Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

прошу совет


Рекомендуемые сообщения

прошу совет у професионалов

две недели назад появилась какая то опухоль на морде - как большой прыщ...

удолили её , и сейчас пришёл ответ биопсии - положительный , вообщем опухоль была злакачественная... :sorry:

что теперь делать и чего ожидать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не профессинал, но, думаю, что с результатами биопсии нужно обратиться к грамотному врачу. Если опухоль была вовремя удалена, то никаких последствий и не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биопсия или гистология? Биопсию вроде берут до операции, гистологию делают из того что вырезали. Гистология обычно точнее.

Я не профессионал, но мы пережили операцию по удалению злокачественной опухоли, даже двух, пока (мильон раз ттт) без рецидива.

Я бы поискала местного самого лучшего хирурга-онколога и с результатами биопсии, протоколом операции или выпиской и с собакой сходила бы к нему на консультацию. Видов опухолей много, ведут они себя по-разному, зло опухоли могут быть активны в плане распространения, а могут и нет.

Вот если хотите почитайте нашу темку.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47029&hl=опухоль&st=0

Вот тема Натальи и Терри, не хочу Вас расстраивать и накручивать, просто ради инфы можете посмотреть, безо всяких аналогий, ведь каждый случай уникальный.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37867&hl=опухоль&st=0

Есть и другие темы здесь на форуме, но уж больно предмет обсуждения печальный. Вы себя не накручивайте заранее, помните, что при биопсии бывают ошибки, и что есть достаточное количество опухолей, которые не дают метастазов, вырезали их и все.

Ваша задача - найти хорошего онколога. И дай бог, чтобы все у вас было хорошо!

И пысы: возможно мы в скором времени переедем в Болгарию. Как у вас с ветеринарами? С клиниками? с лекарствами?

Извиняюсь за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не профессинал, но, думаю, что с результатами биопсии нужно обратиться к грамотному врачу. Если опухоль была вовремя удалена, то никаких последствий и не должно быть.

в той клинике где удоляли сказали, что возможны возникновения новых очагов со временем , что нужно следить

удолили вроде вовремя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в той клинике где удоляли сказали, что возможны возникновения новых очагов со временем , что нужно следить

удолили вроде вовремя ...

А хоть определили какая именно опухоль? Как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биопсия или гистология? Биопсию вроде берут до операции, гистологию делают из того что вырезали. Гистология обычно точнее.

Я не профессионал, но мы пережили операцию по удалению злокачественной опухоли, даже двух, пока (мильон раз ттт) без рецидива.

Я бы поискала местного самого лучшего хирурга-онколога и с результатами биопсии, протоколом операции или выпиской и с собакой сходила бы к нему на консультацию. Видов опухолей много, ведут они себя по-разному, зло опухоли могут быть активны в плане распространения, а могут и нет.

Вот если хотите почитайте нашу темку.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47029&hl=опухоль&st=0

Вот тема Натальи и Терри, не хочу Вас расстраивать и накручивать, просто ради инфы можете посмотреть, безо всяких аналогий, ведь каждый случай уникальный.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37867&hl=опухоль&st=0

Есть и другие темы здесь на форуме, но уж больно предмет обсуждения печальный. Вы себя не накручивайте заранее, помните, что при биопсии бывают ошибки, и что есть достаточное количество опухолей, которые не дают метастазов, вырезали их и все.

Ваша задача - найти хорошего онколога. И дай бог, чтобы все у вас было хорошо!

И пысы: возможно мы в скором времени переедем в Болгарию. Как у вас с ветеринарами? С клиниками? с лекарствами?

Извиняюсь за офф.

спасибо большое , почитаю ...

собакин совсем малая ещё - 7 мес.

мы в софии живём 2 года - клиник тут много , магазинов для собак , тоже ... так что не переживайте , собак много здесь

А хоть определили какая именно опухоль? Как называется?

да я как то растерялась когда услышала , да ещё на english мне сказали название - мне это ничего не сказало

буду там опять в четверг , попрошу у них бумагу с ответом

клиника вроде хорошая , одна из крупных в софии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое , почитаю ...

собакин совсем малая ещё - 7 мес.

мы в софии живём 2 года - клиник тут много , магазинов для собак , тоже ... так что не переживайте , собак много здесь

да я как то растерялась когда услышала , да ещё на english мне сказали название - мне это ничего не сказало

буду там опять в четверг , попрошу у них бумагу с ответом

клиника вроде хорошая , одна из крупных в софии

Спасибо, обрадовали. Мы правда будем жить не в Софии, а рядом с Велико Тырново, но город не самый маленький, м.б. и там есть приличные врачи и клиники. В крайнем случае и в Софию метнемся.

Ищите хорошего онколога и консультируйтесь с ним. Одна голова хорошо, несколько лучше. В серьезных случаях лучше заручиться мнением нескольких специалистов и выбрать из них лучшего, у которого потом будете наблюдаться. К сожалению с таким диагнозом (если не дай бог подтвердится) вам придется с онкологом близко дружить, регулярно делать узи, сдавать анализы.

Удачи вам! Дай бог чтобы обошлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обрадовали. Мы правда будем жить не в Софии, а рядом с Велико Тырново, но город не самый маленький, м.б. и там есть приличные врачи и клиники. В крайнем случае и в Софию метнемся.

Ищите хорошего онколога и консультируйтесь с ним. Одна голова хорошо, несколько лучше. В серьезных случаях лучше заручиться мнением нескольких специалистов и выбрать из них лучшего, у которого потом будете наблюдаться. К сожалению с таким диагнозом (если не дай бог подтвердится) вам придется с онкологом близко дружить, регулярно делать узи, сдавать анализы.

Удачи вам! Дай бог чтобы обошлось!

ну велико тырново - часа 3-4 от софии , но думаю клиники должны быть ... , в болгарии столица ещё ничего , а перефирия конечно в жутком запущении .... , будете в софии будем рады познакомиться с вами , если будем ещё здесь

спасибо большое за поддержку , надеюсь всё обойдётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!очень нужен совет,я уже не знаю что думать и делать!уже 1.5 недели щенок ходит в туалет жидковато и желтым цветом с убийственным запахом и чуть с кровью!в первый день сразу повезла к вет. нам поставили диагноз энтерит посмотрев !!!одно ушко!!!в этот же день поехали к др врачу,поставили диагноз отравление(кололи 5 дней гамавит+энтеросгель перешли на рисовую диету с курицей).щенок чувствует себя хорошо,играет прыгает,хулиганит,аппетит хороший,температура 39.на улицу пока не ходим сидим дома.вот что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обоих случаях нужны хорошие специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...