Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старушка против!


Мария и Марк

Рекомендуемые сообщения

:(

У меня есть одна фобия. Если я попадаю в некую ситуацию, у меня начинается паника, дичайший приступ панической атаки. Это состояние, когда ты понимаешь, что вот эта мысль - она последняя, а дальше с тобой начнется такое, что ты будешь дугой выгибаться, по земле кататься и пеной исходить. А ты в это время себе в этом приступе разобьешь голову о камни вдребезги, потому что не будешь собой владеть вообще, тело и мозг - как вообще чужому человеку принадлежащие. Спасаюсь я только глубоким дыханием, счетом, и... избеганием таких ситуаций, которые могут спровоцировать этот приступ.

Так вот, Марин, если бы у этого мужчины такие же приступы бы провоцировала канисфобия? А это более, чем вероятно, к сожалению.. Тут речь не об обморке шла бы, а о жизни и смерти.

У меня есть эта фобия, одна, но я теперь знаю, что может испытывать человек при виде собаки, и если просят - я ВСЕГДА забираю собак, пропускаю лифт вперед - не последний, вроде, еще приедет.

Наташ, и все равно, согласись, люди разные. Есть фобии, да, никуда от них не денешься, особенно это касается нервных жителей мегаполисов. А есть откровенные хабалки обоих полов, энергетические вампиры, для которых проораться, испоганить ближнему настроение - первейшее счастье и радость жизни. Для хабалок мы, собачники, просто клад, потому что до обычного человека не всегда доковыряешься, а до нас запросто, повод вот он, рядом на поводочке идет. И таким людям пофиг, в наморднике или на поводке твоя собака или нет, где она нагадила и т.д., они чувствуют, что мы психологически уязвимы, а значит этим надо воспользоваться, проораться, обложить нас по самое небалуйся и подпитаться нашими эмоциями.

Будет собака без поводка - ах, почему без поводка. Будет на поводке - ах, почему поводок такой короткий, или почему без намордника. И пр. и пр.

Я как ответственный гражданин делаю все возможное, чтобы мои собаки не доставляли окружающим неудобств. В идеале окружающие вообще не должны замечать, что где-то рядом собака. Считаю, что с Фросей у меня это получилось. С маленькой собакой есть проблемы, но она еще ребенок, и мы работаем над ее поведением.

Т.е. я уважаю окружающих, забочусь об их комфорте и безопасности, прилагаю усилия, трачу время и деньги на собачьи занятия. И считаю, что вправе расчитывать на такое же отношение с их стороны. А если встречаю хабалку, могу проигнорировать, а могу и послать куда следует, по настроению. Потому что нефиг на людей орать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, и все равно, согласись, люди разные. Есть фобии, да, никуда от них не денешься, особенно это касается нервных жителей мегаполисов. А есть откровенные хабалки обоих полов, энергетические вампиры, для которых проораться, испоганить ближнему настроение - первейшее счастье и радость жизни. Для хабалок мы, собачники, просто клад, потому что до обычного человека не всегда доковыряешься, а до нас запросто, повод вот он, рядом на поводочке идет. И таким людям пофиг, в наморднике или на поводке твоя собака или нет, где она нагадила и т.д., они чувствуют, что мы психологически уязвимы, а значит этим надо воспользоваться, проораться, обложить нас по самое небалуйся и подпитаться нашими эмоциями.

Будет собака без поводка - ах, почему без поводка. Будет на поводке - ах, почему поводок такой короткий, или почему без намордника. И пр. и пр.

Я как ответственный гражданин делаю все возможное, чтобы мои собаки не доставляли окружающим неудобств. В идеале окружающие вообще не должны замечать, что где-то рядом собака. Считаю, что с Фросей у меня это получилось. С маленькой собакой есть проблемы, но она еще ребенок, и мы работаем над ее поведением.

Т.е. я уважаю окружающих, забочусь об их комфорте и безопасности, прилагаю усилия, трачу время и деньги на собачьи занятия. И считаю, что вправе расчитывать на такое же отношение с их стороны. А если встречаю хабалку, могу проигнорировать, а могу и послать куда следует, по настроению. Потому что нефиг на людей орать.

Плюсуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........Этот мир несовершенный состоит из ВСЕХ из НАС.

Он прямое отраженье НАШИХ чувств и НАШИХ глаз.

Этот мир НЕ станет лучше, и НЕ станет он добрей,

Если САМИ МЫ добрее НЕ станем.......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, и все равно, согласись, люди разные. Есть фобии, да, никуда от них не денешься, особенно это касается нервных жителей мегаполисов. А есть откровенные хабалки обоих полов, энергетические вампиры, для которых проораться, испоганить ближнему настроение - первейшее счастье и радость жизни. Для хабалок мы, собачники, просто клад, потому что до обычного человека не всегда доковыряешься, а до нас запросто, повод вот он, рядом на поводочке идет. И таким людям пофиг, в наморднике или на поводке твоя собака или нет, где она нагадила и т.д., они чувствуют, что мы психологически уязвимы, а значит этим надо воспользоваться, проораться, обложить нас по самое небалуйся и подпитаться нашими эмоциями.

Юль, вот убей меня - я знаю точно про себя лично, что если это именно просто хабалка - если на нее не смотреть и молча мимо идти, то ее надолго не хватит, ну на пару "тяф", не больше. Если что - хватит одного взгляда, я у мамы научилась, "как Медуза Горгона" :) :) :) Офф: маленькая была - самое страшное, если мама молча так посмотрит :) Даже в угол было не так страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то остановился лифт, там стоял мужчина, который сказал мне, что с детства боится собак...я с Айроном все равно зашла и сказала ему, что с детства боюсь ездить в лифте с незнакомыми мужчинами, так что предлагаю вместе бороться со своими страхами. И ничего...спокойно доехал, в обморок не упал. Так что не надо идти постоянно у всех на поводу. Всем что-нибудь да не нравится, кто-нибудь да мешает :yes:

а я вот не понимаю в чем была проблема сказать мужику ладно и поехать на следующем. Я если вижу что стоит кто то незнакомый да еще и явно боящийся мою собаку спрашиваю, вы не против если мы с вами поедем. Одна бабка честно сказала что боится но потерпит. И я затолкала собачью морду в уголок.

Ну боится она.Ну что убивать ее?

я тоже много чего боюсь и как то ехали в том же лифте с мамой с девочкой, девочка стоит опасливо на собаку смотрит а я ей говорю не бойся она не кусается. В этот момент Кэди зевает во все свои зубауси. И мама девочки (той годика два было) говорит вот блин вошел бы сюда кто то ростом с меня и огромными зубами я бы тоже испугалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот не понимаю в чем была проблема сказать мужику ладно и поехать на следующем. Я если вижу что стоит кто то незнакомый да еще и явно боящийся мою собаку спрашиваю, вы не против если мы с вами поедем. Одна бабка честно сказала что боится но потерпит. И я затолкала собачью морду в уголок.

Ну боится она.Ну что убивать ее?

я тоже много чего боюсь и как то ехали в том же лифте с мамой с девочкой, девочка стоит опасливо на собаку смотрит а я ей говорю не бойся она не кусается. В этот момент Кэди зевает во все свои зубауси. И мама девочки (той годика два было) говорит вот блин вошел бы сюда кто то ростом с меня и огромными зубами я бы тоже испугалась.

Можно было бы, конечно, и подождать следующего лифта, но как бы он тогда узнал, что способен проехать 5 этажей в одном лифте с собакой и не упасть в обморок? :meeting:

Вот целование Айрона с дворниками - это меня гораздо больше тревожит...надеюсь, он ничего не подцепил :hmm:

Кстати, этот же мужик (из лифта)сдает квартиру 15 гастарбайтерам, так что он тоже внес свою лепту в порчу кармы соседям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы, конечно, и подождать следующего лифта, но как бы он тогда узнал, что способен проехать 5 этажей в одном лифте с собакой и не упасть в обморок? :meeting:

а вы, типа, "шокового психотерапевта"?...ну-ну...а не боитесь, что на вас...ну, или ребенка вашего, тоже может найтись свой "шоковый психотерапевт"?

Вот целование Айрона с дворниками - это меня гораздо больше тревожит...надеюсь, он ничего не подцепил :hmm:

ну, потревожтесь и вы немного, не все же вам граждан-соседей тревожить. а дворники у вас, очевидно, хорошие люди, раз собака к ним целоваться бежит... другие, ведь, могли и лопатой по башке шарахнуть...

Кстати, этот же мужик (из лифта)сдает квартиру 15 гастарбайтерам, так что он тоже внес свою лепту в порчу кармы соседям...

о, как! вот оно что!...простая человеческая зависть оказалась! у вас, очевидно, нет квартиры для сдачи 15 (!!!! и посчитали, ведь!!! :hmm: ) гастарбайтерам...

мстя ваша, скажу откровенно, за испорченную вам карму, была страшна и, по-бабски, нелепа...но, главное, ведь, в этом деле - моральное удовлетворение!...получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы, конечно, и подождать следующего лифта, но как бы он тогда узнал, что способен проехать 5 этажей в одном лифте с собакой и не упасть в обморок? :meeting:

не, если все переводить в шутку то конечно здорово, но...

ну не нравилось ему ехать с собакой, мало ли что.

Пример утрированный конечно но вы вызываете лифт а там едет нечто в хламину и добродушно так улыбаясь, дыхает на вас перегаром. Оно вам радо! Даже очень. Но вряд ли вы поедете с ним в лифте даже зная что он живет на пятом этаже и когда пьяный не буйный.

Просто потому что вам неприятно.

Так почему мужику должно быть неприятно? Тем более что он вам честно сказал что не хочет с вами ехать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, люди все разные, всем не угодишь.... И , действительно, если мне не нравится пьяный мужик или писающая тетя-мне, что с ними делать? Ну пройдешь мимо, ну , если твоя собака, не дай бог присядет, то..... Будешь отчитываться, как в первом классе( хотя, убираем) . Нет- неправильно. Все должно быть адекватно, причем, те же ворчуны, проходя мимо таких писунов не делают никаких замечаний!!! Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы, типа, "шокового психотерапевта"?...ну-ну...а не боитесь, что на вас...ну, или ребенка вашего, тоже может найтись свой "шоковый психотерапевт"?

ну, потревожтесь и вы немного, не все же вам граждан-соседей тревожить. а дворники у вас, очевидно, хорошие люди, раз собака к ним целоваться бежит... другие, ведь, могли и лопатой по башке шарахнуть...

о, как! вот оно что!...простая человеческая зависть оказалась! у вас, очевидно, нет квартиры для сдачи 15 (!!!! и посчитали, ведь!!! :hmm: ) гастарбайтерам...

мстя ваша, скажу откровенно, за испорченную вам карму, была страшна и, по-бабски, нелепа...но, главное, ведь, в этом деле - моральное удовлетворение!...получили?

Иногда, когда я читаю то, что Вы пишете, у меня возникает стойкое ощущение, что Вы злоупотребляете алкоголем...по крайней мере, прежде чем что-то написать на форуме крепко "принимаете на грудь"

Это, конечно, Ваше личное дело... :blush2:

не, если все переводить в шутку то конечно здорово, но...

ну не нравилось ему ехать с собакой, мало ли что.

Пример утрированный конечно но вы вызываете лифт а там едет нечто в хламину и добродушно так улыбаясь, дыхает на вас перегаром. Оно вам радо! Даже очень. Но вряд ли вы поедете с ним в лифте даже зная что он живет на пятом этаже и когда пьяный не буйный.

Просто потому что вам неприятно.

Так почему мужику должно быть неприятно? Тем более что он вам честно сказал что не хочет с вами ехать? :dntknw:

Он не говорил, что не хочет со мной ехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда, когда я читаю то, что Вы пишете, у меня возникает стойкое ощущение, что Вы злоупотребляете алкоголем...по крайней мере, прежде чем что-то написать на форуме крепко "принимаете на грудь"

Это, конечно, Ваше личное дело... :blush2:

ну, вот! вы меня раскусили! но как?!!! да, стыдно, но признаюсь... я страаашная алкоголичка... ну, и конечно же, пропившая весь свой ум, подзаборная прошмандовка... увы... да! и грудь у меня... как бы это поскромнее сказать... эээ... знатная :blush2: ... посему и принмать на нее приходится ого-го скока... :rolleyes:

ну?! как7! вам стало легче?! вам, наконец, удалось почувствовать себя полноценным членом общества? рада за вас.

да, кстати, даже на правах законченной алколголички, я, все-равно, не напишу здесь, что я думаю о вас, читая ваши "высокоинтелектуальные" посты... :P

пысы. почла за комплимент, что вы читаете, что я пишу... иногда... :signthankspin: ...и спасибо, что разрешили... :blush2:

ой!!! забыла написать! я еще и травкой балуюсь! не заметили?! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет не поняла...

Из темы про угрозы в адрес собак от старушек народ перешел на форумские личности...

Девушки, хватит увещевать друг друга и ругаться!

Увлеклись, однако.

Мы все разные, и имеем право на разные точки зрения на данную ситуацию!

Тема изначально была вполне себе миролюбивой, человек просто пожаловался...

Я, например, не приемлю подставлять вторую щеку, когда тебя огрели по первой. И не надо меня уговаривать, что это неправильно.

И я знаю, что совсем состарившись, не стану человеконенавистником и собаконенавистником, а тем более отравителем.

И считаю, что осуждать и призывать к порядку зарвавшихся граждан можно и нужно.

Я не к насилию призываю, а к адекватным ответным мерам в рамках закона.

И многие, думаю, считают также.

Давайте не будем ругаться, а?!

Подискутировали, свое мнение никто никому не навязывает. На этом и успокоимся.

Иначе тему пора закрывать.

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вот! вы меня раскусили! но как?!!! да, стыдно, но признаюсь... я страаашная алкоголичка... ну, и конечно же, пропившая весь свой ум, подзаборная прошмандовка... увы... да! и грудь у меня... как бы это поскромнее сказать... эээ... знатная :blush2: ... посему и принмать на нее приходится ого-го скока... :rolleyes:

ну?! как7! вам стало легче?! вам, наконец, удалось почувствовать себя полноценным членом общества? рада за вас.

да, кстати, даже на правах законченной алколголички, я, все-равно, не напишу здесь, что я думаю о вас, читая ваши "высокоинтелектуальные" посты... :P

пысы. почла за комплимент, что вы читаете, что я пишу... иногда... :signthankspin: ...и спасибо, что разрешили... :blush2:

ой!!! забыла написать! я еще и травкой балуюсь! не заметили?! :gleam:

Я не знаю, чем Вы балуетесь и если бы Вы ко мне не обратились в этой теме вряд ли этим бы заинтересовалась. Обо мне же Вы можете думать все, что угодно, я не пятак, чтобы всем нравиться...но общаться мне с Вами неприятно, так что больше отвечать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет не поняла...

Из темы про угрозы в адрес собак от старушек народ перешел на форумские личности...

Девушки, хватит увещевать друг друга и ругаться!

Увлеклись, однако.

Мы все разные, и имеем право на разные точки зрения на данную ситуацию!

Тема изначально была вполне себе миролюбивой, человек просто пожаловался...

Я, например, не приемлю подставлять вторую щеку, когда тебя огрели по первой. И не надо меня уговаривать, что это неправильно.

И я знаю, что совсем состарившись, не стану человеконенавистником и собаконенавистником, а тем более отравителем.

И считаю, что осуждать и призывать к порядку зарвавшихся граждан можно и нужно.

Я не к насилию призываю, а к адекватным ответным мерам в рамках закона.

И многие, думаю, считают также.

Давайте не будем ругаться, а?!

Подискутировали, свое мнение никто никому не навязывает. На этом и успокоимся.

Иначе тему пора закрывать.

МамИра.

Полностью с Вами согласна, даже нечего больше добавить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И считаю, что осуждать и призывать к порядку зарвавшихся граждан можно и нужно.

Плюсуюсь. Особенно это актуально для владельцев собак. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...