Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Издает хрипы во время игры.


PrettyBaffi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вот и я снова открываю тему, у меня появились некоторые волнения по поводу собаньки. Последнее время собака стала издавать странные звуки когда играет на улице с другими песиками. А именно хрип, похоже когда мы кашляем и не можем откашлятся, как бы изнутри звук идет. Раньше это было тише, а сейчас все громче и громче. Сегодня заигрались с собачкой другой на прогулке, игра у них интенсивная бегают, валяются, задирают друг друга. так моя так хрипела, что даже хозяйка ее "подружки" взяла свою на поводок и увела. Так вот кто знает страшно ли это?

Муж говорит это оттого что она у нас толстая :lol2: я так конечно не считаю. ничего не толстая, упитанная просто. Еще может это как то связано, собака у нас странно бегает, пробежит - ляжет, пробежит - ляжет. Как будто устала. То есть до цели добежит - до меня например, и ложится. Я сначала думала может ей сугробы нравятся, но она так и на льду делала. Помогите советом пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходите к врачу, может отдышка, сердце. Влюбом случае врач не помешает, да и вам спокойней будет. Ненадо бегать по льду, пожалейти лапы собаки (связки и суставы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б к кардиологу сходила первым делом

тем более, если вес большой и устает быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходите к врачу, может отдышка, сердце. Влюбом случае врач не помешает, да и вам спокойней будет. Ненадо бегать по льду, пожалейти лапы собаки (связки и суставы)

Мы не бегаем по льду, мы на него забегаем случайно что ни то понюхать)

я б к кардиологу сходила первым делом

тем более, если вес большой и устает быстро

Да нет вес то наоборот у нас недомер сильный. 8 мес и 20 кило. Но выглядит она плотно, даже когда бегает кожа перекатывается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насморка нет? Что то на аденовироз похоже...Я кашель имею ввиду.

В любом случае это не нормально, нужно показаться врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насморка нет? Что то на аденовироз похоже...Я кашель имею ввиду.

В любом случае это не нормально, нужно показаться врачу.

согласна, что и на аденовироз похоже, хотя он может протикать без насморка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насморка нет? Что то на аденовироз похоже...Я кашель имею ввиду.

В любом случае это не нормально, нужно показаться врачу.

Насморк не замечала, а что это за болезнь аденовироз чем опасно?

На питомниковый кашель похоже - в любом случае к врачу.

Да мы уже 3 месяца вместе живем, разве может питомниковый кашель проявится так поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насморк не замечала, а что это за болезнь аденовироз чем опасно?

Да мы уже 3 месяца вместе живем, разве может питомниковый кашель проявится так поздно?

Питомниковый кашель или аденовирус - это собачий грипп, такой же заразный среди собак, как грипп среди людей. Можно подхватить от любой заболевшей собаки на прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, всё-таки, стоит обратиться ко врачу. На форуме Вам точно не подскажут, что у Вашей собаки и как это лечить. Сходите к ветеринару, чтобы быть спокойными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомниковый кашель является инфекционным заболеванием, им болеют молодые собаки, которые не имеют устойчивого иммунитета. Вопрос не в том, сколько Вы вместе, просто кашель имеет такое название и передается воздушно-капельным путем. Если кашель Вашей собачки похож на то, что она как будто поперхнулась и не может откашляться - признак инфекции. Лечится не сложно, если не в запущенной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б к кардиологу сходила первым делом

тем более, если вес большой и устает быстро

+100

Не тяните-это серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а еще скажите пожалуйста, может ли собака из за этого кашля храпеть как мужик? Мы сегодня с мужем проснулись от просто дикого храпа, как пьяный мужик храпит. Что касается ветеренара, ищу сейчас хорошего, наш участковый, просто отстой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, у половины форума собаки храпят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже храпит, когда спит в неудобной позе, например, лежит на диване, а голова свисае...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, у половины форума собаки храпят.

Это точно . Такой маленький а храпит и правда громко !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...