Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень прошу совета.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.В общем, ситуация такая - на днях покраснело одно ухо и появились коричневые выделения.едим натуралку, всё всегда было ок, но за день до этого дала, по совету заводчицы с этого сайта, замороженную голову форели(сожрал с радостью,есессно :thumbup: ))))))) Короче, вет грешит на эту самую голову, и вообще он из противников натуралки, винит её во всех грехах)) Короче, прписали нам капли, супрастин, протирать ухо и МЕСЯЦ кормить лечебным кормом( напоминаю, что мы на натуралке, т.е. фактически пса надо на месяц перевести на сушку.нормально ли это :hmm: ?и вообще, в такие моменты сомневаюсь в правильности решении о натуралке(нам только 10 я, и мы ещё не уверены в своих познаниях)))))))))))) хочется как лучше для пса, конечно, потому что такие проявления аллергии-это жесть( сегодня с ухом вообще ппц, грязное, мокрое и красное(((( :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мазок из уха брали?

Натуралку у аллергичнй пород всегда обвиняют во всех грехах, для этого есть более, чем везкие поводы.

Питание в вашем случае это лечениею У вас есть сомнения на этот счет - проконсультируетесь у друго врача, если нет, значит рекомендации надо выполнять полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, буду думать о переходе на корм. потому что то тут вскочит, то там вылезет, хотя строго соблюдаю все рекомендации по натуралке, в разделе"кормление" :sorry: живу уже. видимо, не подходит нам это дело :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.В общем, ситуация такая - на днях покраснело одно ухо и появились коричневые выделения.едим натуралку, всё всегда было ок, но за день до этого дала, по совету заводчицы с этого сайта, замороженную голову форели(сожрал с радостью,есессно :thumbup: ))))))) Короче, вет грешит на эту самую голову, и вообще он из противников натуралки, винит её во всех грехах)) Короче, прписали нам капли, супрастин, протирать ухо и МЕСЯЦ кормить лечебным кормом( напоминаю, что мы на натуралке, т.е. фактически пса надо на месяц перевести на сушку.нормально ли это :hmm: ?и вообще, в такие моменты сомневаюсь в правильности решении о натуралке(нам только 10 я, и мы ещё не уверены в своих познаниях)))))))))))) хочется как лучше для пса, конечно, потому что такие проявления аллергии-это жесть( сегодня с ухом вообще ппц, грязное, мокрое и красное(((( :angry2:

Здравствуйте,Юля!

Согласна с Ксенией!А вообще хочется сказать,что ушки вообще у лабриков подвержены частым заболеваниям.Моя шабака периодически страдает этим.В первый раз,когда столкнулись с этим,повели к ветеринару.Там с нас взяли мазок,анализ показал,что что-то там все плохо.И нас также перевели на лечебный корм!Это действительно нужда в таких случаях.Вашего Роя покажите врачу,пусть возьмут анализ и послушайте рекомендации другого врача!Здоровья вашему питомцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, буду думать о переходе на корм. потому что то тут вскочит, то там вылезет, хотя строго соблюдаю все рекомендации по натуралке, в разделе"кормление" :sorry: живу уже. видимо, не подходит нам это дело :sorry:

Может быть если "то тут вскочит, то там вылезет, хотя строго соблюдаю" вам начать с банальной исключающей диеты для определения, что можно есть? Ну и обязательно анализы.

В кормах все таки те же самые продукты и если у собака на них реакция то она может просто вылезти позже... :dntknw:

Кроме того, если собакин долго на натуралке, то и сам процесс перевода может сопровождаться проблемами с жкт.

Супрастин кстати аллергию не лечит, а лишь убирает симптомы, длительно я бы его не давала вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема с ушами.Сейчас сдали анализ на аллергопанель.Теперь едим только то,на что у нас нет аллергии.У нас выявили четыре аллергена.В том числе цветная капуста,которую я Бою давала частенько.И лечимся у гомеопата.На сухой корм нас пытались перевести,но собака два года на натуралке и от перевода получили проблему с ЖКТ.Лечили потом гастрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт супрастина- сказали давать всего 6 дней. Сегодня в ветаптеке и зоомагазе...мда...Лечебный Хиллс, прописанный ветом- 1285 рублей за 2 кг :dribble: .учитывая, что собаке 10 месяцев и кормить я её буду 2 раза в месяц, пора по миру с котомкой идти :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.учитывая, что собаке 10 месяцев и кормить я её буду 2 раза в месяц,

Бедный пес :clap_1: Не, это ему впору с котомкой идти при таком кормлении :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааахах-2 раза в день, конечно :thumbup: )))просто уже крыша едет от головоломания нав тему " ах, как же правильно кормить пса?" :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия у лабрадоров появляется и на натуралке, и на кормах. Если Ваша собака ест натуралку, то есть способы вылечить аллергию без перехода на корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно сделайте мазок из уха. Возможно, проблема - не аллергия, а ушной клещ.

А в случае настоящей аллергии исключающую диету вполне можно подобрать и на домашнем питании. Только сначала убедитесь, что это действительно аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт супрастина- сказали давать всего 6 дней. Сегодня в ветаптеке и зоомагазе...мда...Лечебный Хиллс, прописанный ветом- 1285 рублей за 2 кг :dribble: .учитывая, что собаке 10 месяцев и кормить я её буду 2 раза в месяц, пора по миру с котомкой идти :dntknw:

А , купив породистую собаку с родословной Вы думали кормить его бурдой??? За копейки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия у лабрадоров появляется и на натуралке, и на кормах. Если Ваша собака ест натуралку, то есть способы вылечить аллергию без перехода на корм.

совершенно верно! И ещё: аллергия может быть даже на бытовую химию, на смену сезонов(или сухой воздух в квартире)! Простите за офф. но я не поняла, Вам примитивный отит анализом крови исключили? Ухо - хотя бы Суроланом несколько раз в день мойте. Вполне может быть что ухо просто застудили.У Вас ребенок-то ещё маленький.

Как раз - таки натуралка даёт меньше аллергий чем сушка(если корм не "со стола" - и такое бывает). Сушку ещё надо правильно подобрать!!!! Но натуралка даёт больше проблем с ЖКТ.

Свяжитесь с заводчиком - узнайте на что ал-гия у родителей.

А , купив породистую собаку с родословной Вы думали кормить его бурдой??? За копейки???

а Хилс наверно то-же вет продаёт. Даже в Роялке есть ветсерия интестинал(не помню точно название) вполне бюджетная. Только если хотите результат - это еда на полгода.

Изменено пользователем Эля&Таша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Хилс наверно то-же вет продаёт. Даже в Роялке есть ветсерия интестинал(не помню точно название) вполне бюджетная. Только если хотите результат - это еда на полгода.

Хиллс - это еда не для ежедневного пользования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сразу прояснить ситуацию с родословной,заводчиками и т.д... Знакомым друзей подарили щенка, а у них трое маленьких детей. Пожил он у них месяца полтора, и до них наконец допёрло, что они тупо не справляются физически( прогулки по 5 минут, кормёжка со своего стола, отсутствие времени для воспитания и т.д. :angry2: ). Искали, кому бы сбагрить. Вот так вот случайно до меня дошли слухи, что отдают щенка лабрадора. Родословной к нему, как вы уже догадались, не прилагалось, да я и не буду теперь уже тем людям звонить.

Просто я, в отличие от многих посетителей этого форума, никогда не испытывала по этому поводу эмоциональных потрясений и истерик, я просто полюбила собаку больше сего на свете, и, будь он трижды дворняжка, буду любить его всей душой (хотя уже и с кинологами, и с двумя заводчиками смотрели на него во все глаза и отличий от породистых лабров не нашли.

e35a3d090988.jpg

Так что варианты"позвоните заводчикам ", увы, не про нас :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда были проблемы с ушами - тоже ели лечебный корм, тоже не дешевый - 3кг за 1500 рэ. Но это же не на всегда))

По натуралке посоветуйтесь с пользователем Дениска - все вам грамотно расскажет, что и как сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и насчёт "копеек" речи нет. Но не 10000 в месяц, должна быть мера всё-таки.

Как будет пес здоров,так и будет мера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть если "то тут вскочит, то там вылезет, хотя строго соблюдаю" вам начать с банальной исключающей диеты для определения, что можно есть? Ну и обязательно анализы.

В кормах все таки те же самые продукты и если у собака на них реакция то она может просто вылезти позже... :dntknw:

Кроме того, если собакин долго на натуралке, то и сам процесс перевода может сопровождаться проблемами с жкт.

Супрастин кстати аллергию не лечит, а лишь убирает симптомы, длительно я бы его не давала вообще.

на натуралке иногда "аллергию" дают творог, гречка, морковь... :blush2:

Юля и Рой, напишите состав вашего питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и насчёт "копеек" речи нет. Но не 10000 в месяц, должна быть мера всё-таки.

Ой - ёй - ёй ! я подсчитала , что когда мой мальчик подрастёт то примерно в эту сумму и будет обходиться . Даже я думаю и больше . Ну урежу кусок у себя любимой . У собачки должно быть всё самое лучшее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше смахивает на отит или ушного клеща. Супрастин для лечения аллергии у собак не эффективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой - ёй - ёй ! я подсчитала , что когда мой мальчик подрастёт то примерно в эту сумму и будет обходиться . Даже я думаю и больше . Ну урежу кусок у себя любимой . У собачки должно быть всё самое лучшее .

У каждого свои пределы разумного... Можно, конечно, собачку кормить икрой и филейной вырезкой, только нужно ли ей это?

И всё самое лучшее с точки зрения человека - далеко не всегда самое подходящее для его собаки.

Больше смахивает на отит или ушного клеща. Супрастин для лечения аллергии у собак не эффективен.

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой - ёй - ёй ! я подсчитала , что когда мой мальчик подрастёт то примерно в эту сумму и будет обходиться . Даже я думаю и больше . Ну урежу кусок у себя любимой . У собачки должно быть всё самое лучшее .

:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описываю рацион: говядина, говяжьи субпродукты,рубец в основном, рис, гречка(оч редко), овощи-морковь, свёкла, тыква. Творог, кефир.

но я же уже говорила, что всё началось после того, как впервые дала голову форели :sorry: . на неё и грешу. хотя звоночки были и до этого-например,месяц назад на ноге болячка вскочила, он её расчесал до невозможных размеров, в клинике сказали-аллергия, правда, быстро сама прошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описываю рацион: говядина, говяжьи субпродукты,рубец в основном, рис, гречка(оч редко), овощи-морковь, свёкла, тыква. Творог, кефир.

но я же уже говорила, что всё началось после того, как впервые дала голову форели :sorry: . на неё и грешу. хотя звоночки были и до этого-например,месяц назад на ноге болячка вскочила, он её расчесал до невозможных размеров, в клинике сказали-аллергия, правда, быстро сама прошла...

может даете какие-то лакомства? :hmm: и на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...