Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли заводить щенка?


ХЛОР

Рекомендуемые сообщения

Ситуация очень деликатная - 2 недели назад мы потеряли нашего мальчика и теперь мы решили взять ещё щеночка. Проблема в том, что за несколько дней до смерти у него нашли цирроз печени и воспаление кишечника (воспаление, похоже, было очень сильным, т.к. когда у него были газы - пахло прям тухлятиной, гниением каким-то) Мы не знаем от чего такое - всё случилось очень быстро. Такое впечатление, что он просто сгнил изнутри и у него разрушилось пищеварительный тракт и печень!

Вопрос в том, насколько опасно сейчас заводить щенка? Какие меры нужно принять, чтобы он ничего не подцепил от нашего Хэлла? Ведь в последние дни его очень много рвало желтой слизью, а в последнюю ночь с кровью очень много. Цирроз вообще как-нибудь заразен или передается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой хоть был пёс то??? сколько лет??? Думаю что не передаётся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причина смерти - вы ведь ни обследования, ни анализов не делали? Что вызвало такое разрушение?

Не торопитесь, продезинфецируйте квартиру. И подождите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам после смерти ирдель терьера однозначно сказали год никаких псов, но у нас был установлен диагноз - чумка!

Песьки маленькие так всему подвержены, может и вправду подождать, позвоните какому нибудь знакомому вету, может посоветует что-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически, решили брать под Новый год.

Есть вариант со щенками, которые родились 15-го ноября..

Будем основательно готовиться к нему. Сейчас снег выпадет - надо сходить выбить все ковры, все паласы..всё-всё-всё.

Пёс был отличный, естественно, мы не знаем, может ли чтото быть лучше него! До 10 лет немного не дожил. Черный лабрадор.

Причину смерти выяснять не стали. Почему-то, мы решили, что так будет лучше. Мы просто его похоронили, по-человечески. Ещё не всех людей так хоронят, как мы его. С собой мы положили ему все его вещи, корм, тапочек, мячики, ремишки, миску...над могилой выстрелили 9 раз (количество полных лет жизни)....но всё равно тухло дома без собаки. Надо будет заводить нового друга:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически, решили брать под Новый год.

Есть вариант со щенками, которые родились 15-го ноября..

Будем основательно готовиться к нему. Сейчас снег выпадет - надо сходить выбить все ковры, все паласы..всё-всё-всё.

Пёс был отличный, естественно, мы не знаем, может ли чтото быть лучше него! До 10 лет немного не дожил. Черный лабрадор.

Причину смерти выяснять не стали. Почему-то, мы решили, что так будет лучше. Мы просто его похоронили, по-человечески. Ещё не всех людей так хоронят, как мы его. С собой мы положили ему все его вещи, корм, тапочек, мячики, ремишки, миску...над могилой выстрелили 9 раз (количество полных лет жизни)....но всё равно тухло дома без собаки. Надо будет заводить нового друга:thumbup:

Честно говоря, очень стрёмно приводить в дом щенка, где недавно непонятно от чего скоропостижно умерла собака. Мне кажется Вам лучше взять подрощенного щенка, которому сделаны прививки и выдержан необходимый карантин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже рассмотрим такой вариант.

А подскажите, может быть вы знаете какие-либо средства, которые противомикробные. противогрибковые и тд, которые распрыскиваются или используются в таких случаях???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже рассмотрим такой вариант.

А подскажите, может быть вы знаете какие-либо средства, которые противомикробные. противогрибковые и тд, которые распрыскиваются или используются в таких случаях???

А у меня идея есть. Наверное уже многие сталкивались с рекламной компанией дорогущих моющих пылесосов. Они бесплатно выезжают на дом и чистят/моют этим пылесосм всю квартиру. Может вам этих рекламщиков вызвать? Судя по тому, как они говорят, этот пылесос вычищает все-все, даже микробов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я желаю Вам удачи и терпения в выращивании нового члена семьи! Я всеми лапами за вас болею, после потери собы в доме и на душе всегда страшная пустота, думаю новый малыш принесет Вам радость! Особенно под Новый Год!!!!

Кстати идея с компанией мойщикв мне тоже кажется прикольной, у них ведь средства дезинфецирующие, я думаю, что и уборка более тщательная... Хотя может какой-нибудь Доместос и составит им конкуренцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такие таблетки, называются "диохлор" или "диахлор", не помню точно, сории... Так вот их используют для дезинфекции операционных, штука точная. Я перед щенками все им обрабатываю и кварцую. Можно спросить в аптеках только крупных, где готовят по рецептам, если у них нет, то могут подсказать где взять, мы брали на оптовой мед.базе. Вам в принципе одно таблетки хватит, она на 1 ведро воды разводится.... убивает все микробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такие таблетки, называются "диохлор" или "диахлор", не помню точно, сории... Так вот их используют для дезинфекции операционных, штука точная. Я перед щенками все им обрабатываю и кварцую. Можно спросить в аптеках только крупных, где готовят по рецептам, если у них нет, то могут подсказать где взять, мы брали на оптовой мед.базе. Вам в принципе одно таблетки хватит, она на 1 ведро воды разводится.... убивает все микробы.

"диохлор" или "диахлор"

:)

Да, спасибо, ближе к делу выясню всё об этих таблетках досканально, т.к. мыть придется всё...и полы, и стены, и мебель!!!

Каждый сантиметр нужно продезинфицировать..

ПРо рекламщиков на дом тоже неплохо:thumbup:..надо наглости набраться:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после смерти первого щенка от чумы... мы не заводили щенка 10 месяцев,

всю квартиру: палас, мебель, стены, пол, двери, плинтуса мыла доместосом, разведенным с водой, и купили бактерицидную лампу, (могу, если заинтересует, посмотреть название, именно от вирусов), просвечивали ей всю квартиру и балкон по несколько раз по 1-2часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после смерти первого щенка от чумы... мы не заводили щенка 10 месяцев,

всю квартиру: палас, мебель, стены, пол, двери, плинтуса мыла доместосом, разведенным с водой, и купили бактерицидную лампу, (могу, если заинтересует, посмотреть название, именно от вирусов), просвечивали ей всю квартиру и балкон по несколько раз по 1-2часа

дадада...оччень интересно!!!

а как ей пользоваться?..просто подношу ее, например, к дивану..и просто провожу туда-сюда?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вероятно, что Ваша соба погибла от лептоспироза.Такое бывает , даже, если прививки были проведены вовремя. Инфекция в доме не остаётся. Беспокоиться не о чём." Детские" вирусные инфекции уже вашему псу не грозили, поскольку уже после всех, нужных прививок по возрасту, к трём годам собы приобретают пожизненный иммунитет к тем инфекциям, которыми болеют щенки. Достаточно простой гигиены жилища, ну, в крайнем случае, бактерицидной лампы.... Но я бы всё же предпочла завести после такой потери, щенка, максимально подрощенного и привитого, чего и вам советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дадада...оччень интересно!!!

а как ей пользоваться?..просто подношу ее, например, к дивану..и просто провожу туда-сюда?..

ставлю лампу посредине комнаты, убираю все цветы, включаю ее,закрываю дверь и не вхожу туда, 1-2часа, или перемещаю ее по комнате, т.е. ставлю например, к окну, на 1час,потом ставлю в другой угол и т.д.

название посмотрю,

от вирусов, (ультрафиолетовая лампа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа от вирусов не кварцевая случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа от вирусов не кварцевая случайно?

нет, ультрофиолетовая, нельзя находиться при ее свечении-облучении людям, животным, цветам, а при кварцевой можно и даже рекомендуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"облучатель ультрафиолетовый КРИСТАЛЛ открытого типа", купила в ООО"ЭКСПРЕССМЕДТЕХНИКА", г.Москва,ул.Абрамцевская д.17, год назад, за 850рублей

http://www.dobrota.ru/home/home041.htm

и как добраться, куда удобнее http://www.dobrota.ru/cont.htm

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично, отлично!

очень вам благодарен!!!

постепенно вырабатывается план санитарной обработки квартиры: средством диохлор пробежимся по каждому сантиметру квартиры, а затем лампой всё добъем. Паласы все сдадим, наверное, в химчистку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично, отлично!

очень вам благодарен!!!

постепенно вырабатывается план санитарной обработки квартиры: средством диохлор пробежимся по каждому сантиметру квартиры, а затем лампой всё добъем. Паласы все сдадим, наверное, в химчистку.

но как я поняла, вы уже завели собаку? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как я поняла, вы уже завели собаку? :(

нет-нет..нет конечно же...под новый год возьмем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет-нет..нет конечно же...под новый год возьмем..

так время-то, мало уже осталось, тем более ажиотаж с щенками начнется, ведь многие захотят к Новому Году такой подарок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так время-то, мало уже осталось, тем более ажиотаж с щенками начнется, ведь многие захотят к Новому Году такой подарок...

ну, сейчас в любом случае мне с учебой не до какашек и не до газеток:(

можно и сразу после взять:thumbup:...пока мы живем воспоминаниями о нашем любимом Хэлле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, сейчас в любом случае мне с учебой не до какашек и не до газеток:(

можно и сразу после взять:thumbup:...пока мы живем воспоминаниями о нашем любимом Хэлле..

по-моему, лучше не спешить, а все хорошо продумать, подготовиться...

тем более что не давно у вас собачка умерла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...