Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оставили на передержки лабрадоров


Lennoks

Рекомендуемые сообщения

Выкладываю фотографии собак, вот так получилось их сфоткать

Это были фото Линды, а фото Джека почему то не загружаются, сейчас разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это были фото Линды, а фото Джека почему то не загружаются, сейчас разберусь.

Загружайте через Радикал.ру, копируйте 2 ссылку и вставляйте в сообщение.

Хотя для пиарных фоток, такое качество конечно не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото Джека 1 фото:http://s57.radikal.ru/i157/1201/fd/9e521cfca255.jpg

2 фото http://s018.radikal.ru/i512/1201/04/9b04856c1257.jpg

Фото Джека 1 фото: http://s018.radikal.ru/i504/1201/17/f9d27e065809.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото Джека 1 фото:f998b66c28a5b57981faf999aa9865d6.jpg

2 фото f622eca273a15a114bc5870dafd6f6fd.jpg

Фото Джека 1 фото: d00e42ddd190d901c1dec5e5e7c6b8ea.jpg

Клевый пупс)))))) :nyam:

Будьте осторожны! Какая реальная помощь нужна? Пиар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмущает цинизм ситуации, владельцы не как не реагируют на мои звонки, SMS. После того как я поняла, что меня кинули ситуация выглядит следующим образом ОНИ добрые, хорошие не выкинули их на улицу, а пристроили в питомник. Вроде как и под статью их действия не подходят №245, и голова не болит. А я плохая, что сейчас ищу им новых владельцев. Я писала, что это муж и жена работающие люди, но не хотят обременять себя. Я могу понять все, если мне объяснить. Но причин не было названо. Поиграли и бросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмущает цинизм ситуации, владельцы не как не реагируют на мои звонки, SMS. После того как я поняла, что меня кинули ситуация выглядит следующим образом ОНИ добрые, хорошие не выкинули их на улицу, а пристроили в питомник. Вроде как и под статью их действия не подходят №245, и голова не болит. А я плохая, что сейчас ищу им новых владельцев. Я писала, что это муж и жена работающие люди, но не хотят обременять себя. Я могу понять все, если мне объяснить. Но причин не было названо. Поиграли и бросили.

Да с чего Вы взяли что Вы плохая? :dntknw:

Ситуация сложная и её надо продумать вперёд на несколько шагов. Чтобы обезопасить себя в первую очередь от этих людей!

Также поймите, что бывают фантастические ситуации, бывают аварии, несчастные случаи,страшные стечения обстоятельств итд, в которые могут попасть люди. Поэтому да, ситуация сложная и неясная, и пока мы не услышим мнение той стороны, то она неоднозначная. А мы мнения похоже не услышим. Так что надо спросить совета у людей, сведующих в юриспруденции. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете Вы меня поразили своими суждения. Если им нужны собаки они не отключили бы телефон, а заняли денег, взяли кредит и расплатились за корм, за передержку. Почему-то вам даже в голову не придёт, что щенок писает, какает, на улице он не гуляет, это моя работа. Вы на своей работе откажитесь от денег, а ходите туда просто так. Я живу с родителями, они у меня инвалиды и одна воспитываю ребёнка, сына, ему сейчас 2,8 мес. Бывают времена, что корм я покупаю на пенсию своих родителей, так как у меня 4 собаки, поэтому и занимаюсь этим. Мне себя жалко и я хочу чтобы мой труд уважали, по образованию я зооинженер-кинолог, думаю не у многих найдётся такое высшее образование как у меня, и хорошие условия содержания в Подмосковье.

Для справки: собаки палевые, не моего разведения, без клейм. И кобелька они купили для разведения. Находятся они у меня давно, у них был шанс забрать их.

:sorry: жесть, хороших мампап собанькам :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы мнения похоже не услышим. Так что надо спросить совета у людей, сведующих в юриспруденции. :dntknw:

как идея. 1. подать объявление в газету. 2 подать заявление в милицию о выброшенных собаках с целью найти хозяев.

Далее чтобы переустройство зафиксировать документально. нужна на бумаге констатация факта оставления собаки, безуспешного поиска хозяев и начала поиска новых владельцев для брошенных собак.

Написать от руки типа расписки-отказной на одного из волонтеров фонда: ФИО, паспортные данные передаю собак, описание для дальнейшего переустройства тому то и тому ФИО в связи с тем, что с ...числа собаки были оставлены хозяевам на передержке без оплаты (сумма) на срок... и с такого то числа велись поиски хозяев (прилагаю копию печатного объявления в газете), а также подано заявление в милицию (прилагается копия).

Можно еще договор и акт дарения дополнительно подписать, например. Потому как если в дальнейшем новые хозяева для собак найдутся им тоже, скорее всего так будет спокойнее,ведь наверняка будут переживать, чтобы первые хозяева не пришли и не забрали собаку.

Соответственно Договор передачи собаки подписывать с человеком/волонтером, указанным в "расписке-отказной".

Надо Олю Талисман в тему позвать, может она подскажет с юр. точки зрения как грамотно все оформить или вообще что-то умное подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фото и стало еще больше их жалко, что они сразу не попали в любящие руки.

Лена, если вам нужна помощь, позвоните мне! Поможем чем сможем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, большое спасибо.

Они будут находиться у меня, пока их не заберут новые владельцы. Нет смысла перемещать в другое место, для них это тоже стресс.

Это третий случай когда мне оставляют, собак.

1. 10 лет назад привезли голденшу Кремону на время отпуска, но честно позвонили и сказали, что они (муж и жена) поругались и собака им не нужна, не могла ли я найти ей новых хозяев. Кремона стала красотой и гордостью моего питомника, лидер среди всех собак. Лучше всех искала и находила Наркотические Вещества. Вот такая у неё была работа, сейчас на пенсии.

2. 3 года назад, привезли мальчика голдена( разведения Н.В. Тесленко), он находился ровно полгода, я всё дума хозяева опомнятся приедут и заберут его, у них не хватило смелости сказать, что собака им не нужна, в итоге намучилась и я и мальчик. Аня АКВА тогда курировала этот вопрос.

3. В этом году я очень быстро поняла и отреагировала на ситуацию. По опыту могу сказать, нет смысла ждать милости от хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по мне не то что нет смысла ждать милости...им уж точно собак возвращать никак нельзя.

Это полнейшая безответственность! Если они сделали это однажды - сделают и еще...и еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчишку взяла семья, а девчушка теперь наш член семьи. Девченка просто СУПЕР!!!! и такая красавица и умница, мы ее полюбили с первого взгляда. Очень рады что она у нас теперь есть)))- наше солнышко))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...