Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

На одном форуме мне сегодня написали - легче один раз дернуть строгачом, чем сто лет смотреть, как собака зажимается и уходит в аут от гуманных методов... это интересно как? Собаку бьют куском мяса и колошматят игрушкой?..

Стой-стой. В аут? От гуманных методов???

А от строгача он взовьется орленком и проявит массу позитива и инициативы??? :hmm:

Хм... купить что ли Норду строгач. Шоп аж взвился валеночек мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, сегодня девочкам на работе показывала ваши занятия с Юлькой :D

они хихикали :)

они хоть и не собачники, но в курсе уже что такое кликер, угадайка и т.д., так что видео они смотрели со знанием дела))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стой-стой. В аут? От гуманных методов???

А от строгача он взовьется орленком и проявит массу позитива и инициативы??? :hmm:

Хм... купить что ли Норду строгач. Шоп аж взвился валеночек мой.

не нать. пусть лучше вяленький, но с игрушечкой)))

А от строгача он взовьется орленком и проявит массу позитива и инициативы???

да. на мой вопрос - а почему бы не научить БЕЗ строгача, человек пишет:

Потому что не все собаки ходят рядом исключительно мимо судей по стерильному рингу. Потому что не у всех есть время чистить в таких условиях элемент сто лет, так как работы еще вагон. Потому что в некоторых случаях реально целесообразней раз дернуть строгачем, чем мучить и себя и собаку "гуманизмом" из принципа. В конце концов, потому что не все собаки - бордер-колли. Тоже, кстати, причина.

о как... ринг стерильный... времени нет (а куда оно делось-то, интересно?...))) целесообразнее чего? почему кусок/игрушка - мучение?... и при чем здесь бордер?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что не у всех есть время чистить в таких условиях элемент сто лет, так как работы еще вагон.

ну это вообще самый весомый аргумент)))

у нас на лабрика одного ЭШО надели месяцев в 7, тоже видимо такого же мнения придерживаются...

для некоторых легче же пару раз кнопочку нажать чем ежедневно отношения выстаивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забитый куском мяса Менфис :)

[media]http://youtu.be/49J0hiXyOO4

[media]http://youtu.be/vPBzDLeLqqQ

[media]http://youtu.be/K4paRtwRkrE

Вопрос к фризбистам. Что делать дальше? ролы он хорошо ловит.

[media]http://youtu.be/YQ4O78nWAzs

Хотели трюк изобразить, не получилось :lol2:

[media]http://youtu.be/8mX0YWUQJ-o

Нина, мне это так понравилось, что мы тоже научились:

[media]http://youtu.be/AHSIJg59zko

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забитый куском мяса

я чуть булкой не подавилась :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фризби на попе :thumbup:

п.с. не знаю почему я миска написала))))))

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Тань, если у человека весь смысл жизнь - быстрее выйти в ринг и помахать оттуда, стоя рядом с табличкой "1е место" - то конечно, будешь тут спешить. Времени нет, само собой, быстрее-быстрее туда бы, понтануться. А дальше чо? Как с ним жить дальше, потом? Как ему в жизни поможет умение садиться на попу за 0,1 секунды? Это реально сделает кого-то из них двоих счастливее?

Ну садится мой за секунду. Ну ходит рядом метров по сто-стописят. Вот апорт не носит, капец, да. А в чем проблема-то? Я ж если на него строгач надену - он же ж обрыдается просто, я знаю. Молчу про то, что мне и так командирский голос, помогавший управлять эрделем, с Нордом ваще надо отключать, как я сейчас понимаю, бо детка у меня трепетный и шугается от одного рявка на Барона. Которому, кстати, Барону то бишь, ваще похеру, хоть поленом его огрей, он будет делать то, что делает. Но зато я точно знаю, что если б я Барона, приехавшего ко мне кусающимся, крысящимся и охранящим любую еду, начала бы херачить строгачом и тому подобным - фиг он бы у меня щас сидел на выдержке по две минуты, когда я в соседней комнате и фига два бы он перестал бы кусаться и жраться в игре.

Гуманизм забивает... это на столько абсурдно, что я могу только как рыба ртом "ам-ам-ам" и ни слова не сказать даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. не знаю почему я миска написала))))))

потому что по задумке Тоша из нее ест :doh:

я чуть булкой не подавилась :lol2:

ну а что? Если он так не слушается, то приходится брать вырезку и по мордам давать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здОрово!!! Такое замечательное, веселенькое видео!! :clap_1: :clap_1: :clap_1: Менфис какой красавец, так старается, радостный, озорной!!! А вместе с Токио прям цирковые артисты!!! Очень-очень понравились!!! :thumbup:

Тоня, а как Вы назад по ступенькам учили? Угадайкой или наведением? А то мы через угадайку попробовали как-то - не получилось... и забросили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня! трюк просто потрясающий :lol2: "Обойди" такое большое :rolleyes:

А Токич то Токич.... ничего так носится, даже не заметно, что на трёх лапках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, смех смехом, но конечно можно и куском собаку в стресс вогнать. не куском конкретно конечно, а своим отношением к процессу вообще... мне просто искренне жаль, что многие жесткую коррекцию считают панацеей от всех проблем.

А потом фальшиво сокрушаются, отчего это в России столь низкий уровень культуры у собачников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня, а как Вы назад по ступенькам учили? Угадайкой или наведением? А то мы через угадайку попробовали как-то - не получилось... и забросили!

Наведением. Для угадайки у Менфиса зад слишком не поворотливый, до него не дойдет, что я от него хочу. А так мы по сути делали команду "назад" только по ступенькам. Первые разы он очень боялся, а сейчас вон как скачет.

А Токич то Токич.... ничего так носится, даже не заметно, что на трёх лапках!

Добегался ужо... дома то ли подскользнулся, то ли еще что... орал как раненый... а сейчас смотрю снова к Менфису лезет :ranting: в общем, это ужас. Нельзя ему скакать, а он все равно скачет :angry2:

Нин, про значок еще хотела спросить. Я его не туда что ли вешаю? Вы все на бок что ли цепляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, смех смехом, но конечно можно и куском собаку в стресс вогнать. не куском конкретно конечно, а своим отношением к процессу вообще...

Окей, хорошо. Можно стрессануть собаку, держа в руке кусок выдержи, ога. Наорав там на нее, по мордасам ей этим куском да по жопе.

Но скажи, как же тогда надо обставить использование строгача и как его - что она там использовала? - кнута? чтобы собака лучилась щщастем и инициативой??? Какой-то зоо-БДСМ рисуется прям ))) "Вот, вот тебе еще!! Тебе же хорошо, детка? Ну скажи?" *и в глазки так пронзительно заглянуть ему* :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дали булку дожевать, злые вы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дали булку дожевать, злые вы :lol2:

Такому пищевику, как ты, полезно иногда разгрузочный день устроить. Мотивации будет больше к завтрему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня, а как Вы назад по ступенькам учили? Угадайкой или наведением? А то мы через угадайку попробовали как-то - не получилось... и забросили!

Я не Тоня))) но скажу как я учила своих. Сначала научила просто "назад" а потом поставила попой к ступенькам и жестом который применяла к "назад". А что? деваться то некуда, пришлось задние лапки поднять))) Клик ням и так же на вторую и дальше. Герка за один завтрак поняла что надо до конца допрыгать, Джока на третий :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Тоня))) но скажу как я учила своих. Сначала научила просто "назад" а потом поставила попой к ступенькам и жестом который применяла к "назад". А что? деваться то некуда, пришлось задние лапки поднять))) Клик ням и так же на вторую и дальше. Герка за один завтрак поняла что надо до конца допрыгать, Джока на третий :D

А Менфиса если не направлять совсем конкретно, то он начинал делать назад, упирался в ступеньки, а дальше двигался уже паралелльно им. И его мало смущало, что это уже не назад, а в бок. Поэтому я ему кусок под грудь, команду назад и контролировала, чтобы он вправо-влево не отклонялся от намеченной цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нин, про значок еще хотела спросить. Я его не туда что ли вешаю? Вы все на бок что ли цепляете?

Ну вообще то по моему на уровне шва штанов должен быть, пусть опытные точнее скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то по моему на уровне шва штанов должен быть, пусть опытные точнее скажут.

я сейчас еще видео Катины посмотрю, наверное реально косячу...

Спасибо всем за комментарии, нам очень приятно :) сегодня даже не буду Менфиса вырезкой бить, раз он такой молодец :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого-нибудь есть видео с тем как приучали к значку/к цели? я у Кати поискала, нашла только с пачкой салфеток, когда Ведьма малышка, но это не то,

я вчера на улице решила попробовать, ну у Кати ж на улице хорошо получилось...)))))

он, как мне кажется, вообще не понимает что я хочу от него :sorry:

я села на корточки, протянула значок, он тыкнулся, я кликнула-кусок, а потом сидит и "глазки" мне делает и по фиг ему значок этот)))

а мне скорее хочется "рядом" исправлять, а то у нас все неправильное выполнение закрепляется и закрепляется,

я вечером гуляю когда темно уже, с видео никак(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто даю понять собаке, что она все делает правильно. Я что-то не пойму, в таком случае не кликать уже, просто отпускать?

А, поняла, кликер тогда просто "уберается" и возвращаем, если навык ломается?

Дать понять собаке, что она делает правильно можно добрым словом. Кликер - инструмент обучения и коррекции. Возвращаем мы его именно, когда что-то хотим исправить.

La isla bonita, офигенно :thumbup:

а мне нравится, что она носится как угорелая с игрушкой, я бы ничего с этим делать не стала. Ей же весело))

Ей, конечно, весело, но в этот момент собака неконтролируема.

Вот это я последнее время очень в большом количестве наблюдаю: собака знает огромное количество команд (восновном цирковухи), но что есть отклонение в плане КОНТАКТА с хояином. Парадоксально.

не успеваю, пока открываю ладонь она уже соскакивает, помогает лапами, грызет зубами

Вы её впринципе по поводу руки с едой успокойте. Дайте ей руку с зажатой едой, пусть выскребает, покликайте и покормите, когда она перестаёт это делать.

Кать, сегодня девочкам на работе показывала ваши занятия с Юлькой :D

они хихикали :)

они хоть и не собачники, но в курсе уже что такое кликер, угадайка и т.д., так что видео они смотрели со знанием дела))))

Всё лень того дрессировщика победила. Они теперь просто играют и целутся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я последнее время очень в большом количестве наблюдаю: собака знает огромное количество команд (восновном цирковухи), но что есть отклонение в плане КОНТАКТА с хояином. Парадоксально.

Катя, поясни здесь, пожалуйста, у собаки, которая знает цирковуху, лучше контакт с хозяином? в чем заключается лучшее контактирование, в плане как это работает?

надеюсь понятно спросила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, это целая тема для дискуссии. Почитай вот тут:
/>http://dogschool-ru.livejournal.com/189931.html#comments

И тут ещё:
/>http://dogschool-ru.livejournal.com/195108.html#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...