Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

???????? :hmm:

ну он радостно бежит искать, только радость такая, с избытком. И вот пока он бежит из комнаты в комнату не всегда в поворот вписывается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silbern, Оля (я правильно помню имя? :blush2: )

В какие спокойные игры вы играете со своим? Чтобы прям мозг загрузить, а лапы не трогать))

ага, только он так возбуждается, что его аж на поворотах заносит :lol2:

А ты успокаивай сначала, погладь, поговори, потом отпускай. Купи детские ведёрки, которые вставляются один в один, или формочки. В каждое по кусочку. И пусть себе снимает одно за другим и лопает. Старую книгу тоже можно использовать. Между страничками кусочки - перелистнул, получил. Чтоб не поднимал книгу, я резинкой по середине к журнальному столу привязывала. Или забирала и всё прекращала. Быстро помогло. Учи право лево. Мишень справа и мишень слева. Он перед тобой лицом и отрабатывай: цель право, цель лево. Потом наоборот: право цель, лево цель. Потом без "цель". Нос, ладонь тоже можешь, нарягать лапку не нужно.

Игра "дверца", "закрой ящик" наверно знаете. Но можно усовершенствовать и научить туда носки складывать. Ну и апортировочные упражнения, учи удерживать и поднимать с пола предмет. Ваще сидя можно.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неля, ты гений! Правда-правда!! Вот у меня даже мозг не доходил чтобы еще такое придумать, а ты мне столько идей накидала. Спасибо, завтра приступим!

научить туда носки складывать

ты прям чувствуешь, что он по носкам угарает =)

Не ест их, а обсасывает. Частенько нахожу я по утрам свои носки насквозь мокрыми :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неля, ты гений! Правда-правда!! Вот у меня даже мозг не доходил чтобы еще такое придумать, а ты мне столько идей накидала. Спасибо, завтра приступим!

ты прям чувствуешь, что он по носкам угарает =)

Не ест их, а обсасывает. Частенько нахожу я по утрам свои носки насквозь мокрыми :lol2:

Ой, засмущала, чайник яяя! Ща девочки ещё чё посоветуют. Про носки ага, любют они их. Я иногда спецом Линде свои домашние футболки или штаны оставляю, прихожу, а она на них спала, скучала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, засмущала, чайник яяя!

Нет, нет, Неля ты давно уже не чайник)))) Не прибедняйся))) Ты уже серьёзный такой самоварище :lol2: Дельные такие советы даёшь! Никого не оставляешь без внимания! Респект и уважуха))) Вот я уверена, что не одна так считаю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, Неля ты давно уже не чайник)))) Не прибедняйся))) Ты уже серьёзный такой самоварище :lol2: Дельные такие советы даёшь! Никого не оставляешь без внимания! Респект и уважуха))) Вот я уверена, что не одна так считаю :thumbup:

Ой, ржака! Олег даже спросил, чего угораю! Самоварище! Спасибо, я вас обожаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ржака! Олег даже спросил, чего угораю! Самоварище! Спасибо, я вас обожаю!

Мы тебя тоже любим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, всё, загружаю:) Мы только сегодня приехали, я еде вещи разгребла. Зато нет летает!!! Я уже прям отвыкла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, всё, загружаю:) Мы только сегодня приехали, я еде вещи разгребла. Зато нет летает!!! Я уже прям отвыкла!

О, вот это новость, ждёмс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[media]http://www.youtube.com/watch?v=rH_yundJIlg&list=UUImyuUHQmsLKjFMcBWKhV3Q&index=1&feature=plcp

Первая часть марлезонского балета:

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=rX5BV0eOwLI

Вторую часть кто-нить видит? У меня показывает, что она есть, но её не видно:)

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[media]http://www.youtube.com/watch?v=rX5BV0eOwLI&feature=youtu.be

Вторую часть кто-нить видит? У меня показывает, что она есть, но её не видно:)

Кать, я нашла способ обхитрить ютюб ) Нужно вставлять ссылку, которую дает сам диспетчер загрузки, а не ту, которую получаешь, когда видео открываешь на отдельной странице )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща, погоди....

Не не хочет!

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня не получилось .

Марин,помоги).

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылкой вставилось. Ну и хрен с ней.

Не, Наташ, это первая часть. Убери её, пожалуйста, а то 10 одинаковых видео на одной странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылкой вставилось. Ну и хрен с ней.

Не, Наташ, это первая часть. Убери её, пожалуйста, а то 10 одинаковых видео на одной странице.

Не поняла? На предпоследней стр. видео из Таганрога, на след. часть соревнований с комплексом, барьером и апортировкой! Продолжения нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё посмотрела))) И Таганрог и первую часть Останкино и вторую))) Я просто зашла на канал Катин :)

Катя, какие вы молодцы!!! Ваааааще :thumbup: Погода жесть((( а Ведьма супер! Спасибо!

В Таганроге "море" конечно суперское)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Нин! Ей реально лилось в стоячие уши глаза.

Нель, так вот с барьером и комплексом это - вторая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую часть не нашла.Но и по первой части,мне стало очень холодно))))) Вы реально там в курточках и холодно? Мы в бриджах и футболках.

Ведьма молодец.......не реально.Дождь лупит,а она глаз не спускает.Молодцы!

Ой,нашла вторую часть))))))Пошла смотреть)

Классно Ведьма работает.Я только в одном месте на команде кругом,видела замешкание).

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно Ведьма работает.Я только в одном месте на команде кругом,видела замешкание).

Вот, вот я тоже только это заметила))) И что за это сразу полтора бала сняли?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Нин! Ей реально лилось в стоячие уши глаза.

Нель, так вот с барьером и комплексом это - вторая часть.

И ни разу не встяхнулась!

Всё нашла, где до этого был клип с фотками из Таганрога, теперь первая часть, а начала смотреть со второй. Щас вернулась на ту страницу и там теперь начало. Чудеса ютуба. Он у меня ваще глючит сегодня, если я остановить хочу и пересмотреть отдельный кусок, то зависает надолго.

Катя, отличное выступление! Она такая воздушная, лёгенькая и очень старательная! Ну просто поражаешся такому контакту и точности! Ну теперь засучивайте рукава на двойку, хотя убеждена, что уж добрая половина готова у вас!

Жаль, что не села((( Ну почему это у них так часто. У нас на последних соревнованиях все, кроме одной собаки это упражнение не сделали(((

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошу совета, не знаю, что придумать с этой проблемкой и как её решить. Извиняюсь, если написала не туда!

Вообще хочу научить его команде "апорт", но дело в том. С самого детства так получилось, что первые прогулки первые несколько недель. Он не интересовался не какими игрушками, вообще не чем. А дома хорошо играл и во всё.. Тогда я начала его заигрывать, сначала ему понравились шишки, он их катал по земле брал в рот и т.д. Потом я заметила, что ему нравится, когда у него есть что-то во рту и я бегу за ним, он поднимал хвост и бежал гордо рысью с приподнятой головой. Ну, очень красиво смотрится мне нравится) Тогда мы начали с ним играть в такие игры. Ну, ещё и в побегушки, он бегал сначала от меня потом за мной с этой же игрушкой. Раньше не начала учить команде "апорт" потому что где то в интернете прочитала, что нельзя учить пока, он ещё маленький. Теперь жалею, думаю, если бы учила бы в начале было бы всё проще, хотя не знаю.. Сейчас ему 6 месяцев, и я хочу научить его этой команде. Дома ,он приносит игрушки сам ко мне . И когда кидаешь ,приносит обратно . Вот тогда ко мне пришла идея вводить команду дома ,а потом на улице. На улице последних несколько дней где-то уже 4 дня точно не играем в побегушки . У нас теперь новая игра мячик на веревочке. Он бегает за ним догоняет. А потом у нас есть команда "забирай" тогда он держит крепко в зубах и тянет на себя. Потом мы с ним вместе бежим наперегонки, потом команда "дай" и начинаем заново. Ещё у нас есть пуллер, но я его не кидаю. Что бы ,он не убегал вместе с ним . Мы с ним играем в такую игру говорю команду "стоять" , он стоит потом команду "вперёд" и он бежит и прыгает вверх и хватается зубами за пуллер . Дома 4 дня по 2 раза за день тренировали команду "апорт" ,кидаю ему предмет говорю апорт ,он бежит за ним . Повторяю хорошо апорт ,потом прибегает, говорю команду "дай" забираю даю лакомство. Сегодня попробовала на улице на веревке что бы вдруг не побежал , но на улице он бежит за ним берет в рот я тогда его зову ,он бежит в мою сторону ,но немного в стороне типа дразнит меня. Но, он на веревке я немного подтягиваю его к себе и он выплевывает этот предмет .И всё и не какой заинтересованности . Пару раз получалось что ,он мне всё же донёс ,но сразу кидал, приходилось мне резко его забирать себе в руку что бы не упал на пол и давать ему лакомство и хвалить .Но всё ровно у нас нечего не получается не хочет, он нести предмет обратно . Может его сначала разыграть мячиком на веревке, а потом пробовать с "апортом" ? нечего придумать не могу Может что то подскажите ,что я делаю не так ?(. Зарание спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошу совета, не знаю, что придумать с этой проблемкой и как её решить. Извиняюсь, если написала не туда!

Вообще хочу научить его команде "апорт", но дело в том. С самого детства так получилось, что первые прогулки первые несколько недель. Он не интересовался не какими игрушками, вообще не чем. А дома хорошо играл и во всё.. Тогда я начала его заигрывать, сначала ему понравились шишки, он их катал по земле брал в рот и т.д. Потом я заметила, что ему нравится, когда у него есть что-то во рту и я бегу за ним, он поднимал хвост и бежал гордо рысью с приподнятой головой. Ну, очень красиво смотрится мне нравится) Тогда мы начали с ним играть в такие игры. Ну, ещё и в побегушки, он бегал сначала от меня потом за мной с этой же игрушкой. Раньше не начала учить команде "апорт" потому что где то в интернете прочитала, что нельзя учить пока, он ещё маленький. Теперь жалею, думаю, если бы учила бы в начале было бы всё проще, хотя не знаю.. Сейчас ему 6 месяцев, и я хочу научить его этой команде. Дома ,он приносит игрушки сам ко мне . И когда кидаешь ,приносит обратно . Вот тогда ко мне пришла идея вводить команду дома ,а потом на улице. На улице последних несколько дней где-то уже 4 дня точно не играем в побегушки . У нас теперь новая игра мячик на веревочке. Он бегает за ним догоняет. А потом у нас есть команда "забирай" тогда он держит крепко в зубах и тянет на себя. Потом мы с ним вместе бежим наперегонки, потом команда "дай" и начинаем заново. Ещё у нас есть пуллер, но я его не кидаю. Что бы ,он не убегал вместе с ним . Мы с ним играем в такую игру говорю команду "стоять" , он стоит потом команду "вперёд" и он бежит и прыгает вверх и хватается зубами за пуллер . Дома 4 дня по 2 раза за день тренировали команду "апорт" ,кидаю ему предмет говорю апорт ,он бежит за ним . Повторяю хорошо апорт ,потом прибегает, говорю команду "дай" забираю даю лакомство. Сегодня попробовала на улице на веревке что бы вдруг не побежал , но на улице он бежит за ним берет в рот я тогда его зову ,он бежит в мою сторону ,но немного в стороне типа дразнит меня. Но, он на веревке я немного подтягиваю его к себе и он выплевывает этот предмет .И всё и не какой заинтересованности . Пару раз получалось что ,он мне всё же донёс ,но сразу кидал, приходилось мне резко его забирать себе в руку что бы не упал на пол и давать ему лакомство и хвалить .Но всё ровно у нас нечего не получается не хочет, он нести предмет обратно . Может его сначала разыграть мячиком на веревке, а потом пробовать с "апортом" ? нечего придумать не могу Может что то подскажите ,что я делаю не так ?(. Зарание спасибо !

Здравствуйте, давайте разбирем для начала, что вы подразумеваете под командой "аппорт" - просто беганье собаки за игрушкой и поднос ее вам с отдачей в руки или нармативную команду аппорт?

Если просто игра, то можно попробовать с двумя одинаковыми игрушками, одну кидаете и как только он ее хватает сразу начинаете сами с собой играть со второй игрушкой привлекая его внимание, по началу он может плевать игрушку которая во рту и бежать к вам за второй, ничего страшного, просто постепенно усложняете правила игру, что а теперь принеси игрушку хотябы на шаг в мою сторону и тогда вторая полетит, ну и так далее... Можно с тем же мячиком на веревочке попробовать играть в перетяжки, а потом давать ему вытянуть у вас игрушку и тут же стараться двигаясь от него попробовать провоцировать его на подход к вам за возобновлением перетяжек... Как то коряво объяснила, на прогулке попробую со щенком это снять...

На поводке поддергивать к себе я бы не стала, тем более что это не помогает... так как это уже не игра, а принуждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solne4naya

[media]http://www.youtube.com/watch?v=lR0THYPoUt0

попробовали снять... вроде что-то получилась, правда ребенка сейчас не очень активно тянет так как зубы в активной смене

(Оля Silbern)

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...