Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ясенево! Гляньте, плз


Asgerd

Рекомендуемые сообщения

Не встречался такой песик? Может, ищет кто? На мой взгляд, типичный "бабушачий вариант", т.е. скорее всего без Интернета. Объявы на своем пятачке (вокруг метро)поклеили, но с перепугу он мог откуда угодно прискакать. Вдруг кто-нибудь подойдет спросит, имейте ввиду, пожалуйста!!!!!

bcec98b4042ct.jpg

d33b01f387c0t.jpg

8b56f2b20a79t.jpg

05.01.12 около 18 часов в Ясенево на ул. Ясногорская был найден пожилой некрупный дворик. Собака не помня себя влетела в подъезд 22-х этажки во время салютов.

Пес ручной, когти подстрижены, в ошейнике, по виду домашний, лифт и подъезд знает, к поводку явно приучен. К людям очень доверчив, собак, похоже, побаивается. У собаки повреждена передняя лапа в районе локтя, выглядит как старый перелом. Некастрированный, морда с сединой.

Срочно ищем хозяина!!!

8-903-129-770-79, 8-903-770-85-91

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Ясенево, несколько дней назад видела это чудо в вагоне метро, развалилось прямо на сиденье с довольным видом. Еще, помнится, удивилась, что для бездомной собаки уж слишком шерсть лоснится и отсутствием веса не страдает:) Очень красивый песа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа!

В метро?! Тааак странно... Он такой зашуганный, первый день трясся как осиновый лист, потом только успокоился и борзеть слегка начал. Может не тот, похожий просто? Его 5-го числа подобрали, т.е. он уже дней 5 под присмотром. Он мелкий, худенький, легкий, как перышко. И лапку переднюю держит на манер крылышка, там в районе локтя заметная очень опухоль. Сегодня в ветеринарку поедет, там узнаем, что это такое.

Хотя да, собакен чистый достаточно, и особенно меня смущают явно подстриженные когти. Ошейник тоже на нем совершенно новый.

d4c86b563932t.jpg

5cad2453fcc8t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ,конечно...Но я в своем репертуаре-повторяю с упорством дауна-ну почему,почему,почему люди ленятся повесить адресник или хотя бы тупо нацарапать телефон на изнанке ошейника?! Сколько бы проблем это решало!Что кормить и гулять надо собаку-знают все,а что никогда нельзя выходить без ошейника с АДРЕСОМ ИЛИ ТЕЛЕФОНОМ на нем-догадываются единицы... :ranting:

Удачи потеряшке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не офф. Я не стала писать, поскольку тут же срываюсь в ненормативную лексику. Телефон - трудно. Зная, что ТВОЯ ПОЖИЛАЯ собака боится петард, выйти с ней на поводке в эти дни всплеска массового идиотизма- тоже надорвутся.

Честно говоря, я (и не только) праздники эти ненавижу!!! Поскольку после них в приют валом пойдут домашние, часто породистые, собаки. И мы снова будем сбиваться с ног, разыскивая их мудаков-владельцев, вместо того, чтобы заниматься теми, кто уже в нашем концлагере приюте сидит.

А сколько их погибнет, и не доедет даже до приюта! Под колесами, замерзнет, хватанет отравы, заботливо разложенной небезызвестными моральными уродами...И опять по весне на опушках парка и вдоль дорог собачьи трупы.

Отлова пока нет, все потеряхи носятся по улицам, кто жив еще, конечно.

А всего делов, елки-палки, водить на поводке и адресник прицепить! Жетон с гравировкой делают везде уже по-моему, и даже самая дремучая бабка-пенсионерка не разорится, заплатив 200-300 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можно в архив. Нашлись хозяева.

Пес - сын полка, из детсада, куда попал 2-х недельным щенком. Всю жизнь там прожил, а в новогоднюю ночь пропал - испугался салютов и помчался куда глаза глядят.

Теперь главное, чтобы они его назад забрали - там заведующая сильно против, хоть он и живет в забитом подъезде, где не ходят ни дети, ни родители.

Может повезет ему вернуться в родной подъезд и дожить там то немногое, что ему осталось (ему уже к 8-ми, и здоровья он не богатырского)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот никогда бы не подумала, что эта история завершится счастливо!

Старенький страшненький инвалидик, с проблемным характером - дома! В своем детсаду, в котором прожил всю жизнь. Вот ведь стечение обстоятельств. Из Коньково рвануть в Ясенево и, главное, дойти. Для собаки, которая за пределы своего обиталища не выходила, и ничего о Большом мире не знает, 5 дней на улице, да еще в разгар праздников (он панически боится петард) - это круто. Очень круто.

Потом влететь в подъезд и попасться на глаза тем, кому, блин, как всегда больше всех надо.

А в это время неравнодушные люди полезли в недра интернета, без особой надежды разыскивая чучелко. С той стороны тоже нашлись те, кому больше всех надо, гы, поскольку сами опекуны без интернета, и в жизни бы его не нашли.

И все срослось так, что под фанфары сокровище было водворено на законное место.

Тетушки очень душевно его встретили, ждали, готовились. Вот теперь им - развлечение, откармливать доходягу до прежнего вида. :0

f8023ba3dc23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искренне рады хеппи енду для конкретной собы и его тетушек... Вы молодцы, спасибо Вам болшое за парня... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастическая история... и главное - что со счастливым концом!

Здоровья пугленышу.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная, добрая, позитивная история!!! А люди какие!!!!! СПАСИБО за неравнодушиеnyam.gifnyam.gifnyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...