Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каждоутреннии сюрпризы(((


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро всем, форумчане выручайте, чего чего,а вот каждоутренних сюрпризов в корридоре я никогда неожидала от своей красотки :angry2: И это не только кучки :angry2: Помогите выяснить причину и исправить это.

Что менялось в ее жизни:

Корм (с ХД на пронатюр, но раньше на нем не было таких проблем)

Режим выгула (сейчас гулять вечером выходим немного раньше, после появления сюрпризов, стала выводить на ночь минут на 15)

На помощь приехала свекровь (недолюбливают они друг друга)

Сдать анализы? КЕак их собрать, зимой???

Чтоже с нами случилось??? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализы зимой - а что тут такого?

какашку накладываете палочкой в баночку или пакетиком собираете.

а мочу - когда писать садиться (девочка, как я поняла?) чуток за хвост приподнимаете, стаканчик или баночку под хвостик, ну может малёк мимо промахнется. перчаточки оденьте, знаете, хозяйственные такие, если уж вам совсем неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализы зимой - а что тут такого?

какашку накладываете палочкой в баночку или пакетиком собираете.

а мочу - когда писать садиться (девочка, как я поняла?) чуток за хвост приподнимаете, стаканчик или баночку под хвостик, ну может малёк мимо промахнется. перчаточки оденьте, знаете, хозяйственные такие, если уж вам совсем неприятно.

ну какашку соберем, а вот мочу, а если снег попадет? Да и в какашку тоже может попасть :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какашку соберем, а вот мочу, а если снег попадет? Да и в какашку тоже может попасть :dntknw:

А летом грязь может попасть и прочее. Наоборот зимой легче))) Мочу? Я бы своему баночку подставила и усё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем, форумчане выручайте, чего чего,а вот каждоутренних сюрпризов в корридоре я никогда неожидала от своей красотки :angry2: И это не только кучки :angry2: Помогите выяснить причину и исправить это.

Что менялось в ее жизни:

Корм (с ХД на пронатюр, но раньше на нем не было таких проблем)

Режим выгула (сейчас гулять вечером выходим немного раньше, после появления сюрпризов, стала выводить на ночь минут на 15)

На помощь приехала свекровь (недолюбливают они друг друга)

Сдать анализы? КЕак их собрать, зимой???

Чтоже с нами случилось??? :helpsmilie:

Это может быть одной из причин кстати.

Течка? Это тоже зачастую связано.

Насчет анализов не переживайте,снег совсем не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну снег попадет - ну ниче страшного. вы ж не сугроб в баночку положите.

мы в вскр какашечку сдавали, одна снежинка нам попалась, красиво так сверху легка :blush2: ну вряд ли все показатели из-за нее пляшут ;)

не парьтесь, это не проблема. сосредоточьтесь на выяснении причины ночных сюрпризов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть одной из причин кстати.

Течка? Это тоже зачастую связано.

Насчет анализов не переживайте,снег совсем не помеха.

Я тоже на это думала, блин и что делать тогда, уедет она аж в мае :sorry:

Мы стерилизованны, так что это отпадает.

Ну с анализами и снегом и сбором понятно, тогда подскажите на что их сдавать? На усваимость? или еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первая течка и были утренние сюрпризы, причем залезла за телевизионную тумбу и наделала на розетки маленькую кучку, сначало подумали на кота, как просочиться нереально, но методом дидукции пришли к выводу что это все-таки наша соба(во-первых кот попу так высоко не поднимет, и какахи у котов уж очень вонючие, даже после выветривания в несколько дней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на это думала, блин и что делать тогда, уедет она аж в мае :sorry:

Мы стерилизованны, так что это отпадает.

Ну с анализами и снегом и сбором понятно, тогда подскажите на что их сдавать? На усваимость? или еще что-то?

По анализам думаю подскажут более знающие, на что именно сдаётся моча, кал обычно на усваиваемость пищи сдают.

А как вы гуляете обычно? Сколько раз и сколько по времени? Чем заняты на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моча общий анализ, если нормальный, то Ничипоренко. Собрать у суки можно при помощи блюдца или тарелки одноразовой, помощь второго человека очень кстати будет.

Попробуйте вечернее кормление сместить на 1-2 час раньше и уменьшить порцию. Если есть желание, можно и кал на усвояемость. Почему корм поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на это думала, блин и что делать тогда, уедет она аж в мае :sorry:

Срочно подружить собаку и свекровь. Пересмотрите, что с приездом родственницы изменилось в отношении к собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По анализам думаю подскажут более знающие, на что именно сдаётся моча, кал обычно на усваиваемость пищи сдают.

А как вы гуляете обычно? Сколько раз и сколько по времени? Чем заняты на улице?

Обычно это 2-3 раза в день утром минут 20-30, и вечером от 1до 2 часов, иногда днем выходим на попис. А сейчас из-за морозов и сурпризов выходим, 3 раза по 30 минут, последний в 23,00. На улице просто ходим, она у нас мега спокойная :gleam: .

Моча общий анализ, если нормальный, то Ничипоренко. Собрать у суки можно при помощи блюдца или тарелки одноразовой, помощь второго человека очень кстати будет.

Попробуйте вечернее кормление сместить на 1-2 час раньше и уменьшить порцию. Если есть желание, можно и кал на усвояемость. Почему корм поменяли?

На ХД никаких проблем кроме ушей не было, на пронатюре уши стали чише, внешне ничего не изменилось, кроме сурпизов((( Мы его и раньше ели, ничего такого не было((( Кушает 1 раз в сутки, теперь уже только утром. Но порцию растягивает.

Срочно подружить собаку и свекровь. Пересмотрите, что с приездом родственницы изменилось в отношении к собаке?

Так собака-то и не против, а вот свекровь..............

Что изменилось, наложен запрет на нахождение в комнате, переодическое спотыкание-пинание(нехватает св. места), ну и соответственно стала меньше уделять времени на ути-путеньки :sorry: Самой грустно от этого........

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки я больше склоняюсь к психологической проблеме сУрпризов. Попробуйте поговорить со свекровью, да, она не обязана любить вашу собаку, но хотя бы пусть воздерживается от негативных выпадов в её сторону.Пусть просто игнорирует в конце концов, это и то лучше.Ну и сами старайтесь побольше проявлять внимания и любви к вашей девочке.

Конечно собаке неприятно -приехала чужая тетя, заняла комнату, в которую к тому же нельзя заходить, плюс явный негатив. Как следствие собака метит территорию, пытаясь выделить свое пространство. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так собака-то и не против, а вот свекровь..............

Что изменилось, наложен запрет на нахождение в комнате, переодическое спотыкание-пинание(нехватает св. места), ну и соответственно стала меньше уделять времени на ути-путеньки :sorry: Самой грустно от этого........

Попросите мужа мягко объяснить матери, что она в гостях, что у Вас есть свои установленные порядки в доме и собака - это член семьи.

Помню ,впервые после того, как у меня появилась спаниель, моя свекровь заявила, что она приедет к нам в гости, но собаку надо будет держать запертой в ванной. На это я ей твердо ответила, что не надо к нам приезжать в гости. Умная женщина поняла меня и больше этот вопрос не поднимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без нее нам сейчас никак, она с младшеньким сидит пока я на работе, да и знает она прекрасно мое отношение к собаке :sorry: Эх придумаем чтонибудь, а анализы всетаки попробуем собрать на выходных.

ПС, т.е. дело точно не в корме? Или это только анализы покажут? А то я уже на Арден Гаржен положила глаз :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что корм тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы победили эту гадость :thumbup: :thumbup: :thumbup: Перешли на Арден и все как рукой сняло, единственное, может мелкий попис утром оставить, но здесь только анализы, которые я криворучка, пока никак не могу собрать :ranting: Но мы пытаемся, и как только будет успех тут же к дохтору повезем, и еще хотелось бы глупость спросить :blush2: может она мерзнет, т.к. спит в корридоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...