Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что можно-нужно кроме сухого корма щенку?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Щенку 3 с небольшим, кушаем только сухой корм.

Неоднократно читаю в разных темках, что кто кефир с творогом дает, кто сырой рубец, кто яблоки-морковки и пр....а я ничего не даю! лишаю собаку или это нормально есть ТОЛЬКО сухой корм?

Если честно очень хочется порадовать собаку чем-нить полезным и вкусным...

Даю собе биовестин-лакто( он же молочный вкус имеет) собака до потолка прыгает от счастья...наверное и творожок с таким же удовольствием бы кушала :)

Из вкусняшек титбитовская кожа и титбитовские печенюхи, сушеный рубец одну упаковочку скушали.

Что еще можно щену?

Извиняюсь, если это сто первый вопрос на одну тему. Но пока у меня никакой ясности в голове по поводу дополнительных прикормов собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Щенку 3 с небольшим, кушаем только сухой корм.

Неоднократно читаю в разных темках, что кто кефир с творогом дает, кто сырой рубец, кто яблоки-морковки и пр....а я ничего не даю! лишаю собаку или это нормально есть ТОЛЬКО сухой корм?

Если честно очень хочется порадовать собаку чем-нить полезным и вкусным...

Даю собе биовестин-лакто( он же молочный вкус имеет) собака до потолка прыгает от счастья...наверное и творожок с таким же удовольствием бы кушала :)

Из вкусняшек титбитовская кожа и титбитовские печенюхи, сушеный рубец одну упаковочку скушали.

Что еще можно щену?

Извиняюсь, если это сто первый вопрос на одну тему. Но пока у меня никакой ясности в голове по поводу дополнительных прикормов собаке.

Если щенку всего 3 с небольшим месяца, я бы не стала рисковать, давая что-нибудь, кроме корма. :nonono:

Он совсем еще кроха! Дайте возможность его ЖКТ сформироваться без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

титбитовские вкусняшки поосторожнее, много негативных отзывов о них. пусть подрастет немного, тогда и творожок, и кефирчик (все - 0%) и яблочки-морковки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенку всего 3 с небольшим месяца, я бы не стала рисковать, давая что-нибудь, кроме корма. :nonono:

Он совсем еще кроха! Дайте возможность его ЖКТ сформироваться без проблем!

а когда можно начинать давать?

а косточки из жил с какого возраста? я пока ни разу не давала...у собаки выпал первый зуб...она так и норовит что-нибуль пожевать...мне кажется, уж лучше путь титбитовскую кожу жует, чем обои и бетонные стены

титбитовские вкусняшки поосторожнее, много негативных отзывов о них. пусть подрастет немного, тогда и творожок, и кефирчик (все - 0%) и яблочки-морковки))

тот же вопрос - когда можно начинать и в каких кол-вах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не давайте...Я со своим рвением"что-нибудь дать" чуть не загубила собаку

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему начала давать творог ,яблочко, морковку в 4 месяца примерно. А для погрызушек - жиловую кость, :nyam: самую огромную, что бы только мусолил, но не проглатывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сухом корме все сбалансированно.

а если хотите давайте немного яблочка, морковки, мы печеньки даем, но как лакомство и поощрение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не помусолить морковку? )) Безопаснее всяких жил ))

Морковку как раз особо не помуслоишь, раз -и нету.

А с косточкой занимался долго :nyam: Но ещё раз повторюсь -делал это под надзором, куски не глотал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно фрукты, овощи(последние не перевариваются, так что выйдет все без проблем). только конечно не в огромном количестве. сыр еще можно, куриную печенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно фрукты, овощи(последние не перевариваются, так что выйдет все без проблем). только конечно не в огромном количестве. сыр еще можно, куриную печенку

Куриная печёнка не айс. :thumbdown:

К печени вообще отношусь с осторожностью - в ней вся дрянь собирается -а птицу на комбинатах накачивают дай божЕ.

Тем более 3 месячному щенку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куриная печёнка не айс. :thumbdown:

К печени вообще отношусь с осторожностью - в ней вся дрянь собирается -а птицу на комбинатах накачивают дай божЕ.

Тем более 3 месячному щенку.

хорошенько обработать, вымачить, отварить в пароварке(сама так делаю) и подсушить в духовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошенько обработать, вымачить, отварить в пароварке(сама так делаю) и подсушить в духовке.

А что же в ней полезного останется :hmm:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что если зубы выпадают и очень хочется что-нибудь помусолить, то можно дать жиловую кость...только большую, чтоб проглотить\откусить кусок и проглотить его не смог.Мы своему давали, хватало надолго, только он обои все равно сожрал все :doh:

А вообще многие советуют надавать много мягких игрушек, чтоб не было желания портить предметы интерьера :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же в ней полезного останется :hmm:

ничего))) мы ее в качестве лакомства используем - собакам очень нравится)) плюс руки не пачкает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что если зубы выпадают и очень хочется что-нибудь помусолить, то можно дать жиловую кость...только большую, чтоб проглотить\откусить кусок и проглотить его не смог.Мы своему давали, хватало надолго, только он обои все равно сожрал все :doh:

А вообще многие советуют надавать много мягких игрушек, чтоб не было желания портить предметы интерьера :ok:

Мне кажется, что мягкие игрушки это очень опасно. Ночью пару раз собе удавалось прорываться в детскую и тащить игрушки - были почти отгрызаны носы и видна набивка. А если она это сьест?

Сегодня ночью собака рвала и ела обои и бетон выгрызала-вылизывала - увидели все это, когда её утром вырвало...

Завтра куплю большууую кость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что мягкие игрушки это очень опасно. Ночью пару раз собе удавалось прорываться в детскую и тащить игрушки - были почти отгрызаны носы и видна набивка. А если она это сьест?

Сегодня ночью собака рвала и ела обои и бетон выгрызала-вылизывала - увидели все это, когда её утром вырвало...

Завтра куплю большууую кость.

Мягкие игрушки конечно лучше не давать -может наесться наполнителя. А вот по поводу грызни бетона :hmm: я бы покормила творог, в отдельное кормление, хотя бы пару раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака грызет бетон и ест побелку, значит ей не хватает кальция, а может и еще чего-то. Не все есть в корме для щенков, нужно давать витамины, минеральные добавки. Посмотрите, где-то была тема Кино-сил, Кино-вит. Я своим давала "Артрофит" от Happy Dog.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкие игрушки конечно лучше не давать -может наесться наполнителя. А вот по поводу грызни бетона :hmm: я бы покормила творог, в отдельное кормление, хотя бы пару раз в неделю.

а какое кол-во?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака грызет бетон и ест побелку, значит ей не хватает кальция,

Угу, а если грызет линолеум - то не хватает линолеума в организме? :lol2: Извиняюсь за ОФФ, не удержалась :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое кол-во?

Лично я давала по пачке нежирного(не более 5%) вместо одной порции сушки утром, вместе с 1% кефиром.

Давала пару раз в неделю.Ели так, пока зубы не поменялись.У нас сменились примерно за 2 месяца.

По витаминам и кальциевым добавкам ничего советовать не буду, потому, что считаю, что их может назначить только врач после анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака грызет бетон и ест побелку, значит ей не хватает кальция, а может и еще чего-то. Не все есть в корме для щенков, нужно давать витамины, минеральные добавки. Посмотрите, где-то была тема Кино-сил, Кино-вит. Я своим давала "Артрофит" от Happy Dog.

витамины мы недавно начали давать...может еще они не покрыли ее потребности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витамины мы недавно начали давать...может еще они не покрыли ее потребности

Каким кормом кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким кормом кормите?

Сейчас перевела на брит ( буквально пару дней моно брит кушает) до этого роял канин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас перевела на брит ( буквально пару дней моно брит кушает) до этого роял канин

А какая причина перехода на корм ниже качеством?

В Роял Канине даже российского производства все нужное уже есть. Брит же требует дополнительных витаминов и минеральных добавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...