товариществе :doh::lol2:

Подождите,может я чего то и не знаю,но приставка то питомниковая у щенка есть,значит Баклушин в курсе об этом помете,да и дал свою приставку этому помету.

И дело тут не в цене щенка,на щенка как таз жалоб ни каких,собака выигрывает,но вот с документами прокатили.А решить предложили как?Подменой документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дальше и разбирайтесь со своим заводчиком, указанным в щенячке.

Питомник Славянка никогда не располагался в Обнинске,

Я так поняла, что у собаки приставка как раз питомника. Что автоматически означает, что именно г-н Баклушин является заводчиком несмотря на то, что мама щенка живет не у него.

А кто же тогда указан заводчиком в щенячке?

И действительно дело не в цене. Даже купленная за рубль собака с ДОКУМЕНТАМИ должна получить те самые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо и приставка питомника? Выложите скан щенячки.Тогда все вопросы к владельцу именно питомника (и не забывайте о том, что есть такая вещь, как аренда суки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С юридической точки зрения это ничто иное, как клевета по отношению к эксперту РКФ Баклушину Георгию Васильевичу. :thumbdown:

Неужели Вы правда считаете, что собака шоу класса, а тем более сука из питомника Славянка стоит 20 тыс рублей? На какую сумму рассчитывали, туда Вас Баклушин и направил.

По доброте душевной Вам порекомендовали щенка с кровями собак п-ка Славянка,благодаря коим, Ваша собака оправдала Ваши ожидания и побеждала на выставках, т.к. многолетнее качественное разведение данного питомника еще никто не отменял. Мало того, Баклушин Георгий Васильевич даже готов был Вам помочь решить проблему с документами, а Вы расплатились с ним таким чудесным новогодним сюрпрайзом. :nono:

Воистину правы мудрецы, не делай людям добра...

Вот дальше и разбирайтесь со своим заводчиком, указанным в щенячке.

Питомник Славянка никогда не располагался в Обнинске, не надо вводить людей в заблуждение рассказами о том, что в питомнике Славянка Вам не оказали теплого приема. Поскольку Вы покупали собаку у другого человека, с другим клеймом и по другому адресу, Вы просто обязаны простить Баклушину его отсутствие в данном садоводческом товариществе :doh::lol2:

На самом деле, г-н Баклушин к этому щенку, вероятно, не имеет отношения. Проблему с документами предлагала решить посредница-перекупщица :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С юридической точки зрения это ничто иное, как клевета по отношению к эксперту РКФ Баклушину Георгию Васильевичу. :thumbdown:

Неужели Вы правда считаете, что собака шоу класса, а тем более сука из питомника Славянка стоит 20 тыс рублей? На какую сумму рассчитывали, туда Вас Баклушин и направил.

По доброте душевной Вам порекомендовали щенка с кровями собак п-ка Славянка,благодаря коим, Ваша собака оправдала Ваши ожидания и побеждала на выставках, т.к. многолетнее качественное разведение данного питомника еще никто не отменял. Мало того, Баклушин Георгий Васильевич даже готов был Вам помочь решить проблему с документами, а Вы расплатились с ним таким чудесным новогодним сюрпрайзом. :nono:

Воистину правы мудрецы, не делай людям добра...

Вот дальше и разбирайтесь со своим заводчиком, указанным в щенячке.

Питомник Славянка никогда не располагался в Обнинске, не надо вводить людей в заблуждение рассказами о том, что в питомнике Славянка Вам не оказали теплого приема. Поскольку Вы покупали собаку у другого человека, с другим клеймом и по другому адресу, Вы просто обязаны простить Баклушину его отсутствие в данном садоводческом товариществе :doh::lol2:

к качеству собаки ни у кого никаких претензий нет и не было. Никакой помощи от Баклушина в данной ситуации не было. Все вопросы " решала" ольга, к которой он отправил. Баклушина слышали два раза - первый раз до покупки щенка. второй - когда возникла проблема, вот тут=то он переправил нас к Ольге. Нам по большому счету все равно, какая фамилия у заводчика, собака устраивает, но документы хотелось бы получить. По большому счету мы прекрасно понимаем. что в данном случае позиция Баклушина "моя хата с раю, ничего не знаю." относительно верная, т..к.. он не является заводчиком. а всего лишь владелец кобеля. от которого вроде как появились эти щенки. В моем рассказе фамилия этого эксперта выплыла лишь в связи с тем, что покупался щенок по его рекомендации(хотя слово рекомендация тут не совсем верное). НО, если бы эксперт очень переживал за свое честное имя. думаю. что дал бы всем, кто имеет отношние к данному щенку хороших "люлей" и владельцы уже давно имели бы документы на руках(если, это вообще можно осуществить) и никакой интернетной возни не было бы вообще. Собаке скоро три года исполнится. Все эти разговоры ведутся с обнинцами не один день.

Уверена, что если бы людям хотели помочь, давно бы все сделали.

Клеймо и приставка питомника? Выложите скан щенячки.Тогда все вопросы к владельцу именно питомника (и не забывайте о том, что есть такая вещь, как аренда суки).

передала владелице просьбу. озвучиваю адрес и телефон владельцев. вдруг заводчик захочет лично пообщаться natalyagripich@mail.ru 8-963-095-32-87 Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У владелицы не получается здесь зарегистрироваться. В чем может быть причина. подскажите плииз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...