Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Посмотрев угадайку Веры с Ванесом подумалось, а что то мы давно не играли))) Ну и пошла доставать своих :lol2: Фантазия работает плохо, "понюхать", "обойти", "принести"...это мы проходили))) Ну короче захотелось мне что бы на стремянку залезли :lol2: Вот что получилось:

Когда я попросила Герку на вторую ступеньку встать, подумала, ну счас на первую встанет, я не кликну, поди допрёт))) а она как будто мои слова поняла чертяга сладкая :lol2:

А вот от Джокочки я честно не ожидала, что он так быстро догдается))) Умничка! Обычно Герка всё быстрее делает))))))

Ниночка! Во молодцы! Классика! Слушай, мать, тебе уже уроки там пора давать! Герочка, ну зажигалочка! И Джока такой шустряк!

Вера, вот тот пример, который я для вас хотела снять, ну интерпритация другая, но подход, отбор и последовательность правильная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, уроки чего??? угодаек??? :lol2:

Аты не отмазывайся давай))))) Линдочку снимай и показывай))))

Грибов то много набрали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, супер угадайка. А еще ваши гранулы понравились, это корм такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хороший корм... а у нас гранулы мелкие очень, а Менька беззубый... он вечно половину просыпит, а половина в дырки между зубами выпадет...

а как корм называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роял Канин))) Для Джокочки "немец" Для Герки "Лабрадор" Это конечно не супер пупер, но у нас считается премиум класс. Да и не хочу менять, Герка с самого щенячества на нём, тьфу тьфу всё хорошо!!! Мы когда с щенячьего на взрослый перешли мне катастрофически не хватало для занятий, так я одну гранулу на 4 части делила)))) Да и счас иногда так делаю))) правда уже на две части режу)))

Изменено пользователем Геранька+ Джокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, уроки чего??? угодаек??? :lol2:

Аты не отмазывайся давай))))) Линдочку снимай и показывай))))

Грибов то много набрали ?

Астрономии!

Грибы от нас спрятались(( Я все на ПСР не попадаю, а в лес хотелось, вот сын и свозил. Сыро очень.

Корм резать это сильно, он же сухой, как орехи колешь, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина,ну ты как всегда с Геркой и Джокером впереди планеты всей)))))) :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Лу- маньячка угадаек :dribble:! Перед ужином дома сели в поиграть, я загадала сначала, чтоб она стул оббегала сначала с одной, потом с другой стороны, на это ушло минут 5. ПОтом - чтоб она принесла три свои игрушки мне в руки(игрушки я предварительно положила в поле зрения ее) -еще минут 7, наверное.. Потом - чтоб взяла игрушки с кровати и положила на стул - еще минут 10.. Мясо закончилось, я покормила ее остатками ужина, села в комп, так эта маньячка стоит над душой и тычет мне в бок то игрушками, то пакет из спальни притащила какой то)))))))), машет хвостом и предлагает все, что знает, по очереди)))).

Я просто читаю тут = 4-5 минут - и собака спит 2 часа... А как этооооо????????? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Лу- маньячка угадаек :dribble:! Перед ужином дома сели в поиграть, я загадала сначала, чтоб она стул оббегала сначала с одной, потом с другой стороны, на это ушло минут 5. ПОтом - чтоб она принесла три свои игрушки мне в руки(игрушки я предварительно положила в поле зрения ее) -еще минут 7, наверное.. Потом - чтоб взяла игрушки с кровати и положила на стул - еще минут 10.. Мясо закончилось, я покормила ее остатками ужина, села в комп, так эта маньячка стоит над душой и тычет мне в бок то игрушками, то пакет из спальни притащила какой то)))))))), машет хвостом и предлагает все, что знает, по очереди)))).

Я просто читаю тут = 4-5 минут - и собака спит 2 часа... А как этооооо????????? :doh:

Во молодцы вы тоже! Так приятно читать про успехи и про весельё в целом со своими любимками! Давайте видео! Ой, забыла, что у вас сложности с этим(((

Про спят после угадаек со щенком Оленька работала. Мы сегодня тоже подхватили волну и поснимали чуть-чуть, если муж не устал, попрошу выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм резать это сильно, он же сухой, как орехи колешь, что ли?

Нееее, он хорошо ножом режется, он такой, с маленькой дырочкой внутри)))))

Нина,ну ты как всегда с Геркой и Джокером впереди планеты всей)))))) :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Молодцы!!!

Ой, как сильно сказано :D Спасибо!

Когда мы твои занятия увидим?))))

Кать, это к кому??? К Нели, К Наташе или всё же осмелюсь спросить: ко мне????? :)

Я просто читаю тут = 4-5 минут - и собака спит 2 часа... А как этооооо????????? :doh:

Мои когда как, сегодня Геранька дрыхла без задних лап, храпела и пукала :lol2: А Джока ничего, бегал))) бывает и наоборот))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во молодцы вы тоже! Так приятно читать про успехи и про весельё в целом со своими любимками! Давайте видео! Ой, забыла, что у вас сложности с этим(((

Про спят после угадаек со щенком Оленька работала. Мы сегодня тоже подхватили волну и поснимали чуть-чуть, если муж не устал, попрошу выложить.

У меня с нашими русскими серверами проблемы с видео, но я могу выложить снова на китайский Ютъюб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы твои занятия увидим?))))

Кать,если ты меня спрашиваешь,то я сегодня пошла вечером,хотела снять,но увы( Пришли собачники и не дали позаниматься.Собаки мне в карманы заглядывали,вынюхивали..и т.д. Там же сыр и мясо были.

А у меня времени не было много гулять вечером.Ко мне должна девочка с форума заехать вечером на ночевку(возможно).Вот и не сняла.

Завтра попробую утром снять,если Даша с нами пойдет,т.к. у меня только телефон,а его держать кому то надо.

Короче у меня сто причин нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня тоже подхватили волну и поснимали чуть-чуть, если муж не устал, попрошу выложить.

Нель, а ты обними, поцелуй Олега, он у тебя хороший, для тебя всё сделает)))) Привет ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с нашими русскими серверами проблемы с видео, но я могу выложить снова на китайский Ютъюб).

Конечно выкладывайте! Мы же сможем посмотреть, так какая разница китайский он или монгольский - голдяшка-то нашенская, форумская!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно выкладывайте! Мы же сможем посмотреть, так какая разница китайский он или монгольский - голдяшка-то нашенская, форумская!

Ок! ЗАвтра постараюсь снять тогда на улице нашу игру и перетяжки, и может еще угадайки вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто читаю тут = 4-5 минут - и собака спит 2 часа... А как этооооо????????? :doh:

Это я писала про Зора который до 2,5 лет делал все только на наведении и когда ему предложили подумать в угадайках для него это было очень тяжело и он очень быстро уставал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут так хорошо расписали как играть в угадайку, что сегодня у меня с Токичем первый раз получилось :) Конечно же мы ничего не снимали, т.к. я думала, что пощелкаю немного и на этом мы и закончим. Но расскажу на словах.

Посадила его перед собой, начала отщелкивать малейший поворот головы от себя. Токио думал-думал и вдруг понял (видимо в глазах моих прочитал), что мама хочет чтобы Тоша начал драть ковер! Ну раз мама хочет, мама получит. И со всем упоением вцепился в край ковра. Я молчу, щелкаю когда он отрывается от ковра и смотрит куда-нибудь. Тогда Токич понял, что был не прав, и решил, что мама хотела чтобы Токио облизал розетки. Запихал язык в розетку... тут мое сердце не выдержало, не хватало еще чтобы его током долбануло, отозвала к себе.

Снова стала отщелкивать малейший поворот головы. Раз на 10, он стал поворачивать голову все сильнее, потом сел, стал поворачивать голову сидя, потом стал тыкаться носом в предметы, ну а потом на него снижашло озарение и он пошел проверить лежачок, который я и загадала :thumbup: Радости моей не было предела))

Спасибо, что так доходчиво по шагам объяснили как начинать это дело. С Менфисом у нас как-то само получилось, а тут именно объяснять собаке пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут так хорошо расписали как играть в угадайку, что сегодня у меня с Токичем первый раз получилось :) Конечно же мы ничего не снимали, т.к. я думала, что пощелкаю немного и на этом мы и закончим. Но расскажу на словах.

Посадила его перед собой, начала отщелкивать малейший поворот головы от себя. Токио думал-думал и вдруг понял (видимо в глазах моих прочитал), что мама хочет чтобы Тоша начал драть ковер! Ну раз мама хочет, мама получит. И со всем упоением вцепился в край ковра. Я молчу, щелкаю когда он отрывается от ковра и смотрит куда-нибудь. Тогда Токич понял, что был не прав, и решил, что мама хотела чтобы Токио облизал розетки. Запихал язык в розетку... тут мое сердце не выдержало, не хватало еще чтобы его током долбануло, отозвала к себе.

Снова стала отщелкивать малейший поворот головы. Раз на 10, он стал поворачивать голову все сильнее, потом сел, стал поворачивать голову сидя, потом стал тыкаться носом в предметы, ну а потом на него снижашло озарение и он пошел проверить лежачок, который я и загадала :thumbup: Радости моей не было предела))

Спасибо, что так доходчиво по шагам объяснили как начинать это дело. С Менфисом у нас как-то само получилось, а тут именно объяснять собаке пришлось.

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут так хорошо расписали как играть в угадайку

Ага, здесь вообще всё расписывают замечательно :thumbup:

Тоня, так здорово всё описала, как будто я рядом находилась и всё видела))) прикольно))) Жаль, что не поснимала! Токич умничка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,я не могу на Ютуб попасть(не помню свой пароль,я на Украине),загрузила ВКонтакте.

Катя,она занимается получше,это мы просто еще не выгулялись,а только зашли в кленовую рощу утром рано и сразу стали заниматься.


/>http://vk.com/video8389139_163457341


/>http://vk.com/id8389139?z=video8389139_163457364%2Fvideos8389139

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин, я не могу нормально посмотреть(((( как в замедленном кино,и звук впереди((( Может это у меня комп глючит? Как у других??? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня, так здорово всё описала, как будто я рядом находилась и всё видела))) прикольно))) Жаль, что не поснимала! Токич умничка!

+ мульён! И страху я так же натерпелась. Да, нам тож выдержка нужна, сидеть или стоять молча пока выкрутасы какие нить предлагаются. Линда, раз от попытки догадаться, кувырок сделала и именно там где насрано было другой собакой, спину украсила.

Тонечка, вы молодцы! Токио в носик чавкаю!

Девочки,я не могу на Ютуб попасть(не помню свой пароль,я на Украине),загрузила ВКонтакте.

Катя,она занимается получше,это мы просто еще не выгулялись,а только зашли в кленовую рощу утром рано и сразу стали заниматься.

Здорово как! На мишени очень хорошо идёт! И комплекс, вау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...