Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно ищем нового хозяина для золотистого ретривера


окса

Рекомендуемые сообщения

А Вы с ними разговаривали уже? Познакомились? Девочка может быть канис-терапевтом? Решение о выборе ручек - не поспешное ли?

Именно для этого и передала все данные и хочу чтоб они сами познакомились друг с другом, я характер собы вообще не знаю, а они рядом с ней живут. Решать им,люди далеко не глупые,а главное им не безразлична судьба собаки. Может еще кто откликнется)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елена с илюшкой, пожалуйста, не совершайте ошибку, не берите особенному ребенку собаку в мешке.

Во первых, не всем детям показана собака.

Во вторых, далеко не каждый ретривер способен быть терапевтом. Буйная молодая собака может вызвать у аутиста колоссальный откат, травмировать, играя, дцпшника и тд и тп.

В третьих, собака без обучения, даже правильная, может навредить больше, чем помочь. Обучение должно быть у специалиста, в крайнем случае - под непосредственным руководством.

Много моих знакомых отдавало вроде бы неплохого щенка для особых детей - в лучшем случае это просто собака в семье, а то не редкость и мелкие локальные конфликты между ребенком и собакой. Что бы вот так с нуля необученная собака начала помогать... Не могу вспомнить.

Товариши отдающие!

Пожалуйста, возможно вам кажется, что "соединяя два несчастных сердца" - особого ребенка и брошенной собаки - вы делаете доброе дело - сперва все-все разузнаяте про собаку, покажите специалисту, узнайте диагноз ребенка - иначе вы оказываете и ребенку и собаке медвежью услугу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею дорогая редакция...

А почему именно эту собаку и именно в кач-ве терапии?

Кобелей что-ли на пристройство нет?

Или какая-то еще цель приследуется?...

Собака молодая, с ней надо заниматься, ей надо уделять массу времени, а вот мадам на те и в кач-ве терапии ее...

Я искренне желаю ребенку поправиться, быть здоровым и радостным. но! МАМАША - если Ваши помыслы чисты, возьмите кобелька повзрослее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею дорогая редакция...

А почему именно эту собаку и именно в кач-ве терапии?

Кобелей что-ли на пристройство нет?

Или какая-то еще цель приследуется?...

Собака молодая, с ней надо заниматься, ей надо уделять массу времени, а вот мадам на те и в кач-ве терапии ее...

Я искренне желаю ребенку поправиться, быть здоровым и радостным. но! МАМАША - если Ваши помыслы чисты, возьмите кобелька повзрослее...

:(

Тролль детектед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею дорогая редакция...

А почему именно эту собаку и именно в кач-ве терапии?

Кобелей что-ли на пристройство нет?

Или какая-то еще цель приследуется?...

Собака молодая, с ней надо заниматься, ей надо уделять массу времени, а вот мадам на те и в кач-ве терапии ее...

Я искренне желаю ребенку поправиться, быть здоровым и радостным. но! МАМАША - если Ваши помыслы чисты, возьмите кобелька повзрослее...

Я тоже фигею.

Повторяю, "кобелек повзрослее" ничуть не лучше "собаки молодой", пока оба они непроверенны специалистом!

И выбирая между равными по возможностям "повзрослее" и "молодой" специалист выберет молодую - больше жизни впереди, проще обучить (или вы думаете, что "кобелек повзрослее" и без обучения терапевтом станет??)

Мне кажется, если вот так совсем не в теме - то лучше и не отвечать, мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет канис-терапии я не в теме, однако, мамаше, задумавшей все это надо быть прежде всего в теме.

Это не купание с дельфином, где сеанс закончился и все разошлись... тут им жизнь жить...

Просто мной ставится под вопрос чистота помыслов... Точнее не так - да, для ребенка (дай бог здоровья), но не только для него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет канис-терапии я не в теме, однако, мамаше, задумавшей все это надо быть прежде всего в теме.

Это не купание с дельфином, где сеанс закончился и все разошлись... тут им жизнь жить...

Просто мной ставится под вопрос чистота помыслов... Точнее не так - да, для ребенка (дай бог здоровья), но не только для него

Пастернака не читал, но осуждаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пастернака не читал, но осуждаю!

Лучше тявкать самому, чем подтявкивать другим...

приятных выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше тявкать самому, чем подтявкивать другим...

приятных выходных.

Вы кто? большакова или виолетта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кто? большакова или виолетта?

Какой-то трольь, бродящий по темам :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я бы с удовольствием познакомилась с собачкой и забрала бы,при условии,что она ладит с детьми и кошками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пока никто никого никуда не отдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Делаю еще раз попытку на этом форуме ,чтоб забрать в дом Лабрадора.

Готов выехать за девочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Делаю еще раз попытку на этом форуме ,чтоб забрать в дом Лабрадора.

Готов выехать за девочкой

Вы бы хоть тему прочитали!В ней голден-ретривер переустраивается вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По случаю внезапной болезни хозяйки ищем нового хозяина для девочки золотистого ретривера, возраст 1 год с документами, воспитанная. Находится в г.Обнинске Калужской области.

Это моя дружная семья, готовы выехать за этой девочкой ....... :clap_1::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он, счастливый HAPPY END. Как мне кажется и смею надеется,наша девочка попала в дружную семью и ей там будет хорошо. Ждем фотографий !!!!!!!! :clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он, счастливый HAPPY END. Как мне кажется и смею надеется,наша девочка попала в дружную семью и ей там будет хорошо. Ждем фотографий !!!!!!!! :clap_1::thumbup:

Так и непонятно - а кто взял ребенка?hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и непонятно - а кто взял ребенка?hmm.gif

Злата очень ласковая . Сегодня были на приеме у доктора отит почти вылечили у нас простуда есть не большие язвочки это обморожения,лечимся , без проблем перешли на сухой корм. накупили много игрушек, радуемся и всем ходит их показывает , теперь у меня 3 доченьки и один сына. :ok: пытаюсь загрузить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка в зяли в семью Valentinkad

Злата очень ласковая . Сегодня были на приеме у доктора отит почти вылечили у нас простуда есть не большие язвочки это обморожения,лечимся , без проблем перешли на сухой корм. накупили много игрушек, радуемся и всем ходит их показывает , теперь у меня 3 доченьки и один сына. :ok: пытаюсь загрузить фото.

post-21692-0-37706400-1326908708_thumb.j

post-21692-0-35491600-1326908963_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста. Девочка сейчас в семье, в которой больной малыш, у Елены? Насколько я помню, ее туда обещали отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста. Девочка сейчас в семье, в которой больной малыш, у Елены? Насколько я помню, ее туда обещали отдать?

Нет девочка у меня, в Московской области ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка красавица! Пусть у Вас все сложится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...