Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бывает ли лабр агрессивен?


trayt

Рекомендуемые сообщения

Это иное. :) Это они в игровой форме отрабатывают как-раз взрослые разборки за еду и статус. Но в игровой форме и в детстве - это полезное. Надо наблюдать, чтоб щен не начинал злиться всерьез (это видно). У нас на выгуле был ровестни метис НО, так по нему было звметно отличие от лабра. :) Он и мелкий злился как волченок. Вырос суровый.

Верно! Игра - это репетиция взрослого поведения в неопасных для жизни щенка условиях. Вот наши детки и репетируют! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду с пеной у рта утверждать что-то, это дело профессионалов и породников, но по мне, а главное - по моей собаке и по собаке друзей (она старше моего, чтобы не было оговорок о том, что у меня еще щенок) настоящий лабрадор (а вот тут как раз можно вспомнить все темы " а у меня лабр или нет", "ну нет документов, но похож ведь", "что за бред вы несете, что у меня не лабрадор, мне на улице сказали, что это точно он" и т.п.) подразумевает полное отсутствие агрессии как к людям, так и к собакам. Это стандарт породы, над которым работают точно также, как и над внешним видом щенков.

Но воспитание собаки также всегда будет нести свой отпечаток, из любого существа можно сделать зверя, даже с людьми бывает...

Изменено пользователем staicy & chaiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется агрессивный - нет. А вот вредный со мной живет! Когда с ней играем она начинает кусаться, сильнее и сильнее, я ее по носу щелкаю, и говорю "нельзя", так эта заразка еще сильнее кусается и с рыком, пока я не прибегаю к основному методу воспитания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Прайсюха никакой агресии не проявляет ни к людям, ни к животным. был у нас правда период, пытался на кобелей кидаться, но это было благополучно пресеченно. Я считаю воспитание много значит. можно из доброго и ласкового лабрадора сделать чудовище.

недавно нашла ролик в одноклассниках, была в полном шоке(((
/>http://www.odnoklassniki.ru/#/video/134611930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки,а объясните мне,бестолковой-где грань между простым "собачьим" поведением и собственно агрессией? Я о своем кобле-иногда может залаять,особенно на даче,если кто из соседей или незнакомых ему людей зайдет на участок вдруг. Да и в квартире-бывает,но редко.К крупным коблам сам не лезет,но если к нему пристают,да еще и доминировать пытаются-огрызается не по-детски,стра-ашный р-рык! Что было бы дальше-не знаю :dntknw: ,ни разу не доводили до драки,я своего просто отзываю...Но так,чтобы истинно УКУСИТЬ-в смысле,взять в рот и сомкнуть челюсти-он даже не понимает,как это делается,мне кажется...И зачем зубы-то нужны...Ну о людях-то речи нет вовсе-хоть и облает,но потом...сами знаете :thumbup: ,а вот с собаками (крупными,понятно,мелких мы не воспринимаем-соседский йорик на жирном нашем боку висел не раз,вцепившись :lol2: ,не до крови,а так,повисеть,игры у них такие :dntknw: ).Так вот это что-ближе к агрессии или норма? Он хоть и лабр,но ведь собака,да еще кобелинО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки,а объясните мне,бестолковой-где грань между простым "собачьим" поведением и собственно агрессией? Я о своем кобле-иногда может залаять,особенно на даче,если кто из соседей или незнакомых ему людей зайдет на участок вдруг. Да и в квартире-бывает,но редко.К крупным коблам сам не лезет,но если к нему пристают,да еще и доминировать пытаются-огрызается не по-детски,стра-ашный р-рык! Что было бы дальше-не знаю :dntknw: ,ни разу не доводили до драки,я своего просто отзываю...Но так,чтобы истинно УКУСИТЬ-в смысле,взять в рот и сомкнуть челюсти-он даже не понимает,как это делается,мне кажется...И зачем зубы-то нужны...Ну о людях-то речи нет вовсе-хоть и облает,но потом...сами знаете :thumbup: ,а вот с собаками (крупными,понятно,мелких мы не воспринимаем-соседский йорик на жирном нашем боку висел не раз,вцепившись :lol2: ,не до крови,а так,повисеть,игры у них такие :dntknw: ).Так вот это что-ближе к агрессии или норма? Он хоть и лабр,но ведь собака,да еще кобелинО...

поведение нормального лабра :thumbup: на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо всем, кто откликнулся!

Стоит ли ориентироваться на подобные "а вот муж подруги сестры моей невестки слышал от друга своего сослуживца..."?

Безусловно, на слухи ориентироваться не стоит. Мое общение с ретириверами доставило мне много счастья, поэтому на слухи я уж точно не ведусь и собираюсь взять лабра-))

У Вас такое противоречие в самом названии темы.. "Бывают ли" и "многие считают" - одно касается реальных случаев, другое - мнений.. Так о чем речь?

Каким должен быть лабрадор в плане психики и темперамента Вам скажет стандарт. Как бывает - ну, всяко бывает, это очевидно. Кто как считает - по большому счет, значения не имеет, если только не заводчик считает, что лабр должен проявлять агрессию.

О чем тема-то?! :dntknw: И почему в "Выращивании щенков"? :blush2:

Не думаю, что такое уж противоречивое. Вопрос к тем, занимается лабрадорами - "Бывают ли лабры агрессивными, встречали вы такое?" , а то "многие (из тех, у кого нет лабров), считают, что дда". Ну, и привела примеры этих некоторых мнений. Простите, если не совсем корректно тему обозвола-) и не в тот раздел засунула-). Но, как оказалось, к выращиванию щенков это тоже относится - многие писали о проблеме "отцов и детей", т.е. как взрослые собаки "воспитывают" младших.-)

Не удержалась и пишу.

Вот такую тему я видела вчера на "ответах"

Знаете, очень порадовали ответы, все таки люди стали хоть немножко понимать КТО ТАКОЙ ЛАБРАДОР.
/>http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=55&f2id=51

Ещё вот ролик вам, ну так в темку)

Ролик классный, LOL!-)) а ссылка как-то не так открылась или я чего-то не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак по психике среди ретриверов встречается все чаще и чаще,потому что разводят все кому не лень.

При тщательном выборе щенка этого можно избежать. Воспитание конечно же,тоже играет немаловажную роль.

З.Ы.а можно в личку ссылку на тот не собачий форум?)

Отписала в личку-)

Мой Прайсюха никакой агресии не проявляет ни к людям, ни к животным. был у нас правда период, пытался на кобелей кидаться, но это было благополучно пресеченно. Я считаю воспитание много значит. можно из доброго и ласкового лабрадора сделать чудовище.

недавно нашла ролик в одноклассниках, была в полном шоке(((
/>http://www.odnoklassniki.ru/#/video/134611930

Посмотрела ролик и офигела..... За каким.... это нужно ?! (лабру и человеку?)

А кстати все ротвейлеры, которых знаю, очень даже адекватные.

А еще, когда на выставках бываем. поражаюсь, собаки любых пород совсем не агрессивные. Была как-то монопородка стафов и их было очень много, а нам иначе никак не пройти было к своему рингу, как через них. Думаю, вот она река с крокодилами, страшно было, ничего прошли с собакой, со всех сторон нам хвостики виляли. Так что основное- грамотное разведение, хотя исключения бывают, конечно

Отличное сравнение!-)))

Кстати, я тоже с таким сталкивалась не выставках - кажется, сожрут сейчас (или моя кого-то, или ее), а все кругом такие дружелюбные-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что такое уж противоречивое. Вопрос к тем, занимается лабрадорами - "Бывают ли лабры агрессивными, встречали вы такое?" , а то "многие (из тех, у кого нет лабров), считают, что дда". Ну, и привела примеры этих некоторых мнений. Простите, если не совсем корректно тему обозвола-) и не в тот раздел засунула-). Но, как оказалось, к выращиванию щенков это тоже относится - многие писали о проблеме "отцов и детей", т.е. как взрослые собаки "воспитывают" младших.-)

Почитала я,что пишут на том форуме(еще раз спасибо за ссылку).

Ну в общем чято хочу сказать. Там приведен отличныцй пример с шелтями. ЧЕловек откровенно говорит,что сейчас психически порода крайне не устойчива,мне тоже так казалось и я еще месяц назад спрашивала на породном форуме так ли это. Породники все как один уверили меня,что это они не трусливые и пугливые,а просто недоверчивые к людям. НО,толи они все держат шелтей храбрых и бесстрашных,но реально недоверчивых,толи не хотят видеть этой проблемы.

С лабрами примерно таже ситуация,только тут действительно люди держат правильных лабров,нормального разведения. ПОтому что агрессия, это проблема не породы,а именно плохого разведения. То что видим мы в большинстве(на выставках,встречах и тд.) это нормальные лабрадоры. Но наш же российский народ всегда ищет подешевле,да побыстрее,а потом получив даже внешне лабрадора,но с психическими нарушениями никак с собакой не занимается.А есть индивиды которые и вовсе идут на ЗКС и ИПО...И в итоге обычные люди,которые собак то видят только на улице(а лабры очень популярная порода и соотвественно их очень много),видят невоспитанных,ко всем лезущим,а порой и агрессивных лабрадоров...что они потом должны говорить о породе,если им на глаза все чаще и чаще попадаются именно негативные примеры? Я когда старшую завела и через месяц она была более менее послушная для своего шилопопго возраста,люди иногда на улице подходили и просто удивлялись - "это же лабрадор?А почему такой послушный?Надо же!".Сначала я дико удивлялась,потом поспрошав людей поняла,почему они удивляются хоть чуточку воспитанной собаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но наш же российский народ всегда ищет подешевле,да побыстрее,а потом получив даже внешне лабрадора,но с психическими нарушениями никак с собакой не занимается.А есть индивиды которые и вовсе идут на ЗКС и ИПО...

Это к сожалению в любой породе...

Хочется добавить: а потом еще и разводят это, вот и получаем. Поэтому нельзя, конечно, всех под одну гребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему щенку 1.5 месяца, можно ли по ее поведению на данном этапе судить об ее характере в будущем? Ведет она себя очень активно и любит все покусать и разорвать, по возможности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему щенку 1.5 месяца, можно ли по ее поведению на данном этапе судить об ее характере в будущем? Ведет она себя очень активно и любит все покусать и разорвать, по возможности!

Мне кажется что нельзя пока ни о чем судить :dntknw:Они в этом возрасте все так делают а вырастают и становятся все разные

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему щенку 1.5 месяца, можно ли по ее поведению на данном этапе судить об ее характере в будущем? Ведет она себя очень активно и любит все покусать и разорвать, по возможности!

Вполне нормальное поведение -это же щенок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к сожалению в любой породе...

Хочется добавить: а потом еще и разводят это, вот и получаем. Поэтому нельзя, конечно, всех под одну гребенку.

Да, верно... И ведь у нас до сих пор есть люди, которые идут покупать животных на Птичий рынок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему щенку 1.5 месяца, можно ли по ее поведению на данном этапе судить об ее характере в будущем? Ведет она себя очень активно и любит все покусать и разорвать, по возможности!

нам уже 2,5 месяца -немного отучили кусаться, но когда зигрываеться может очень больно укусить :shout:

Отучиваете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично знаю черного охотничьего лабра (чистокровного) который после года резко измпенился и стал кидать на хозяйку когда та подходит к нему во время еды, один раз даже сильно искусал. А в остальном отличная лружелюбная и очень послушная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам через неделю 3 месяца.Как и все щенки любим что нибудь погрызть,но ни разу не кусалась ттт.Только когда играем в мячик,она его приносит,но отдавать не хочет.Держит и приходится его вынимать из пасти(не тяну),вот когда вынимаю она снова пытается его взять и бывает промахивается мимо мяча мне по руке.Младшего ребенка за подол потаскала,но мы сразу объяснили что так делать нельзя,и все:ok:.

Чужих собак вообще боюсь,хоть лабр это будет или стаф все равно,я их не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мячик,она его приносит,но отдавать не хочет.Держит и приходится его вынимать из пасти

Off:

Не отбирайте мячик, а введите команду "дай!" и меняйте его на лакомство. Потом пригодится. :)

К агрессии это отношения не имеет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему щенку 1.5 месяца, можно ли по ее поведению на данном этапе судить об ее характере в будущем? Ведет она себя очень активно и любит все покусать и разорвать, по возможности!

Не оставляйте его одного , купите кучу собачьих игрушек , на любую попытку что - то грызть грызомое заменяйте игрушкой . и всё пройдёт . Мой уже понял , что играть надо игрушками , а не проводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарт породы Ретривера,как и любой другой породы-это генетический код как ( "базовая" ) характеристика собаки.То есть, у щенка это уже заложено приезжая в новый дом . По мере взросления собака "впитывает" в себя то,среди чего и с кем она живет.Поэтому, мы встречаем представителей одной и той же породы,даже больше,собак из одного помета, но совершенно разных по характеру.......

Увидев кусающегося Ретривера,лично я,плюну в сторону его хозяев но никак не в сторону собаки.

Всем собакам свойственно лаять а кобелям драться между собой. Здесь уже все зависит от хозяина и его воспитания по отн. к собаке. Кусающий человека Ретривер такая же аномалия как и кусающий людей НО (не во время его службы),болонки,Пинчер и т.д. У каждой собаки своя отдельная жизнь,в нашем случае, по взрослому Ретриверу можно лишь судить как его растили и воспитывали.

Из дворовых щенков вырастают спокойные собаки,спрашивается почему?У них же нет стандартов.Значит,будущий характер и поведение в большей степени зависят от внешней обстановки,в которой живет собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарт породы Ретривера,как и любой другой породы-это генетический код как ( "базовая" ) характеристика собаки.То есть, у щенка это уже заложено приезжая в новый дом . По мере взросления собака "впитывает" в себя то,среди чего и с кем она живет.Поэтому, мы встречаем представителей одной и той же породы,даже больше,собак из одного помета, но совершенно разных по характеру.......

Увидев кусающегося Ретривера,лично я,плюну в сторону его хозяев но никак не в сторону собаки.

Всем собакам свойственно лаять а кобелям драться между собой. Здесь уже все зависит от хозяина и его воспитания по отн. к собаке. Кусающий человека Ретривер такая же аномалия как и кусающий людей НО (не во время его службы),болонки,Пинчер и т.д. У каждой собаки своя отдельная жизнь,в нашем случае, по взрослому Ретриверу можно лишь судить как его растили и воспитывали.

Из дворовых щенков вырастают спокойные собаки,спрашивается почему?У них же нет стандартов.Значит,будущий характер и поведение в большей степени зависят от внешней обстановки,в которой живет собака.

ППКС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем собакам свойственно лаять а кобелям драться между собой. Здесь уже все зависит от хозяина и его воспитания по отн. к собаке.

:nonono:

Всем - в разной степени.

У пород есть особенности характера и поведения.

Есть породы, которые сложно дрессировать.

Есть - легковозбудимые и бесстрашные (некоторые мелкие терьеры, например, задираются с огромными кобелями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично знаю черного охотничьего лабра (чистокровного) который после года резко измпенился и стал кидать на хозяйку когда та подходит к нему во время еды, один раз даже сильно искусал. А в остальном отличная лружелюбная и очень послушная собака.

:dribble::dribble::dribble:

Не поняла что значит "охотничий" лабр, и не поняла что значит "в остальном отличная дружелюбная собака"?

Я НИЧЕГО не понимаю в лабрадорах, но имею двух ретриверов в доме.

Если бы хоть один из моих кобелей, хотя бы только попробовал изобразить что-то подобное -тут же получил бы доказательства моей доминантности.

Люди добрые, вы что?

Это ретриверы! Какая агрессия?

Что же касается лабрадоров, уж извините, но у нас их гуляет множество, и большинство в "строгачах". Жуткое зрелище! Но оправданное - агрессивны и непредсказуемы.

Хотя сразу оговорюсь - далеко не все лабры такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касается лабрадоров, уж извините, но у нас их гуляет множество, и большинство в "строгачах". Жуткое зрелище! Но оправданное - агрессивны и непредсказуемы.

Хотя сразу оговорюсь - далеко не все лабры такие...

У нас тоже полно и голденов и лабров в строгачах.Но не потому, что агрессивны, а потому, что тянут...Что самое смешное тянут и на строгаче. Хрипят, но тянут... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в с теми кто не отсеится. Васяну год и 3 месяца ни разу он не рыкнул когда на него делали садку, в игре старается скинуть кобеля с себя, когда хаски вцепился ему в ухо, зажмурил глаза и стоял как вкопаный, своими игрушками дает играть ни разу ни одного рыка не было. Йорк спокойно может подойти понюхать кость, которую грызет Васяныч, взять его игрухи, подойти к его миске, понюхать что он ест итд. Тоже самое позволял делать Баги, который был летом у нас на передержке.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...