Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

. Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое. Мы в Балашихе живем.

Спасибо все огромно за советы и отзывы. ТТТ Кушаем вроде нормально :mf_popcorn: , будем все же переходить на сушку, т.к. собаководы мы не опытные и вряд ли сможем подобрать правильный рацион. Малявка бегает и веселится. Всех уже перекусала :ohyeah:

УДАЧИ! балуйте нас фоточками малыша! очень уж красивый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Очень нужен совет опытных собаководов. Вчера у нас появилась малышка лабрадора 1,5 месяца. Честно признаться сейчас мы уже сомневаемся что столкнулись с порядочным заводчиком. Сама девушка, которая нам продавала щенка, из Москвы, но собачки находились (с её слов) на даче у родителей где-то под Питером, так что условия содержания проверить нам не удалось, как собственно и пообщаться с мамой этой девушки, которая и занималась щенками.

Проблема состоит в том, что собачек кормили кашами (так нам сказала девушка). Сколько мы не пытались выяснить точно чего, как и сколько давать щенку, так внятного ответа и не добились, она по всей видимости не особо интересовалась этой информацией у мамы. По приезду домой мы сварили кашу и попытались накормить "ребенка", но она съела совсем чуть-чуть, а потом жалобно скулила. Я конечно понимаю что это может быть вызвано сменой обстановки, но все же накормить как-то надо. Сегодня утром повторилась та же ситуация, кушать кашу она не захотела. Я, подумав что может как-то не так приготовила эту злополучную кашу, попыталась опять связаться с девушкой-продавцом с целью взять контакты её мамы что бы пообщаться с ней напрямую и выяснить все подробно, но телефон оказался вне зоны действия. И вот теперь я в панике, что же нам дать. У нас есть корм сухой, но давать его так резко после каш я боюсь. Не судите строго, это наша первая собачка. Я облазила все форумы что бы найти информацию, но про такой маленький возраст ничего не нашла.

Извините конечно, если что сказанное мною будет не так.

1) вы уверены что у Вас именно лабра?

2)попробуйте давать маленькими кусочками баранину(не жирную) баранину именно потому что их не пичкают гармонами, а у вас малышка и так маленькая гарминов ей еще не хватало.

3) все-таки проконсультируйтесь с врачом

Фото может не очень, но её невозможно пойматьpost-21815-0-18992000-1327236640_thumb.j , post-21815-0-16879600-1327236437_thumb.j

Чудесный ребенок, лабрик пока растет)Здоровья малышу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у нас снова проблема. Перешли на сушку. Сначала кушала отлично. Съедала и еще просила, но вот уже третий день практически отказывается кушать. Подойдет понюхает и отходит. Кушаем проплан рис+лосось. Может он ей не нравится и попробовать сменить? но еще грешу на глистов. Готовимся к прививке и вчера дали глистогонное, выяснилось что "жильцы" все же есть. Может это тоже как-то влияет? И еще хотела спросить, повторно глистогонить надо через 10 дней или раньше можно? И насчет веса вопрос, сейчас малявке 1,5 месяца и весит она 4,8. Это нормальный вес или маловато? А то читала на форумах что в 2 месяца щенки по 10-12 кг. Это же как мы должны её кормить что бы она за пол месяца так поправилась?

УДАЧИ! балуйте нас фоточками малыша! очень уж красивый!

Вот так мы спим post-21815-0-61273100-1327835684_thumb.j:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у нас снова проблема. Перешли на сушку. Сначала кушала отлично. Съедала и еще просила, но вот уже третий день практически отказывается кушать. Подойдет понюхает и отходит. Кушаем проплан рис+лосось. Может он ей не нравится и попробовать сменить? но еще грешу на глистов. Готовимся к прививке и вчера дали глистогонное, выяснилось что "жильцы" все же есть. Может это тоже как-то влияет? И еще хотела спросить, повторно глистогонить надо через 10 дней или раньше можно? И насчет веса вопрос, сейчас малявке 1,5 месяца и весит она 4,8. Это нормальный вес или маловато? А то читала на форумах что в 2 месяца щенки по 10-12 кг. Это же как мы должны её кормить что бы она за пол месяца так поправилась?

Глистогонить еще раз через 10 дней.Вес для 1,5 месяцев вполне нормальный. В 2 месяца щенки весят 5-8 кг, 10-12 - это уже в три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонить еще раз через 10 дней.Вес для 1,5 месяцев вполне нормальный. В 2 месяца щенки весят 5-8 кг, 10-12 - это уже в три месяца.

Ирин,а зачем повторно глистогонить?Это всех собаков или щенов только? :blush2:

Глистогонить еще раз через 10 дней.Вес для 1,5 месяцев вполне нормальный. В 2 месяца щенки весят 5-8 кг, 10-12 - это уже в три месяца.

Ирин,а зачем повторно глистогонить?Это всех собаков или щенов только? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,а зачем повторно глистогонить?Это всех собаков или щенов только? :blush2:

Этот щенок не глистогонился у заводчика, насколько я помню, поэтому двойная глистогонка по-любому нужна, тем более, что были замечены глисты после первой обработки.

Если взрослая собака глистогонится раз в квартал, что в повторной обработке необходимости нет, если после принятия препарата глистов не видно в кале или в рвотных массах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот щенок не глистогонился у заводчика, насколько я помню, поэтому двойная глистогонка по-любому нужна, тем более, что были замечены глисты после первой обработки.

Если взрослая собака глистогонится раз в квартал, что в повторной обработке необходимости нет, если после принятия препарата глистов не видно в кале или в рвотных массах.

А да точно! :doh: Вы уже рассказывали)) :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у нас снова проблема. Перешли на сушку. Сначала кушала отлично. Съедала и еще просила, но вот уже третий день практически отказывается кушать. Подойдет понюхает и отходит. Кушаем проплан рис+лосось. Может он ей не нравится и попробовать сменить?

Выбрали этот корм и кормите им, на другом будет тоже самое - до того как начнутся прогулки (3-3.5 месяца) на улице большинство щенков плохо кушает. У меня категорически не ела размоченный корм (и сейчас не ест), только сухой и потом сама запивает. Если совсем не ест попробуйте немного стимулировать запах, сверху на корм наливать 1-2 чайные ложки молока или кефира (только не бульона и т.п.). Или прятать в корм несколько крошек домашнего (белого) сыра. Подрастет проблема исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонить еще раз через 10 дней.Вес для 1,5 месяцев вполне нормальный. В 2 месяца щенки весят 5-8 кг, 10-12 - это уже в три месяца.

Спасибо большое за ответ. :signthankspin:

Выбрали этот корм и кормите им, на другом будет тоже самое - до того как начнутся прогулки (3-3.5 месяца) на улице большинство щенков плохо кушает. У меня категорически не ела размоченный корм (и сейчас не ест), только сухой и потом сама запивает. Если совсем не ест попробуйте немного стимулировать запах, сверху на корм наливать 1-2 чайные ложки молока или кефира (только не бульона и т.п.). Или прятать в корм несколько крошек домашнего (белого) сыра. Подрастет проблема исчезнет.

Сергей, спасибо Вам большое за совет. Мы тоже уже заметили что именно размоченный ей не нравиться, да и сухой через раз ест и только если с ней кто-нибудь рядом сидит. А вот на запахи "человеческой еды" из кухни прибегает очень охотно и ноги-руки лижет и глазки строит (прямо сердце разрывается :search:). Не знаю, возможно ли чтобы такой маленький щенок характер показывал или это все же с чем-то другим связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, возможно ли чтобы такой маленький щенок характер показывал или это все же с чем-то другим связано.

Отчего же - возможно. Раз на запахи приходит - значит, есть по факту хочет. А над миской зависает, чтобы посмотреть, что Вы еще для него спляшете )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, возможно ли чтобы такой маленький щенок характер показывал или это все же с чем-то другим связано.

Она хоть и маленькая - но хитрая и оч ушлая. Она понимает, что вкусные запахи берутся не из пустого места и в мире есть оч много вкусненького. Можно идти на принцип не хочешь-не ешь, она проголодается и все равно поест. Но я считаю, что для таких мер еще будет время, а сейчас щенку нужно есть и расти, т.ч. ничего страшного, что Вы ей немного подиграете. Я уже написал - будет гулять, появится хороший аппетит и будет сама есть и тогда уже поменьше всяких поблажек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что маленькая (((..., но они очень торопились продать всех щенков, т.к.по словам девушки завтра улетают отдыхать. Вообще мы планируем кормить кормом. Купили PRO PLAN лосось и рис на пробу. Насколько опасно вот так сразу переходить на сухой корм, и его размачивать же надо? Чем лучше водой, кефиром или бульоном? Или лучше чередовать?

1,5 месяца для продажи - самый нормальный возраст :ok: Нормальный крпенький такой щенулькин. Я пятерых своих привезла в таком возрасте.

Рэдика принесли в корзине с цветами в ЗАГС тоже в таком же возрасте :lol2: Прожил почти 15 лет.

С кормежкой вы не мудрите. Слушайте ветеринара. НЕ всем годна натуралка, так же как и не всем "идет" сушняк.

Для меня критерием правильности подобранного корма( а их много) является периодическое обследование мальчиков. Корма -они тоже разные.

Например, многие сидят на Акане, и просто счастливы! Но моим он, к сожалению, не подошел.

Если щен весел и бодр, но плохо ест, не запихивайте насильно :nonono: Щенки, как и дети, едят по разному. И не расстраивайтесь, если миска осталась нетронутой. Уберите ее, и в следующую кормежку снова предложите.

Я к сухому ВСЕГДА добавляю немного консервов доктор Алдерс, немного, пару столовых ложек, и размешиваю рукой.

Главное, не паникуйте.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 месяца для продажи - самый нормальный возраст :ok: Нормальный крпенький такой щенулькин. Я пятерых своих привезла в таком возрасте.

Рэдика принесли в корзине с цветами в ЗАГС тоже в таком же возрасте :lol2: Прожил почти 15 лет.

С кормежкой вы не мудрите. Слушайте ветеринара. НЕ всем годна натуралка, так же как и не всем "идет" сушняк.

Для меня критерием правильности подобранного корма( а их много) является периодическое обследование мальчиков. Корма -они тоже разные.

Например, многие сидят на Акане, и просто счастливы! Но моим он, к сожалению, не подошел.

Если щен весел и бодр, но плохо ест, не запихивайте насильно :nonono: Щенки, как и дети, едят по разному. И не расстраивайтесь, если миска осталась нетронутой. Уберите ее, и в следующую кормежку снова предложите.

Я к сухому ВСЕГДА добавляю немного консервов доктор Алдерс, немного, пару столовых ложек, и размешиваю рукой.

Главное, не паникуйте.

Удачи.

Спасибо большущие! Вы прямо настоящая собачья мама-героиня. столько собак воспитать......:clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...