Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ролевые игры


Ozon

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, помогите, подскажите. У нас девочка, 3(+) мес, очень любит пристроиться на ногу и поиграть в кобелька. Первый раз я даже не понял, что и происходит, а вот сейчас уже совсем не смешно. Сегодня пристроилась на суку мопса и попыталась подвигаться на ней. Реакция мопса была предсказуемой, на нас зарычали и хотели покусать. Как бороться? С чего вообще такое могло начаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорил нам кинолог - если собака делает садки на хозяйскую ногу, то тут проблема доминирования. Ваша дама считает себя главной в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорил нам кинолог - если собака делает садки на хозяйскую ногу, то тут проблема доминирования. Ваша дама считает себя главной в доме.

Наша дама отлично подчиняется, выполняет все команды, на нас не рычит, и не лает, если не разыграть ее до такого. Бананы в уши на улице не втыкает.

Но я всегда был уверен, что садки на ногу - это прерогатива кобелей, а тут здрастье-приехали, деваха шалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половое поведение не разовьется без тренировок и пока не важно, кто девочка, а кто мальчик. Так же как в детском саду - почти все дети выбирают себе будущих мужей и жен, а родители умиляются и не волнуются - в этом возрасте это еще ничего не означает.

Проблема, если садки становятся навязчивыми, если обычный запрет или помеха не работают, а если срабатывают, то собака все равно испытывает половое возбуждение. Если вы впервые увидели садку у щенка в 3 + - то никакой навязчивости в этом нет, так что просто не волнуйтесь.

Садки доминирования начинаются ближе к половому созреванию и четко приурочены к холке, к передней части тела. Все остальное, даже в контексте иерархических разборок - ошибки полового поведения.

Вот здесь подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это доминирование, как у сук, так и у кобелей. пресекать жестко. особенно на ваши ноги. то, что она выполняет команды и не рычит не значит, что она не доминант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение: "пристает" только на улице, дома даже намека на такое поведение нет. По команде "нельзя", сразу отвлекается на свои дела.

Спасибо за статью.

это доминирование, как у сук, так и у кобелей. пресекать жестко. особенно на ваши ноги. то, что она выполняет команды и не рычит не значит, что она не доминант.

что значит "пресекать жестко"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша дама отлично подчиняется, выполняет все команды, на нас не рычит, и не лает, если не разыграть ее до такого. Бананы в уши на улице не втыкает.

Но я всегда был уверен, что садки на ногу - это прерогатива кобелей, а тут здрастье-приехали, деваха шалит.

у меня кобель, 7 мес, любовница у него игрушка Лева, с 2х месяцев он кусает ее за уши =))

не пытался делать садки на людей пока что ни разу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение: "пристает" только на улице, дома даже намека на такое поведение нет. По команде "нельзя", сразу отвлекается на свои дела.

Спасибо за статью.

Да даже если дома - если вы несколько раз запретили (сказали нельзя или просто ногу подняли-собака соскользнула) и собака прекратила попытки - то все это вариант нормы. Вот, кстати,

как иллюстрация того, что половое поведение может быть и без садок+ что оно бывает и у других видов домашних животных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "пресекать жестко"

значит не кричать "нельзя", а сбрасывать с ноги, если не понимает - за шкирман и к полу. у меня такая же проблема с мелкой была - как что не по ее, сразу мне к ноге пристраивалась. вот так и пресекала. проблему решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, помогите, подскажите. У нас девочка, 3(+) мес, очень любит пристроиться на ногу и поиграть в кобелька. Первый раз я даже не понял, что и происходит, а вот сейчас уже совсем не смешно. Сегодня пристроилась на суку мопса и попыталась подвигаться на ней. Реакция мопса была предсказуемой, на нас зарычали и хотели покусать. Как бороться? С чего вообще такое могло начаться?

Если Вас эстетически такое устраивает, то можете ничего не делать и ждать, когда такое поведение само рассосется, или не рассосется....

Если все же напрягает - пресекать жестко, как Вам уже и объяснили. У меня ни одна сука садок ни на кого не делает. Пресекалось такое поведение на корню в самом зародыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все владельцы нескольких сук знают, что начинается, когда кто-то из них начинает течь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все владельцы нескольких сук знают, что начинается, когда кто-то из них начинает течь.

Анют, не поверишь, но у меня ничего не начинается :) Было может раза два, по-молодости, но я всем рассказала, кто главная сучь в доме :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, не поверишь, но у меня ничего не начинается :) Было может раза два, по-молодости, но я всем рассказала, кто главная сучь в доме :lol2:

Дык у них сомнений не возникает в обычное время. Но корги, вяжущая голову голдена - зрелище :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у них сомнений не возникает в обычное время. Но корги, вяжущая голову голдена - зрелище :lol2:

:lol2:

Это нечто! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей девочке два с половиной месяца. Сегодня играла с пледом, держит в зубах подняшись передними лапами на кровать, а кусок пледа что остался между лап активно шевелит характерными движениями... Я если честно опешила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас эстетически такое устраивает, то можете ничего не делать и ждать, когда такое поведение само рассосется, или не рассосется....

Если все же напрягает - пресекать жестко, как Вам уже и объяснили. У меня ни одна сука садок ни на кого не делает. Пресекалось такое поведение на корню в самом зародыше.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас эстетически такое устраивает, то можете ничего не делать и ждать, когда такое поведение само рассосется, или не рассосется....

Если все же напрягает - пресекать жестко, как Вам уже и объяснили. У меня ни одна сука садок ни на кого не делает. Пресекалось такое поведение на корню в самом зародыше.

Меня это не устраивает, иначе я бы вопрос не задавал. Сегодня никаких попыток на садку не было, отгуляли в хорошем настроении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас тоже самое :hmm: Скажите, а не может быть , что это просто ...так сказать гормональное :doh: перестройка организма :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас тоже самое :hmm: Скажите, а не может быть , что это просто ...так сказать гормональное :doh: перестройка организма :dntknw:

У сук - нет. У собак все телодвижения упираются в иерархию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...