Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

. Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Очень нужен совет опытных собаководов. Вчера у нас появилась малышка лабрадора 1,5 месяца. Честно признаться сейчас мы уже сомневаемся что столкнулись с порядочным заводчиком. Сама девушка, которая нам продавала щенка, из Москвы, но собачки находились (с её слов) на даче у родителей где-то под Питером, так что условия содержания проверить нам не удалось, как собственно и пообщаться с мамой этой девушки, которая и занималась щенками.

Проблема состоит в том, что собачек кормили кашами (так нам сказала девушка). Сколько мы не пытались выяснить точно чего, как и сколько давать щенку, так внятного ответа и не добились, она по всей видимости не особо интересовалась этой информацией у мамы. По приезду домой мы сварили кашу и попытались накормить "ребенка", но она съела совсем чуть-чуть, а потом жалобно скулила. Я конечно понимаю что это может быть вызвано сменой обстановки, но все же накормить как-то надо. Сегодня утром повторилась та же ситуация, кушать кашу она не захотела. Я, подумав что может как-то не так приготовила эту злополучную кашу, попыталась опять связаться с девушкой-продавцом с целью взять контакты её мамы что бы пообщаться с ней напрямую и выяснить все подробно, но телефон оказался вне зоны действия. И вот теперь я в панике, что же нам дать. У нас есть корм сухой, но давать его так резко после каш я боюсь. Не судите строго, это наша первая собачка. Я облазила все форумы что бы найти информацию, но про такой маленький возраст ничего не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень маленькая собачка. Как вам ее продали в таком возрасте? А чем в дальнейшем планируете кормить? Сушкой или натуралкой? Я конечно к опытным собаководам себя не причисляю но одного до 8 мес. вырастила. Правда я забрала его в 2.5 мес. На мой взгляд если планируете кормить сушкой купите хороший сухой корм и давайте помаленьку если натуралкой насколько я знаю в таком возрасте щенам дают либо рубленую либо прокрученную говядину, но одни каши это по моему слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень маленькая собачка. Как вам ее продали в таком возрасте? А чем в дальнейшем планируете кормить? Сушкой или натуралкой? Я конечно к опытным собаководам себя не причисляю но одного до 8 мес. вырастила. Правда я забрала его в 2.5 мес. На мой взгляд если планируете кормить сушкой купите хороший сухой корм и давайте помаленьку если натуралкой насколько я знаю в таком возрасте щенам дают либо рубленую либо прокрученную говядину, но одни каши это по моему слишком.

Я тоже думаю что маленькая (((..., но они очень торопились продать всех щенков, т.к.по словам девушки завтра улетают отдыхать. Вообще мы планируем кормить кормом. Купили PRO PLAN лосось и рис на пробу. Насколько опасно вот так сразу переходить на сухой корм, и его размачивать же надо? Чем лучше водой, кефиром или бульоном? Или лучше чередовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что маленькая (((..., но они очень торопились продать всех щенков, т.к.по словам девушки завтра улетают отдыхать. Вообще мы планируем кормить кормом. Купили PRO PLAN лосось и рис на пробу. Насколько опасно вот так сразу переходить на сухой корм, и его размачивать же надо? Чем лучше водой, кефиром или бульоном? Или лучше чередовать?

Моего тоже кормили про планом. Но по приезду домой он почему то категорически отказался его есть. Стали кушать мяско. Очень хорошо пошло))). Таким маленьким рекомендуют размачивать. Бульон совсем не стоит. Лучше наверное водичкой. С другой стороны если кормили кашами (только?) может не понять что ему дают. Сужу по своему. Месяц как перевели на сухой. По моему до сих пор не может понять где же еда. Опять же мое мнение может пока маленький покормите мясом/творожком/овощами и песу вкусно и Вы видите что собакин доволен. А там мож и втянитесь а если нет так на сушку переведете. Повторюсь, это только мое мнение. Я вот целый месяц страдаю глядя как "ест" мое чудо. А как мясо лопал любо дорого было смотреть

не по теме конечно. Но с документами у вас все хорошо? А то каши и побыстрее продать наводят на определенные мысли. Мне вот я считаю просто повезло. Когда брала своего даже не думала что кто то может обмануть. Не проверяла ничего ни родословные папы/мамы ни тесты на дисплазию. Но (тттт) растет такой красавец. Пока только первые места на выставках. Чего и вам желаем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок внеплановый?

Сколько весит, есть ли прививки, ветпаспорт, щен. паспорт???

Каша это еда для птичек. На сушку сразу нельзя надо постепенно!

Фото выложите!!!

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что маленькая (((..., но они очень торопились продать всех щенков, т.к.по словам девушки завтра улетают отдыхать. Вообще мы планируем кормить кормом. Купили PRO PLAN лосось и рис на пробу. Насколько опасно вот так сразу переходить на сухой корм, и его размачивать же надо? Чем лучше водой, кефиром или бульоном? Или лучше чередовать?

Я бы посоветовала Вам обратить внимание на корм ARDEN GRANGE Weaning/puppy для щенков-малышей и кормящих сук. У нас 2 последних помета на них выращены - результат очень нравится. Щенки ели этот корм до 2,5 месяцев. Дальше уже новые "родители" решали: кто-то остался на корме, кто-то перешел на домашнюю еду. Знаю, что на этом форуме многие его используют для прикорма.

Есть еще замечательная каша для щенков - CANINA WELPENBREI. Если есть возможность, купите - не пожалеете. На ней очень хорошо откармливать мелких или плохо выращенных щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего тоже кормили про планом. Но по приезду домой он почему то категорически отказался его есть. Стали кушать мяско. Очень хорошо пошло))). Таким маленьким рекомендуют размачивать. Бульон совсем не стоит. Лучше наверное водичкой. С другой стороны если кормили кашами (только?) может не понять что ему дают. Сужу по своему. Месяц как перевели на сухой. По моему до сих пор не может понять где же еда. Опять же мое мнение может пока маленький покормите мясом/творожком/овощами и песу вкусно и Вы видите что собакин доволен. А там мож и втянитесь а если нет так на сушку переведете. Повторюсь, это только мое мнение. Я вот целый месяц страдаю глядя как "ест" мое чудо. А как мясо лопал любо дорого было смотреть

не по теме конечно. Но с документами у вас все хорошо? А то каши и побыстрее продать наводят на определенные мысли. Мне вот я считаю просто повезло. Когда брала своего даже не думала что кто то может обмануть. Не проверяла ничего ни родословные папы/мамы ни тесты на дисплазию. Но (тттт) растет такой красавец. Пока только первые места на выставках. Чего и вам желаем!!!!

Да вроде нормально все, клеймо есть и метрику дали. Паспорт щенячий насколько я знаю после прививок выдают или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нормально все, клеймо есть и метрику дали. Паспорт щенячий насколько я знаю после прививок выдают или нет?

Ветпаспорт нам дали сразу со щеном, у него уже были первые прививки. А у вас еще прививок нет? Насколько я знаю первая в месяц ставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок внеплановый?

Сколько весит, есть ли прививки, ветпаспорт, щен. паспорт???

Каша это еда для птичек. На сушку сразу нельзя надо постепенно!

Фото выложите!!!

Даже не знаем плановый или внеплановый. Она сказала что не занимаются разведение. У нее мол кобель, а у родителей сука. Сколько весит точно сказать не могу, т.к. сами еще не успели взвесить, а по словам "заводчицы" примерно 5 кг.

Прививки еще рано, нам всего 1,5 месяца. Есть только метрика.

Ветпаспорт нам дали сразу со щеном, у него уже были первые прививки. А у вас еще прививок нет? Насколько я знаю первая в месяц ставится.

Я не знаю точно, но в ветеринарке сказали что первая прививка в 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нормально все, клеймо есть и метрику дали. Паспорт щенячий насколько я знаю после прививок выдают или нет?

Я метрику и имел в виду. А прививки еще никакие не сделаны, вет. паспорт есть?

Глистов гнали???

Нормальный вес это сколько?

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала Вам обратить внимание на корм ARDEN GRANGE Weaning/puppy для щенков-малышей и кормящих сук. У нас 2 последних помета на них выращены - результат очень нравится. Щенки ели этот корм до 2,5 месяцев. Дальше уже новые "родители" решали: кто-то остался на корме, кто-то перешел на домашнюю еду. Знаю, что на этом форуме многие его используют для прикорма.

Есть еще замечательная каша для щенков - CANINA WELPENBREI. Если есть возможность, купите - не пожалеете. На ней очень хорошо откармливать мелких или плохо выращенных щенков.

Спасибо за совет :ok: , но насчет каши еще подумаем. Она у нас и так вроде не худенькая :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нормально все, клеймо есть и метрику дали. Паспорт щенячий насколько я знаю после прививок выдают или нет?

он не щенячий, это просто ветпастпорт. если прививк не ставили, то глистуйте потом на прививки, в клинике вам дадут паспорт и заполнят

переход на сушку постепенный - 1,5-2недели, добавляете в постоянный корм немного сушки, постепенно увеличивая процент сушняка. каши вообще не стоит давать мелкому, не нужна она ему, тем более в этом возрасте.

плюсанусь к вышесказанному - Арден Грандж хороший корм, так же можно выбрать из Роял Канина, Аканы, Хилса, Еканубы и т.д. любой корм супер-премиум класса. первое время(до 5-6мес.) сухой корм заливать теплой водой и дать набухнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаем плановый или внеплановый. Она сказала что не занимаются разведение. У нее мол кобель, а у родителей сука. Сколько весит точно сказать не могу, т.к. сами еще не успели взвесить, а по словам "заводчицы" примерно 5 кг.

Прививки еще рано, нам всего 1,5 месяца. Есть только метрика.

Я не знаю точно, но в ветеринарке сказали что первая прививка в 2 месяца.

Ну конечно я могу и ошибаться. Собачьи дети быстро растут так же быстро все подробности и забываются. Может и в два. Хотя Вам хорошо. Свою песю с младенчества растить это классно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаем плановый или внеплановый. Она сказала что не занимаются разведение. У нее мол кобель, а у родителей сука. Сколько весит точно сказать не могу, т.к. сами еще не успели взвесить, а по словам "заводчицы" примерно 5 кг.

Прививки еще рано, нам всего 1,5 месяца. Есть только метрика.

если метрика РКФ значит щенок породистый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если метрика РКФ значит щенок породистый

Если не подделка. И в любом случае породность щенка еще заслужить и доказать надо, метрика это бумажка о том что у вас щенок похожий на лабрадора и все.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю точно, но в ветеринарке сказали что первая прививка в 2 месяца.

не правда, первая прививка Pappy ставится в 6-7 недель, потом 8-9недель и последняя в 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я метрику и имел в виду. А прививки еще никакие не сделаны, вет. паспорт есть?

Глистов гнали???

Нормальный вес это сколько?

Прививки никакие заводчик не делал. Глистов гнали в 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к просьбе о фото. История покупки щена уж больно подозрительная. На форуме были темки, когда не только с породой "заводчики" обманывали, но и с возрастом. Может, ему больше или меньше...Ветеринару показывали ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не подделка. И в любом случае породность щенка еще заслужить и доказать надо, метрика это бумажка о том что у вас щенок похожий на лабрадора и все.

не согласна)) если есть родословная(РКФ,ФЦИ) то почему щенок вдруг стал просто "похожим"? и как это доказать? закрываться на выставках и испытаниях? а что делать тем, кто брал для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласна)) если есть родословная(РКФ,ФЦИ) то почему щенок вдруг стал просто "похожим"? и как это доказать? закрываться на выставках и испытаниях? а что делать тем, кто брал для себя?

Если Вы для себя брали то какая Вам разница породный он или нет - или если у него брак по стандарту Вы его на улицу выкинете? Породность или брак может определить только эксперт, а не надпись РКФ.

А выставочных или рабочих не для себя берут? :hmm:

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что и сказать. Я в полной растерянности. До заводчицы дозвониться не могу. Остается только надеяться что все будет хорошо. Но так и непонятно что же нам с прививками делать? Ждать до 2х мес. или сейчас уже глистов гнать и к ветеринару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что и сказать. Я в полной растерянности. До заводчицы дозвониться не могу. Остается только надеяться что все будет хорошо. Но так и непонятно что же нам с прививками делать? Ждать до 2х мес. или сейчас уже глистов гнать и к ветеринару?

Идти к ветеринару, он посмотрит и все скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что и сказать. Я в полной растерянности. До заводчицы дозвониться не могу. Остается только надеяться что все будет хорошо. Но так и непонятно что же нам с прививками делать? Ждать до 2х мес. или сейчас уже глистов гнать и к ветеринару?

до завоодчика и не дозванивайтесь, с такой "ответственностью" лучше не связываться. сейчас гоните глистов и вперед на прививку, все равно прививка после 10дней ставится, так что как раз в 2мес. и сделаете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к просьбе о фото. История покупки щена уж больно подозрительная. На форуме были темки, когда не только с породой "заводчики" обманывали, но и с возрастом. Может, ему больше или меньше...Ветеринару показывали ребенка?

Фото обязательно будет. К ветеринару повезли сразу перед покупкой. Доктор сказал что по внешним признакам со щенком все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так щенок не скулит и от еды не отказывается!

Не видел что Вы уже были у вета, а он то что Вам сказал?

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...