Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Домашние СУШИ.


JanaJordane

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! :buket1:

Сегодня я хочу поделиться с вами тем, как мы готовили наши новогодние суши. Знаю, что любителей этого японского блюда не мало. И поэтому надеюсь, что вы оцените фотоотчёт ниже…

«Я не волшебник, я только учусь».

Приятного просмотра.

1.

Главный ингредиент в суши – рис, поэтому важно правильно его приготовить.

Есть несколько способов, и я буду описывать один из них.

Хорошенько промываем рис и замачиваем его в воде на минут 40.

PC310086.JPG

2.

Пока замачивается рис, занимаемся подготовкой начинки для суши. Мы готовили суши с томаго яки, огурцом, лососем, креветками и крабовыми палочками.

Готовим томаго яки (японский омлет). Для него нам необходимо: 4 яйца, 1 желток, 3 ч. ложки сахара, 1 ст. ложка соевого соуса, немного соли, подсолнечное масло.

PC310089.JPG

PC310091(1).jpg

3.

Очищаем от шкурки огурец/авокадо.

PC310090.JPG

4.

Нарезаем всё крупной соломкой.

PC310094.JPG

PC310095.JPG

5.

Как мы варим рис?

Доводим рис до кипения. Потом делаем маленький огонь и варим его ещё 10- 15 минут. Выключаем огонь, закрываем кастрюлю крышкой и оставляем на минут 20-30.

PC310092.JPG

PC310097.JPG

6.

Делаем заправку для риса из рисового уксуса, сахара и соли.

Рисовый уксус можно заменить яблочным.

PC310096.JPG

7.

Когда рис остыл, начинаем крутить суши. Нам необходимы «коврик», нории, а так же тёплая вода и салфетки, т.к. рис очень липкий.

PC310098(1).jpg

8.

Выкладываем рис на нори.

PC310100.JPG

9.

Затем начинку...

PC310101.JPG

10.

Начинаем крутить «колбаски» при помощи «коврика».

PC310102.JPG

PC310103.JPG

11.

Готовую «колбаску» разрезаем на ровные сушинки.

PC310099.JPG

12.

То же самое повторяем с другими начинками.

В нашем случае это креветки.

PC310107.JPG

PC310108.JPG

PC310110.JPG

13.

Что делать с остатками риса?

Крутим маленькие шарики.

Желательно, чтобы шарики были одинаковой величины.

PC310113(1).jpg

PC310112.JPG

14.

Натираем крабовые палочки на тёрке.

PC310115.JPG

15.

Катаем наши шарики в натёртых крабовых палочках.

PC310116.JPG

PC310118.JPG

Иии… барабанная дробь…

Вуаля!

Вот они какие получились!

375994_313413145365305_100000898661967_1021063_837518159_n.jpg

399527_313413128698640_100000898661967_1021062_752765122_n.jpg

400211_313413168698636_100000898661967_1021064_1411688253_n.jpg

402265_313413192031967_100000898661967_1021065_363841177_n(1).jpg

402341_313413385365281_100000898661967_1021067_290360645_n.jpg

image-12-2eacae2ef8b384b5559aeff03a6818bb.jpg

П.С. Подавать с соевым соусом, васаби и имбирём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это не суши, а роллы =) Но не беда, главное - вкуснятина! Очень люблю, делаю регулярно. Люблю с сёмгой и сливочным сыром (филадельфия в оригинале, но можно и другой сливочны или творожный сыр использовать, тоже здорово получается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! JanaJordane, вы молодцы! Красиво и вкусно!

(Жалко только , что я на ночь это прочитала. Теперь пол ночи придется слюнки глотать. :blush2::lol2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой классный фотоотчет :nyam: Даже захотелось самой приготовить. Муж давно упрашивает.

Интересуют и другие варианты начинок,поделитесь :)

А,у меня вопрос. Рис обязательно так готовить? В мультиварке сварить нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это не суши, а роллы =) Но не беда, главное - вкуснятина! Очень люблю, делаю регулярно. Люблю с сёмгой и сливочным сыром (филадельфия в оригинале, но можно и другой сливочны или творожный сыр использовать, тоже здорово получается).

Да, да, знаем-с :)

Я тоже люблю с "Филадельфией" :) :blush2:

Класс! JanaJordane, вы молодцы! Красиво и вкусно!

(Жалко только , что я на ночь это прочитала. Теперь пол ночи придется слюнки глотать. :blush2::lol2:)

Хе-хе :nyam:

Можно позвонить в круглосуточную доставку и прощай фигура! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе :nyam:

Можно позвонить в круглосуточную доставку и прощай фигура! :lol2:

Да ну. Суши/роллы для фигуры не вредны совсем. Здоровая пища )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой классный фотоотчет :nyam: Даже захотелось самой приготовить. Муж давно упрашивает.

Интересуют и другие варианты начинок,поделитесь :)

А,у меня вопрос. Рис обязательно так готовить? В мультиварке сварить нельзя?

Можно с икрой, с тунцом, с авокадо, с угрём, с мидиями... вариантов много :) Почти с любой рыбой. Единственное, аккуратней с речной рыбой, т.к. в ней чаще встречаются паразиты.

А вот с рисом не знааааю... В интернете много способов описано, но я готовлю только так, как писала выше. Ну и рис нужен для суши :) Он немного отличается от обычного (даже внешне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну. Суши/роллы для фигуры не вредны совсем. Здоровая пища )))

Нюююю... если говорить о здоровье, то как минимум за два часа до сна любую пищу (здоровую и не очень) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой классный фотоотчет :nyam: Даже захотелось самой приготовить. Муж давно упрашивает.

Интересуют и другие варианты начинок,поделитесь :)

А,у меня вопрос. Рис обязательно так готовить? В мультиварке сварить нельзя?

Рис отлично варится в мультиварке.

На форуме на сайте мультиварка.ру есть рецепты правильного приготовления риса. Кстати отлично подходит и обычный наш краснодарский рис.

А начинками может быть все что угодно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то все таки подбила маму на это.Лично я осталась довольна как слон-столько роллов!..мм

А родителям не понравилось, сказали, в Якитории вкуснее :lol2: Так я и осталась без роллов, а самой делать лень :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... Роллы....Ммм.... У меня сестра любительница всяко-тако поделать :nyam:

Думаю, она не будет против, если я фото выложу :blush2: Это ещё в 2010г. делались (только училась), сейчас ваще мастер-класс :gleam:

69a5fc6dbc2c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это роллы делала подруга моей сестры:

7ed7754fd154.jpg

А эти делал муж, самый первый раз:

219234693d66.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои роллы не такие красивые, но тоже очень вкусные. вообще сначала их ела только я , а потом и муж распробовал, а там и дочурка. теперь кушаем свей семьей, да прям взапрос. только делать их вместе со мной не хотят, а есть так первые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей дочери лучше всего удаются роллы с авокадо

вкуснятина :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, +1000!!! Очень люблю! Но даже вчера спелых авокадо на прилавках не сыскать.

Надо Яну в темку позвать. Покажет, как в Китае - ( Япония рядом) делают! :thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то все таки подбила маму на это.Лично я осталась довольна как слон-столько роллов!..мм

А родителям не понравилось, сказали, в Якитории вкуснее :lol2: Так я и осталась без роллов, а самой делать лень :blush2:

Если делать их правильно, то по вкусу они не должны отличатся от покупных или от тех, что подают в японских ресторанах :nyam: :nyam: :nyam:

Ммм... Роллы....Ммм.... У меня сестра любительница всяко-тако поделать :nyam:

Думаю, она не будет против, если я фото выложу :blush2: Это ещё в 2010г. делались (только училась), сейчас ваще мастер-класс :gleam:

69a5fc6dbc2c.jpg

Очень миленько :)

Если соберётся компания, то на этих выходных буду делать урамаки :blush2: :blush2: :blush2: А вот нигири, как-нибудь потом :hmm:

Это роллы делала подруга моей сестры:

7ed7754fd154.jpg

А эти делал муж, самый первый раз:

219234693d66.jpg

Аппетитненько выглядит :nyam: :nyam: :nyam:

Эээх...

Омг :dribble: я вся слюной изошла :clap_1:

Да, да. Очень вкусная темка получилась :lol2::dribble::thumbup::nyam: :nyam:

мои роллы не такие красивые, но тоже очень вкусные. вообще сначала их ела только я , а потом и муж распробовал, а там и дочурка. теперь кушаем свей семьей, да прям взапрос. только делать их вместе со мной не хотят, а есть так первые!

Нююю, красота - дело наживное :hmm::ok:

Вот такие суши у меня получились в первый раз :lol2:

image9339-208.jpg

image9341-208.jpg

image9345-208.jpg

image9346-208.jpg

Близкие и родные тоже уже пристрастились к моим домашним сушинкам :blush2::nyam:

Как тут у вас вкусно!!!!! :nyam:

Да, да :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jana, ну вот они нашли отличия, гурманы фиговы :lol2: а я бы такую тарелочку за милую душу умяла.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jana, ну вот они нашли отличия, гурманы фиговы :lol2: а я бы такую тарелочку за милую душу умяла.. :blush2:

(смеюсь) Ню, на вкус и цвет товарищей нет, поэтому не переживай. :hmm:

А себя любимую баловать всё-таки наааадо! И хотя бы раз в пол года готовить вкусняшку... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А себя любимую баловать всё-таки наааадо!

Ага! так видимо и подумала моя Чу, решив своровать воспользоваться моментом и умыкнуть 6 роллов с огурцом - решила видимо на натуралку временно перейти! Хорошо хоть соусом и вассаби не воспользовалась, хотя палочки погрызла :lol2:

Обошлось без последствий, там в принципе ничего вредного и огурчики она уважает :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! так видимо и подумала моя Чу, решив своровать воспользоваться моментом и умыкнуть 6 роллов с огурцом - решила видимо на натуралку временно перейти! Хорошо хоть соусом и вассаби не воспользовалась, хотя палочки погрызла :lol2:

Обошлось без последствий, там в принципе ничего вредного и огурчики она уважает :blush2:

Японская собака... чесслово. Молодец девочка! Не растерялась. Понравилось хоть ей? :lol2:

Да, да :nyam: Может насмотрюсь на вас и начну лепить:D

Хе-хе. Ну вот, может быть начнёшь..., а потом поделишься с нами своими фоточками и рецептиками суши :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рис нужен какой-то японский, да?

Нужен круглый рис. Я не знаю, как в России, но в Латвии его можно купить в любом супермаркете. Причём есть много производителей такого риса... :) Так что есть выбор.

Яна, какая умница, роллы восхитительные! :clap_1: Ням!

Спасибо, спасибо! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...