Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анкета


Павел26

Рекомендуемые сообщения

Паш, что ты Вы нервный для такой професии :dntknw: . Сплошные !!!!!!!!!!!!!!!!и ?????????????????????

Ну и как Вам собаку, такому неуравновешенному, доверить можно :hmm:

А вопросы еще и не начинались.

Вот блин,я думал закончились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наших собак абсолютно любой человек готов забрать с руками-ногами,а мы не отдаем))

вопросы закончились???????????????????????

вот прям так уж и абсолютно? я вот побоялась бы, например.. уже минус один ))

Павел, Вы поймите - прежде чем собака становится кандидатом на "ручки" здесь, в нее вкладывают СТОЛЬКО души и сил, что это почти ребенок для многих. А Вы предлагаете этого "ребенка" отдать в пугающее место?

Вы же сами пишете, что своих собак не отдаете всем готовым - почему люди здесь не имеют право не хотеть отдавать собак Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прям так уж и абсолютно? я вот побоялась бы, например.. уже минус один ))

Павел, Вы поймите - прежде чем собака становится кандидатом на "ручки" здесь, в нее вкладывают СТОЛЬКО души и сил, что это почти ребенок для многих. А Вы предлагаете этого "ребенка" отдать в пугающее место?

Вы же сами пишете, что своих собак не отдаете всем готовым - почему люди здесь не имеют право не хотеть отдавать собак Вам?

ваше право отдавать собаку или нет!вы здесь решаете.но,по крайней мере я не скрываю того,для чего мне нужна собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф в теме, прошу прощения. Я правда не в курсе - а разве служебных собак не ведомство (не знаю, как правильно называется) само разводит? Понимаю, что коряво как-то вопрос звучит, но я не в курсе терминологии просто :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф в теме, прошу прощения. Я правда не в курсе - а разве служебных собак не ведомство (не знаю, как правильно называется) само разводит? Понимаю, что коряво как-то вопрос звучит, но я не в курсе терминологии просто :blush2:

разводят в пермском военном институте.но до нас не доходят.поэтому ищем сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разводят в пермском военном институте.но до нас не доходят.поэтому ищем сами

А те, что у вас там - не размножаются? Ведь это отличный путь в селекцию конкретно минно-розыскных способностей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те, что у вас там - не размножаются? Ведь это отличный путь в селекцию конкретно минно-розыскных способностей!

во-первых,нельзя,а во-вторых,после щенят собака теряет большинство навыков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тогда размножается в Пермском военном, если всех увозят? Или там живые инкубаторы живут?? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тогда размножается в Пермском военном, если всех увозят? Или там живые инкубаторы живут?? :o

хороших щенков продают,остальные идут в войска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороших щенков продают,остальные идут в войска

Вы не поняли меня.

Я имею в виду - вот родили собачки в институте помет, его подрастили и отдали в войска. А потому откуда в институте собачки взялись? Мамаши предыдущего поколения опять родили? И так до бесконечности?

Но тогда после их смерти кто рожает новых Ваших "однополчан"??

Это же какой-то конвейер в голове рисуется!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не привык убегать)))

живут долго!!!!нет не подрываются!!!собака обучается на ненастоящую мину!!!любая работа для собаки-это игра!!!НЕТ ТАМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОСЛЕ окончания рабочего периода собаки она автоматически переезжает на хозяйский диван!!и наших собак абсолютно любой человек готов забрать с руками-ногами,а мы не отдаем))

вопросы закончились???????????????????????

Простите, Павел, не могу молчать. По долгу службы мой муж был в Чечне 2 раза, многие знакомые там сейчас. Там ИДЕТ война. Пусть негласная, но идет. И людей там убивают :( . Что уж про собак говорить. Обучатся может и не настоящей мине собакиа будет, но вот искать там явно будет не муляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, думаю,собаку Вам здесь не отдадут (по 321 кругу идем). Основная причина: работа,которая предполагается для собаки. Здесь всем отказникам ищут семью,которая будет холить и лелеять ее, а не отправлять ее на верную смерть. Вы же сами написали о том,что собаки, которые вышли на пенсию не отдаются каждому желающему,здесь та же самая ситуация.

Девочки,но одно могу сказать, человек хотя бы признался для чего нужна собака, а не так забрал в семью,а тут бац! и в ЧР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень мило приняли человека)

Foxi, Вы так нападаете на всех :thumbdown: . Ваше слово в защиту Павла может быть и похвально, но Вы, которая так любит животных, считаете правильным отдать собаку на верную смерть? Или Вы не читали, что Павел просит собаку для минно-розысной работы в Чечне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень мило приняли человека)

А что не так-то? По-моему, нормально приняли. Человек честно сказал -зачем, человеку вежливо объяснили - почему.

Недоволен общением он не остался.Мы узнали немного нового о подготовке собак к военной службе. Если вы считаете, что мы уроды моральные, которые пожалели каких-то шавок ради великой цели спасения людей - то это Ваше право.

Павел, Вам большой респект за прямоту. Надеюсь, все у Вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то здесь задавал вопрос по поводу, мол, откуда берутся собаки для работы, разве они не ведомственные?

Я работаю кинологом в МЧС, собаки мои личные, мои собственные. Их даже на довольствие не ставят, потому что они - мои. МЧС может приобрести собаку, которая будет стоять на довольствии, но при этом только в ведомственном питомнике и она будет являться собственностью МЧС. Списать ее потом (с возрастом) - это тысяча и одна ночь, в смысле оформления бумаг. Приобрести собаку в ведомственном питомнике... девочки, я видела, ЧТО там рождается... Это даже лабром назвать нельзя... Фенотипически похожа... Не говоря уже о психике. У нас тут приобрели однажды подрощенную девочку - на первых же испытаниях, при проверке на звук выстрела, она убежала в палатку, забилась в спальный мешок и сидела там сутки, вытащить не могли. Списали по профнепригодности. Потом пристраивали в хорошие руки.

Поэтому Павел прав отчасти - кинологи предпочитают работать со своими собаками. Только у нас собака должна проживать у проводника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то здесь задавал вопрос по поводу, мол, откуда берутся собаки для работы, разве они не ведомственные?

Я работаю кинологом в МЧС, собаки мои личные, мои собственные. Их даже на довольствие не ставят, потому что они - мои. МЧС может приобрести собаку, которая будет стоять на довольствии, но при этом только в ведомственном питомнике и она будет являться собственностью МЧС. Списать ее потом (с возрастом) - это тысяча и одна ночь, в смысле оформления бумаг. Приобрести собаку в ведомственном питомнике... девочки, я видела, ЧТО там рождается... Это даже лабром назвать нельзя... Фенотипически похожа... Не говоря уже о психике. У нас тут приобрели однажды подрощенную девочку - на первых же испытаниях, при проверке на звук выстрела, она убежала в палатку, забилась в спальный мешок и сидела там сутки, вытащить не могли. Списали по профнепригодности. Потом пристраивали в хорошие руки.

Поэтому Павел прав отчасти - кинологи предпочитают работать со своими собаками. Только у нас собака должна проживать у проводника.

именно так))5-ти летняя немка,которая на фото в бочке,пришла именно из ведомственного питомника,так она не только от выстрела писается,но и от громкой команды шарахается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то здесь задавал вопрос по поводу, мол, откуда берутся собаки для работы, разве они не ведомственные?

Я работаю кинологом в МЧС, собаки мои личные, мои собственные. Их даже на довольствие не ставят, потому что они - мои. МЧС может приобрести собаку, которая будет стоять на довольствии, но при этом только в ведомственном питомнике и она будет являться собственностью МЧС. Списать ее потом (с возрастом) - это тысяча и одна ночь, в смысле оформления бумаг. Приобрести собаку в ведомственном питомнике... девочки, я видела, ЧТО там рождается... Это даже лабром назвать нельзя... Фенотипически похожа... Не говоря уже о психике. У нас тут приобрели однажды подрощенную девочку - на первых же испытаниях, при проверке на звук выстрела, она убежала в палатку, забилась в спальный мешок и сидела там сутки, вытащить не могли. Списали по профнепригодности. Потом пристраивали в хорошие руки.

Поэтому Павел прав отчасти - кинологи предпочитают работать со своими собаками. Только у нас собака должна проживать у проводника.

Я интересовалась - очень интересно на самом деле для дилетанта получить инфомацию. Была абсолютно не в теме :dntknw: Павлу26 и Вам - спасибо, буду хоть немного в курсе теперь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я интересовалась - очень интересно на самом деле для дилетанта получить инфомацию. Была абсолютно не в теме :dntknw: Павлу26 и Вам - спасибо, буду хоть немного в курсе теперь :)

всегда рады помочь!обращайтесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же с Пашей согласна - суки мои, личные, выставочные, племенные, по совместительству - работают. Но не только после родов, после каждой течки, начинаем все сначала - как будто первый раз в жизни "закладку" нюхает... Слава Богу, у нас пока не было необходимости в конкретной работе, и дай Бог, не будет. Так, числимся, вроде как есть кинслужба.

Нужна собака, которая не будет участвовать в плем. деятельности, лучше кобель. Паш, в личку написала тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...