Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Галимые фотки и видео, далеко сидели и поэтому всё мелко. Но фотки всё-таки выкладываем. Маленька очаровашка - моя внученька Алиска!

2c621a6b8fa4.jpg

a660303a694f.jpg

4a4a25e98b22.jpg

31a70263a16a.jpg

ecb2997b763d.jpg

e86406f03e8d.jpg

c467ec0f0efa.jpg

d0afbc5a2e36.jpg

2eb0c5320f9d.jpg

49d4f4ac2606.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак, мы остались без ужина :thumbdown: Сказать, что я расстроена - ничего не сказать. Утром было все неплохо, но утром на улице почти никого. Сейчас вышли и решила сначала пройтись, Дина почти ни разу не пришла: смотрела на детей, прохожих, собак, куда угодно ... только не на меня. Прошлись кружок и пошли домой, т.к. не за что было поощрить даже ( два раза всего подошла и то после долгого стояния ). Сейчас пришла домой и как дала носиться по квартире, энергию выплескивать.

Знающие люди, подскажите, как быть с тем, что ей играть и все вокруг интереснее? Как вообще строить прогулку? Ведь и играть надо и команды надо? я окончательно запуталась :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо говорит Катя Речка: а вы играйте в послушку! Может вам убегать от нее, когда она в другую сторону таращится. И на 10м верёвке непохо бы гулять. Хотя и не щеники уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо говорит Катя Речка: а вы играйте в послушку! Может вам убегать от нее, когда она в другую сторону таращится. И на 10м верёвке непохо бы гулять. Хотя и не щеники уже.

Да когда я играю с ней и убегаю и т.д. - она подходит и всячески контактирует. Но у меня сегодня постоянно спрашивали при собаках-раздражителях она ли это делает? Ответ - нет, при раздражителях: собаки, дети, машины контакта нет. Она вся где-то, по моему она вообще забывает, что есть я, что она голодная :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу,каие у всех проблемы однотипные.... Вот и мы тоже,воюем :lol2:

Не ела моя звезда 2 кормления (вчерашнее вечернее и сегоднешнее утреннее). Сегодня так я хотела с ней поработат,фига мне. Выходим гулять. И тут,собашка идёт к нам на встречу. Моя уши навострила и глядит.,на меня-плевать,на еду-плевать,на игрушки-плевать :doh: Отошла от неё,зову по кличке- 0 внимания,второй раз-тоже самое. Ну мы и попёрли домой. Что самое интересно,по дороге домой она даже не посмотрела на меня. Вот сучка. Зато,когда домой пришли, и я на её глаззах стала есть,то тут всё " я готовАЯ работать". Надеюсь правильно сделала,что ничего ей не рекламировала. Ну и пусть не есть,раз собаки важнее.

Тут читала про пупочки :lol2: Ничего не поняла :blush2::doh: Давать по 1 пупочке? Я наоборот по 2,а то и по 3 даю. Если уж оч хорошо выполнила то даю и 4 и 5... Впринципе важно-то,чтобы собака хотела общения и ратботать,так?

И ещё,хотела вот что узнать. Про "состав" прогулок. Мы сначало гуляем за игрушку,ибо чтобы первый пыл вышел и выбесилась физически. Потом туалет. Ну а потом в конце за пайку. Правильно? совсем во всем запуталась я,помогите пжлст :hmm: Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо говорит Катя Речка: а вы играйте в послушку!

А ещё и Катя и Таня говорили мне, что начинать надо на корректном расстоянии от раздрожителей. И потихоньку приближаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу,каие у всех проблемы однотипные.... Вот и мы тоже,воюем :lol2:

Не ела моя звезда 2 кормления (вчерашнее вечернее и сегоднешнее утреннее). Сегодня так я хотела с ней поработат,фига мне. Выходим гулять. И тут,собашка идёт к нам на встречу. Моя уши навострила и глядит.,на меня-плевать,на еду-плевать,на игрушки-плевать :doh: Отошла от неё,зову по кличке- 0 внимания,второй раз-тоже самое. Ну мы и попёрли домой. Что самое интересно,по дороге домой она даже не посмотрела на меня. Вот сучка. Зато,когда домой пришли, и я на её глаззах стала есть,то тут всё " я готовАЯ работать". Надеюсь правильно сделала,что ничего ей не рекламировала. Ну и пусть не есть,раз собаки важнее.

Тут читала про пупочки :lol2: Ничего не поняла :blush2::doh: Давать по 1 пупочке? Я наоборот по 2,а то и по 3 даю. Если уж оч хорошо выполнила то даю и 4 и 5... Впринципе важно-то,чтобы собака хотела общения и ратботать,так?

И ещё,хотела вот что узнать. Про "состав" прогулок. Мы сначало гуляем за игрушку,ибо чтобы первый пыл вышел и выбесилась физически. Потом туалет. Ну а потом в конце за пайку. Правильно? совсем во всем запуталась я,помогите пжлст :hmm: Заранее спасибо

я сижу расстроенная, почти плачу.... а оказывается я не одинока. Объясните же правда, как надо: вышли и пошли собак искать и при них зовем по кличке и кормим в случпе успеха или все же играем, бегаем-прыгаем и между делом учим команды? Правда конечный результат я бы хотела, что б она при любых раздражителях СЛЫШАЛА, что я ее зову и ПРИХОДИЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галимые фотки и видео, далеко сидели и поэтому всё мелко. Но фотки всё-таки выкладываем. Маленька очаровашка - моя внученька Алиска!

Ооо!!! Джуля, Джулечка, лапочка такая! Как она нас зацеловывала...ммм...прелесть!

Нель, внучечка твоя красавица, :thumbup: глазки то, глазки какие :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сижу расстроенная, почти плачу.... а оказывается я не одинока. Объясните же правда, как надо: вышли и пошли собак искать и при них зовем по кличке и кормим в случпе успеха или все же играем, бегаем-прыгаем и между делом учим команды? Правда конечный результат я бы хотела, что б она при любых раздражителях СЛЫШАЛА, что я ее зову и ПРИХОДИЛА.

Не надо расстраиваться и плакать тоже не надо. Я вот не расстраиваюсь вообще. Захочет жрать-прибежит ко мне на цыпочках) Вот сейчас сидит возле меня и слюни пусает,говнючка :lol2: Не знаю как правильно,ибо в этом деле самый первый чайник. Но я стараюсь при собаках заниматься прежде всего послушкой,а именно концентрацией на мне(что-то типо глазок) Что-то новое учим в более тихой обстановке,например,возле двора на лужайке. Там тоже раздражители есть,люди,дети,но это не собаки :lol2: Мне кажется,что главное разьяснить собаке,что без её усилий она есть не будет. Но ,повторюсь,это только мое,возможно,ошибочное мнение. Бум ждать советов от более знающих людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, берем.

в рюкзаке ношу.

ну а как вариант могу я эти остатки пищи все же скармливать дома, скажем за какую-либо выполненную работу?

или кормление только на улице-это принципиально?

п.с.утром я вообще не занимаюсь и кефир не ношу с собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо расстраиваться и плакать тоже не надо. Я вот не расстраиваюсь вообще. Захочет жрать-прибежит ко мне на цыпочках) Вот сейчас сидит возле меня и слюни пусает,говнючка :lol2: Не знаю как правильно,ибо в этом деле самый первый чайник. Но я стараюсь при собаках заниматься прежде всего послушкой,а именно концентрацией на мне(что-то типо глазок) Что-то новое учим в более тихой обстановке,например,возле двора на лужайке. Там тоже раздражители есть,люди,дети,но это не собаки :lol2: Мне кажется,что главное разьяснить собаке,что без её усилий она есть не будет. Но ,повторюсь,это только мое,возможно,ошибочное мнение. Бум ждать советов от более знающих людей)

Да какие глазки! она на кличку не реагирует :ranting: все пошла спать_ утро вечера мудренее

Изменено пользователем oksanalob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня наконец дошли руки до видео)

я все тычусь со "стоять", признаться чесно, мы эту команду вот буквально недавно, в 6 с лишним лет начали учить, как-то она нам не нужна была :blush2:

сейчас прибежали с прогулки и решила снять свой затык :)

т.е. если даже получается у него встать без продвижки, что было от силы пару раз, он все равно стоит и гарцует на месте как жеребец :doh:

что я делаю не так?

я уже и близко перед ним стояла, он поднимается и лапами перебирает, а еще все время пытается сесть обратно, постоять может ну совсем маааааало

видео не совсем качественное, простите, у нас темный вечер за окном))))

надеюсь я все так сделала и вам все видно)
/>http://youtu.be/3J8KkT_XEUE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие глазки! она на кличку не реагирует :ranting: все пошла спать_ утро вечера мудренее

Да у меня тоже вот сегодня не отклекаась,не переживайте вы так. У нас с собаками раньше было все нормально. Пока свою красоту не оставила на 2 недели в лабро-рай,где она делала что хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oksanalob, мы делали так: вдалеке собачка - (я тогда не знала про "смотри" :lol2: Делала по-своему - приход в ОП и еда) - клик. Для Вас специально ой чО нашла (это я тут лазала, слова Екатерины, я даж себе в документ на компе сохранила многие, в т.ч. эти):

Нужно просто корректно повышать степень сложности раздражителей, параллельно формируя хорошую игровую мотивацию и концентрацию на себе. Больше играть, радоваться успехам собаки. Не расстраиваться в случае неудачи, а просто повторять отработку навыка и хвалить, хвалить, хвалить.

Сейчас, видя вдалеке собаку, при небольшой помощи ( :blush2: )он приходит в ОП и смотрит на меня.

Я так думаю, Вы слишком резко перестроились. Ну, т.е., раньше к любой собаке можно было бежать/играть/т.п., а сейчас ничего нельзя.

Вы попробуйте ходить подальше от собак и за "смотри" кормить.

Правда, нам было проще, у нас места достаточно, чтоб разойтись, т.е., у нас почти все маленькие псинки гуляют, они к нам даже не приближаются (за исключением некоторых экземпляров). :gleam:

Я даже специально ближе подходила. Но тот мопс был уже перебором, конечно.

, Нина, я тут уже давненько засиживаюсь, так что и за Вашими успехами тож следила :nyam: Вы просто молодец! Поклоняюсь! Надеюсь, когда-нибудь смогу учудить что-то подобное.

Изменено пользователем Rainy Day
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталась без завтрака - люди и каркающие вороны ей интересны больше. Свекровь капает на мозги: испортишь собаке пищеварение. А у меня все равно ощущение, что я делаю что то не так....

два вопроса: если она стоит, смотрит, допустим на дворника, я её зову. она минуты две продолжает смотреть, а потом приходит. дать пупочку?

второй вопрос: работаю с кликером, т.е. когда она подходит клик- пупочка. значит

наказаний быть не должно. как поступить в ситуации, когда она зашла в кусты и собирается там что то съесть? на зов не идет. поводок дергать? это ведь уже наказание.

Изменено пользователем oksanalob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поводок дергать? это ведь уже наказание.

Просто подойдите и выведите ее оттуда за ошейник, без рывков и криков. Я так делаю с метками от течек. Я вижу, что Менфис сам не справляется, "залипает" на них конкретно. Подхожу, беру за ошейник, отвожу на небольшое расстояние, у него нос от запаха прочищается, взгляд светлеет, все, снова готов взаимодействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня наконец дошли руки до видео)

А почему не хотите с кликером работать? Мне кажется удобнее подлавливать правильное действие,вот на 23 сек. Ванесик хорошо встал и даже постоял чуть чуть)))

Вообще мне советовали комплекс делать связками. 1) сидеть- лежать-сидеть. 2) лежать-стоять-лежать. 3)Сидеть-стоять-сидеть. А потом уже складывать. Кстати третью связку мы до сих пор не делаем((( Всё окладываю на потом :blush2:

, Нина, я тут уже давненько засиживаюсь, так что и за Вашими успехами тож следила :nyam: Вы просто молодец! Поклоняюсь! Надеюсь, когда-нибудь смогу учудить что-то подобное.

Не, конечно спасибо большое, мне очень приятно, но на самом деле не всё так замечательно,косяков куча, но по крайней мере я уже перестала так париться и расстраиваться как раньше :lol2: Как говорит Неля Линда А куда нам торопиться? у нас всё впереди:lol2:

Кстати.... я оказывается вообще не правильно начинала делать комплекс, и когда Неля сказала, что начинать надо из рядовости и командой плац, у меня такое желание было сказать словами Короля из Золушки: "Всё, ухожу в монастырь...почему мне никто раньше этого не сказал?" :lol2::lol2::lol2: И когда вчера я Герке дала команду "плац" из "рядом" она усердно начинала тыкаться в значок :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не хотите с кликером работать? Мне кажется удобнее подлавливать правильное действие,вот на 23 сек. Ванесик хорошо встал и даже постоял чуть чуть)))

Нина (правильно же? я не ошиблась? :blush2:)понимаете, вчера я хотела показать именно нашу команду "стоять",

"сидеть", "лежать" мы умеем, это я просила его сделать, чтобы "стоять" разбавить :) а вот со "стоять" затык :)

кликер-то, да, я введу, надо его кстати прям сегодня достать :) мы с ним 100 лет назад кликером занимались, надо напомнить ему,

еще он знает команду "вставай", но это как раз встал и пошел...

а, еще у нас есть команда "стой", как правило, я ее применяю перед дорогой, он же как раз останавливается и стоит...

как бы мне все это увязать самой и ему донести? :)

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно почитываю эту тему, но писать до этого повода не было... Кликер дрессировка (и вообще положительное подкрепление) интересовала давно, со старшей собакой которая пищевик у меня за кусочек (да и не только за кусочек) все получалось и без кликера (правда учили мы не так и много, но все что пытались учить быстро удавалось). А вот с самой младшей у меня вышел затык, она довольно избалована и ела плохо, и соответственно дрессировка за еду успеха не имела, и с кликером собственно я уперлась в такие же трудности. Съездив в лагерь в Орле многое прояснилось, оказалось что и Фанта вполне себе может работать за еду (после голодовки и изоляции), ну и вообще сам принцип кликера стал более понятен (до этого у меня в голове были сплошные вопросы, а я такой человек не могу делать то, что я не понимаю). Но за время моих предыдущих попыток работы, интерес собаки был потерян. Фанта вообще очень темпераментная собака, но видимо мои попытки сделать все правильно, привели к тому, что инициативы у собаки не так и много (особенно это было перед лагерем, а началось все после того как на площадке куда мы ходили буквально несколько раз месяцев в 9 не получилось ее уложить лежать за кусочек, и инструктор стала применять механику, и хотя собаку ни разу буквально не ругали и не наказывали, голдены существа очень впечатлительные она стала очень зажиматься на дрессировках и мне пришлось прекратить практически занятия), сейчас мы с этим более менее успешно боремся. По крайней мере теперь мы воспринимаем уже дрессировку не как повинность, а в общем уже расслабляемся, виляем хвостиком, и даже стала появляться скорость (до этого мы делали все с таким несчастным видом и медленно и печально). Но у меня есть очень большой вопрос как получить инициативу от собаки. Я решила попытаться играть в кликер угадайку. Для начала загадала простое действие, которая она часто делает сама - дотронутся носом до мячика. Взяла кликер и еду. Собака сразу пришла встала и стала вилять весело хвостиком - ожидая от меня команд или наведения... Я при ней дотронулась до мячика - она взглянула на него, я кликнула, она опять стала выжидательно смотреть на меня. Инициативы она особенно не предлагала, насколько я понимаю, она не привыкла к тому, что надо предлагать что-то новое, до этого подкреплялось то что или знает, или использовалось наведение. В итоге мне все же пришлось как-бы подсказывать ей, что я хочу подходя к мячу, и через некоторое время у нас все получилось. Это вообще правильно? Как объяснить собаке что я жду от нее инициативы... Я так предполагаю, что эти угадайки у нас должны быть по максимуму простыми, чтобы собаке стало понятно что можно предлагать что-то новое, а не только что мы отрабатывали до этого... Ну и что делать, если собственно все что предлагает собака - это внимательный взгляд на меня и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати.... я оказывается вообще не правильно начинала делать комплекс, и когда Неля сказала, что начинать надо из рядовости и командой плац, у меня такое желание было сказать словами Короля из Золушки: "Всё, ухожу в монастырь...почему мне никто раньше этого не сказал?" :lol2::lol2::lol2: И когда вчера я Герке дала команду "плац" из "рядом" она усердно начинала тыкаться в значок :lol2:

Догадайтесь, о чем я сейчас думаю. :lol2:

Наше первое видео. Бывшая угадайка, только правила он дааавно знает, поэтому я уже ввела команду "собери". И он - любитель вытаскивать игрушки из коробки/ведра/куда складывает.
/>http://youtu.be/m_TqbDYcG4E

Комплекс. Когда встает, потом может самостоятельно сесть. В конце такое. Что мне надо делать? Я вон, слышно, ору "Непрааааааааааааавильно". И еще руками сильно машу. :doh:

P.S. а слюней-то, бог мой.
/>http://youtu.be/ahIwyKZ71fw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина (правильно же? я не ошиблась? :blush2:)понимаете, вчера я хотела показать именно нашу команду "стоять",

Неее не ошиблась))) Я пока ничего не могу советовать,потому что сами дрыгаем лапкой на "стоять" из "лежать" :lol2: Но мне Катя сказала оставить пока как есть, вот я сильно и не заморачиваюсь.....но это пока не заморачиваюсь, убирать то всё равно когда нибудь прийдётся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догадайтесь, о чем я сейчас думаю. :lol2:

Догадываюсь :lol2:

Саша, сейчас по новой прочитала первый ваш пост. А как зовут вашего пацана? Такой старательный! Мне очень понравился :nyam:

Первое видео, это уже не угадайка, это хороший такой трюк))) Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уже третий день дома, а всё ещё не могу прийти в себя,хожу как зомби, все мысли ТАМ, столько дел и дома и на работе, а я витаю в облаках :nyam: Немного фоток для Тани, Оли и Нели)))

3dc613cd5c28.jpg

ed98a43aede8.jpg

ee42f9d99a5d.jpg

558c43bdb5ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотиватор. :)

вот это дааааааа :thumbup:

интересно, я когда-нибудь добьюсь хоть чего-то отдаленно подобного :)

вообще у меня Ваня за мячик Родину продаст, надо с ним поэксперементировать попробовать также :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...