Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с лапками


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Снова прошу у вас совета и помощи, так как наш ветеринар окончательно разочаровал. Начало происходить что-то с лапками. Началось все с того, когда я лапы вытирал, Бим лизал мою руку и убирал лапу. С виду не порезов, ничего не было, но когда посмотрел перепонки они были красными! Ещё в зимний период лапки запахли какими-то носками, что ли. И в добавок ко всему подушечки сшоркались .

Повезли к ветеринару. Этот "Врач" сказал нам, чтобы мы меньше ходили по асфальту от шероховатости, покраснения на перепонках: "Просто мазоли", а лапы пахнут-ничего страшного и попросил больше не беспокоить с такими вопросами!

Поэтому и хочу вас побеспокоить и спросить совета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Снова прошу у вас совета и помощи, так как наш ветеринар окончательно разочаровал. Начало происходить что-то с лапками. Началось все с того, когда я лапы вытирал, Бим лизал мою руку и убирал лапу. С виду не порезов, ничего не было, но когда посмотрел перепонки они были красными! Ещё в зимний период лапки запахли какими-то носками, что ли. И в добавок ко всему подушечки сшоркались .

Повезли к ветеринару. Этот "Врач" сказал нам, чтобы мы меньше ходили по асфальту от шероховатости, покраснения на перепонках: "Просто мазоли", а лапы пахнут-ничего страшного и попросил больше не беспокоить с такими вопросами!

Поэтому и хочу вас побеспокоить и спросить совета...

Либо после мытья лап надо просушивать более тщательно, либо у собаки аллергическая реакция и на этом фоне грибковая инфекция на перепонках... А в ушках что делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реагентами у вас обрабатывают улицы?

Нет

Либо после мытья лап надо просушивать более тщательно, либо у собаки аллергическая реакция и на этом фоне грибковая инфекция на перепонках... А в ушках что делается?

Уши в последнее время начали грязниться, но связано это с подкормом со стороны родителей, которые думали, что он "голодный"

P.s. других ветеринаров в городе, увы, нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши в последнее время начали грязниться, но связано это с подкормом со стороны родителей, которые думали, что он "голодный"

Так и покраснения на лапах могут быть результатами этих подкормок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, понял:) Наверное, все-таки подкормки. Будем исправлять родителей...:thumbdown:

А, что касательно шероховатости подушечек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что касательно шероховатости подушечек?

Шероховаты они от природы - там ведь как бы чешуйки.

Или Вы имеете в виду их грубоватость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что касательно шероховатости подушечек?

Ну это же собачья обувь, если подушки будут нежными, то собаке просто больно будет ходить по улице. Ну как нам босиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, утром будит и прям этими грубыми подушечками по лицу водит, иногда царапины остаются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, утром будит и прям этими грубыми подушечками по лицу водит, иногда царапины остаются:)

Издержки владения лабрадором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, утром будит и прям этими грубыми подушечками по лицу водит, иногда царапины остаются:)

Гыгы )) У меня все бедра исцарапаны - во время моего сидения за компом он любит так "нежно" напомнить о своем присутствии - и руки по плечо от утренних обнимушек ))

Нормаааально ))

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам так, ребяты, скажу. У каждой собаки свой запах, который вам нужно запомнить. Он может усиливаться от влажности, например. Но он не должен быть ДРУГИМ, даже если он и непротивен. Я теперь точно знаю: пахнут грибки или аллергия. С последней имели дело как раз весной, когда лапы потекли и закраснели (то есть перепонки). Сейчас, когда собака начала болеть демодекозом и тд меня как раз прежде всего стал настораживать запах. Он не противный, нет. Но вот сейчас собаку пролечили - и она пахнет по-другому. При этом я макушку люблю нюхнуть, пардон, а голова не поражена, только подмышки.

Так что начинаем метод исключения: сначала аллергия, потом остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собака тоже, как съест чего-нибудь"со стола", так перепонки краснеют и иногда подгнаиваются. Запах появляется тоже, но не носками воняет - "попахивает" чуть-чуть не приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, у нас тоже лапы воняют мужскими носками и шероховатые, я не думала что это страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас просто это вот недавно появилось все это:) Думаю, буду в большом городе обязательно собаку на обследование отправлю, а то здесь их даже ну никем назвать нельзя (некорректные специалисты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У моих предыдущих собак (у метиса и ротвейлера) тоже были похожие проблемы. Общее название такой "бяки" - межпальцевый дерматит. С первой собакой (это было еще в 90-х) поставили диагноз стафилококк. Лечили очень долго, но так до конца не вылечили, всю жизнь вялотекущая форма была...Но, как я поняла, все зависит от иммунитета. В инете нашла статейку, можно ознакомиться на http://www.goodpetfood.ru/content/articles/23902/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...