Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Линда777, девушка, к которой мы ходили заниматься по началу с Менфисом, всегда мне говорила: "не долби одну команду, он потом будет предлагать только ее. Чередуй!" Так что, Неля, чередуй :)

Для всех, кто учится играть в угадайку. Пока заливала видео в Контакт, наткнулась вот на это видео Кати, про которое успешно забыла. Оно где в теме есть, но я еще раз продублирую:

[media]http://youtu.be/bzxr7aeqa5Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так знаю я, уже наступала на эти грабли. Она у меня теперь на моё задумчиво-ожидающее состояние в ОП всегда прилетает. И ваще, что последнее делали с того утром и начать пытается.

Гы! Я у тебя в контакте уже вчера посмотрела Катины упражнения и очень обрадовалась, что активизировались у вас там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже маленькая победа. Интересней ей стало со мной,а не с собаками,хотя,всё равно косится иногда,но это уже совсем не то,что было раньше :) Подкрепляю пока каждый подход ко мне. С угадайками тоже попёрло)) Уже научилась предметы собирать)) Ух,я такая довольнАЯ. Надо сегодня заснять чего-нибудь.

Учим рядововсть с мишенью. Вот ,собственно,чего хотела спросить. Собака уже дововльно хорошо поняла про мишень. Что когда морда там - т о будет веселье. Когда начинать наращивать время? Пока максимум 12 секунд,потом вижу по глазам,что скоро может быть срыв и кликаю. Как понять,что уже пора наращивать ?И что делать,если срыв? Не только с мишенью... Блин,я обьясняю,как китаец... Не уждобно по нету вообще :doh: :doh: :doh: Надеюсь,что кто-нибудь меня понял ))) Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже маленькая победа. Интересней ей стало со мной,а не с собаками,хотя,всё равно косится иногда,но это уже совсем не то,что было раньше :) Подкрепляю пока каждый подход ко мне. С угадайками тоже попёрло)) Уже научилась предметы собирать)) Ух,я такая довольнАЯ. Надо сегодня заснять чего-нибудь.

Учим рядововсть с мишенью. Вот ,собственно,чего хотела спросить. Собака уже дововльно хорошо поняла про мишень. Что когда морда там - т о будет веселье. Когда начинать наращивать время? Пока максимум 12 секунд,потом вижу по глазам,что скоро может быть срыв и кликаю. Как понять,что уже пора наращивать ?И что делать,если срыв? Не только с мишенью... Блин,я обьясняю,как китаец... Не уждобно по нету вообще :doh: :doh: :doh: Надеюсь,что кто-нибудь меня понял ))) Спасибо))

А вы покачивания уже делаете? Она при вашем покачивании вперёд на носочках, должна сохранять положение на мишени.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы покачивания уже делаете? Она при вашем покачивании вперёд на носочках, должна сохранять положение на мишени.

не,покачивание не делаю

( только что об этом узнала)

попробуем сегодня,спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,покачивание не делаю

( только что об этом узнала)

попробуем сегодня,спасибо))

Во, поделайте так. А потом начинайте потихоньку отводить руку с кусочком в сторону от себя и она тоже должна сохранять положение. Потом ронять кусочек и тоже не должна реагировать, откликивайте внимание на вас. Потом тоже с отвлеченим игрушкой. Вообщем ходить пока рано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только хотела про покачивание написать))) Неля уже!!! А ещё руку с кормом в сторону)))

Насчёт "не долби одну команду" :) Я вот вроде стараюсь чередовать, ан нет, где то видно несколько раз подряд на " комплексе" очерёдность одинаковая получилась))) Так Герка вчера меня вырубала :lol_2: Зиц-плац-зиц-плац-ЗИЦ Так вот пятый зиц она мне выдавала штейном, первый раз я не обратила внимания, думаю дай ка в такой же очерёдности ещё раз. Ага))) тож самое)))) Ладно думаю, попозже попробую ещё))) Опять та же фигня :lol2: И так раз 10 в течении дня. Получается что??? а получается, что она меня вообще не слышет! Сегодня решила дать выходной :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только хотела про покачивание написать))) Неля уже!!! А ещё руку с кормом в сторону)))

Насчёт "не долби одну команду" :) Я вот вроде стараюсь чередовать, ан нет, где то видно несколько раз подряд на " комплексе" очерёдность одинаковая получилась))) Так Герка вчера меня вырубала :lol_2: Зиц-плац-зиц-плац-ЗИЦ Так вот пятый зиц она мне выдавала штейном, первый раз я не обратила внимания, думаю дай ка в такой же очерёдности ещё раз. Ага))) тож самое)))) Ладно думаю, попозже попробую ещё))) Опять та же фигня :lol2: И так раз 10 в течении дня. Получается что??? а получается, что она меня вообще не слышет! Сегодня решила дать выходной :lol2:

Во-во! Полезно в непривычном порядке давать команды и ваще, как говорила нам Катя на семинаре "усложняйте жизнь собакам"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, так в том то и дело что я никогда не парилась в очерёдности команд, могу 3-5 раз только плац-зиц, могу штейн-кач, могу просто по одному разу каждую команду и всё. Мало того, я же ей и голосом и жестом команды даю. Ладно, завтра попробую))) Сегодня пусть мозги подсохнут :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня день рождения у Яны (Меццалуна). Нашего хвостатое семейство шлет самые теплые пожелания :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши сердечные поздравления и самые наилучшие пожелания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна,поздравляю тебя с Днем Рождения!!!

Все наилучшие пожелания тебе!!!)))

cefc4ae59485.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздаляю! Здоровья и всяческих удовольствий для себя любимой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем большое, мне неожиданно и очень приятно!! А мы сегодня ездили в сафари и катались на слонах!!! А дрессировщик слоников дрессирует на ПП))), хвалит очень за все команды и угощает бананами), и поэтому они очень веселые,безо всяких цепей и веревок, ручные, умницы, любят людей и знают много трюков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меццалуна Яна! Ух ты! Здорово :thumbup: На слониках кататься! Это такой подарок на день рождения? :)

ПП Рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меццалуна Яна! Ух ты! Здорово :thumbup: На слониках кататься! Это такой подарок на день рождения? :)

ПП Рулит!

Ага, это мне муж подарил. :blush2: А Вы сюда приходите, там много фоток) веселых слонов и не только!
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37182&pid=1989179&st=940entry1989179

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем большое, мне неожиданно и очень приятно!! А мы сегодня ездили в сафари и катались на слонах!!! А дрессировщик слоников дрессирует на ПП))), хвалит очень за все команды и угощает бананами), и поэтому они очень веселые,безо всяких цепей и веревок, ручные, умницы, любят людей и знают много трюков!

Конечно, слона не пробьёшь особо:) У меня у подружки был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, слона не пробьёшь особо:)

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: поползла под стол :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы не мо-о-ожем дрессировать его за еду. Он у нас не пищеви-и-к!"

faa0ae8a3ba7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна,с днём рождения:) Пусть в Вашей жизни будет побольше позитивных моментов:)

А-а-а у нас прогресс,сегодня возле магазина занимались. Собака была полностью "моя". Очень рада я :) Спасибо всем вам,что бы я без вас делала))

И всё же,как наращивать время. что-то не доходит до меня.например с командой"ко мне".ситуация:

подзыв,посадка,смотрит в глаза. максимум секунд 20,потом может уже "моргать" на прохожих. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двадцать секунд более чем достаточно. Коллекционируйте раздражители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...