Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Записки собачАЙ!ника


jjuusstt

Рекомендуемые сообщения

да вы что, надоело! тока-тока распробовали вкуснотишшу! так прям и мазала бы ваши рассказы на хлеб и с кофием откушивала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень позитивно-познавательно пишете :thumbup: ,многие моменты думаю знакомы многим ретриверовладельцам :dribble:

с нетерпением ждем продолжения :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАПИСКИ СОБАЧАЙНИКА, часть вторая

Вторая зима.

Ох, какая холоднющая зима выдалась в этом году – одна из тех зим, каких не упомнят старожилы. Несколько недель московские улицы были пустынны: ни людей, ни машин. Но собакам надо гулять в любую погоду, делать хозяевам скидки на мороз они не собирались, поэтому сорокаминутная прогулка предварялась получасовым одеванием. Хозяева зубами лязгают, а собакам хоть бы хны – выгрызут ледышки, намерзшие между пальчиками, и продолжают носиться по сугробам.

Этой зимой мы приладились гулять с собаками на лыжах – через пятнадцать минут становится тепло, еще через пятнадцать - жарко, и собакам приятно: не они плетутся с человечьей скоростью, а люди бегут с собачьей. Попутно научились не грызть лыжи, не кусать лыжные палки и не облаивать лыжников.

Зато - чтобы жизнь не казалась нам мёдом – плавно выплыла новая, сугубо зимняя проблема. Ледяные и снежные горки. На горке шум, гам, визг и всяческое веселье, и, конечно, собаке хочется в этом участвовать. Дети-то обычно не возражают, но за детьми надзирают родители. Ну и начинается: «Чья это собака? Уберите собаку!» Приходится сажать Челси на поводок, уводить от горки, она оглядывается, смотрит печальными глазами, всем грустно…. Чтобы как-то компенсировать такую трагедию, мы ходим кататься с горок поздно вечером или в сильные морозы, когда все дети сидят по домам. Но нас выручили морозы. Когда холодно - детей нет, и мы катаемся вместе с собаками. Выглядит это так: сначала надо опрометью бежать за человеком по горке, потом вытаскивать из-под него ледянку и быстро-быстро убегать с ледянкой в зубах. А уж если удастся еще и варежку прихватить – собакиному счастью нет предела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит это так: сначала надо опрометью бежать за человеком по горке, потом вытаскивать из-под него ледянку и быстро-быстро убегать с ледянкой в зубах. А уж если удастся еще и варежку прихватить – собакиному счастью нет предела.

Один в один!!!

Самый кайф с украденной ледянкой нарезать круги)) дети носятся, пытаясь отнять ледянку - визг, шум, смех - КРАСОТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

121e913e9305.jpg

Наша первая Ретривернардия (а вообще - вторая)

48b4677f66df.jpg

51c30297b45e.jpg

Изменено пользователем jjuusstt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы ходили на площадку.

А тем временем, каждое воскресенье, мы продолжаем ходить на дрессировочную площадку. Вместе с нами на площадку ходят разные собаки. У огромного чёрного Буча, метиса лабрадора, черного терьера и, наверно, кого-то ещё, на ошейнике висит замечательная записка: «Меня зовут Буч. Я потерялся. Позвоните моим родителям по телефону…» Проблема состоит в том, что Буч выше и тяжелее не только своей миниатюрной хозяйки, но и многих других людей, так что вряд ли кто-то к нему подойдет настолько близко, чтобы эту записку прочитать. Хозяйка разговаривает с псом ласковым и нежным голосом: «Ми-илы-ый, я тебя ругаю». Буч, соответственно, считает себя главой семьи и очень удивляется, когда ему объясняют, что он - не главный.

У овчарика Шелдона обратная ситуация: в семье он младший, и хозяин, привыкший разговаривать со старшим псом, выдающимся чемпионом, жёстко и строго, на Шелдона рычит. Ну, порыкивает. А у Шелдона тонкая душа и ранимая натура, и когда хозяин начинает рычать: «Леж-ж-ж…», - у Шелдона подгибаются лапы и поджимается хвост. После окончания «…-ж-ж-жать!» он облегченно выдыхает, но на то, чтобы лечь у него уже нет сил.

Еще две молоденьких овчарки, Альма и Гера, живут в вольере, охраняют чей-то коттедж, и занимаются с ними охранники – то есть не настоящие хозяева, а приходящие. Изредка, в свободное от выставок время на занятия приходят смешные лохматые бобтейлы и щенок-маламут.

В этой пестрой компании Челси ходит в отличниках и время от времени позволяет себе филонить. Долго-долго ходить по квадрату рядом скучно и мне, и ей. Еще нам непонятно, зачем собака должна обязательно сидеть рядом ровно, параллельно хозяину. И зачем вообще при команде «рядом» надо сидеть. В этих непонятных местах мы обе начинаем скучать и лениться, и думаем о том, что неплохо бы сейчас поиграть в мячик.

Когда наш класс учил команду «Место», произошел такой смешной случай: надо было бросать на коврик вкусные кусочки и этими кусочками собак на коврики заманивать. Челси эту команду давным-давно знает, исполняет по первой просьбе и кусочки на коврике ее несказанно удивили. В общем, собака сочла тренировку внеочередным обедом и вместо того, чтобы бежать на свой коврик – своя-то еда никуда не денется - прогулялась по соседским коврикам, собрав чужие кусочки. Пришлось инструктору поставить нас собакой «в угол», к забору, отдельно от всех. А на следующем занятии «своя еда» с Челсиного коврика убежала – способный ученик Буч тоже научился такому весёлому фокусу!

Занятия на площадке проходят один раз в неделю, но из-за морозов и праздников той зимой их часто отменяли, поэтому к экзамену мы приближаемся довольно медленно. Но зато и результаты налицо! Точнее, на морду… Челси теперь умеет и по бревну ходить, и на лестницы забираться, и в наморднике ходить. И вообще, на площадке слушается хорошо. А на прогулках…. По-всякому бывает на прогулках.

Одно из собачьих занятий отменили из-за «Евразии» И опять мы отправились на неё без собаки. Насколько же все изменилось за год! Люди все знакомые, собаки тоже все знакомые, даже с некоторыми поздороваться можно! А некоторые знакомые удивляются: «А что это вы без собаки сегодня пришли?» - спрашивают. А и правда, почему мы без собаки пришли – сама не знаю… Некому скомандовать было, наверно. Что в ринге происходит – тоже понятно, и почему одни и те же девушки с разными собаками выходят - тоже теперь знаю. Вот как нас за год собака в кинологии продвинула!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение будет, просто день сегодня печальный, для веселых рассказов неподходящий... завтра напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натаска.

Объявили в самом начале марта натаску – занятие для собак на пару часов в Останкино А мы и поехали – чтобы Челси про уток вспомнила, как их носить надо.

На натаску приехали четыре собаки, одна - опытная, две неопытные и мы с Челсом. Наша собака выступила в присущем ей стиле, с блеском. Первым номером программы на занятиях выступала пластмассовая утка-муляж. Челси с большой охотой сбегала за уткой, обошла вокруг меня и под аплодисменты публики отдала ее мне лично в руки. Зрители в восторге, кто-то уже шепчет мне на ухо: "А сколько надо заниматься с собачкой, чтобы достичь таких результатов?" Я важно надуваю щеки, раскланиваюсь - но сама-то я отлично знаю, чем это все кончится.

Вторым номером программы выступает деревянный брусок, к которому привязаны утиные крылышки. Собака так же бодро подбегает к крылышкам и тут у нее в голове явственно щелкает переключатель, мне кажется, я даже слышу щелчок. Щелчок означает: "Это надо грызть!" Через некоторое время, после долгих уговоров, мне все-таки доставляют апорт. Теперь это набор "Сделай сам" из трех деталей. Зрители слегка разочарованы, но думают, что это случайный сбой. Наивные, наивные зрители…

И финальная кода - голубь. Собака радостно бежит, тыкается в него носом, корчит брезгливую мину, аккуратно берет его - как бы двумя пальчиками - и откидывает на пол-метра в сторону. Поворачивает ко мне морду. На морде брезгливое недоумение. Такую пакость порядочные собаки не берут!

Так и не принесла. Это же не тухлая селедка!

Бонус: записи за март 2006 года:

1. КАК мы ходили в ветеринарную лабораторию.

Приходим с Челсом в "Пастер", заранее приходим, минут за 15 - нарочно, чтобы собака успела перебеситься. Собака, как и было задумано, бесится на улице, носится по сугробам туда-сюда, скачет козлом - в-общем, все нормально. Наконец, угомонилась палочкой, точнее сломанной веткой, лежит в снегу, грызет эту дубину. Время 10, нас запускают внутрь и просят еще минут пятнадцать подождать, пока лаборантка подойдет. Ждем, точнее, скачем уже внутри, цветочки, стоящие на подоконнике нюхаем и жрем, мечемся из угла в угол - ну, тоже нормально, место-то новое, да еще животными пахнет. Наконец, запускают нас внутрь, спрашивают: "Что с собачкой?" Я, вконец одуревшая от этих получасовых скачек, отвечаю :"Да ничего особенного, лёгкая степень бешенства." Дело, напоминаю, происходит в ветеринарной лаборатории. Дядя, который в это время получает результаты анализов, напрягается, делает стойку, ставит уши торчком и испуганно начинает выяснять, что это за лёгкая степень... Я, опять же, на голубом глазу, объясняю, что раз я могу собаку удержить и все пробирки еще живы, то это легкая степень бешенства, а как только посыпется битое стекло, так, значит, уже тяжелая.

Те же, там же, спустя несколько минут. У собаки берут кровь на биохимию: лапа завязана жгутом, кровь капает в пробирку, мы с лаборанткой ведем светский разговор о том, хорошая ли комнада "Челси", выигрывает ли она, ну так о своем, о девичьем - о губернаторах, об олигархах о футболе...

-А сколько Вашей собачке?

-Год и четыре.

-А что Вы решили биохимию сдать? Собака-то молоденькая совсем...

А у меня готового ответа на этот вопрос нету, потому что я еще сама для себя его не сформулировала. Начинаю отвечать:"Есть...", - и замолкаю, потому что слово подбираю: "желание", "причина", "соображения". Лаборантка, изумлённо: "Что, уже есть?" Понимаю, что разговор заруливает не туда: "Нет," - отвечаю, "чтобы убедиться, что нет!"

2.Челси съела мою незаконченную вышивку - четыре месяца работы в буквальном смысле псу под хвост.

8. СОБАКА съела следующую вышивку. Похоже, она не любит ориентальные пейзажи. :( Придется вернуться к цветочкам.

9. СОБАКА съела Катины брекеты - или как там называются эти синие пластинки, дорогущие до невозможности, которые надо пихать в рот и из-за которых она, во-первых выглядит дурочкой, а во-вторых, не может нормально разговаривать. Все в шоке. Когда мы с мамой начали переживать, Катя в слезах бросилась к телефону, и рыдая, спросила у своей мамы, моей сестры: "Ты нас не убьешь?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы сдавали экзамен.

О, как мы сдавали экзамен! Это было шикарное показательное выступление. Думаю, что собака замыслила все заранее, и у нее был подготовлен тщательно разработанный сценарий. Зрители, в том числе инструкторы, которые видели, как собака работала на занятиях, были потрясены. А для меня испытание превратилось в пятнадцатиминутный шок.

Никогда еще моя собака не вела себя настолько отвратительно. Вот, например, барьер - прыгать через него ей всегда нравилось, ну, во всяком случае, она никогда не выказывала недовольства по этому поводу. На экзамене собака два раза оббежала барьер, а на третий уселась перед ним и отказалась идти дальше, глядя на него, как баран на новые ворота. «Я вижу ЭТО впервые, и что с этим делать не знаю и не понимаю!».

Или вот, например, чудесная команда "Место", которую так удобно использовать, когда пылесосишь пол и надо освободить место из-под животного. Выполняется всегда на раз. На экзамене собака радостно побежала к коврику, обозначающему место и улеглась В МЕТРЕ от него. Хотя обычно ложится, естественно, НА коврик. Это не считая убеганий, лая, отказа подходить и прочих милых шалостей. Я совершенно потеряла голову, начала бестолково размахивать руками, пыталась схватить радостно пробегающую мимо собаку за хвост … Надеюсь, хотя бы зрители этого позорища получили удовольствие! Зрители, в самом деле, наблюдали действо буквально с открытыми ртами. Все же видели, как собака на занятиях работала, и такого безобразия никто не ожидал.

На третью степень нам все-таки хватило баллов, и мы даже получили жетончик на ошейник, но выглядело это все ужасно. Самое смешное, что тетенька-судья тоже сказала, что у меня спортивная собака, пригодная для соревнований. И потом, через паузу: "Но не на этом этапе. То, что случилось с вами сегодня, это несчастный случай".

Вечером я рыдала, а собака меня утешала - вылизывала лицо и говорила: "Наплачь мне еще этих вкусненьких солененьких слезок!" Подумать только – из-за этой скотины я не пошла смотреть «Лебединое Озеро» в китайском исполнении… Я была совершенно уверена, в том, что первая степень наша – и на тебе, такой облом.!

Через неделю, слегка придя в себя, я опять позвонила инструктору, сказала, что мы хотим позаниматься еще и спросила, были ли подобные прецеденты. «Да, - бодро ответила Татьяна, - вот у нас однажды был ротвейлер…»

Однажды! Ротвейлер! У них однажды, за много-много лет работы был ротвейлер! Чёрт побери!

И мы пошли заниматься дальше…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bb7987fdec35.jpg

d7e5b95824e2.jpg

8b41ae9a20d5.jpg

3ad84eb9ca28.jpg

Как мы худели

Весной, после долгого зимнего перерыва мы начали очередной выставочный сезон - и сразу полное расстройство. Наш хэндлер топает ногами, машет руками и ругается страшными словами: собака очень толстая, просто-таки жирная, надо срочно худеть - бегать, плавать и не есть. На всё про всё две недели, потому что 22 апреля очень престижная клубная выставка и выступать там в таком виде - значит, опозориться на полгода, до следующей выставки.

Ежедневно взвешивать собаку - чтобы контролировать процесс - невозможно, на весах она не сидит, а взвешиваться сначала с ней, потом без нее тоже невозможно, она слишком тяжелая. Я придумала измерять ей талию. Выбрала место, назначила его талией, намеряла 59 сантиметров. Потом мы с ней два дня бегали по утрам и сидели на диете (я тоже - за компанию, чтобы ей не так обидно было), на третий день меряю талию опять. 61 сантиметр!

Плавать негде, лед еще не сошёл, бегать я тоже больше не могу - у меня уже ноги болят от этой бестолковой беготни. Что делать - ума не приложу! Отыскали большую прорубь в пруду около Дворца Пионеров, там моржи купаются. Я Челсу говорю: «Плыви!», она головой мотает. Я ее в прорубь сталкиваю – она всеми лапами упирается. Кое-как уговорила, собака в воду влезла, два гребка лапами сделала – и обратно, к берегу. Из проруби вылезла и нарочно на меня отряхивается.

Ладно, думаю, вредная собака, все равно тебя перехитрю и плавать заставлю. Кинула в прорубь мячик. А собака вместо того, чтобы за мячиком плыть, встала на берегу и лапой потихонечку этот мячик подгребает. Так и сцапала мячик зубами – и убежала с ним подальше, чтобы я всяких глупостей себе не позволяла.

Изменено пользователем jjuusstt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же классно Юль, ты все описываешь))) Но совсем не вяжется с тем что мы видим))) Даже не верится))) у меня теперь теплица надежда что и Томас образумится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же классно Юль, ты все описываешь))) Но совсем не вяжется с тем что мы видим))) Даже не верится))) у меня теперь теплица надежда что и Томас образумится)))

ППКС! Я вот тоже надеюсь, что шило в лохматой попе рано или поздно отвалится, и она (лохматая) станет такой же умной, благоразумной и покладистой, как описываемая Челси.

Юль, жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Томаса наверняка все будет хорошо, а насчет Челси у меня уже давно ничего не теплится... Ладно, то, что было пять лет назад, уже ушло в историю. Рассказываю, что было в прошлую пятницу! Гуляем утром. По темноте, ясное дело. В какой-то момент Челси делает стойку - ну, ты знаешь, уши, хвост, все дела, - там, говорит, мышь! И я должна ее немедленно догнать, поймать и сожрать. Элли, которая никаких мышей не видит, а видит стойку, начинает подпрыгивать, рваться с поводка и приговаривать:"Мышь-мышь-мышь!!!" А вдвоем они, на минуточку, около 60 кг... А в рывке все восемьдесят, наверно, если не девяносто... И там ни фига не мышь, а вовсе даже пластиковый стаканчик на ветру перекатывается и шуршит. Перехватываю поводки, ору на собак, пинаю ногами, кое-как утихомириваю, идем дальше...А в мозгу какая-то зацепочка цепляет - не такой Челс дурак, чтобы пластиковый стаканчик от мыши не отличить. Явно что-то не то, только где засада - не пойму... Разворачиваемся обратно, опять подходим к псевдо-мыши... Ну, тут уже Челс ничего не изображает, а просто вырывается у меня из рук и с болтающимся пятиметровым поводком несется, типа, ловить мышь. Я падаю, в падении хватаю Элли и висну на ней, пытаясь удержать хотя бы одну собаку от побега. Тем временем Челси спокойно бежит мимо стаканчика, даже не взглянув на него, пробегает еще метров десять вперед и плавно притормаживает около чугунного люка, на который еще неделю назад чья-то добрая душа навалила гору размоченного хлеба. Мы неделю ходили мимо этого хлеба и учили, что его даже нюхать фу и нельзя. И тут так удачно подвернулся пластиковый стаканчик!

Для полноты картины замечу, что время - 8 утра, взрослые идут на работу, дети в школу - и я барахтаюсь посреди тротуара с одной собакой, в то время как другая изволит кушать...

А ты говоришь- Томас... Томас - белый и пушистый зайчик по сравнению с этим монстром!

Изменено пользователем jjuusstt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, картина - маслом! Ну точно, я - и мои три грации... В роли Челси - Муха. В роли Элли - Даша. Грэта - она одновременно везде. Ломится за Мухой и пытается делать вид, что слушается. Или третий вариант - уже носится где-то сама по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, картина - маслом! Ну точно, я - и мои три грации... В роли Челси - Муха. В роли Элли - Даша. Грэта - она одновременно везде. Ломится за Мухой и пытается делать вид, что слушается. Или третий вариант - уже носится где-то сама по себе.

Наверно, тебе еще сложнее: разница в весе (три собаки vs одна Настя) очевидна :(

Но Челс компенсирует дьявольской, нечеловеческой хитростью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, как Челси и Элли ушли купаться с занятий на Вернадке=) Сидели-сидели на выдержке, сказали: "Жарко" и пошли вдвоем

Изменено пользователем Лоэнгрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, как Челси и Элли ушли купаться с занятий на Вернадке=) Сидели-сидели на выдержке, сказали: "Жарко" и пошли вдвоем

Было дело. Челс на обратном пути еще у малолетнего ребенка булочку пытался отобрать, скотина. Папа ребенка, помнится, был очень недоволен. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38a4f8f49d61.jpg

"очень женственная сука " :lol2:

jjuusstt, я Чайник! у мня не было ЩЕНКА! я боюс!!!

А ещё, а ещё…. О! Может, летом научить собаку искать в лесу грибы?

Retrievers forever!

спаниэлька сестры белые по запаху находила - и съедала, если не успеть отобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Томаса наверняка все будет хорошо, а насчет Челси у меня уже давно ничего не теплится... Ладно, то, что было пять лет назад, уже ушло в историю. Рассказываю, что было в прошлую пятницу! Гуляем утром. По темноте, ясное дело. В какой-то момент Челси делает стойку - ну, ты знаешь, уши, хвост, все дела, - там, говорит, мышь! И я должна ее немедленно догнать, поймать и сожрать. Элли, которая никаких мышей не видит, а видит стойку, начинает подпрыгивать, рваться с поводка и приговаривать:"Мышь-мышь-мышь!!!" А вдвоем они, на минуточку, около 60 кг... А в рывке все восемьдесят, наверно, если не девяносто... И там ни фига не мышь, а вовсе даже пластиковый стаканчик на ветру перекатывается и шуршит. Перехватываю поводки, ору на собак, пинаю ногами, кое-как утихомириваю, идем дальше...А в мозгу какая-то зацепочка цепляет - не такой Челс дурак, чтобы пластиковый стаканчик от мыши не отличить. Явно что-то не то, только где засада - не пойму... Разворачиваемся обратно, опять подходим к псевдо-мыши... Ну, тут уже Челс ничего не изображает, а просто вырывается у меня из рук и с болтающимся пятиметровым поводком несется, типа, ловить мышь. Я падаю, в падении хватаю Элли и висну на ней, пытаясь удержать хотя бы одну собаку от побега. Тем временем Челси спокойно бежит мимо стаканчика, даже не взглянув на него, пробегает еще метров десять вперед и плавно притормаживает около чугунного люка, на который еще неделю назад чья-то добрая душа навалила гору размоченного хлеба. Мы неделю ходили мимо этого хлеба и учили, что его даже нюхать фу и нельзя. И тут так удачно подвернулся пластиковый стаканчик!

Для полноты картины замечу, что время - 8 утра, взрослые идут на работу, дети в школу - и я барахтаюсь посреди тротуара с одной собакой, в то время как другая изволит кушать...

А ты говоришь- Томас... Томас - белый и пушистый зайчик по сравнению с этим монстром!

Настроение с урта просто супер после вашего рассказа! :thumbup: Знакомая история. и со мной такое бывало. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы ездили в Гагаринское охотхозяйство.

Ехать-то надо было за Гагарин, в Смоленскую область. Там, в Смоленской области я и заблудилась. Укатила по раздолбанной дороге в чистое поле и застряла в болоте. Честно полтора часа бегала вокруг машины с досками и лопатой. А потом пришлось просить помощи. И нас с собакой оттуда вытаскивали тросом. Так что охота началась несколько нервно.

Всё было как всегда: Анри и Жак гонялись по озеру за уткой, Янтарь Сияющий бил рекорды скорости поиска дичи, Лорд разыскивал одну спрятанную утку за другой, а маленькая Холли училась плавать... А тем временем Челси охотилась на коробку из-под перепелок. Выследила, напала и убила. Насмерть.

Уткам в этот раз повезло. Собака не отказывалась за ними плавать, но не хотела вытаскивать их на берег. Дотащит до берега и оставляет на границе воды. Вообще-то, я могу ее понять - охотничий ретривер должен приносить охотнику дичь с труднодоступных мест, а отдавать в руки - это уже явное пижонство, необходимое только для диплома. Так что остались мы без утиного диплома. Зато если когда-нибудь перепелки сойдут с ума и переселятся в озеро, наша собака их всех выловит и принесет. И даже отдаст в руки. Мячик тоже может принести с воды, и палку. А утку не хочет!

Еще было такое упражнение: выпустили в поле трех перепелок и через полчаса пустили в это поле молодых собак, в том числе и Челси. Попробуйте, говорят, поискать, может, кого и найдете, а если никого не найдете, то мы потом опытных собак отправим на поиски. Так Челси отыскала и принесла двух живых перепелок, а третью перепелку не нашел никто! Какой-никакой, а успех. Вот ОКД сдадим, а потом надо будет вплотную охотой заняться, а там, глядишь, и ружьишко придется прикупить.... Ну да дальше видно будет.

А на обратном пути, думаете, все было нормально? Ха-ха, как бы не так. Доезжаю до перекрестка, там указатель: налево - в Москву, направо - в Смоленск. Куда поедет нормальный человек, которому надо в Москву? По указателю. Еду по указателю. Через пару километров приходит недоумение - дорога какая-то уж больно хорошaя, вроде, я по такой не ехала. Еще через три километра - тупик. Нормально, да? Возвращаюсь, еду на Смоленск. Приезжаю на Минское шоссе. Какая гадость этот топографический кретинизм!

на фотографиях - охота на коробку из-под перепелок

28643211eae8.jpg

4d8d41ed8547.jpg

de5e49db2764.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...