Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Расскажите свой секрет!


tigress_kiss

Рекомендуемые сообщения

У меня Джемма как кобель, постоянно подлинивает. Иногда начинает сильно линять, тогда фурминатор наше все :thumbup: Раньше разрешали на кровати спать, потом запретили, это ж ужас просто когда на чистом и красивом постельном белье черная шерсть. Ну нафик.

И вообще в том что везде шерсть виноваты дети :doh: . Они бегают по полу в носках, тапках и как ни крути шерсть, пусть даже в небольшом количестве, прилипляется. Потом они в этих же носках вдруг залезают на подоконник что нибудь посмотреть, кому нибудь помахать и вот - на подоконнике осталась шерсть.

Или они достают кастрюли, миски и прочую посуду поиграть, валяют ее по полу, таскают из кухни в комнату и обратно, и к ним тоже прилипает шерсть, особенно к пластмассовым мискам. Потом они суют ее обратно в шкаф, и вот - достаешь кастрюлю, а на ней шерсть!

Так что Джемма тут не виновата :nono::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям когда Злата была подростком шерсти было больше. Сейчас ей 2 года, линяет четко после течек 1 мес. Тогда конечно только фурминатор и уборка нас спасают, а так сейчас у нее период линьки еще не наступил, зима, холодно и шерсти нет вообще. Даже если фурминатором чесать ничего не остается. Поэтому проблем нет. Ну и конечно кровати и диваны под запретом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что влезаю, а голденов фурминатором можно чесать?

Я так поняла, что ... "без фанатизьму" (с) - можно)))

Поэтому своего чешу и весьма успешно - шерсти нааамного меньше стало ,по сравнению с первыми днями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что ... "без фанатизьму" (с) - можно)))

Поэтому своего чешу и весьма успешно - шерсти нааамного меньше стало ,по сравнению с первыми днями.

У нас Опра линяет по-моему всегда,но в небольшом количестве.Когда была щеном около 6-7 месяцев,помню,квартира была ВСЯ в шерсти!!!Переждали время,и шерсть стала намного меньше лезть!А так да...влажная тряпочка вам в помощь.И почаще вычесывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно сильно(( вчера одного вычесала - целый целофановый пакет... Причем, и это еще было не все, просто мы оба устали чесаться

у нас 2 кошки,2 собаки и то шерсти в 100 раз мен7ьше, попробуйте им витамины подавать и фурминатором вычесывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не преувеличиваю. И меня не столько напрягает убирать, сколько то, что шерсть совсем не отстирывается от вещей. К сожалению, приучили их к кровати и приходится белье менять каждый день. вопрос задавала, чтобы узнать, действительно ли я что то не так делаю, или так у всех.

Не отчаивайтесь, у нас, к примеру, так же. Линька началась сейчас в разгар зимы, ждем-с течку. И песа спит со мной, я стелю ей отдельно простынку и меняю через день. Каждый день пылесос и влажная уборка. Шерсть, действительно, весит в воздухе. Правы те, что советуют увлажнитель. Я так привыкла ежедневно мыть пол, что у меня сейчас в квартире чище, чем у бессобачных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей девчонке 3,5 года, летом лезет, жарко ей, зимой сейчас нет шерсти, не линяет, а вот наступит весна, начнется дискотека... Самый пик конечно - это весна и осень, меняем теплую на не теплую шерсть и наоборот... Плюс собака у меня свин, постоянно куда-то залезет, что-то выкопает, где-то изваляется. Купила фурминатор в магазине, по-моему подделка, так как нет вообще от него ни шерсти вычесанной, ни эффекта... Подскажите плиз, кто где покупал, какая марка лучше? Как часто голденов им чешете? У меня тоже квартира шерстяная, пылесос, тряпки и липкие ролики уже незаменимые спутники жизни =)

А гости, друзья и родные, они знают, что квартира принадлежит Шане, так что если не хотят отчищаться, то пусть не пользуются мебелью моей собаки =)))

Кот тоже есть, тот вообще с высока своих лет линяет весь год...

Так что пылесос, тряпки и щетки в зубы и вперед =)))

post-6608-0-65274500-1327747122_thumb.jp

Изменено пользователем Anastacia+Chanel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все дело в восприятии. Это как тот стакан - "наполовину полон" или "наполовину пуст". Кому-то количество шерсти от собаки в самый раз, а кому-то "Кошмар-кошмар", как к этому относиться. Я поначалу тоже вылизывала квартиру так, что блестело даже то, что блестеть не должно...Только со временем убедила себя, что надо проще к этому относиться. Плановые уборки, насколько позврляет время при том, что работаю 5 дней в неделю. Так что в выхи - естественно полная уборка - пылесос, полы, пыль, все углы с отодвиганием всего, что отодвигается. А среди недели - "о кошмар ! " -ничего не делаю, за исключением форс-мажора в виде особо грязной погоды и соответственно угвазданного лапами и нашей обувью коридора (тогда мою,есс-но) или просыпанного детьми (не собакой :lol2: )килограмма сахара на ковер, как вчера :thumbup: . А пес-то особо и не топает грязными лапами нигде, придет с прогулки да и сядет в уголок у двери, ждет протирки лап.

В период линьки, конечно, пылесос ежедневно, равно как и мытье полов. И фурминатор.

Песыч спит на всех постелях, "все как у людей", поэтому белье, конечно,меняю часто. Но не сложно, стирает-то машинка.

А вообще скажу по секрету,после трех белых персидских кошек один лабрадор - вообще ничто...

Вот с кошками была ж..па ! ТА шерсть действительно ВЕЗДЕ !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кошек действительно шерсти больше - потому что они по "верхам" перемещаются...

От собак в основном пол шерстит...А если беспокоит шерсть на кровати - сделайте на это место запрет.

Я вот с мужем борюсь. Он не разрешает собаке на кровать прыгать, а я так люблю с ней спать в обнимку...

Приходится нам наслаждаться объятиями пока его дома нет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре лабрадора и один сиамский кот. Когда не линяют, пылесос и уборка раз в 3-4 дня. Когда кто-нибудь линяет - через день.

Спят все на кроватях, где только можно. Пледы вытряхиваем каждый вечер (благо дом свой - вышел и тряси сколько хочешь).

Постельное бельё конечно чаще, чем "обычные люди". В еде, на полотенцах волосатости не наблюдаем. Одежду стараюсь покупать,

такую к которой шерсть пристаёт плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кошек действительно шерсти больше - потому что они по "верхам" перемещаются...

От собак в основном пол шерстит...А если беспокоит шерсть на кровати - сделайте на это место запрет.

Я вот с мужем борюсь. Он не разрешает собаке на кровать прыгать, а я так люблю с ней спать в обнимку...

Приходится нам наслаждаться объятиями пока его дома нет :lol2:

НУ, это же такой кайф с пёсами понежится в постельке, а когда они свою мордочку на плечико кладут - так это вообще бесценно, не пошевелиться даже))) Но что после этого с постелью-кошмар

Четыре лабрадора и один сиамский кот. Когда не линяют, пылесос и уборка раз в 3-4 дня. Когда кто-нибудь линяет - через день.

Спят все на кроватях, где только можно. Пледы вытряхиваем каждый вечер (благо дом свой - вышел и тряси сколько хочешь).

Постельное бельё конечно чаще, чем "обычные люди". В еде, на полотенцах волосатости не наблюдаем. Одежду стараюсь покупать,

такую к которой шерсть пристаёт плохо.

О, а это какая такая ткань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а это какая такая ткань?

Классическая джинса :thumbup:

Либо - скотч (липкий ролик) и здоровый пофигизм ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня робот-пылесос. каждый день ездит и убирает. неплохо.

Он действительно так хорош, как его рекламируют?или есть минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он действительно так хорош, как его рекламируют?или есть минусы?

хорош только для поддержания относительной постоянной чистоты. по углам не убирает. но и полного свинарника не допускает. раз в неделю все-равно надо нормально убираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классическая джинса

Абсолютно точно !!! Джинса не эликтролизуется. У нас 2 голдена и все покупается в рассчете на них: свитера - светлые, штаны - джинсы или то с чего шерсть отлично снимается. Вот только муж никак не сдаётся - очень любит черные вещи, а переодеваться дома не любит... Потом ворчит.

Изменено пользователем miss Terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классическая джинса :thumbup:

Либо - скотч (липкий ролик) и здоровый пофигизм ;)

Любая натуральная ткань. Волосатым в машину не сяду ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно тоже влезу?blush2.gif

У меня Оливер начал сильно линять,..Пьем рыбий жир ,пылесосим каждый день,моем полы,но тут же все зановоdoh.gif

И вот хотела спросить...У нас фурминатор есть ,но я чесала им неделю назад минут 20,но толку нет...Кто как часто в период линьки чешет собу фурминатором?

А то я не знаю,мне хоЧЕТСЯ хоть каждый день его ими чесать,но не знаю можно лиdntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорош только для поддержания относительной постоянной чистоты. по углам не убирает. но и полного свинарника не допускает. раз в неделю все-равно надо нормально убираться.

Есть такие, которые по углам тоже чистят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою во время линьки выщипывала..Потом фурминатором прочесывала. Сейчас вот долиниваем и шерстка в основном уже новая -мягкая и шелковистая и очнь приятная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою во время линьки выщипывала..Потом фурминатором прочесывала. Сейчас вот долиниваем и шерстка в основном уже новая -мягкая и шелковистая и очнь приятная)))

Спасибо)

Но нам что-то пока не помогает(((

А линяем уже ооооооооочень долго(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя старшая, линяет в зависимости от цикла. "Плювала" она на время года.Все-бы ни чего. Но, она линяет до состояния "лысый" лабр!!!!!! :angry2:Вот тогда, и начинается кошмар!!!Уборки в разы больше. Но,как правильно писали выше,надо проще на это смотреть! :lol2: ИМХО

Изменено пользователем Natalia_LV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше,надо проще на это смотреть! :lol2: ИМХО

Мое ИМХО аналогично Вашемуlol.gif

Но вот взгляды мои и папины по поводу этого не сходятсяdntknw.gifblush2.gif

Так сколько же раз можно фурмиком чесать?dntknw.gifdntknw.gifdntknw.gifdntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...