Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Коллекционируйте раздражители.

вооот

при прохожих секунд 20

при собаках... секунд 7 максимум. потом начинаю с ней играть,ибо будет срыв :dntknw:

если шуршать кормом у уха-не реагирует(ттт)

если игрушку кинуть-как когда,может и отвесли взгляд на неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллекционируйте раздражители.

О! Надо записать! Очередной афоризм от Гуровой!

А-а-а у нас прогресс,сегодня возле магазина занимались. Собака была полностью "моя". Очень рада я :) Спасибо всем вам,что бы я без вас делала))

И всё же,как наращивать время. что-то не доходит до меня.например с командой"ко мне".ситуация:

подзыв,посадка,смотрит в глаза. максимум секунд 20,потом может уже "моргать" на прохожих. что делать?

Отлично! Вы огромные молодцы! Пора нам виртуальные соревнования устраивать. Каждому задание пройти мимо трактора работающего и сохранить положение "рядом"! И с видео этого прохода. Катя судить будет! :lol2:

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слущай, Неля, а ведь это крутая идея!

Знаете есть конкурсы фотоохоты? Когда дается какое-то задание и нужно сделать кадр, подходящий под него?

Может и нам что-нибудь на подобии замутить? Давать задание на неделю, потом все выкладывают видео, а судья (ну все понимают о ком я :lol2: ) будет начислять баллы. Задание на следующую неделю может давать победитель прошлой недели. А месяца через три посчитать у кого больше баллов и всем вместе что-нибудь победителю подарить :)

Можно играть прямо здесь или создать отдельную тему. Как вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто так написала, совершенно не помнив, что у нас здесь на одном форуме типа того, что-то девочки устраивали. Надо, кстати почитать у них, что и как. Я чё, я за! Только боюсь, у Катя шибко много времени не будет столько видео смотреть, они же первокласники нынче. Ну послушаем её и остальных. Хотя стимул будет выше, а если и призовой фонд будет...

Можно начать с рядом на 10 шагов с измененим покрытия (люки, с травы на гравий или с сухой поверхности на лужу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно начать с рядом на 10 шагов с измененим покрытия (люки, с травы на гравий или с сухой поверхности на лужу).

Ну вот((( А мы тока 4-5 шажочков умеем.....и то не всегда :) Так что мы тогда в стороночке постоим-посмотрим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот((( А мы тока 4-5 шажочков умеем.....и то не всегда :) Так что мы тогда в стороночке постоим-посмотрим :D

Да не, Нин, это же мысли в слух. Мы то тоже не далеко ходим. Можно и простое что-нить.

Например, мимо коровы пройти! :lol2:

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот((( А мы тока 4-5 шажочков умеем.....и то не всегда :) Так что мы тогда в стороночке постоим-посмотрим :D

И мы посмотрим с боольшим удовольствием!!! А когда-нибудь, может, и поучаствуем!!!! :dribble:

А идея замечательная!

Яна, с Днем Рождения! :baby:

Яна, мы тоже присоединяемся к поздравлениям!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неля, идея класс :thumbup:

учавствовать в конкурсе мы вряд ли будем :) а домашнее задание подобного рода выполнять готовы :)

мне кажется, играть лучше в этой же теме :blush2:

а у нас прогрессище :thumbup: нам на днях собаченция когда залезла буквально под хвост, только тогда Ваня обратил на нее внимание, а так даже не смотрел, со мной занимааааался :thumbup:

повернулся, понюхал и снова весь во мне :clap_1:

зато вчера у меня стресс был :(

мы уже за последнее время настолько к собакам приблизились, что некоторые из них к нему действительно под хвост лезут, а Иваша и не реагирует,

а вот вчера к нам подлетел бесповодочный кобель, уж я знаю, что он дерется, а хозы и подавно, хозяин даже не удосужился хоть слово ему сказать, чтобы вернуть обратно...

мы хоть и далековато были и как только я увидела его, сразу быстрым шагом пошли в другую сторону, но он все равно прилетел к нам,

Ваня сначала не реагировал на него, я ему команды давала и он их с удовольствием выполнял, но потом не выдержал, что рядом кто-то зубами клацает и все наши занятия были коту под хвост, бесит... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё не участвовать-то, мы же ж для себя все и замутим. Подумаешь, если чё неправильно сделают, фигня, главное при деле все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-5 шажочков умеем.....

А мы ваще ещё не "ходим" :lol2:

А я ЗА! Наши ошибки поправят + увидим как надо делать правильно по другим видио)))

А мне сегодня женщина-прохожая сказала,что всегда они с мужем с балкона на нас любуются :doh: Сказала " Приятно смотреть,как собака хочет заниматься "

Так приятно ))) ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можете судьей меня назначить. Я буду судить честно и беспристрастно, но почему-то чувствую, что победит Менфис :lol2:

А вообще ждем Катю, может она захочет в этой замуте поучаствовать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду судить честно и беспристрастно, но почему-то чувствую, что победит Менфис :lol2:

Хи-хи! Вот мне такого подхода к собственной собаке не хватает! Все ищу какие-то изяны, ложно скромничаю, на комплименты набиваюсь.

А мы ваще ещё не "ходим" :lol2:

А я ЗА! Наши ошибки поправят + увидим как надо делать правильно по другим видио)))

А мне сегодня женщина-прохожая сказала,что всегда они с мужем с балкона на нас любуются :doh: Сказала " Приятно смотреть,как собака хочет заниматься "

Так приятно ))) ттт

Так вам больше года уже - пора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вам больше года уже - пора!

Не,рядом ходить умеем.В глаза не всегда смотрим. Просто сейчас мишень учим. Не хочу ,чтобы у неё каша была в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! я только купила кликер и мы только начинаем заниматься по методике. Восхищаюсь теми, чьи собаки проделывают такие "фокусы". и у меня уже 1-ый вопрос возник, если можно...как объяснить собаке, что надо тыкать надо носом в мишень? он смотрит на меня и не поймет чего я от него хочу( один раз ткнул-я кликнула-дала кусок и он сидит и в глаза заглядывает. мы попробовали сидеь/лежать вроде получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женька Ефремова, 8. Мишень – 1, 51, 91, 92, 104 страницы. Спасибо Тане Шамановой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только купила кликер и мы только начинаем заниматься по методике.

А вы приучили собаку к кликеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная Катя :lol2: :lol2: :lol2:

Не то слово!

Думаю, конкурс не стоит делать, может просто роликами повыкладываем, кто что "поймает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то слово!

Думаю, конкурс не стоит делать, может просто роликами повыкладываем, кто что "поймает".

Ага, хочу корову поймать! Лошадь в Орле гоняли. Потом в Новороссийске спокойно мимо ходили, но ушатанная плаваньем в море была.

Я после вчерашней тренировки ПСС весьма озадачена нервным состоянием Линды. На привязи очень истерила. Прям несколько часов выла и лаяла. Причем тенденция к усиливанию нервяка, закрепилось и поддается провокациям - они друг-друга провоцируют. Оленька мне не раз говорила, что собаку надо вышагивать и выгуливать в "свободном полёте". А я как-то мимо ушей(((

Сегодня окончательно поняла, как я лажала. На вопрос Оли, гуляет ли она без занятий, я ответила, что нет, она всегда занимается. То есть занятия чередуются с разгрузками и по нужде, но рывковые нагрузки постоянные. Вот и результат такой, собака в "спокойной" обстановке не может быть спокойна и ожидать работы. И это подтверждает её состояние, например, когда она с порезами. Вроде надо поберечь и мы просто должны погулять, а она вертиться юлой и требует внимания. Сегодня поехали на остров просто гулять. За два часа ушатались, надо практиковать. Для холерика самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Моя тоже практически не гуляет в свободном полёте, но на соревнованиях есть клетка, и собака там спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Моя тоже практически не гуляет в свободном полёте, но на соревнованиях есть клетка, и собака там спит.

Вот! Мне тоже Оля сказала "а, что мешает клетку брать" Но когда на машине с мужем едем это возможно. Но чаще-то я с ней общественным транспортом, с пересадками. Да и последний опыт нахождения её в клетке был в тамбуре поезда и очень плохой, на столько, что я теперь боюсь её туда.

Оййй! Я наконец-то на ПСР поехала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Моя тоже практически не гуляет в свободном полёте, но на соревнованиях есть клетка, и собака там спит.

А меня начало напрягать, что мелкая , пять минут пошарив по кустам, пристраивается в оп и идет рядом в глаза заглядывая. Я ее отгоняю командой гуляй... На общих тренировках она спокойно лежит на привязи. А на соревнованиях да - клетка идеальный вариант, собака отдыхает, не перевозбуждается и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оййй! Я наконец-то на ПСР поехала...

Ой Неля! Удачи вам с Линдочкой! Я то знаю как давно ты этого хотела))) Потом обязательно расскажи!

Изменено пользователем Геранька+ Джокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...