Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Домашние СУШИ.


JanaJordane

Рекомендуемые сообщения

Я уже рис замочила...Через час приступаю... :nyam:

Супер! Потом ждём отчёта, как всё прошло :) Ну и фотографии сушЕК конечно же ;)

Не совсем "домашние"роллы:blush2:

Очень понравился дизайн :dribble:

632dbc4e100c.jpg

Какая красотень!!! :dribble: :dribble: :dribble:

Мне до такого далеко ещё... :sorry:

Девочки, девочки, девочки, аааааа :dribble:

Ну, все, завтра еду в магазин и пытаюсь все нужное купить, не уверена, что все найду (так как мы не дома, а на каникулах, я тут в Швейцарии не ориентируюсь еще в магазинах)! А то у меня все подруги уже это дело освоили, а я все никак не решусь.. пора! Слюни текут рекой после ваших фото и рассказов! Яна, респект за тему :thumbup:

так, мне надо:

- коврик

- рис

- уксус

- начинки

- имбирь

- васаби

- соевый соус

Так?

Да, да! Вроде всё по списку :hmm: :hmm:

Удачки! :clap_1:

я тоже хочу похвастаться суши)) не совсем "домашними", но готовили все сами)))

Правда рыба тоже не совсем красная (или совсем не красная) - хариус :gleam:

70847de77aa3.jpg

Ой, как классно :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Вот они какие походные суши! :clap_1::hmm:

Проживание, в смысле где поселиться? Не знаю, я в это не вникала пока, но мы все узнаем! :ok: Но еда точно дешевле чем в Латвии! Раза в три!

Да, да... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam: Ну вот, вроде всё получилось :clap_1: Теперь хочется попробовать сделать ещё что-то подобное...

Всё подготовлено:

aaf34f7235b2.jpg

ac613acc69ff.jpg

Всё готово! Очень вкусно!!! :nyam: Яночка, спасибо за идею!!! Получилось два таких лотка - много :thumbup: Сейчас едем в гости с гостинцами :thumbup:

a1623c214a0a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam: Ну вот, вроде всё получилось :clap_1: Теперь хочется попробовать сделать ещё что-то подобное...

Всё подготовлено:

aaf34f7235b2.jpg

ac613acc69ff.jpg

Всё готово! Очень вкусно!!! :nyam: Яночка, спасибо за идею!!! Получилось два таких лотка - много :thumbup: Сейчас едем в гости с гостинцами :thumbup:

a1623c214a0a.jpg

Ой, как красиииво и вкууусно выглядит!!!! :nyam: :nyam: :nyam: Супер!

А с чем делали? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по картинке, делала Иришка из крабовых палочек, авокадо, огурца, омлета, лосося, икры красной - натуральной и икры "черной"-белковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, девочки, девочки, аааааа :dribble:

Ну, все, завтра еду в магазин и пытаюсь все нужное купить, не уверена, что все найду (так как мы не дома, а на каникулах, я тут в Швейцарии не ориентируюсь еще в магазинах)! А то у меня все подруги уже это дело освоили, а я все никак не решусь.. пора! Слюни текут рекой после ваших фото и рассказов! Яна, респект за тему :thumbup:

так, мне надо:

- коврик

- рис

- уксус

- начинки

- имбирь

- васаби

- соевый соус

Так?

Самое главное забыли - нори! На что рис лепить будете? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем суши дома часто, понравился такой рецепт для риса в мультяшке, получается, как в Якитории

Расчёт: на 2,5 мультяшных стаканчика риса - 2,5 стаканчика воды, мультяшных. Пока рис варится - смешиваешь 4 ст.ложки рисового уксуса+3,5 ст.ложки сахара, 1/2 ч.л.соли.

Вливаешь эту смесь, тщательно размешанную, в горячий рис (сразу после пи-пи).

(с сайта хорошая кухня)

Тоже сейчас делаем суши ))) Понравилась идея с рисовыми шариками с крабовыми палочками, хочу попробовать сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем суши дома часто, понравился такой рецепт для риса в мультяшке, получается, как в Якитории

Расчёт: на 2,5 мультяшных стаканчика риса - 2,5 стаканчика воды, мультяшных. Пока рис варится - смешиваешь 4 ст.ложки рисового уксуса+3,5 ст.ложки сахара, 1/2 ч.л.соли.

Вливаешь эту смесь, тщательно размешанную, в горячий рис (сразу после пи-пи).

(с сайта хорошая кухня)

Тоже сейчас делаем суши ))) Понравилась идея с рисовыми шариками с крабовыми палочками, хочу попробовать сделать.

прошу прощения, а что такое пи-пи. у меня только одна ассоциация с этим словосочетанием возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, а что такое пи-пи. у меня только одна ассоциация с этим словосочетанием возникает.

Мультяшка пищит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по картинке, делала Иришка из крабовых палочек, авокадо, огурца, омлета, лосося, икры красной - натуральной и икры "черной"-белковой.

Ага :nyam: В разных модификациях. В итоге мне понравилось с огурцом,лососем и палками, а Лене, моей сестре, с омлетом... Все оценили :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем суши дома часто, понравился такой рецепт для риса в мультяшке, получается, как в Якитории

Расчёт: на 2,5 мультяшных стаканчика риса - 2,5 стаканчика воды, мультяшных. Пока рис варится - смешиваешь 4 ст.ложки рисового уксуса+3,5 ст.ложки сахара, 1/2 ч.л.соли.

Вливаешь эту смесь, тщательно размешанную, в горячий рис (сразу после пи-пи).

(с сайта хорошая кухня)

Тоже сейчас делаем суши ))) Понравилась идея с рисовыми шариками с крабовыми палочками, хочу попробовать сделать.

Надеюсь, понравится. Я в интернете подобного не видела. Придумала на ходу, т.к. жалко было оставшегося риса :blush2: :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное забыли - нори! На что рис лепить будете? =)

Уже "рано". Суши приготовлены. Смотрите фото выше! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже "рано". Суши приготовлены. Смотрите фото выше! :clap_1:

Не-не, это Ира уже приготовила, а я не успела в магазин выбраться сегодня :) Так что спасибо Авантюра за напоминание о нори :doh: Было б весело без главного оказаться!

Яна, пжлст, гляньте личку.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, это Ира уже приготовила, а я не успела в магазин выбраться сегодня :) Так что спасибо Авантюра за напоминание о нори :doh: Было б весело без главного оказаться!

Яна, пжлст, гляньте личку.. :blush2:

Ой, сорри! Перепутала... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, понравится. Я в интернете подобного не видела. Придумала на ходу, т.к. жалко было оставшегося риса :blush2: :blush2: :blush2:

Очень вкусное изобретение. Делали вчера суши, роллы и муж сделал фунчозу, очень вкусно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, мне надо:

- коврик

- рис

- уксус

- начинки

- имбирь

- васаби

- соевый соус

- нори

Решилась я сегодня тоже покулинарить.Вечером поеду за всем необходимым. Уксус какой нужен? Обычный? А нори можно сразу использовать? Они уже готовые в упаковке? А если коврик не найду,чем его заменить? Горбуша холодного копчения подойдет в качестве начинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решилась я сегодня тоже покулинарить.Вечером поеду за всем необходимым. Уксус какой нужен? Обычный? А нори можно сразу использовать? Они уже готовые в упаковке? А если коврик не найду,чем его заменить? Горбуша холодного копчения подойдет в качестве начинки?

Из моего небогатого опыта:

1) Я использовала обычный 9% уксус. Когда раскладывала на нори рис, смачивала руки соевым соусом - он у меня довольно жидкий - удобно, и сочные сушинки получились :nyam:

2) Нори использовать сразу - на упаковке всё подробно написано :ok:

3) Корвик :hmm: Даже не знаю, чем заменить, но такие коврики в любом хоз. отделе сейчас продают :ok:

4) Горбуша х/к вполне подойдёт, как, в принципе и любая другая рыба, которую Вы любите.

Успехов!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас остывает рис, будем "лепить" роллы :nyam:

Маша и Мика еще можно добавить сливочный или творожный сыр типа "Филадельфия", а еще я нашла в магазине спайс-соус :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, соевое мясо, рыба - это не то. :nono: Тофу - разный, вкусно!

А мне окара соевая нравилась,такие вкусные бутербродики горячие я делала :nyam: дешево и вкусно,а теперь у нас ее нет нигде а тофу дорогой,смысл его брать :dntknw: А еще кафешка у нас была в городе "Союшка"там мы постоянно разные коктейли покупали ,орешки и тофу разный прм нарезали свежий :nyam: и главное около дома прям.но потом закрыли,как всегда у нас в стране,как только хорошее начинание,не дают людям развить..

У меня еще вопрос, я люблю суши такие,чтоб водоросли внутри были, а не снаружи,такие дома можно делать? и как тогда рис не будет липнуть к салфетке :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне окара соевая нравилась,такие вкусные бутербродики горячие я делала :nyam: дешево и вкусно,а теперь у нас ее нет нигде а тофу дорогой,смысл его брать :dntknw: А еще кафешка у нас была в городе "Союшка"там мы постоянно разные коктейли покупали ,орешки и тофу разный прм нарезали свежий :nyam: и главное около дома прям.но потом закрыли,как всегда у нас в стране,как только хорошее начинание,не дают людям развить..

У меня еще вопрос, я люблю суши такие,чтоб водоросли внутри были, а не снаружи,такие дома можно делать? и как тогда рис не будет липнуть к салфетке :blush2:

Я делаю как раз такие роллы наизнанку))) Принцип тот же - сначала на нори выкладывается рис, потом лист нори переворачивается рисом на коврик, кладётся начинка и заворачивается. Ничего к коврику не липнет, попробуйте. На практике не так страшно и сложно, как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю как раз такие роллы наизнанку))) Принцип тот же - сначала на нори выкладывается рис, потом лист нори переворачивается рисом на коврик, кладётся начинка и заворачивается. Ничего к коврику не липнет, попробуйте. На практике не так страшно и сложно, как кажется.

Спасибо! Попробую :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне окара соевая нравилась,такие вкусные бутербродики горячие я делала :nyam: дешево и вкусно,а теперь у нас ее нет нигде а тофу дорогой,смысл его брать :dntknw:

Да, в России покупать тофу смысла нет абсолютно, Вы правы. А в Китае он копейки стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в России покупать тофу смысла нет абсолютно, Вы правы. А в Китае он копейки стоит!

Ну уж в Китай я не доеду :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читала всю тему, так что если повторюсь, извините.Тоже обожаю суши,последнее время всегда готовлю сама,есть замечательный сайт www.sushi-master.ru, там есть вся информация, подробно показано как готовить и обычные роллы и наизнанку,у меня с первого раза все получилось :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читала всю тему, так что если повторюсь, извините.Тоже обожаю суши,последнее время всегда готовлю сама,есть замечательный сайт www.sushi-master.ru, там есть вся информация, подробно показано как готовить и обычные роллы и наизнанку,у меня с первого раза все получилось :thumbup:

Таня, спасибо за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Завтра делаем роллы, подниму темку, чтобы подсмотреть нужные советы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...