Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а подскажите, иногда практикуем остановку из движения и, например, Ванчоус не садится сразу, а движется за мной, садится после того как я поверну голову и зыркну на него :yeahrite:

или скажу "сидеть" 2й раз,

вот как мне надо делать? или пока уменьшать скорость почти до остановки надо?

вот когда я останавливаюсь, он конечно останавливается, но если я иду, он пытается за мной идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, я пересматривала ваши видео и наткнулась на ешь-игра. Чему оно учит? Я не смогла понять :dntknw: Как бы расставляет одинаковый приоритет между едой и игрой?

Да,оно помогает выравнивать ценность двух подкреплений. Моя могла сплюнуть еду, если видела игрушку, у некоторых - наоборот.

Занимаемся с ней с самого щенячества с кликером. В нашей глухомани только ОКД, площадки нет, тренеры только старой школы, спросить не укого. Вопрос такой, начала разгонять на апорте, вылазиет проблема, если бежать с Айпихой наперегонки, она добегает,но не берет, догоняет гантель, облаивает.

Моделируйте эту же ситуацию, но просите взять, если не берёт - "нет". Подкрепления нет. Переделывай.

А если на игруху вторую, бустро просекла, что я бежать от нее буду и буду выбрасывать игруху, добегат до гантели, не берет, стоит ждет когда я стартану от неё.

Если у собаки нет чёткого знания о том, что гантель нужно хорошо держать, то менять её на игрушку со сбросом гантели рано.

А теоретически, если не взяла, а смотрит - "бери давай, только тогда побежим". В идеале, можно вообще начинать убегать, когда собака бежит ещё ТУДА (за гантелью).

К Екатерине Гуровой вопрос, у вас в ближайшее время не предвидятся семинары гденить в ЮФО? Как-то сумбурно получилось.

Нет. Года полтора не будет выездных семинаров. Дальше буду смотреть по обстаятельствам. Ищите инфу про семинары Варвары Большаковой, у нас очень схожи стили работы.

Апорт, изначально, ставили на кликере. Хотя собака очень любит играть, но долго я билась на апортировкой. Всё отлично носит, но скорость меня не устраивает, рысью туда-обратно, плюс поджёвывает, может зависнуть у гантели (на соревнованиях так получилось).

Разгонять можно и удерживая собаку, оттаскивая её от гантели.

Есть ещё хорошее упражнение, когда собака тащит вас к гантеле на поводке. На первых этпах следить за натяжением поводка - ваша задача.

И ещё вопрос о маркере на ноге, где он должен быть, ближе к наружнему шву штанины? А высота?

Он должен быть в том месте, которое обеспечивает корректное нахождение собаки в ОП. Встаньте с собакой к зеркалу и поприкладывайте к разным местам. Посадка должна быть корректной при поднятой голове.

Девочки, а подскажите, иногда практикуем остановку из движения и, например, Ванчоус не садится сразу, а движется за мной, садится после того как я поверну голову и зыркну на него :yeahrite:

или скажу "сидеть" 2й раз,

вот как мне надо делать? или пока уменьшать скорость почти до остановки надо?

вот когда я останавливаюсь, он конечно останавливается, но если я иду, он пытается за мной идти.

Вер, это смотреть надо. Скорее всего задом наперёд нужно с ним походить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, это когда ты идешь задом, а собака к тебе фронтально))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, это когда ты идешь задом, а собака к тебе фронтально))))))))

:doh: :doh: :lol2: ясно теперь)))))

я уж какие только себе движения не представила...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка,Линда777, Спасибо огромное за ответы. Видео сделаю сегодня - завтра. Значит пока ещё мало времени тренируемся, чтобы был результат. Будем продолжать в том же духе. По описанию вроде тоже самое делаю, видео покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, вот тебе твоя потеря)))

Лучше поздно, чем никогда)))
/>http://www.youtube.com/watch?v=tMgmYutL9W0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала на форуме - не нашла. Посоветуйте курсы ОКД в СПб. И со скольки лучше идти в группы? Есть ли смысл? Или лучше дома заниматься или индивидуально с инструктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Терри и Холли, всё теперь я поняла вашу задумку. Да, хорошее упражнение для развития, и тот процент грязи, который она выдаёт - это нормально пока.

Я бы ещё попробовала несколько раз одну команду давать, а потом другую.

Единственное, что глаз режет - ни слова похвалы собаке. Но мы уже с вами говорили на эту тему;)

Спасибо))

На счет похвалы я на пойму пока что сама как, то-есть села на место надо кликнуть и сказать молодец и дать кусок и так всегда?,

я путаюсь, вроде кликер поощеряет правильное исполнение и подкрепляет затем куском.

Я просто стараюсь ничего не произносить лишнего чтобы не сбивать собаку (я когда перестала говорит команду по сто раз, тогда вообще перестала говорить))) еще когда она совсем без ошибок делает я даю ей большее количество лакомства.

когда без кликера что то делаю с ней всегда говорю ей МОЛОДЕЕЕЦ))) похлопываю и пытаюсь играть с ней. Учту комментарий и буду стараться эмоциональнее хвалить ее.

Опыта не хватает мне, все вроде понимаю потом забываю и теряюсь, я пытаюсь пока что, на семинары к Варваре езжу, записываю их, потом смотрю дома вспоминаю, в воскресенье поеду к Елене Л. на счет занятий упрашивать, вдруг возьмет нас.

Очень мне хочется с собакой заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда катится мир? я в шоке.

Одна даммочка обращалась ко мне по поводу собаки. :

" Очень хочу стаффика.вообще они слюнявые и агрессивные))))) и вообще это опасная собака)))доберман не плох))) я вообще кстати маленьких собачек не оч люблю, потому что она не защитит тебя, не будет верная и мозгов в гулькин нос))) поигрался-да, красивая, и всё)))) а я хочу бойца))) такую собаку чтоб выйти на улицу и она меня тянула всем своим весом а я не могла удержать поводок))"

Бойца хочется. охххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))

На счет похвалы я на пойму пока что сама как, то-есть села на место надо кликнуть и сказать молодец и дать кусок и так всегда?,

А одно другому не мешает))) Бурная похвала после каждого куска не повредит.

Куда катится мир? я в шоке.

Одна даммочка обращалась ко мне по поводу собаки. :

" Очень хочу стаффика.вообще они слюнявые и агрессивные))))) и вообще это опасная собака)))доберман не плох))) я вообще кстати маленьких собачек не оч люблю, потому что она не защитит тебя, не будет верная и мозгов в гулькин нос))) поигрался-да, красивая, и всё)))) а я хочу бойца))) такую собаку чтоб выйти на улицу и она меня тянула всем своим весом а я не могла удержать поводок))"

Бойца хочется. охххх

Ну чё? Нормальный поток сознания такой)))

Может у неё руки, как ноги, а хочет, чтоб ещё круче было.

"А ещё я в неё ем"(с):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А одно другому не мешает))) Бурная похвала после каждого куска не повредит.

ааа, хорошо, сейчас рядом отрабатывала у стенки и хвалила, да глаза так у ее больше горят и азарта побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда катится мир? я в шоке.

Одна даммочка обращалась ко мне по поводу собаки. :

" Очень хочу стаффика.вообще они слюнявые и агрессивные))))) и вообще это опасная собака)))доберман не плох))) я вообще кстати маленьких собачек не оч люблю, потому что она не защитит тебя, не будет верная и мозгов в гулькин нос))) поигрался-да, красивая, и всё)))) а я хочу бойца))) такую собаку чтоб выйти на улицу и она меня тянула всем своим весом а я не могла удержать поводок))"

Бойца хочется. охххх

ух ты, какая генетика! :lol2: какой интеллект!)))

ЗЫ: а из какого места у стаффов слюни интересно? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А зачем вам собака? для каких целей?

- Чтбы было страшно.

- Кому?

- Людям.

Занавес.

и смех и грех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А зачем вам собака? для каких целей?

- Чтбы было страшно.

- Кому?

- Людям.

Зачем деньги тратить? Могла бы просто с ведром на голове по улице на палке проскокать, все окружающие и так бы уделались со страху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,оно помогает выравнивать ценность двух подкреплений. Моя могла сплюнуть еду, если видела игрушку, у некоторых - наоборот.

у нас наоборот как раз. за игрушку не работаем :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытаюсь пока что, на семинары к Варваре езжу, записываю их, потом смотрю дома вспоминаю,

а это не вы были на обоих семинарах у Варвары с маленькой голдяшкой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас наоборот как раз. за игрушку не работаем :hmm:

"- Блайзер - клубный пиджак.

- В Дом Культыры что ли?

- туда тоже пойдёт." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео апорта, так сказать, что имеем.

Завтра сниму что именно делает, если я пытаюсь разогнать. Техника на морозе быстро сдохла(((

Кривые руки не могу вставить видео.

Получилось кажись.

Изменено пользователем reddy_m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Ира! У меня вопрос. А можите помочь с французом? Готова выкладывать видео, очень хочу помощи!

Общее: взят в месяц,воспитывался мной не правильно,очень умный,способный. Сейчас 4,5 месяца. Три дня с кликером. Есть результаты, но боюсь опять напортачить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда мечтала иметь фотки с адижилити. Моя мечта почти сбылась :D :lol:

20.jpg

reddy_m, я бы эмоциональней хвалила бы. похлопывала в ладошки бы :dribble: Моей собаке помогает) Она тогда живей работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео апорта, так сказать, что имеем.

Завтра сниму что именно делает, если я пытаюсь разогнать. Техника на морозе быстро сдохла(((

Кривые руки не могу вставить видео.

Получилось кажись.

Ну, вот сразу же. Не начинайте с ней работать, если у неё открыт рот. Закончишь орать, начнём что-то делать.

Далее. Откинули гантель, не посылайте, пока собака не вернула вам внимание. Поджёв есть, нужно убирать, обучая держать очень тонкие ломкие палки.

Вы всегда во фронтальном положении забираете? Это так надо или просто не сформировали приход в ОП?

Здравствуйте! Меня зовут Ира! У меня вопрос. А можите помочь с французом? Готова выкладывать видео, очень хочу помощи!

Общее: взят в месяц,воспитывался мной не правильно,очень умный,способный. Сейчас 4,5 месяца. Три дня с кликером. Есть результаты, но боюсь опять напортачить!

Выкладывайте, конечно))) Чем француз отличается от других собак?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Просто страшновато! У вас то умницы и умники! А мы то как раз нулевые! И я и щен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откинули гантель, не посылайте, пока собака не вернула вам внимание.

Ну надо же!!!))) Как своевременно)Только начали откидывать и я не обращала на это внимание( Катя,спасибо и от меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...