Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто на натуралке - ПОМОГИТЕ!


Катя & Бруна

Рекомендуемые сообщения

А чем эти "вредители" обосновали впихивание такого количества чеснока???

Это ( чеснок ) как " вредители" посчитали , очень полезный продукт . И ещё мною было допытано ( в страшных пытках сознались ) , они дали морковь сырую и чертову морскую капусту ( о которой я Вам писала ) и всё это единовременно дали пока меня дома не было ! В результате мы имеем воспалённые ухи. Ну вот утром поедем к врачу ( как уже говорила ) И только заповедь " не убий " остановила меня . Если честно , от своих домашних ни как не ожидала такого !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До полугода субпродукты лучше не давать.

Никаких каш на бульонах и чеснока!

А почему субпродукты нельзя? Мы чеснок даем редко и немного совсем,у нас после него проблем не было.Мясо у нас в рационе два раза в день в обед и на ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему субпродукты нельзя? Мы чеснок даем редко и немного совсем,у нас после него проблем не было.Мясо у нас в рационе два раза в день в обед и на ужин.

В период активного роста щенку нужен полноценный белок, в субпродуктах его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас , вообще у саршего натуралка не пошла.... Сплошной понос, худоба- хотя соблюдали баланс, советовались с ветами, а оказалась сплошная пищевая непереносимость и аллергия( сдавали анализы), ничего не усваивалось, пришлось возвращаться на сушку, пес быстро пришел в форму( и вес набрал и глаза, уши в порядке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я понимаю, что таких тем уже много, но очень переживаю за свою девочку.

У меня щенок лабрадора 4 мес. 6 дней.

Мы на натуралке. Питаемся так:

08.00 - творог (250 гр) + кефир

13.00 - говядина (250 гр) + овощи /свекла+морковь/ (35 гр)

18.00 - творог (250 гр) + кефир (+ через день перепелиное яйцо)

22.30 - говядина (250 гр) + овощи /свекла+морковь/ (35 гр) + 2 ст.л. гречки + 1 ч.л. растительного масла

Перед ужином даю витамины.

Подскажите, что не так???

Нельзя смешивать мясо с овощами! Овощи не усваиваются организмом щенка, а вместе с овощами не усваивается и мясо.

Мы даем чистое мясо и кашу с овощами.

Растите здоровыми!!!

Изменено пользователем iri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя смешивать мясо с овощами! Овощи не усваиваются организмом щенка, а вместе с овощами не усваивается и мясо.

Это вам кто такое сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам кто такое сказал?

Очень хороший вет, еще с первой собакой. :nyam: Причем не просто сказал, а толково объяснил с точки зрения пищеварения собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя смешивать мясо с овощами! Овощи не усваиваются организмом щенка, а вместе с овощами не усваивается и мясо.

Мы даем чистое мясо и кашу с овощами.

Растите здоровыми!!!

:hmm: странно...

подождем, что напишут профи в этих вопросах :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: странно...

подождем, что напишут профи в этих вопросах :dntknw:

Не профи, просто кормила натуралкой всех своих собак. Но лично я считаю, что хороших ветов много, и говорят они все, блин, разное! :) :) :) :)

У моих собак плохо усваивается сырая морковка - так для этого и даю ее. Все остальные овощи-фрукты усваиваются вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не профи, просто кормила натуралкой всех своих собак. Но лично я считаю, что хороших ветов много, и говорят они все, блин, разное! :) :) :) :)

У моих собак плохо усваивается сырая морковка - так для этого и даю ее. Все остальные овощи-фрукты усваиваются вполне нормально.

ничего не поняла....

а еще странным мне кажется, что не рекомендуют давать вместе мясо+каша :dntknw: ), почему нельзя? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не поняла....

а еще странным мне кажется, что не рекомендуют давать вместе мясо+каша :dntknw: ), почему нельзя? :hmm:

Я даю. Мы просто в принципе каши мало едим, по 3 столовых ложки в кормление. Так что - не знаю, почему нельзя... Может, чтобы не кормили одной кашей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю. Мы просто в принципе каши мало едим, по 3 столовых ложки в кормление. Так что - не знаю, почему нельзя... Может, чтобы не кормили одной кашей?

Каждый день? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день? :blush2:

:) Да. Утром и вечером, итого - 6 столовых ложек каши в день на 1 собаку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывайте о том, что лабры склонны к полноте, собаку легче раскормить, чем потом похудить, если вы бодры веселы и здоровы, то порции лучше не увеличивать. Наш дрищ в 3 мес. был 3,5 кг, но мы всегда рассчитывали порцию исходя из его веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В период активного роста щенку нужен полноценный белок, в субпродуктах его нет.

а какое мясо тогда лучше давать щенку?

Изменено пользователем Raksha&Invincible Moor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое мясо тогда лучше давать щенку?

Я ответила в личке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответила в личке :)

я еще тут вопрос задала, чтобы другие могли прочитать и не создавать лишних тем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое мясо тогда лучше давать щенку?

говядину! :nyam:

можно индейку.(филе грудки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говядину! :nyam:

можно индейку.(филе грудки)

я поняла что говядину)))) Я имела в виду какую часть. Вырезка собакам бесполезна. Субпродукты щенкам не желательно давать. Стало интересно, что именно тогда давать лучше всего. Пользователь Дениска мне ответила, что щенки нуждаются в белке, а следовательно нужно давать им мясо богатое белком, а это рабочие мышцы: пашина, щеки, голень... Пару раз в неделю можно давать сердце, так как сердце это концентрированный белок. Сердце лучше часто не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поняла что говядину)))) Я имела в виду какую часть. Вырезка собакам бесполезна. Субпродукты щенкам не желательно давать. Стало интересно, что именно тогда давать лучше всего. Пользователь Дениска мне ответила, что щенки нуждаются в белке, а следовательно нужно давать им мясо богатое белком, а это рабочие мышцы: пашина, щеки, голень... Пару раз в неделю можно давать сердце, так как сердце это концентрированный белок. Сердце лучше часто не давать.

Я говорила об одном разе в неделю, т.к. сердце очень часто вызывает аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поняла что говядину)))) Я имела в виду какую часть. Вырезка собакам бесполезна. Субпродукты щенкам не желательно давать. Стало интересно, что именно тогда давать лучше всего. Пользователь Дениска мне ответила, что щенки нуждаются в белке, а следовательно нужно давать им мясо богатое белком, а это рабочие мышцы: пашина, щеки, голень...

Правильно она и сказала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сердце концентрированный белок? не знала... :blush2:

я думала, что в нем меньше белка, и оно не способно заменить мясо постоянно...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сердце концентрированный белок? не знала... :blush2:

я думала, что в нем меньше белка, и оно не способно заменить мясо постоянно...

Сердце - самая рабочая мышца во всем организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поняла что говядину)))) Я имела в виду какую часть. Вырезка собакам бесполезна. Субпродукты щенкам не желательно давать. Стало интересно, что именно тогда давать лучше всего. Пользователь Дениска мне ответила, что щенки нуждаются в белке, а следовательно нужно давать им мясо богатое белком, а это рабочие мышцы: пашина, щеки, голень... Пару раз в неделю можно давать сердце, так как сердце это концентрированный белок. Сердце лучше часто не давать.

Выбирайте любую мышечную часть, но чтобы она была алая, а не темно-красная. Чем лучше мышца работает, тем она светлее будет. Белка концентрированного в сердце нет, но из субпродуктов оно одно из самых лучших для питания. Можно по немногу пробовать рубец добавлять месяцев с 6-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Мнения опять расходятся. Я потому и спрашивала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...