Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старушка против!


Мария и Марк

Рекомендуемые сообщения

В то же время люди, которые любят собак, наооборот, просят погладить, улыбаются и прививают такое же отношение к животным своим детям.

Вы знаете,я как-то лет 5 назад сильно удивилась...своему сыну.Ему тогда было лет 7 или 8,и ожидать от него глубоко-смысловых изысканий мысли я не могла.Но однажды гуляем с ним и псом (тогда еще щенком),стандартная ситуация-мимо идут то ли мама,то ли молодая бабушка(?) с мальчонкой лет 3-х.Ну мой щен,есс-но,подбегает к тому малышу,малыш тянется к нему тоже...тут строгий голос-брось,не трожь! Он грязный,блохастый,развели тут...и тд. и тп...И тут мой сын ей и говорит:

-А мне вот жалко вашего мальчика!

Та оторопела:

-Почему?

А сын в ответ:

-У него никогда не будет собаки.....

и пошел прочь,не оглядываясь. Простые слова,не правда ли? А сколько он ими сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, по поводу, где гулять - у нас на форуме есть Наташа с Найтом, они тоже в Лобне живут, как-то не жаловались, что им гулять негде - может, пообщаетесь, они расскажут, где можно спокойно гулять?

Я гуляю в огромной компании собак и их хозяев( нас нас человек 20 собирается, а собак и того больше),мы не первый год общаемся, с этим проблем нет, я написала о том, что у нас нет официальных площадок для выгула собак, и гулять есть где, только часто ворчат недовольные люди, причем все наши собачники постоянно рассказывают истории на нашу тему( может мы все долбанутые фантазеры?!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга , острая на язык, довольно быстро утихомирила одну даму,

которая кричала из окошка , что её кобели всё тут по зас..ли.

Замечу , что под окнами дамочки действительно лежали кучи дерьма.

Так вот на очередную тираду тётеньки , Аня ей ответила,

что является обладателем очень культурных собак, которые не только умеют какать под

окнами, но ещё и попу вытирают бумажками и ими же кучки и прикрывают...

Больше тетя в окна не кричит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,я как-то лет 5 назад сильно удивилась...своему сыну.Ему тогда было лет 7 или 8,и ожидать от него глубоко-смысловых изысканий мысли я не могла.Но однажды гуляем с ним и псом (тогда еще щенком),стандартная ситуация-мимо идут то ли мама,то ли молодая бабушка(?) с мальчонкой лет 3-х.Ну мой щен,есс-но,подбегает к тому малышу,малыш тянется к нему тоже...тут строгий голос-брось,не трожь! Он грязный,блохастый,развели тут...и тд. и тп...И тут мой сын ей и говорит:

-А мне вот жалко вашего мальчика!

Та оторопела:

-Почему?

А сын в ответ:

-У него никогда не будет собаки.....

и пошел прочь,не оглядываясь. Простые слова,не правда ли? А сколько он ими сказал...

Полностью с Вами согласна... Иногда проходишь мимо детей, которым интересны собаки, а родители начинают пугать твоей собакой( укусит, напугает...), я поначалу пыталась объяснить, что , мол, собачка добрая, не кусается, ну, а потом надоело это всем объяснять. Единственное, жалко, что многие из этих детей в будущем не будут любить животных.. Тем более, что касаемо голденов, то они очень любят детей( особенно мой младшенький).

Моя подруга , острая на язык, довольно быстро утихомирила одну даму,

которая кричала из окошка , что её кобели всё тут по зас..ли.

Замечу , что под окнами дамочки действительно лежали кучи дерьма.

Так вот на очередную тираду тётеньки , Аня ей ответила,

что является обладателем очень культурных собак, которые не только умеют какать под

окнами, но ещё и попу вытирают бумажками и ими же кучки и прикрывают...

Больше тетя в окна не кричит.

Класс!!! Сто баллов!! Давно так не смеялась!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости. М@дак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым м@даком. ©

Я почему-то убеждена, что не в возрасте дело. Если в старости человек позволяет себе такое поведение - значит, он и в молодые годы не был образцом терпения и доброты. И шел по своей жизни, сея злобу, хамство и ненависть. И вполне себе заслужил такого же отношения от окружающих. Что-то у моих бабушек нет проблем с обществом, и молодым, и не очень. Может быть потому, что они не считают себя вправе судить всех, кто хоть чуть живет не так, как они??

А уж если совершаются конкретные действия, целенаправленные, от которых гибнут собаки... о каких компромиссах и конфетах может идти речь?!

Вот уж правда захочется в глотку этого яда напихать отравителям. Не важно, здоровый мужик там или ненормальная бабка.

Я тоже злая, когда разговор заходит об убийцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости. М@дак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым м@даком. ©

Я почему-то убеждена, что не в возрасте дело. Если в старости человек позволяет себе такое поведение - значит, он и в молодые годы не был образцом терпения и доброты. И шел по своей жизни, сея злобу, хамство и ненависть. И вполне себе заслужил такого же отношения от окружающих. Что-то у моих бабушек нет проблем с обществом, и молодым, и не очень. Может быть потому, что они не считают себя вправе судить всех, кто хоть чуть живет не так, как они??

А уж если совершаются конкретные действия, целенаправленные, от которых гибнут собаки... о каких компромиссах и конфетах может идти речь?!

Вот уж правда захочется в глотку этого яда напихать отравителям. Не важно, здоровый мужик там или ненормальная бабка.

Я тоже злая, когда разговор заходит об убийцах.

Особенно тогда, когда боль утраты еще так свежа... Ни дня, ни ночи не прошло, чтобы я не вспомнила своего малыша Кевина... Постоянно накрывает волна воспоминаний. И я должна ходить и понимать этих уродов. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня ей ответила,

что является обладателем очень культурных собак, которые не только умеют какать под

окнами, но ещё и попу вытирают бумажками и ими же кучки и прикрывают...

:good: :good: :good::roflmao::clap_1::lol2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

мне 37, а не 16 (к большому сожалению), и я очень хорошо представляю, какие бывают люди. Честно. Поэтому и написала то, что думаю. Хочу еще раз повторить - скоро, совсем скоро мы сами все станем именно такими, и про нас напишут на этом или соседнем форуме те, кто младше нас, что мы - невменяемые дуры, сволочи, и надо вообще-то с нами в темном уголочке поговорить.

И да, я считаю, что моя собака, так же, как моя машина, мой образ жизни и так далее - являются моим личным делом и заслуживают уважения общественности только до тех пор, пока они никому не мешают. Если кому-то мои собаки мешают - мы там гулять не будем. Так же если кому-то мешает моя машина на газоне под их окнами - я туда ее ставить не буду. Так же если кому-то мешают бычки, выброшенные из окна - значит, их нельзя выбрасывать из окна. Невозможно представить, скольким людям представляется наши прогулки с собаками под их окнами и выбрасывание бычков под их же окна - одинаково неправомерными действиями.

Плюсуюсь.

Почитала темку. И так грустно стало. Прям грустно-грустно... Весь мир должен быть у ног человека с собакой... Человек с собакой - это звучит гордо.....

Ай :nonono: Больше ничего не хоцца писАть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь.

Почитала темку. И так грустно стало. Прям грустно-грустно... Весь мир должен быть у ног человека с собакой... Человек с собакой - это звучит гордо.....

Ай :nonono: Больше ничего не хоцца писАть.

человек с собакой имеет такое же право жить спокойно и достойно, как человек без собаки. если собака воспитанная, какашки за ней убраны, лаем никого не достает, на прохожих не бросается, по улицам ходит на поводке, гуляет в специально оборудованных местах или в лесу, на пустыре и т.д., то, блин, почему человек с собакой должен подвергаться агрессии со стороны людей без собак? или сам факт наличия собаки позволяет срываться на собачниках и их питомцах всем подряд?

Ольга, я с большим уважением отношусь к Вам и к вашему мнению, без наездов и претензий, просто прошу - объясните. я знаю вашу позицию, я тоже очень щепетильно отношусь к содержанию своей собаки в условиях современного общества и города, я в первую очередь стараюсь не мешать окружающим своей собакой, но и мне-то мешать не надо! мы милые и хорошие, никого не трогаем, в чём мы виноваты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, таких нелюдей часто бог наказывает.... У нас одна бабка разбрасывала мясо с ядом, потом сдохла от рака.

Моей маме 76. У нее рак. Она безумно любит собак и людей. Всех. Без исключения. :gleam:

Не упоминайте имя Бога в суе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, хорош!

Люди без собак - тоже ЛЮДИ!

Нас собачников иногда заносит... Представьте, что человек без собаки напротив вас - это человек с тигром на поводочке. ;)

думаю выпендриваться желание пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек с собакой имеет такое же право жить спокойно и достойно, как человек без собаки. если собака воспитанная, какашки за ней убраны, лаем никого не достает, на прохожих не бросается, по улицам ходит на поводке, гуляет в специально оборудованных местах или в лесу, на пустыре и т.д., то, блин, почему человек с собакой должен подвергаться агрессии со стороны людей без собак? или сам факт наличия собаки позволяет срываться на собачниках и их питомцах всем подряд?

Ольга, я с большим уважением отношусь к Вам и к вашему мнению, без наездов и претензий, просто прошу - объясните. я знаю вашу позицию, я тоже очень щепетильно отношусь к содержанию своей собаки в условиях современного общества и города, я в первую очередь стараюсь не мешать окружающим своей собакой, но и мне-то мешать не надо! мы милые и хорошие, никого не трогаем, в чём мы виноваты?

У меня у приятелей дочь. Когда ей было 9, в гостях у подруги ей лицо покромсал ротвак. Сейчас ей 18. И она едва сдерживает себя от крика, когда мимо проходят собаки. Два раза ей нахамили владельцы. Ну правильно! Ей надо на лбу написать, что боится собак, или с транспорантом ходить.

Далее. Моя Полина. Когда я ее только взяла,мы часто гуляли в парке без собак. Иду я однажды, Полина чуть впереди, поет, размахивает палкой.. Вижу на нее несется ризен... Я со всей дури заорала "Стоять". Он встал. Тут и хозяин подоспел. Говорит, он у нас на ЗКС учится типа там тоже палками машут... Не извинений, ничего. Теперь Полина боится, когда на нее бегут собаки. Она может даже закричать и побежать в сторону. По вашему это "неадекват", кажется, называется. Я могу приводить миллионы примеров. Суть в том, что люди, НЕлюбящие собак( это их право), боящиеся собак, ненавидящие собак( и это тоже ИХ право) столкнувшись хоть однажды с хамством собачника, или увидев сцены, или даже посмотрев бесконечные репортажи по ящику, не будут разделять вас на лабродаристов и НЕлабродористов, плохих и хороших.

Вытащив из пасти стаффорда 16 лет назад своего изштампованного голдена( 16 дырок было) я НЕ возненавидела стаффов :nono: Я просто стала осторожной. И, когда мне говорят, что вот этот стафик хороший, он то, он - се, - мне абсолютно на это наплевать. Я побегу в кусты со скоростью ветра. А вслед мне прокричат" Идиотка" :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я считаю, что моя собака, так же, как моя машина, мой образ жизни и так далее - являются моим личным делом и заслуживают уважения общественности только до тех пор, пока они никому не мешают. Если кому-то мои собаки мешают - мы там гулять не будем. Так же если кому-то мешает моя машина на газоне под их окнами - я туда ее ставить не буду.

Сегодня мешает Ваша собака возле одного дома, завтра мешает Ваша собака в вашем подъезде, послезавтра - на вашем этаже - вы будете переезжать? Я думаю, что нет. Или ходить, и опрашивать всех, не помешает ли моя собака им?

У нас ближайшая площадка для выгула в 7 км от дома в соседнем районе, мне надо просить свою собаку потерпеть пока я ее доведу или довезу туда?

В первую очередь это проблема, конечно, не бабушки, а города, который не может сделать для собак элементарно площадки. Нам негде гулять, нам негде парковаться, нам порой просто некуда выкинуть бычок, потому что урны нет в нескольких километрах.

Но это не значит что надо теперь каждого хаить, оскорблять и гнобить.

И собственно, тема создана в общении. ТС создала ее, пожаловалась, увидела что она такая не одна, получила совет - и у нее отлегло, отпустило. Это ли не радость! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, чтобы максимально минимизировать риск неадекватного отношения к моим собакам. Я не могу хамить посторонним, тем более старшим по возрасту. Я могу удивиться, расстроиться, даже рассердиться про себя, но в следующий раз постараюсь свести на нет риск встречи с теми, кто неадекватно среагировал на моих собак. Для моего и их же (собак) благополучия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала темку. И так грустно стало. Прям грустно-грустно... Весь мир должен быть у ног человека с собакой... Человек с собакой - это звучит гордо.....

Ай Больше ничего не хоцца писАть.

Это прежде всего человек, с собакой он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прежде всего человек, с собакой он или нет.

Гениальная мысль :clap_1: Вот когда мы с таким настроем бум смотреть на всех окружающих нас людей, жить станет лучше, жить станет веселее. ВСЕМ :ok:

.......Хочешь изменить мир? Начни с человека в зеркале" :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мешает Ваша собака возле одного дома, завтра мешает Ваша собака в вашем подъезде, послезавтра - на вашем этаже - вы будете переезжать? Я думаю, что нет. Или ходить, и опрашивать всех, не помешает ли моя собака им?

У нас ближайшая площадка для выгула в 7 км от дома в соседнем районе, мне надо просить свою собаку потерпеть пока я ее доведу или довезу туда?

В первую очередь это проблема, конечно, не бабушки, а города, который не может сделать для собак элементарно площадки. Нам негде гулять, нам негде парковаться, нам порой просто некуда выкинуть бычок, потому что урны нет в нескольких километрах.

Но это не значит что надо теперь каждого хаить, оскорблять и гнобить.

И собственно, тема создана в общении. ТС создала ее, пожаловалась, увидела что она такая не одна, получила совет - и у нее отлегло, отпустило. Это ли не радость! :ok:

Я знаю, что я - в меньшинстве. Но представьте - я говорю правду: пока у меня не было ясности, куда я буду ставить машину - я машину не покупала. А могла бы купить - и на газоны соседям парковать, а что - имею право, а город мне не предоставил! Так же и с собаками: заведя собаку, поняв, что гулять мне с ней негде - переехала из Москвы в Королев, где много леса, никто не кричит на меня из-за собак, и есть гараж для моей машины - не под соседскими окнами. Может, просто, продумывать проблемы заранее? Ведь собаку заводят, в основном, взрослые люди, способные просчитать последствия своих действий.

Я не зову никого в Королев :) или еще куда-то. Но приобретя себе удовольствие (собаку, машину, пачку сигарет) - позаботьтесь о том, чтобы ваше удовольствие не стало для кого-то неприятностями, это не по человечески.

Да и какие советы получила ТС? Кошмар какой-то, такое ощущение, что каждый, кто дал ей "дельный" совет всерьез считает, что с ним такого не случится в старости, чего он пожелал незнакомой пожилой женщине. А если ситуация на самом деле преувеличена, искажена эмоциями ТС? А вы уже все бабку поругали и ярлыки навесили только за то, что человек не хочет, чтобы у него под окнами выгуливали собак? Может, у нее розарий там выставочный? Ее личное увлечение, такое же, как наши собаки - у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и какие советы получила ТС? Кошмар какой-то, такое ощущение, что каждый, кто дал ей "дельный" совет всерьез считает, что с ним такого не случится в старости, чего он пожелал незнакомой пожилой женщине. А если ситуация на самом деле преувеличена, искажена эмоциями ТС? А вы уже все бабку поругали и ярлыки навесили только за то, что человек не хочет, чтобы у него под окнами выгуливали собак? Может, у нее розарий там выставочный? Ее личное увлечение, такое же, как наши собаки - у нас?

Я незнаю.. В моем доме, в соседнем подьезде жила старушка, которая ВСЕГДА выходила на балкон и кричала на собачников - идут ли они мимо, стоят ли у подьезда, гуляют ли в сквере напротив. Я слушала ее на протяжении девяти лет. В прошлом году она умерла. Даже в мыслях НИКОГДА не было послать ее, или еще что то. Про себя злишься, конечно, неприятно, но уж точно не смертельно. :dntknw:

Да, частенько вслед что-нибудь говорят, и гадости всякие... у меня на все это всегда только одно: улыбка и фраза " И вам всего хорошего". Как правило, после этого наступает тишина. Не всегда. Но, как правило. Это гораздо легче и приятнее для самого себя :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из той же оперы: летом иду по дорожке мимо школы, где по вечерам тусуются собачники. Вообще-то собак не боюсь. Но сзади меня идет толстая тетенька с чихом и этот чих, пристроившись за моими ногами, меня заливисто облаивает. Оборачиваюсь к тетеньке и спокойно прошу ее взять собачку на поводочек, на что получаю шквал возмущения на тему, что собачка со мной так разговаривает, а я такая-рассякая собаконенавистница. Пытаюсь довести до сознания хозяйки, что поведение ее собачки может быть по меньшей мере неприятно даже мне, собачнице с хрен знает каким стажем, но... хозяйка перешла на мат... :dntknw: Как в рекламе:

- Поговорили?

- Поговорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Владой и Татьяной. В милиции напишут формальный ответ (в лучшем случае) и ничего предпринимать не станут.

С бабкой надо жестко поговорить, никаких знакомств, налаживания отношений и т.п.Потому-что такое быдло, которое травит собак, воспринимает интеллегентность как слабость. Поэтому берите с собой 3-4 крепких мужичков и к бабке с вербальными угрозами. У нас в Питере тоже постоянно травят собак в разных районах города. ГОРЕТЬ ИМ В АДУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Владой и Татьяной. В милиции напишут формальный ответ (в лучшем случае) и ничего предпринимать не станут.

С бабкой надо жестко поговорить, никаких знакомств, налаживания отношений и т.п.Потому-что такое быдло, которое травит собак, воспринимает интеллегентность как слабость. Поэтому берите с собой 3-4 крепких мужичков и к бабке с вербальными угрозами. У нас в Питере тоже постоянно травят собак в разных районах города. ГОРЕТЬ ИМ В АДУ!!!

УЖАС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у приятелей дочь. Когда ей было 9, в гостях у подруги ей лицо покромсал ротвак. Сейчас ей 18. И она едва сдерживает себя от крика, когда мимо проходят собаки. Два раза ей нахамили владельцы. Ну правильно! Ей надо на лбу написать, что боится собак, или с транспорантом ходить.

Далее. Моя Полина. Когда я ее только взяла,мы часто гуляли в парке без собак. Иду я однажды, Полина чуть впереди, поет, размахивает палкой.. Вижу на нее несется ризен... Я со всей дури заорала "Стоять". Он встал. Тут и хозяин подоспел. Говорит, он у нас на ЗКС учится типа там тоже палками машут... Не извинений, ничего. Теперь Полина боится, когда на нее бегут собаки. Она может даже закричать и побежать в сторону. По вашему это "неадекват", кажется, называется. Я могу приводить миллионы примеров. Суть в том, что люди, НЕлюбящие собак( это их право), боящиеся собак, ненавидящие собак( и это тоже ИХ право) столкнувшись хоть однажды с хамством собачника, или увидев сцены, или даже посмотрев бесконечные репортажи по ящику, не будут разделять вас на лабродаристов и НЕлабродористов, плохих и хороших.

Вытащив из пасти стаффорда 16 лет назад своего изштампованного голдена( 16 дырок было) я НЕ возненавидела стаффов :nono: Я просто стала осторожной. И, когда мне говорят, что вот этот стафик хороший, он то, он - се, - мне абсолютно на это наплевать. Я побегу в кусты со скоростью ветра. А вслед мне прокричат" Идиотка" :thumbdown:

спасибо за ответ.

вероятно, мне не хватает терпимости. осознаю за собой данный недостаток. но я не могу ровно относиться к людям, которые травят собак. (((( нету во мне христианского терпения...

а чужие страхи я уважаю, поэтому моя собака всегда под присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, есть эмоции, а есть реальная жизнь. Со всеми ее недостатками и неустроенностью. И мы заложники всей этой нашей действительности. Согласна, что нужно жить так, чтобы не создавать неудобств окружающим, но терпеть хамство и оскорбления, нет уж, увольте!!! Оттого и распоясываются всякие такие личности, потому что нет им отпора. В самом деле, проходя мимо пьющей и орущей компании подростков ни одна гуляющая бабуля или мамашка с ребенком не сделает им замечания. Зато собачникам можно! Почему-то никто не бежит жаловаться в милицию, что в парке воняет человеческой мочой возле каждой лавочки, в кустах кучи кала (человеческого), что возле урн горы стекла битого и отходов еды разбросаной (мимо урны). (Еще и про шприцы использованные забыла). В милицию жаловаться бесполезно, а читать нотации опасно. Потому что можно и схлопотать. От неадекватной молодежи.

Так что защищаться будем все равно. Непонятны призывы к совести. Думаю, что она, также как и порядочность, у нас есть.

МамИра.

Только давайте не будем переходить на тему агрессивных собак. Это совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы простите меня, пожалуйста... но... как-то даже неловко от всего прочитанного.

Вон товарищи "голубоватые" организовали свой парад - и уж на что я была толерантна к ним и всегда выступала за их сторону - и то впала исключительно в досаду от такой демонстративности.

А теперь вот читать такое... Вся тема просто вопиет "Нас не понимают! Нас обижают!" - но будем честны с собой - ведь по ту сторону баррикад вопят то же самое!

"Нас не понимают! - мы боимся собак, а они везде! нам противны кучи какашек - а они везде!"

"Нас обижают! - мы кричим, срываясь от страха, вспоминая оскаленную на нас десять лет назад пасть - а им смешно! мы хотим, чтобы нас тоже уважали - а они посылают нас в ад!"

... разве не так?

По крайней мере мы уверены в своей собаке, в себе, в своих силах - а люди напротив не знают ни нас, ни привычки нашей собаки, ни почему вдруг у "добреньких лабрадорчиков" такие зубищщи.

и да, бабульки с ядовитым фаршем - это и страшно, и озлобляет - но... :sorry: :sorry: за карму неужто не боязно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все равно останусь при своем мнении... Я против отравителей и прочих ненавистников животных... Ни я, ни мои собаки никого не трогали, я никого не оскорбляла, но слышишь в след разное.... Я не хочу повторяться, но я не буду мириться с такими людьми, я им не приятна, а они мне( я имею право на свое мнение). Почему, выходя из дома в хорошем настроении и доброжелательном отношении к миру, я обязана выслушивать оскорбления, причем , в большей степени в свой адрес и адрес своей дочери( потому, что мы идем с собаками)?????? Да мало ли что меня раздражает? Я не беру в расчет тех собачников, которые распускают своих собак( порой бойцовских) и умиляются... Я среди людей хожу исключительно на коротком поводке, но наслушаешься всякого... Просто таким людям надо выплевавши весь негатив на тебя и твоих собак.. За что? Да мало- ли, что у меня в данный момент на душе ... Кто давал право? Ребята... Мы часто уходим от темы...

Вы простите меня, пожалуйста... но... как-то даже неловко от всего прочитанного.

Вон товарищи "голубоватые" организовали свой парад - и уж на что я была толерантна к ним и всегда выступала за их сторону - и то впала исключительно в досаду от такой демонстративности.

А теперь вот читать такое... Вся тема просто вопиет "Нас не понимают! Нас обижают!" - но будем честны с собой - ведь по ту сторону баррикад вопят то же самое!

"Нас не понимают! - мы боимся собак, а они везде! нам противны кучи какашек - а они везде!"

"Нас обижают! - мы кричим, срываясь от страха, вспоминая оскаленную на нас десять лет назад пасть - а им смешно! мы хотим, чтобы нас тоже уважали - а они посылают нас в ад!"

... разве не так?

По крайней мере мы уверены в своей собаке, в себе, в своих силах - а люди напротив не знают ни нас, ни привычки нашей собаки, ни почему вдруг у "добреньких лабрадорчиков" такие зубищщи.

и да, бабульки с ядовитым фаршем - это и страшно, и озлобляет - но... :sorry: :sorry: за карму неужто не боязно?

Мне не боязно... Я никому ничего плохого не делала, в отличии от этих подонков , которые отравили моего щенка( и не только моего), пусть они чего- то боятся.... Слишком все правильные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...