Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Да, Кать, спасибо! Все понятно и приемлемо! Спасибо! А вам желаем успешной и плодотворной подготовки! И очень будем рады вашим видео! Любым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя! Во первых поздравляю с победой! Вы как всегда с Ведьмочкой СУПЕР!

Ну а во вторых((( вот ежели у меня возникнут вопросы, как быть? Сбербанк есть в А-Ате, но отсюда отправить такая морока ужОс(, проходили уже((( Такие варианты как "Контакт" или Фастер не подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё-таки немножечко смутилась - Кать, со здоровьем все ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, на самом деле, я думала, что вы вторые будете, как минимум. Тутта работала очень активно, элементов было много, танец очень удался.

Поздравляю!!!

Спасибо! :blush-anim-cl: После Тусиного талантливого косяка в начале хорошо хоть третье)))

Дорогие мои, пора пришла объявить о моей временной нетрудоспособности)))

Я сегодня уж было решила, что мне померещилось :blush2:

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя! Во первых поздравляю с победой! Вы как всегда с Ведьмочкой СУПЕР!

Ну а во вторых((( вот ежели у меня возникнут вопросы, как быть? Сбербанк есть в А-Ате, но отсюда отправить такая морока ужОс(, проходили уже((( Такие варианты как "Контакт" или Фастер не подойдут?

Ну, если ты мне расскажешь, как этим пользоваться, то пододёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня уж было решила, что мне померещилось :blush2:

Не-а, так оно и есть)))

Я всё-таки немножечко смутилась - Кать, со здоровьем все ОК?

Всё окей))) Здоровье, я б сказала, уже скоро на нос полезет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, так оно и есть)))

Всё окей))) Здоровье, я б сказала, уже скоро на нос полезет :lol2:

Да-да, я уже акнула догадавшись. Я-то подумала, что тебе больше времени для собственной подготовки к Миру надо.

Катенька! Пусть все будет ХОРОШО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Нель!!! :signthankspin:

Про Мир нам ещё рано думать))) мы пока поколупаемся в своё удовольствие. Тут правда ограничения пошли чисто технические, в тяговую игру, я, например, не могу уже играть, она сильно дёргает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, так оно и есть)))

Всё окей))) Здоровье, я б сказала, уже скоро на нос полезет :lol2:

Здорово:nyam: ттт на вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Пойду, поем)))))))))

Варя, видео заливает.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, ну покрытие конечно же не айс( Ведьма старательная девочка, так мило тормозила! Вы часто в зале тренировались, а соревнухи вроде первые? Остановочки какие, вау!!! Повороты!!! Да и ваще всё-всё люблю у вас. А что с подбором из сидеть не поняла, она команду не услышала? Ваще-то шумно очень( Болельшика в лице Татьяны приятно было видеть! Пошла опять смотреть, в который раз)))

О, ты уже и здесь положила, а я оттуда зырила. Спасибо!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы один раз внезачёта в зале выходили. А что такое "подбор из сидеть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, поздравляем! :thumbup:

я под саааамый конец награждения ОБ приехала, а у тебя даже не спросила как вы выступили :blush2:

а те кто близко, периодически приезжать можно будет к тебе? :)

я фристайлом наслаждалась сегодня от начала до конца,

все большие молодцы, очень понравился танец Полины, где она в костюме орла :)

понравилась (забала как зовут :blush2: ) со вторым танцем бордер-колли,

ну и конечно же Ольга с шоколадиной своей, к шоколадкам у меня особо трепетное отношение :clap_1: :nyam: молодцы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, ко мне, конечно, можно. Это услуга восновном для немосквичей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы один раз внезачёта в зале выходили. А что такое "подбор из сидеть"?

Сорри, я татарка) Усадка из движения с подбором в рядовость. А чё с комплексом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю тему еще не дочитала, поздно обнаружила. Вначале народ кидал ролик, им что-то комментировали. А сейчас можно? На всякий случай покажу, вдруг кто-то что-то скажет.

Пролог: толлер, почти 5 месяцев, предположительно будем заниматься фристайлом. Сегодня первый раз на выставке, решила посмотреть, будет ли вообще работать. Команды, которые давались в разной степени выученности.
/>http://www.youtube.com/watch?v=q7SMz68tCSo&feature=plcp
/>http://www.youtube.com/watch?v=BTxsdS8eW2E&feature=context-cha
/>http://www.youtube.com/watch?v=N4pq_ShrQ8c&feature=context-cha
/>http://www.youtube.com/watch?v=7ek1KgsHo2Q&feature=plcp

Ольге лично говорила и сейчас повторю: танец был отличный. :thumbup: Достойный первого места. Но все команды призеры были сильные и выступления бесподобные. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик! Какая старательная пунька, 5 месяцев всего!

По компексу я б не допускала продвижки, вы сами делаете шаг от нее, когда она продвигается. Я б отпускала и просила делать заново и без продвижки. Фиксации определите, по передним или задним. И мне кажется ей жесты не очень-то понятны, я бы резче помогала наведением, это и для динамики неплохо. Восемь я бы кусочек отдавала и в первом проходе и во втором и дальше в тртьем. Не останавливая движение при этомВы можете закрепить остановку после второго виража. А кликером довольно просто обяснить собачке, что именно ей надо сделать. Но умочка какая, на подошедшую собачку не отвлеклась почти, я бы за это тоже награждала. Спасибо, в тусовке толлеров в Вашей темке уже смотрела ваши ролики. Смешно там ваша Голден заодно выполняет не "её" команды. Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео Кати с Ведьмой (благодаря ТОне)))) - как красиво Вы работаете, смотреть - большое удовольствие, спасибо!

Поздравляю Вас с победой и всего Вам самого доброго в дальнейшем!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, спасибо вам. Со скоростью у меня траблы. Хендлеры советовали делать медленно-медленно, чтобы развивать мускулатуру, ну чтоб как бы тянулась. Для дрессировки хорошо быстрое четкое выполнение. У меня ни рыба , ни мясо :(. Продвижки понятно. А как задние зафиксировать?Она лапами перебирает постоянно, когда упражнение делает.

Про собаку поняла, но осознала это только, когда дома видео смотрела, в тот момент просто отмахнулась мысленно и все.

Восемь хочу чтобы воспринимала как законченный элемент. А змейку стараюсь (но знаю что не делаю :() подкреплять равномерно с обеих сторон. Змейка почти не попала, вырезала, люди ходили.

Кликер вчера купили! Думаю, пойдет веселее.

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С восьмёркой понятно, но всё-таки учите веселей все делать. Про советы хендлеров ничего не понимаю, но бегать-то вам можно? Тогда попробуйте после восьмёрки мяч катнуть, ну что б она всё ж ускоряться стремилась)

По задним учить путём отбора, кликая за сохранёёное положение лап. Ну как бы что б они "приклеились" и при смене положений оставались там же. Здесь много есть по комплексу советов. В первой странице темки перечисление вопросов и навыков, там найдите. Просто повторить не трудно, но там Катя много чего дает, ну и мы там по чуть-чуть писали. У пользователя Геранька и Джокер интересно посмотреть динамику их обучения. От как "у вас" до прям почти, как...Ну не буду я смущать их.

А вы ваще-то с кликером знакомы? Дрессировали так собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, еще раз поздравляю с предстоящим чудом :clap_1:

Не забывай нас, ладно? Заклядывай иногда в эту темку, а то тут грустно без тебя будет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака у вас быстрая резкая)Лично я бы делала скорстной комплекс) Я поздно спохватилась со своей, но вроде идет. а насчет продвижки. Можно возрващать на тоже место как сказали уже до меня, а можно через маркер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С восьмёркой понятно, но всё-таки учите веселей все делать. Про советы хендлеров ничего не понимаю, но бегать-то вам можно? Тогда попробуйте после восьмёрки мяч катнуть, ну что б она всё ж ускоряться стремилась)

По задним учить путём отбора, кликая за сохранёёное положение лап. Ну как бы что б они "приклеились" и при смене положений оставались там же. Здесь много есть по комплексу советов. В первой странице темки перечисление вопросов и навыков, там найдите. Просто повторить не трудно, но там Катя много чего дает, ну и мы там по чуть-чуть писали. У пользователя Геранька и Джокер интересно посмотреть динамику их обучения. От как "у вас" до прям почти, как...Ну не буду я смущать их.

А вы ваще-то с кликером знакомы? Дрессировали так собак?

Можно бегать, бегаем! На улице аппортик кидаю,далеко, быстро бегает. а на выставку даже не брала. Кто этого щенка знает, как она поведет себя в первый раз?

Видно не дочитала еще.

Нет, не работала, с кликером только начинаем. Вот посмотрела насколько четче можно хвалить собаку, понравилось. И некоторые команды реально проще будет учить. Трушу конечно. Старшая просто на поощрении училась, от механики ее ступорило.

Сапфира, сорри, вы про мою собаку? :)

Скорость все же не главное наверное для меня. Вот Джесс, старшая, от возбуждения ускорялась. мне это страшно мешало на соревнованиях по фристайлу. Ибо задумано что-то сделать в определенный отрезок времени, а она вперед музыки бежит. Приходилось вместо предположим 4 вальсов делать 6, а затянутость -скучно. Ну вообщем, свои заморочки.

Задам наверное глупый вопрос. Не в плане поспорить, порассуждать...Чем хороша высокая скорость? Можете ли вы контролировать скорость выполнения собакой? Или всегда стремитесь к максимально быстрому результату? Медленно (кроме рядом) можете сделать? Даже не вопрос в том когда и где это надо/не надо. Вопрос видимо, в управлении. Мне сложнее было собаку затормозить, чем разыграть.

Собака у вас быстрая резкая)Лично я бы делала скорстной комплекс) Я поздно спохватилась со своей, но вроде идет. а насчет продвижки. Можно возрващать на тоже место как сказали уже до меня, а можно через маркер)))

Чувствую себя тем, кем являюсь - чайником. Будто и не побеждала со старшей собакой :).

Просто давно уже не занимались, выпала из темы. Маркером - это как? (Больно не бейте.) Я прочитаю, найду. просто если я у яндекса спрошу про маркер, он меня не туда пошлет.

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...