Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оставили на передержки лабрадоров


Lennoks

Рекомендуемые сообщения

В питомнике Леннокс оставили на передержке двух лабрадоров:

1. девочка Линда 11 месяцев, активная, умная не разачерованная в людях.

2. мальчик Джек 4 месяца, сделана одна прививка со слов бывших хозяев.

Причина по которой они оставили собак: жили на съёмной квартире, из-за собак их выгнали. Как только они снимут, приедут забирут, но денег у них нет. Был крайний срок - вторник, они не приехали, при этом знают, что собак я переустраиваю.

Тел: 8-903-202-84-41 Заварзина Елена, город Климовск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lennoks, Вам нужна помощь при отборе ручек? Будьте аккуратны - много неадеквата и перекупки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lennoks, Вам нужна помощь при отборе ручек? Будьте аккуратны - много неадеквата и перекупки!

Спасибо, не первый раз переустройстваю, но если есть руки, пусть звонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не первый раз переустройстваю, но если есть руки, пусть звонят.

Отлично! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В питомнике Леннокс оставили на передержке двух лабрадоров:

1. девочка Линда 11 месяцев, активная, умная не разачерованная в людях.

2. мальчик Джек 4 месяца, сделана одна прививка со слов бывших хозяев.

Причина по которой они оставили собак: жили на съёмной квартире, из-за собак их выгнали. Как только они снимут, приедут забирут, но денег у них нет. Был крайний срок - вторник, они не приехали, при этом знают, что собак я переустраиваю.

Тел: 8-903-202-84-41 Заварзина Елена, город Климовск.

как-то странно, люди вам оставили на передержку,а вы их пристраиваете :hmm:Если у людей трудности,неужели нельзя войти в их положение? Наверно было бы лучше,что бы они их выгнали на улицу или отдали в перекупку?

Только недавно сдесь была тема о переустройстве собаки из-за съемного жилья и весь форум советовал не отдавать собак,а сдать на передержку пока все не решится с жильем :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: Жаль и собанек жаль, и семью жаль :sorry: И мальчик и девочка собаки одной семьи? Может действительно подождать с переустройством :unsure:

ОФФ, у меня у мамы, бабушки и пробабушки фамилия Заварзина, может мы родственники :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ, у меня у мамы, бабушки и пробабушки фамилия Заварзина, может мы родственники :gleam:

Возможно Елена Заварзина и есть заводчик щенков, во всяком случае именно у нее питомник лабров в Климовске. Думаю, что мы просто не знаем всех тонкостей и там действительно собак "кинули".

Ну сами посудите, если бы у кого то из нас была бы такая ситуёвина и мы бы договорились, что заберем или хотя бы позвоним на счет собак во вторник. Разве нормальный человек не найдёт возможности позвонить, вот уже 4 дня как? Да и то, что сука с кобелем, тоже наводит на странные мысли о старых владельцах. Короче мне совсем не кажется, что тех владельцев надо уговаривать оставить собак. А сейчас, в таком юном возрасте, у них очень большие шансы найти СВОИХ хозяев и ещё быть счастливыми!

Lennoks, можно фото щенков? Если будут ручки - направим! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леннокс - наш питомник ) Наша Лира там родилась и мы знаем Елену очень хорошо!

Если взяла на передержку для переустройства, значит от собак действительно отказались.

Держать у себя толпу животных без какой-либо определенности тоже неверно, лучше найти им любящую семью.

А если эти люди не смогли договориться с арендодателями и у них нет денег даже забрать собак, на ЧТО они будут их кормить и лечить, если они заболеют?

У нас в семье тоже был голодный месяц "январь"...но мы пошли и купили мешок корма за 4 т.р., потому что собаке нужно есть.

Завел животное - будь любезен его обеспечить. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла...они вообще не оплатиди передержку или все-таки какую-то часть оплатили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то странно, люди вам оставили на передержку,а вы их пристраиваете :hmm:Если у людей трудности,неужели нельзя войти в их положение? Наверно было бы лучше,что бы они их выгнали на улицу или отдали в перекупку?

Только недавно сдесь была тема о переустройстве собаки из-за съемного жилья и весь форум советовал не отдавать собак,а сдать на передержку пока все не решится с жильем :dntknw:

Знаете Вы меня поразили своими суждения. Если им нужны собаки они не отключили бы телефон, а заняли денег, взяли кредит и расплатились за корм, за передержку. Почему-то вам даже в голову не придёт, что щенок писает, какает, на улице он не гуляет, это моя работа. Вы на своей работе откажитесь от денег, а ходите туда просто так. Я живу с родителями, они у меня инвалиды и одна воспитываю ребёнка, сына, ему сейчас 2,8 мес. Бывают времена, что корм я покупаю на пенсию своих родителей, так как у меня 4 собаки, поэтому и занимаюсь этим. Мне себя жалко и я хочу чтобы мой труд уважали, по образованию я зооинженер-кинолог, думаю не у многих найдётся такое высшее образование как у меня, и хорошие условия содержания в Подмосковье.

Для справки: собаки палевые, не моего разведения, без клейм. И кобелька они купили для разведения. Находятся они у меня давно, у них был шанс забрать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти люди были у меня два раза. В первый приезд они посмотрели в каких условиях, будут жить собаки, им все понравилось. В 2 приезд они их привезли, оставили корм для девочки 3 кг Оскара, а для мальчика 2 пакета по 3 кг Трапезы, а деньги они обещали подвезти через два дня, у них на работе зарплата. Это мне урок, впредь буду оформлять только через договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете Вы меня поразили своими суждения.

полностью согласна с Вами.

есть фотографии собак, и может создадите разные темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохо что не было договора. Юридически это их имущество и вы им распоряжаться не можете. По суду они в перспективе могут истребовать свое имушество,оплатив его содержание. Кстати не забудьте о том что и Вы должны платить налоги со своей деятельности,что тоже может всплыть в процессе. Собак жалко, но нужна юридическая страховка. Первый вариант это отказная от хозяев, второй заявление в милицию. Какое конкретно не знаю,надо советоваться с юристами. Или пытаться найти хозов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохо что не было договора. Юридически это их имущество и вы им распоряжаться не можете. По суду они в перспективе могут истребовать свое имушество,оплатив его содержание. Кстати не забудьте о том что и Вы должны платить налоги со своей деятельности,что тоже может всплыть в процессе. Собак жалко, но нужна юридическая страховка. Первый вариант это отказная от хозяев, второй заявление в милицию. Какое конкретно не знаю,надо советоваться с юристами. Или пытаться найти хозов...

Клейма нет, Кать. Как докажут? Договор на передержку был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клейма нет, Кать. Как докажут? Договор на передержку был?

Договора не было. Докажут показаниями свидетелей и вет паспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договора не было. Докажут показаниями свидетелей и вет паспортом.

Не, мне кажется не прокатит. А судя по Трапезе и Оскару у них просто не будет охоты тратиться на судебные издержки и т.п....имхо

Но с юристом действительно можно проконсультироваться, лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне кажется не прокатит. А судя по Трапезе и Оскару у них просто не будет охоты тратиться на судебные издержки и т.п....имхо

Но с юристом действительно можно проконсультироваться, лишним не будет.

Дай Бог чтоб так и было. Но если люди не чисты на руку в своих действиях...то нетрудно догадаться чем это может обернуться для самой Елены. В случае если их припрет вернуть собак!они же знают где она живет...вот в чем дело еще:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договора не было. Докажут показаниями свидетелей и вет паспортом.

А если в ветпаспорте нет фотографии собаки? А свидетели были? Какие? несобачник чужую собаку "в лицо" не узнает, ну были две "бежевых" собаки, но эти или нет - сказать невозможно :)

Я не подговариваю к плохому, я просто стараюсь быть оптимисткой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог чтоб так и было. Но если люди не чисты на руку в своих действиях...то нетрудно догадаться чем это может обернуться для самой Елены. В случае если их припрет вернуть собак!они же знают где она живет...вот в чем дело еще:(

Вот это да, единственный косяк, на мой взгляд. Так как кто их знает, что за люди, может каких мордоворотов наймут, собственность выбивать :aggressive: ...надо как-то перестраховаться...опять же - к юристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в ветпаспорте нет фотографии собаки? А свидетели были? Какие? несобачник чужую собаку "в лицо" не узнает, ну были две "бежевых" собаки, но эти или нет - сказать невозможно :)

Я не подговариваю к плохому, я просто стараюсь быть оптимисткой! :)

Можно конечно надеяться на много "если",но лучше подстраховаться законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договора не было. Докажут показаниями свидетелей и вет паспортом.

если вет.пас. не вклеен чип и он не погашен печатью.... не докажут,даже со свидетелями. но нервотрепка никому не нужна....

может разместить обращение к старым владельцам в какой нибудь "из рук в руки" или местной газете-типа заберите собак.это покажет,что предприняты попытки.как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вет.пас. не вклеен чип и он не погашен печатью.... не докажут,даже со свидетелями. но нервотрепка никому не нужна....

может разместить обращение к старым владельцам в какой нибудь "из рук в руки" или местной газете-типа заберите собак.это покажет,что предприняты попытки.как-то так.

Вот!отличная идея!Но мне кажется с юристами или полицинерами знакомыми еще надо советоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вет.пас. не вклеен чип и он не погашен печатью.... не докажут,даже со свидетелями. но нервотрепка никому не нужна....

может разместить обращение к старым владельцам в какой нибудь "из рук в руки" или местной газете-типа заберите собак.это покажет,что предприняты попытки.как-то так.

О! У нас местная газета "Виадук" есть. Можно там разместить, стоит недорого, но зато будет доказательство, что хозов искали. Но, опять-таки, мне кажется, что надо всё равно сначала с юристами, чтобы понять будет ли это объявление являться чем-то действенным, если всё-таки разбирательство начнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете Вы меня поразили своими суждения. Если им нужны собаки они не отключили бы телефон, а заняли денег, взяли кредит и расплатились за корм, за передержку. Почему-то вам даже в голову не придёт, что щенок писает, какает, на улице он не гуляет, это моя работа. Вы на своей работе откажитесь от денег, а ходите туда просто так. Я живу с родителями, они у меня инвалиды и одна воспитываю ребёнка, сына, ему сейчас 2,8 мес. Бывают времена, что корм я покупаю на пенсию своих родителей, так как у меня 4 собаки, поэтому и занимаюсь этим. Мне себя жалко и я хочу чтобы мой труд уважали, по образованию я зооинженер-кинолог, думаю не у многих найдётся такое высшее образование как у меня, и хорошие условия содержания в Подмосковье.

Для справки: собаки палевые, не моего разведения, без клейм. И кобелька они купили для разведения. Находятся они у меня давно, у них был шанс забрать их.

а что сдесь поразительного,можно было немного в краце описать всю ситуацию,что бы не возникало вопросов :dntknw:

Иногда возникают такие обстоятельства,что не знаешь куда деваться и что делать!Я с недавнего времени инвалид 2й группы,с октября месяца лежу в больнице по неделе и еще неделю отхожу после больницы,а у меня ребенку младшему 10 мес.и 4 голдена.Муж практически не работает т.к. 2 недели в месяц сидит с ребенком,долгов...и кредит мне не дадут,а все кормить надо.Слава Богу жилье свое!И родителей у меня нет и живем на мою пенсию!!!Вот как то так :sorry:

Теперь я понимаю вас,а то как то непонятно было! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...