Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Можно бегать, бегаем! На улице аппортик кидаю,далеко, быстро бегает. а на выставку даже не брала. Кто этого щенка знает, как она поведет себя в первый раз?

Видно не дочитала еще.

Нет, не работала, с кликером только начинаем. Вот посмотрела насколько четче можно хвалить собаку, понравилось. И некоторые команды реально проще будет учить. Трушу конечно. Старшая просто на поощрении училась, от механики ее ступорило.

Сапфира, сорри, вы про мою собаку? :)

Скорость все же не главное наверное для меня. Вот Джесс, старшая, от возбуждения ускорялась. мне это страшно мешало на соревнованиях по фристайлу. Ибо задумано что-то сделать в определенный отрезок времени, а она вперед музыки бежит. Приходилось вместо предположим 4 вальсов делать 6, а затянутость -скучно. Ну вообщем, свои заморочки.

Задам наверное глупый вопрос. Не в плане поспорить, порассуждать...Чем хороша высокая скорость? Можете ли вы контролировать скорость выполнения собакой? Или всегда стремитесь к максимально быстрому результату? Медленно (кроме рядом) можете сделать? Даже не вопрос в том когда и где это надо/не надо. Вопрос видимо, в управлении. Мне сложнее было собаку затормозить, чем разыграть.

Ну раз не работали то в добрый путь, как гриться, но всё-таки прочитайте в темке все сначала. Я с инструктором работала на индивидуалке и так порой тормозила. Про скорость выполнения или научения? Я ищу во всём баланс - если скорость медленная ускоряю, если торопится, то объясняю - не спиши. Но скорость для меня приоритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроза, а я вас видела вчера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вам) Я просто не знаю как показать что к вам обращаюсь) Для меня скоростное выполнение команд (людых) это 100 процентное выполнение. Когда она выполняет медленно она еще сто раз подумает. Когда собака выполняет быстро у не просто нету на это время) У меня собака мыслитель, но когда я выхожу с ней танцевать (кстати здесь кто-то уже выкладывал наш танец) она просто забывает думать. Не то что она не думаю вообще, просто она думает конретно о том что ей сказали и обо мне) Не о зрителях, вкусняшках, полях. рыбках и т.д. Как это помогает в жизни? Просто если сказать собаки сидеть, лежать, стоять, не важно, она сразу сядет. ляжет, станет) Это тогда когда собачка увидит что-нить и побежит в непонятном направление, а нам надо ее остановить. Я сама чайник в дрессировке, профи можете поправить и критиковать.

Маркер это. Вот это маркер http://www.youtube.com/watch?v=MByuDRjACbs&feature=plcp такой же можно использовать и на задние лапы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777 Скорость выполнения. про обучение думаю никто возражать не будет, что чем быстрее, тем лучше.

Тему конечно дочитаю, только вот живем то уже сейчас, сейчас тоже надо что-то делать и желательно сразу правильно.

Shaman, может и мы вас видели :), да только не знаем

Сапфира, спасибо, поняла

Вот только слово маркер параллельно вводить или самостоятельно?

Спасибо всем, что посмотрели на Мэгги.

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, Согласна. Вы не правильно и с кликером и с маркером работаете :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это единственный который нашла. Был еще с добером, но я его не могу найти( Сейчас еще пошарю)

:thumbup: Та да!))) http://www.youtube.com/watch?v=XO69g7jRmPE Только лично для меня лучше не в ручную ,а наведением и угадайкой

Serebro, так ведь не я на видео))

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео Кати с Ведьмой (благодаря ТОне)))) - как красиво Вы работаете, смотреть - большое удовольствие, спасибо!

Поздравляю Вас с победой и всего Вам самого доброго в дальнейшем!)

Спасибо!!!:)

Катя, еще раз поздравляю с предстоящим чудом :clap_1:

Не забывай нас, ладно? Заклядывай иногда в эту темку, а то тут грустно без тебя будет :sorry:

Спсаибо! Я и не собиралась уходить. Я выезды буду сокращать постепенно, особенно с наступлением холодов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно девушка работает.


/>http://www.youtube.com/watch?v=aKteLmj14TE&feature=youtu.be
/>http://www.youtube.com/watch?v=NZC6ELEHXrM&feature=relmfu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serebro, так ведь не я на видео))

тогда вопросов не имею, думала вы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня скорость исполнения волнует равно, как и точность. Я балланса хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не)) У меня только голден) Да и без маркера я работаю)) Просто сказала очередной метод чтоб не двигался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, вот например фристайл. Там некоторые элементы выгоднее сделать медленнее, ну и зафиксироваться до кучи, но и медленнее, тогда и зрителю и судьям будет понятнее, это собачка неудачно лапкой дрыгнула или так задумано :). Вообщем когда Джесс приемлемо по четкости кружила вальсы или кувыркалась, но с ускорением от возбуждения на соревнованиях, мы выпадали из танца. Надо как-то научиться замедляться. С Мэгги идти по тем же граблям не хочу.

Или просто выставка, бегут собачки в ринге. Если одна будет убегать галопом, вряд ли это заценят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, вот например фристайл. Там некоторые элементы выгоднее сделать медленнее, ну и зафиксироваться до кучи, но и медленнее, тогда и зрителю и судьям будет понятнее, это собачка неудачно лапкой дрыгнула или так задумано :)

Это не разне блоки работы.

1ая на скорость ("Ты должна делать элементы быстро")

2ая на уменее концентрироваться при возбуждении ("Ты должна держать лапу ДО отменяющей команды")

Вообщем когда Джесс приемлемо по четкости кружила вальсы или кувыркалась, но с ускорением от возбуждения на соревнованиях, мы выпадали из танца.

Это говорит не о том, что вам с новой собакой нужно "учится замедляться", а о том, что у Джесс (у данной конкретной Джесс) возбуждение преобладало над торможением.

Надо как-то научиться замедляться. С Мэгги идти по тем же граблям не хочу.

Или просто выставка, бегут собачки в ринге. Если одна будет убегать галопом, вряд ли это заценят.

При подготовке следующего щенка нужно опираться на свой опыт с предыдущей собакой, но не думать, что у щенка "будет так же". Вы можете со щенком и не столкнуться с проблемами Джесс. Нужно видеть ЭТОГО щенка и работать отталкиваясь от ЕГО особенностей, а не тянуть за собой прошлые проблемы.

Щенка нужно учить баллансу скорости и ёткого исполнения.

Собственно весь обидиенс на этом стоит: от собаки требуются резкие старты, большая скорость исполнения, и огромная чёткость оного. Вот он балланс и есть;)

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас нахожусь на 8ст. чтения этой темы. Очень нужен комментарий к моим действиям

P.S. перешла из этой темы http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=63443&st=20

Я живу в отдельном доме с участком. Как правильно гулять с собакой.

1. Вот мы выходим. (двор)

как, на поводке или в свободном полёте?

если на поводке, то когда спускать

2. вот он пописал, покакил (у него свой туалет во дворе)

надо ли ему дать побегать перед занятием?

3. выходим на общую улицу (в недоуздке)

надо ли позволять собаке понюхать (столбы,травку и т.д.)

или он должен идти все время рядом (гулять будем по частному сектору, по улицам)

4. как правильно себя вести при встречи с бродячими собаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, да вы правы, и вообщем это очевидно, но нужно чтобы кто-то озвучил. :clap_1: Вторая собака это не "сцена №..., дубль второй", а самостоятельная зверушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнения к оглавлению:

1. Рядовость – 1, 12, 30, 35, 46, 59, 65, 67, 70, 71, 104, 118, 121, 125, 128, 140, 182, 185, 187, 189, 191

2. Апортировка – 1, 15, 16, 35, 39, 52, 54, 62, 63, 70, 71, 76, 106, 118, 120, 125, 126, 154, 166, 182, 188, 206

3. Комплекс – 1, 9, 12, 13, 27, 28, 35, 59, 67, 70, 71, 74, 75, 80, 91, 104, 118, 119, 128, 140, 147, 148, 175, 181, 182, 185, 188, 191, 192, 193, 195, 196

4. Массаж – 1

5. Приход в ОП – 1, 51, 56, 118, 158, 191, 192, 193, 196

6. Выдержка – 1, 70, 118, 125, 125, 185

7. Игра – 1, 2, 4, 7, 13, 15, 71, 106, 137, 154, 155, 158, 160, 168, 169, 183, 192

8. Мишень – 1, 51, 91, 92, 104, 196

9. Выход из клетки – 1, 2, 26,

10. Глазки – 1, 76, 176

11. Угадайки – 3, 16, 27, 30, 31, 33, 41, 53, 73, 74, 121, 128, 148, 156, 157

12. Борьба с отвлечениями – 6, 8, 49, 162, 193, 206

13. Борьба с подбирательством – 8

14. Трюки – 9, 20, 23, 26, 30, 31, 38, 39, 48, 49, 64, 76, 118, 119, 155, 183, 188

15. Подзыв - 12, 14, 38, 125

16. Высыл – 12, 35, 52, 54, 68, 94, 158, 182

17. Запрещающие команды – 15,

18. Разговоры о правильных прогулках – 19, 59, 81, 82, 96, 136, 144, 145, 147

19. Контакт хэндлер+собака – 30, 53, 80, 81, 83, 85, 87

20. Первые шаги с кликером – 45, 56, 97, 110

21. Занятия со щенками – 63, 83, 99, 104, 111

22. Следовая работа – 113, 116

Оффтоп и околодрессировочные разговоры: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61176

Уважаемые модераторы!

Обновите нам пожалуйста оглавление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вот мы выходим. (двор)

как, на поводке или в свободном полёте?

если на поводке, то когда спускать

Не спускать, а бросать поводок (или отдельную верёвку для пачкания)на землю, когда собака очень заинтереснована работой или игрой с вами.

2. вот он пописал, покакил (у него свой туалет во дворе)

надо ли ему дать побегать перед занятием?

Пусть бегает с вами за игрушкой

3. выходим на общую улицу (в недоуздке)

надо ли позволять собаке понюхать (столбы,травку и т.д.)

Пусть нюхает, если этот понюх не длится долее 30 секунд. Всю прогулку вы игровые сессии перемежаете с тренировкой команд, трюками (если таковые хотите делать)

4. как правильно себя вести при встречи с бродячими собаками?

Фиксировать коротко поводок и резко наклонится к земле, словно камень поднимаете. Собаки как правило убегают.

Сейчас я найду, кому-то я прогулку расписывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас нахожусь на 8ст. чтения этой темы. Очень нужен комментарий к моим действиям

P.S. перешла из этой темы http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=63443&st=20

Я живу в отдельном доме с участком. Как правильно гулять с собакой.

1. Вот мы выходим. (двор)

как, на поводке или в свободном полёте?

если на поводке, то когда спускать

2. вот он пописал, покакил (у него свой туалет во дворе)

надо ли ему дать побегать перед занятием?

3. выходим на общую улицу (в недоуздке)

надо ли позволять собаке понюхать (столбы,травку и т.д.)

или он должен идти все время рядом (гулять будем по частному сектору, по улицам)

4. как правильно себя вести при встречи с бродячими собаками?

Очень рада я за Вас и вашего питомца! Рада, что Вы готовы работать и видно, что Вы будете настойчивы и главное, не будете чморить свою собаку.

По первому вопросу я бы давала погулять ему спокойно, чего ж нельзя-то))) Периодически бы подзывала и играла. Немного на поводке бы походила по двору и спокойно постаралась бы выйти из двора.

По второму, так вы и занимаясь можете бегать, кто мешает. Просто после сессий небольших так разгружайте собу. А вот если не реагирует, то я бы пошла домой. Потом ещё раз повключала. Вам то сам бог велел, это мне с пятого на пятый, и то моталась так.

По третьему. Я приучала в халти. Здесь есть ссылки и советы. Линде можно нюхать в пределах не натяжения поводка. Но она очень награждается, когда не нюхает, и её это больше устраивает.

Про собак бродячих я ваще советовать боюсь, т.к. их я тоже боюсь. У меня шокер. Но пощёлкала я им однажды, на кавказа на расстоянии метров 15. Он медленно шёл на нас от ворот частного дома. Из далека увидел нас пока лежал, встал и медленно пошёл. Я потрещала он сразу развернулся и слился за воротами. В догону нам пару раз гавкнул из-за воторт и всё. А с местными сворами справляюсь громким "НЕТ" или замахом. C незнакомыми пришлось снимать кроссовки и швырять однажды. Свою собаку при этом держу на коротком поводке. Она сама, как правило ложится завидев собак и хвостиком помахивает. Теперь вот правдв стала матереть и иногда мне помогать решает, но я усаживаю, или если есть возможность за кусочки увожу, хваля и как в топку куски в нее пихая.

Ой, пока я тут с чайком писала, Катя уже вам написала, ну ведь мы и учились у нее!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шокер тоже есть, но это не вариант т.к. гулять будем с мамой и дочкой, а ей 9 мес., боюсь напугать(((

Еще несколько вопросов

1. какой длинны поводок? 1,5, 3, 5? веревка 20

2. глупый вопрос :blush2: мясо варить? (кормлю сырым мясо и кашей или овощи), просто туго понимаю как при морозе награждать сырым мясом :dntknw:

А что делать если встретели сбежавшую собаку (к примеру злой алабай или кавказец) - прикинуться мертвым? :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...