Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сломал коготь на 5ом пальце


Рекомендуемые сообщения

В пятницу, сломал коготь на прибылом пальчике, даже не увидела как, только в лифте кровь заметила на лапке. Сломал сильно, даже сосуд видно, сосуд кровит, если во время прогулки задеть. Забинтованный не ходит, вид такой как будто у него все туловище ранено, ботинок на прогулке сваливается, прижигаем йодом. Может есть еще что-то, что быстрее коготь отрос и сосуд не кровил? И как долго коготь будет отрастать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну ты и сама знаешь у нас такое было. Ходили вот в таком ботинке, носился конем, не свалился ни разу http://mypet-online.ru/product/07680, крепится очень прочно и удобные они. Если хочешь, я завтра притащу тебе один башмак, попробуешь, будет ходить или нет. Мы вообще 2 гуляния ходили в ботиночке, потом отрос ноготь. Просто у Изи мне каж не заживает, потому что он его постоянно травмирует по новой, нужно в тапке все-таки походить.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну ты и сама знаешь у нас такое было. Ходили вот в таком ботинке, носился конем, не свалился ни разу http://mypet-online.ru/product/07680, крепится очень прочно и удобные они. Если хочешь, я завтра притащу тебе один башмак, попробуешь, будет ходить или нет. Мы вообще 2 гуляния ходили в ботиночке, потом отрос ноготь. Просто у Изи мне каж не заживает, потому что он его постоянно травмирует по новой, нужно в тапке все-таки походить.

Насть, если не жалко принеси один, попробовать, мы купили какие-то бестолковые, и сдали обратно, а ты чем-то мазала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, если не жалко принеси один, попробовать, мы купили какие-то бестолковые, и сдали обратно, а ты чем-то мазала?

В первый вечер очень сильно кровило, я промыла хлорогексидином, потом стрептоцидом засыпала, чтоб кровь остановить и после того как стрептоцид осыпался, наложила левомеколевую повязку. На следующий день уже кровило чуть-чуть, и я тока стрептоцидом посыпала. А на следующий день уже сосуд ушел под коготь и я по-моему даже тапок уже не одевала после этого. Мы обрабатывались тока дома, на прогулку тапок только одевали и все. Тапок завтра принесу, сегодня просто в парк не пойдем :sorry:

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повязка с левомиколем, пока не заживет.

Ань, а в повязке надо и дома ходить или можно только на прогулку, он повязку разлизывает не углядишь.

В первый вечер очень сильно кровило, я промыла хлорогексидином, потом стрептоцидом засыпала, чтоб кровь остановить и после того как стрептоцид осыпался, наложила левомеколевую повязку. На следующий день уже кровило чуть-чуть, и я тока стрептоцидом посыпала. А на следующий день уже сосуд ушел под коготь и я по-моему даже тапок уже не одевала после этого. Тапок завтра принесу, сегодня просто в парк не пойдем :sorry:

Тапки заказала, завтра привезут, не неси. Пасибки! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапки заказала, завтра привезут, не неси. Пасибки! :ok:

:ok: Ты только поплотнее их обвязывай вокруг лапы, у меня даже кончик липучки болтался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ok: Ты только поплотнее их обвязывай вокруг лапы, у меня даже кончик липучки болтался.

Ок, понял, если будет в тапке терпеть, то и дома с повязкой походим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три раза коготь ломал,первые два раза и ботинок одевала,и повязки делала с левомеколем,все быстро сдирал и снимал,хватало минут на 20 после выхода из дома.И очень долго заживало.А в последний раз просто после прогулки промывала хлоргекседином и мазала потом зеленкой,и не завязывала.И в последний раз все прошло гораздо быстрее,чем в предыдущие разы с левомеколью.Все подсохло и затянулось дня за три.По моему наблюдению с повязкой гораздо дольше заживает.

Изменено пользователем Ирина и Бой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три раза коготь ломал,первые два раза и ботинок одевала,и повязки делала с левомеколем,все быстро сдирал и снимал,хватало минут на 20 после выхода из дома.И очень долго заживало.А в последний раз просто после прогулки промывала хлоргекседином и мазала потом зеленкой,и не завязывала.И в последний раз все прошло гораздо быстрее,чем в предидущие разы с левомеколью.Все подсохло и затянулось дня за три.

я тоже рассчитывала, на то что пройдет быстрее не замотанный, но он же по сугробам скачет и задевает сосуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое было,только начнет заживать,он до крови сбивает опять.Но ничего.Домой придем,я из баночки полью побольше на ранку хлоргекседина,промою хорошо,подсохнет и зеленкой побольше.А когда левомеколью мазала,все было мокрое и не сохло.Образовывалась пленочка,но он ее сдирал.А зеленка все быстро подсушила.Еще хорошо ,что сейчас снег и не очень грязно.А он у меня один раз весной в самую грязищу умудрился ноготь сбить.

Изменено пользователем Ирина и Бой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое было,только начнет заживать,он до крови сбивает опять.Но ничего.Домой придем,я из баночки полью побольше на ранку хлоргекседина,промою хорошо,подсохнет и зеленкой побольше.А когда левомеколью мазала,все было мокрое и не сохло.Образовывалась пленочка,но он ее сдирал.А зеленка все быстро подсушила.Еще хорошо ,что сейчас снег и не очень грязно.А он у меня один раз весной в самую грязищу умудрился ноготь сбить.

я тоже склоняюсь к тому, что бы не бинтовать, на улице только грязь на повязку собирать, а дома полюбому разлижет.

Тапок нашего размера нет! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже склоняюсь к тому, что бы не бинтовать, на улице только грязь на повязку собирать, а дома полюбому разлижет.

Тапок нашего размера нет! :doh:

Лен, ну потерпи до завтра я принесу. И еще я сегодня поеду в магаз, где я своему тапки покупала, если будут я куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы вот тапки то купили,аж две модели.Но они не понадобились,пару раз помучились и я решила их больше не надевать.Пробовала бинтовать,вся повязка в грязи ,одевала сверху пакет,он как на коньках скользит.Плюнула на это дело,просто старались гулять где почище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну потерпи до завтра я принесу. И еще я сегодня поеду в магаз, где я своему тапки покупала, если будут я куплю.

Насть, если будут размеры купи, плиз, ща тел. свой в личку скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, если будут размеры купи, плиз, ща тел. свой в личку скину.

Ага, получила. Сегодня посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а в повязке надо и дома ходить или можно только на прогулку, он повязку разлизывает не углядишь.

Тапки заказала, завтра привезут, не неси. Пасибки! :ok:

Бинт резиновый есть специальный, воротник, повязка должна быть постоянной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...