Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок и ребенок


Рекомендуемые сообщения

спасибо, Анна! Никак в голову не шли слова по поводу серьезных мер)))

Таня, я сама долго не могла сформулировать.d5172ff45d1d30321470369abc15bc5d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Особенно Вам, Цукер. Примерно-то в чем суть проблемы я понимала, но хотелось получить рекомендации более опытных людей. Действительно наша Дора начинает самоутверждаться именно когда я дома, а когда они остаются дома с бабушкой или с кем-то из родственников: идеальная пара, Настя и покормит её, когда я скажу, и лужи вытрет, и какашки уберет и Дора к ней абсолютно "ровно дышит" в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такие же были проблемы,но младшего 3 года не трогал щенок, а старшего 8 лет гоняла, но сейчас все нормализовалось, собака повзрослела, теперь ей 9 месяцев, поумнела, и слушается,с детьми играет аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох люди , я под впечатлением , читала тему про Харти сбитого машиной . Дошла только до 27 страницы . Напоследок думаю , дай гляну , чего тут . А тут вона чё . Делайте вы чего хотите . Таскайте маленьких щенят "Укус или прыжок _ сразу за шкирман и к полу до визга. Буквально 2-3 раза и щен понял. Всё что запрещено - понимал словесно ( ругала или за шкирман ). " Это же ваши собаки . Если вы не могли немножко потерпеть , пока дети вырастут , вам надо было сейчас собаку ( ведь можно и за шкирман ) Я потерпела , хотя собаку сильно хотелось , сейчас у меня ребёнку восьмой год , щену 3 месяца . Граждане на равных условиях . И у нас всё хорошо . Никого не хотела обижать . Всем спокойной ночи .

Зато сейчас у меня кабаны ( 68 см холка и 50 +40 кг) и ребенок с ними управляется на раз и оставить с ними могу 4-х летнюю дочь одну ( сбегать в магазин или до школы ). И ни когда не укусят , не толкнут, она с ними чо хошь делает ( обижать конечно не разрешаю ) , но свободно в пасть залезает чуть не с головой , игрухи сами ей отдают. Воспитание с пеленок и щенков и детей = не играет роли сколько по возрасту. А если ждать пока дитё вырастит - это вы себе задачу упрощаете = лиш бы не заниматься ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Особенно Вам, Цукер. Примерно-то в чем суть проблемы я понимала, но хотелось получить рекомендации более опытных людей. Действительно наша Дора начинает самоутверждаться именно когда я дома, а когда они остаются дома с бабушкой или с кем-то из родственников: идеальная пара, Настя и покормит её, когда я скажу, и лужи вытрет, и какашки уберет и Дора к ней абсолютно "ровно дышит" в это время.

Наталья, все у Вас будет хорошо! Детвора и собака - это замечательно! Как мне кажется, главное ребенка привлекать к заботам! Ни в коем случае не напрягать, а привлекать! У нас так складывается, что с младшим сыном ходим на занятия к логопеду, потом несемся сразу на занятия со щенком на площадку! Или наоборот! Уже все собачники улыбаются, когда мы выгружаемся со щенком и ребенком! У Алекса с Олегом - идиллия. Даже инструктор удивляется во время перерывов: «как же собака слушает ребенка". А старший сын (15 лет) практически не бывает со щенком, то занятия в школе, то уроки. Максимум на попис после занятий выведет. И отношения совсем не такие, как с младшим. Хотя первые две-три недели были слезы у обоих от прикусов и испорченных игрушек,вещей. Алекс приучил детей к порядку, а у родителей – плохо получалось. Хочешь, чтобы вещи были целы – надо убрать! Желаем Вам успехов в воспитании Ваших малышей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все через покусы и царапы прошли.И мы не исключения.Двое детей(обе девочки) 9,5 лет и 1год и 9 мес.Слез кстати больше у старшей.У младшей с собакой идиллия сейчас,наверно потому что целыми днями вместе.И я как то постаралась показать собаке кто в доме хозяин.Умышленно она никого не укусила,а вот в игре достается иногда старшей.А все потому что играют они в догонялки с Лоркиной игрушкой или просто бегает дочь от собаки.Я уже 1000 раз ей говорила что нельзя с собакой играть так чтоб это было похоже на охоту.Если берешь игрушку не бегай с ней,а кидай ее.Но нет,зачем нам маму слушать.Мы лучше потом выть на весь дом будем.В общем со старшей дочерью мне гораздо сложнее.Младшая интересуется всем что связано с собакой.Кормим вместе,играем вместе,ну и была замечена в подкармливании,за что была отругана:lol2:.Дочь залезает к Лоре в домик когда та спит и ложится головой на нее.Так они могут лежать приличное время.А когда младшая лежит на диване Лора залезает к ней и ложится у дочки над головой на подушку:doh:,тут конечно мы ругаем ее.Но вообще Лора молодец терпит многое от детеныша.Я тут на днях пока готовила на кухне Вероника покрасила гуашью Лорку и себя за одно.У меня шок.Лорина мордяха голубовато оранжевая,и у Вероники тоже.Еле отмыла:lol2: .

У нас Лора первая собака,и мы многого не знаем или не так делаем.Мне кажется главное чтобы собака чувствовала что ее любят.Вы же ее семья,ее стая.Она маленькая еще и без Вас не сможет.Больше жалейте,играйте,чешите животик.Причем вместе с дочкой.И будет вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сейчас у меня кабаны ( 68 см холка и 50 +40 кг) и ребенок с ними управляется на раз и оставить с ними могу 4-х летнюю дочь одну ( сбегать в магазин или до школы ). И ни когда не укусят , не толкнут, она с ними чо хошь делает ( обижать конечно не разрешаю ) , но свободно в пасть залезает чуть не с головой , игрухи сами ей отдают. Воспитание с пеленок и щенков и детей = не играет роли сколько по возрасту. А если ждать пока дитё вырастит - это вы себе задачу упрощаете = лиш бы не заниматься ?.

А что в том плохого чтобы себе задачу то упростить?Зачем на амбразуру то лезть?Зачем задачу себе усложнять то?А лишь бы не заниматься- такого ни с детьми ни без детей всё равно не получится....заниматься прийдётся по любасу!Я не против мал.детей и собак в одном флаконе....просто заводя собаку чел должен понимать...что это в разы сложнее....вот и всё!!!

У меня дочке 6 лет и как то щена бесилась и пробегая мимо пропорола когтём задней ноги..ногу дочке...К таким и не только сюрпризам должны быть готовы люди..а ещё больше всего боялась что уронит её головой обо что то...так что не шутки это всё...

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенку 2 месяца (девочка) и дочке 4 года. Щенок воспринимает ребенка судя по всему как щенка, причем более слабого, и частенько кидается на неё с лаем, еще и кусается. Ребенок само собой отмахивается, убегает, и получается еще хуже. Я, конечно, строгим голосом ругаю щенка, шлепаю, оттаскиваю за шкирку, но пока безрезультатно А скоро щенок вырастет... Что делать? Пройдет само или надо принимать какие-то более серьезные меры?

Унас тоже так было в 2 месяца! но потихонь стала вести спокойно себя! сейчас ей 3 месяца уже на МНОГООО спакойнее че была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

537d823ffaa6.jpg

Годик и 8 лет

662073429b9b.jpg

3 года

4417050f999c.jpg

10 лет

И все у нас хорошо :)

Да и покусывает, и царапает, и пихнуть может. Но! Во-первых, не в катастрофических размерах все это. Во-вторых, старшим объяснено, чем это вызывается. Все четверо детей общаются с собакой максимально под контролем взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это просто глупость какая то. Зачем ждать, пока вырастут дети- все одно придется выстраивать иерархию. Не важно сколько лет ребенку- проблемы будут теми же. А я вот завела собаку во время беременности- мне что- аборт надо было делать, или собаку выкидывать? Если у человека первая собака- он столкнется по любому с проблемами и советовать избавиться от собаки... хм.. это как то странно...

Не Боги горшки обжигают. И автор тоже научится всему, если захочет. а собака в семье с детьми- чудо, это счастье и решение проблем, возникающих в связи с собакой- еще один повод сблизиться и стать единым целым.

Полностью согласна с вами, моему сыну было 9 лет, когда появилась Эм. И не смотря на то, что мой сын с рождения общался с собакой (правда со взрослой), проблемы в общении со щенком возникли и не маленькие, в первую неделю дошло до истерики - она мешает делать уроки, играть в конструктор на полу, больно кусается, все время пристает. Воспитывали обоих, учили общаться друг с другом, объясняли сыну, как правильно реагировать на нежелательные для него действия щенка. И обошлось без прижимания за шкирку к полу и других агрессивных мер против 2-х месячного щенка, просто достаточно было прихватить ее рукой, имитируя укус взрослой собаки за шею или плечо, слегка оттолкнуть, строго сказать "фу", "нельзя", отвлечь игрушкой, вкусняшкой, в общем терпение и труд, как говорится.

Изменено пользователем Светлана и Эмма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девочки, пишу сюда тк название темы подходит, только щенка у меня еще нет :) вот решила завести собаку, решила что щенок не подойдет потому как ребенок маленький ( 2 года с небольшим). Думаю о собаке около года, тоже по суте щенок. Чем больше думаю о собаке, тем больше понимаю, что есть какое то не реализованное желание иметь еще ребенка. Я правильно себе представляю - собака и ребенок - это по суте 2 ребенка, и ревнуют иногда друг к другу и замкнуться друг на друге могут и хлопот с ними одинаково : как покакали, что поели, как режим установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, пишу сюда тк название темы подходит, только щенка у меня еще нет :) вот решила завести собаку, решила что щенок не подойдет потому как ребенок маленький ( 2 года с небольшим). Думаю о собаке около года, тоже по суте щенок. Чем больше думаю о собаке, тем больше понимаю, что есть какое то не реализованное желание иметь еще ребенка. Я правильно себе представляю - собака и ребенок - это по суте 2 ребенка, и ревнуют иногда друг к другу и замкнуться друг на друге могут и хлопот с ними одинаково : как покакали, что поели, как режим установить?

В принципе на форуме очень много тем, где описаны все жизненные ситуации и возможные трудности поведения как щенков, так и взрослых собак дома, на улице.В том числе, когда дома есть маленькие дети.

Я понимаю ваш порыв по поводу собаки, но очень советую не торопиться и взвесить все, оценить силы -справитесь ли,что бы радость от общения не превратилась в кошмар.

Если брать маленького щенка, нужно учитывать и кормление по часам, и вывод в туалет несколько раз в день, а возможно и ночью.Быть готовым к кучкам - лужицам дома,к воспитанию и щенка и ребёнка одновременно.

Если же брат подрощенного или взрослого, то тут тоже по ситуации, у многих и до года писаются дома :dntknw: Плюс занятия послушанием, каждый день, обязательно. :nyam:

Так что обдумайте все хорошенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, все зависит от жизненной позиции и готовности взрослых. Мы нашу девчонку взяли, когда ребенку исполнилось 3 года. Они мелкие оба, щенку есть с кем поиграть. Здесь главное, я думаю, показать собане, кто главнее, потому что в какой- то момент она попыталась начать показывать свою доминацию, была вовремя поставлена на место.

Сейчас у них любовь :clap_1: Каждый раз умиляюсь, как дитё говорит ей- девочка моя, МОЯ девочка, никогда тебя не брошу :clap_1: И что самое интересное, младшего, которому 4,5 она слушается, а старшего совсем нет.

Да и воспитывая собаку, мы воспитываем и себя в том числе

Вот как- то так

То, что вы называете "серьезными мерами" - есть нормальное поведение старшей суки.

Маменьки ТАК прикладывают своих детей-щенков, что вы от визга этого уже лежали бы в курином обмороке. И прихватить может очень чувствительно - называется все это "социализация" или воспитание.

В семье может не быть маленького ребенка, а поведение щенка - напрыгнуть, хватать за руки и ноги - ему все равно, куда направлять. Задача старшей суки - объяснить.

И не говорите, что вы лично своего ребенка никогда! ни разу! пальцем не тронули! :rolleyes:

Очень и полностью согласна. Вот, наверное, я добилась роли старшей суки, потому что одного моего взгляда достаточно, чтоб ни у кого, никак и не почему....

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, все зависит от жизненной позиции и готовности взрослых. Мы нашу девчонку взяли, когда ребенку исполнилось 3 года. Они мелкие оба, щенку есть с кем поиграть. Здесь главное, я думаю, показать собане, кто главнее, потому что в какой- то момент она попыталась начать показывать свою доминацию, была вовремя поставлена на место.

Сейчас у них любовь :clap_1: Каждый раз умиляюсь, как дитё говорит ей- девочка моя, МОЯ девочка, никогда тебя не брошу :clap_1: И что самое интересное, младшего, которому 4,5 она слушается, а старшего совсем нет.

Да и воспитывая собаку, мы воспитываем и себя в том числе

Вот как- то так

Очень и полностью согласна. Вот, наверное, я добилась роли старшей суки, потому что одного моего взгляда достаточно, чтоб ни у кого, никак и не почему....

+1

Младшая доча(еще двух лет нет) с щенулей вообще не расстаются и никто никого не обижает,ттт.А со старшей (9 лет)все сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои взгляды... В нашей семье никогда не было такой проблемы: всегда и у нас , и у родителей были собаки( да и не только). Мои дети росли и растут с животными с грудничкового возраста.... Ну, если все так сложно, то решайте как лучше. И конечно приобретение щенка- вещь серьезная, это не мягкая игрушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, пишу сюда тк название темы подходит, только щенка у меня еще нет :) вот решила завести собаку, решила что щенок не подойдет потому как ребенок маленький ( 2 года с небольшим). Думаю о собаке около года, тоже по суте щенок. Чем больше думаю о собаке, тем больше понимаю, что есть какое то не реализованное желание иметь еще ребенка. Я правильно себе представляю - собака и ребенок - это по суте 2 ребенка, и ревнуют иногда друг к другу и замкнуться друг на друге могут и хлопот с ними одинаково : как покакали, что поели, как режим установить?

Напишу свой опыт. когда мы решились на щенка нашему младшему было ровно 2г, а старшему 5 лет. Кроме того младший панически боялся собак (на него прыгнул взрослый лабрадор и испугал его). При их виде он поднимал дикий визг и бежал от них. Но собаку ОЧЕНЬ хотелось. Я о щенке мечтала 20лет! Мы начали готовиться к появлению собаки, изучили кучу литературы и видео по воспитанию, дрессировке и психологии собак. Долго подбирали щенка (даже по гороскопу, так на всякий случай). Нашли хороший питомник в Москве (хотя сами из Липецка), уговорили их на 1,5-го щенка (они их продают с 2-х месяцев) и в назначеный день поехали за собакой. Очень переживали за реакцию ребека и за то что не справимся. Но благодаря ответственным заводчикам мы со всем справились! И, знаете, воспитать ребенка значительно сложнее чем собаку! Я категорически не согласна что собака - это второй ребенок. На первый месяц мы брали отпуск, приучали собаку к улице. муж сидел с ребятами, а я выгуливала каждые 2 часа. К 3,5 месяцам мы уже не писали дома и гуляли 4 раза в день (правда строго по времени). Утром выводила пока все спят, в обед тоже когда ребенок спит, вечером когда муж с работы приходит и на ночь. Мы гуляли утром 30 мин, в обед только в туалет, вечером 2 раза по часу -полтора. Сейчас нам 5 месяцев. Мы знаем практически все команды, хорошо ходим на поводке,и вообще очень послушны! В детскую комнату собаке было запрещено заходить с первого же дня, тперь мы туда не ходим даже с открытой дверью и когда никого нет. За первый месяц он скушал детский сапог, немного оторвал обои, сгрыз угол коженного дивана, угол двери и кухонный уголок (за что ему отдельное спасибо, теперь у нас новый стол!). И вобщем все. Он потом совсем перестал грызть обувь, никогда не тронет детской игрушки (уж не знаю как он отличае свое от чужого), и вообще он уже давно ничего не портил! Дети от него без ума! Даже муж, который был против собак, все вечера проводит с ним. Мы не пожалели обреобретении собаки ни на минуту! Спасибо что он есть! Еще когда мы идем гулять с детьми всегда берем с собой Блэка, а раньше детей было не вытащить на улицу.

И дело конечно ваше, но заводить собаку со сложившимся характером я бы не стала. Тем более что собака больше ребенка! Уж лучше тогда щенок месяцев 4.

Изменено пользователем savbat1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Напишу свой опыт. когда мы решились на щенка нашему младшему было ровно 2г, а старшему 5 лет. Кроме того младший панически боялся собак (на него прыгнул взрослый лабрадор и испугал его). При их виде он поднимал дикий визг и бежал от них. Но собаку ОЧЕНЬ хотелось. Я о щенке мечтала 20лет! Мы начали готовиться к появлению собаки, изучили кучу литературы и видео по воспитанию, дрессировке и психологии собак. Долго подбирали щенка (даже по гороскопу, так на всякий случай). Нашли хороший питомник в Москве (хотя сами из Липецка), уговорили их на 1,5-го щенка (они их продают с 2-х месяцев) и в назначеный день поехали за собакой. Очень переживали за реакцию ребека и за то что не справимся. Но благодаря ответственным заводчикам мы со всем справились! И, знаете, воспитать ребенка значительно сложнее чем собаку! Я категорически не согласна что собака - это второй ребенок. На первый месяц мы брали отпуск, приучали собаку к улице. муж сидел с ребятами, а я выгуливала каждые 2 часа. К 3,5 месяцам мы уже не писали дома и гуляли 4 раза в день (правда строго по времени). Утром выводила пока все спят, в обед тоже когда ребенок спит, вечером когда муж с работы приходит и на ночь. Мы гуляли утром 30 мин, в обед только в туалет, вечером 2 раза по часу -полтора. Сейчас нам 5 месяцев. Мы знаем практически все команды, хорошо ходим на поводке,и вообще очень послушны! В детскую комнату собаке было запрещено заходить с первого же дня, тперь мы туда не ходим даже с открытой дверью и когда никого нет. За первый месяц он скушал детский сапог, немного оторвал обои, сгрыз угол коженного дивана, угол двери и кухонный уголок (за что ему отдельное спасибо, теперь у нас новый стол!). И вобщем все. Он потом совсем перестал грызть обувь, никогда не тронет детской игрушки (уж не знаю как он отличае свое от чужого), и вообще он уже давно ничего не портил! Дети от него без ума! Даже муж, который был против собак, все вечера проводит с ним. Мы не пожалели обреобретении собаки ни на минуту! Спасибо что он есть! Еще когда мы идем гулять с детьми всегда берем с собой Блэка, а раньше детей было не вытащить на улицу.

И дело конечно ваше, но заводить собаку со сложившимся характером я бы не стала. Тем более что собака больше ребенка! Уж лучше тогда щенок месяцев 4.

вот и мне тоже хочется пёсика! но смущает ребёнок до 2 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...