Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

трещинки на подушках лап


Рекомендуемые сообщения

не так давно заметила трещинки на подушках лап ближе к ногтям. На задних лапах больше. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть холода или противогололедных реагентов. Ботинки и мазь "Зорька" (ветеринарная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть холода или противогололедных реагентов. Ботинки и мазь "Зорька" (ветеринарная).

Присоседюсь к ТС.

Форумчане, а как вы можете лапы мазью, чтобы она впиталась?

Как только намажу лапы, сразу же соскакивает и следит по всей квартире. Если держать насильно и ждать пока впитается - не меньше сорока минут выходит..

Может кто поделится более удобным способом?

Думала надеть носки - так вся мазь на носке и останется :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоседюсь к ТС.

Форумчане, а как вы можете лапы мазью, чтобы она впиталась?

Как только намажу лапы, сразу же соскакивает и следит по всей квартире. Если держать насильно и ждать пока впитается - не меньше сорока минут выходит..

Может кто поделится более удобным способом?

Думала надеть носки - так вся мазь на носке и останется :hmm:

Присоединяюсь к вопросу :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пакетик сначала на лапку надеть, а сверху уже носочек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоседюсь к ТС.

Форумчане, а как вы можете лапы мазью, чтобы она впиталась?

Как только намажу лапы, сразу же соскакивает и следит по всей квартире. Если держать насильно и ждать пока впитается - не меньше сорока минут выходит..

Может кто поделится более удобным способом?

Думала надеть носки - так вся мазь на носке и останется :hmm:

Зову поваляться и пузо чешу, пока лапы не высохну. Он балдеет и бежать куда-то желания нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зову поваляться и пузо чешу, пока лапы не высохну. Он балдеет и бежать куда-то желания нет

После серии больнючих уколов, на которые я её зазывала таким вот образом, она уже особо не балдеет, когда её заваливаешь, и заметно хочет свободы.

Ну и долго очень.

можно пакетик сначала на лапку надеть, а сверху уже носочек!

А вот с пакетиками надо будет попробовать!

Единственное но - сколько так ходить по линолеуму.

Изменено пользователем Влада&Рэйчел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После серии больнючих уколов, на которые я её зазывала таким вот образом, она уже особо не балдеет, когда её заваливаешь, и заметно хочет свободы.

Ну и долго очень.

А вот с пакетиками надо будет попробовать!

Единственное но - сколько так ходить по линолеуму.

единственное,что они шуршат когда пес ходит, моего это немного смущает, он лапы задирать начинает как цапля, но потом ложится, и даже носочки не трогает!(я мажу после вечерней прогулки и ужина, когда уже ко сну дело, что бы спокойно лежал)

я втираю мазь в подушечки, а где особо сухая кожа, то пожирнее мажу, ну полчаса точно он лежит в носочках!

Изменено пользователем Аня и Мару
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное,что они шуршат когда пес ходит, моего это немного смущает, он лапы задирать начинает как цапля, но потом ложится, и даже носочки не трогает!(я мажу после вечерней прогулки и ужина, когда уже ко сну дело, что бы спокойно лежал)

я втираю мазь в подушечки, а где особо сухая кожа, то пожирнее мажу, ну полчаса точно он лежит в носочках!

А мажете Зорькой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мажу, когда он спит, единственное иногда просыпается и пытается слизать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мажу, когда он спит, единственное иногда просыпается и пытается слизать

Плюсуюсь, мой тоже когда вымотается и спит, часиков в 11 с ним можно делать что угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве они от кремов не становятся нежнее и не травмируются ещё больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мажете Зорькой?

да Зорькой, но очень редко!

если возникают трещинки серьезные(которые доставляют боль собакину, то мажу левомеколью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже трещинки есть, но не замечала, чтобы они ее беспоколили, ничем не мажу. Может стоит купить Зорьку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоседюсь к ТС.

Форумчане, а как вы можете лапы мазью, чтобы она впиталась?

Как только намажу лапы, сразу же соскакивает и следит по всей квартире. Если держать насильно и ждать пока впитается - не меньше сорока минут выходит..

Может кто поделится более удобным способом?

Думала надеть носки - так вся мазь на носке и останется :hmm:

Мы плошлой зимой тоже Зорькой мазили, собаку укладываю на бок, смазываю мазью подушечки, сверху одеваю носок, чем-нибудь закрепляю,чтоб он не сваливался и так собака лежит минут 20, потом разрешаю вставать, немного походит в носках и снимаю) следов особо на полу не замечала.

Этой зимой будем опять мазаться)) т.к. сильные трещины аж до крови бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветеринар сказал перед прогулкой мазать воском. Кто нибудь им пользуется? А на ночь - "спасателем" или облепиховым маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь из опыта... лечу собаку уже почти год. Подобрала на улице..вообще не было живого места на ступнях...

Мазь накладывала на стерильную салфетку или бинт. Лапу предварительно обрабатывали хлоргексидином в особых случая можно и перекисью. вытираем на сухо и прикладываем салфетку с мазью, затем пергамент (чтобы мазь не просачивалась на пол при ходьбе. После можно обматать пару раз бинтом и одеваем сверху эластичный бинт (сеточка) №2. Бинт я режу на две части ... его хватает на две лапы. И все. Собака ходит..ничего не шуршит не беспокоит..в тоже время и пол чистый и ранки пропитываются мазью. А в пакете может еще обратная реакция идти..так как кожа перестает дышать..и начинает преть...

Покупаю от трещин в зоомагазине мазь для вымени коров (не помню как называется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартышка Хель сейчас лежит, намазанная Ируксоветином и в носочках, носки придется на ночь снять, иначе Бона пожрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь из опыта... лечу собаку уже почти год. Подобрала на улице..вообще не было живого места на ступнях...

Мазь накладывала на стерильную салфетку или бинт. Лапу предварительно обрабатывали хлоргексидином в особых случая можно и перекисью. вытираем на сухо и прикладываем салфетку с мазью, затем пергамент (чтобы мазь не просачивалась на пол при ходьбе. После можно обматать пару раз бинтом и одеваем сверху эластичный бинт (сеточка) №2. Бинт я режу на две части ... его хватает на две лапы. И все. Собака ходит..ничего не шуршит не беспокоит..в тоже время и пол чистый и ранки пропитываются мазью. А в пакете может еще обратная реакция идти..так как кожа перестает дышать..и начинает преть...

Покупаю от трещин в зоомагазине мазь для вымени коров (не помню как называется).

Мазь, это наверно и есть Зорька!

Спасибо за Ваш опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воск которым лапы мажут так и называется "воск"? А то нам вчера продали какой то крем защитный. Мне совсем он не понравился в использовании. Пришли с улицы и я собакину гораздо дольше лапы отмывала от всякого песка и мусора(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в лютые морозы ну за -25 мажем воском, вроде все норм, трещинки есть маленькие, больших пока не видели)) Грязь не прилипает и впитывается сразу.

такой

1209528_w640_h640_vosk.png

Изменено пользователем лисёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в мороз воском мажем. Так и называется воск для лап "Айда гулять" и вообще облепихой(маслом) оч хорошо смягчает и заживляет трещинки у нас и безопасно,так как тоже любитель слизывать кремы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мажу перед прогулкой 8 in 1 Excel Paw Protector. Воск для защиты и улучшения поверхности лап - все замечательно :ok: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. Так вот про то что мы купили. Фирму не назову сейчас уехали да и банку выкинула. Намазали сходили погуляли лапы отмыли. Утро было отлучилась на полчаса. Вышла и не узнала свою собаку со всех лап ко мне кинулся, морду подставляет. Посмотрела а там ужас весь опухший глазки щелочки и малиновые пятна (у меня палевый так что видно очень хорошо). Жуткая аллергия, вет сказал на мазь запросто. Что пережила - не передать. Таблетки уколы, вроде все нормализовалось. Теперь вообще боюсь что то применять или давать новое. И это при том что за 8 мес. аллергии вообще ни на что не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...