Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Фаина, Сапочка - вы очаровательные! Очень всё правильно и просто рассказала! Теперь у вас во всех парках подражатели появятся))) МОЛОДЦЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!

Катя перебралась на дачу.

Пока она без интернета!

Поэтому , у кого какие-то вопросы - звоните ей пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, тут Регина давно ждёт совета, может глянешь её ролики выше. Катя пока посмотрит...Регина с флеточкой Рики из Нарвы. Кате приветики от нас)))

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регина, если вы точно уверены, что собака утром хорошо себя чувствует, у нее ничего не болит, ее ничего не беспокоит, то да, я бы изменила :

- место

- график

Постепенно перетаскивать все самое вкусное и самое интересное на утро.

Изменять места занятий - куда бы мы не пришли - все равно будет весело.

Изменяла план занятий - утром поднять собаку пораньше, и вывести не сразу, а помариновать дома какое-то время.

варианты:

- Вывести, буквально 1 минуту ОЧЕНЬ яркая сессия, и домой.

- Вывести, поиграть во что-то новое - поиск например или что-то, чего собака не знает, поучить новый трюк за рубец. опять очень коротко и домой.

А вечерние занятия сокращала бы, постепенно переходя к спокойному выхаживанию собаки на вечерней прогулке.

Вполне возможно, что вечером она выбегивается настолько, что утром еще не в состоянии быть в том драйве, который вам нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, большое, начинаем так делать! через недельку скажу, как меняется настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток, прошу прощения, что так спонтанно встреваю. Хочу кое-что спросить у более опытных лабровладельцев, заранее благодарю за ответы. Надумали в выходные пойти с друзьями в поход на озеро, с собакой. Дорога будет через горы, по сильно пересеченной местности, займет около четырех часов. Температура может подняться как минимум до 35 градусов, при относительно высокой влажности. Вопрос – собака, почти двухлетняя палевая сука лабрадора, домашняя, на охоту не натасканная, не перегреется? Опыт подобных походов есть, но на более короткие дистанции. Потом будет возможность поплавать в озере, но я не уверена, что она захочет, в прошлом году она сильно испугалась в воде и отказалась заходить дальше, чем по грудь, даже за игрушкой. С тех пор озера не видели и возможную реакцию не знаю, хотя в ручьях плещется с радостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, риск высокий. И перегрев возможен и подушечки лап может стереть. А охлаждающую попону купить сможете? Мы в Новороссийск ездили на поезде, в вагоне жара была и духота ужасная, так попона очень спасала. И обрызгивать или просто смачивать подмышками, животик и лапки и голову нужно. Спину нельзя. И если где-то по дороге намочится сама, то пока собака не высохнет на солнце нельзя. Подушечки лап защитным кремом смазывайте. В воду пойдёт сама, рано или поздно породная страсть проснётся)))) Но горные озёра достаточно холодные, тоже дозируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому-то из москвичей будет интересно сходить после работы на лекции :nyam: (в рамках выставки "По имени ГАВ"):


/>http://theoryandpractice.ru/presenters/33066-aleksey-vereshchagin/seminars/published

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777,спасибо большое за ответ, извините, что поздно откликаюсь. Поход наш отменился из-за ливня :badmood: Подушечки, думаю, не сотрутся, она привыкла к долгим походам по грубому асфальту. (Хотя была у меня стаффиха-домоседка, которую по семейным обстоятельствам гулять не выводили... так вот она в таком же походе лапы стерла так, что кожа лохмотьями обвисла, а она, из-за того что болевой порог у стаффов черт знает где, виду не подавала... :crazy: Как заметили, пришлось отцу ее всю дорогу на плечах, как барашка нести). Простите, что засыпаю вопросами, просто интересно, а почему нельзя с мокрой собакой на солнце выходить? Просто в прошлом году (тогда до этого озера добирались культурно, по городу) она у меня бегала по воде (у самого берега), мокла, а потом играла на солнце... И какая тогда оптимальная температура для прогулок? Потому что летние дневные температуры могут доходить до +40-43С (к июлю-августу).

P.S. Защитный крем для лап я купить еще может смогу (по долгу будущей профессии была на конференции Астрафарма в Тбилиси, они вроде собирались ввозить его), про остальные фирмы не знаю. А вот на счет попоны, едва ли у нас в зоомагазинах вообще знают, что это такое. :noway:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу конечно ошибатся, но под мокрой шерстью на солнце может начать преть кожа и появятся экземы. Плюс возможен перегрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, перегрев получить очень реально. Про экзему тоже читала, часто проявляется от купания в стоячей воде. Но моя купается в каждой луже))) Обсыхаем в тени. В интернет магазинах попону можно заказать, вышлют. В аптеках есть охлаждающие пакеты, многие их приспосабливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Линда777 Неллечка!!! Поздравляю с 1 местом в сегодняшних соревнованиях по ОБД!!! :clap_1: :1st: :thumbup: Вы с Линдочкой просто герои!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777 Неллечка!!! Поздравляю с 1 местом в сегодняшних соревнованиях по ОБД!!! :clap_1: :1st: :thumbup: Вы с Линдочкой просто герои!!!

Линда777 , урра!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1: Присоединяемся к поздравлениям!!! :1st: Умнички!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, какие новости!!! Нель, поздравляю!!!!! :1st: :good: :clap_1:

давайте видео, фото и рассказ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига се! Ниночка, ты шустилка))) Я ещё остыть не успела, а ты ужо сдала нас))) Спасибо! Ты так болела за нас, наверно, что мы первые)))

Эллиночка, спасибо огромное!

Я рада очень, потому-что было жарко, у нас +26, но в наш выход было облачно и мы не поджарились, но по спине у меня текло. 11 участников, 243,5 балла.

Выд.лёжа 8, стоять из движения 9, апортировка 9.5, сидеть из движения 9.5, подзыв 9, квадрат 8.5, движение рядом 10!, барьер 10, комплекс 5 (проморгали первую команду), общее впечатл. 9.5.

Танюша, спасибо, я не заметила твоё поздравление. Ща муж остынет и попрошу выложить видео.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сама то чего молчишь? Чёй-то мы через ФБ это узнаём?

Таки ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Вы молодцы-молодцы-молодцы!!! :sm38: :clap_1: :happydance:

Рассказывай скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига се! Ниночка, ты шустилка))) Я ещё остыть не успела, а ты ужо сдала нас))) Спасибо! Ты так болела за нас, наверно, что мы первые)))

Эллиночка, спасибо огромное!

Я рада очень, потому-что было жарко, у нас +26, но в наш выход было облачно и мы не поджарились, но по спине у меня текло. 11 участников, 243,5 балла.

Выд.лёжа 8, стоять из движения 9, апортировка 9.5, сидеть из движения 9.5, подзыв 9, квадрат 8.5, движение рядом 10!, барьер 10, комплекс 5 (проморгали первую команду), общее впечатл. 9.5.

Танюша, спасибо, я не заметила твоё поздравление. Ща муж остынет и попрошу выложить видео.

:super-tab:

Примите мои поздравления. :buket1:

Как бы посмотреть видео?

Хотелось бы узнать, что это за таинственное "ОБД".

Мы с Барясей пока только Фристайл пытаемся осилить.

Мы еще новички. Только 10 мая начали занятия.

Изменено пользователем Маша и Бари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБД - это дисциплина Обидиенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, как рада оживлению в темке, мы как-то поспособствовали))) Огромное спасибко за внимание к нам. Рассказываю. Прилетели.

Записалась на соревнования Обидиенс аж 11 июня. До этого, 16 аттестовались по нашей внутренней программе Экстреума (ПСО), с необходимым для зачёта результатом, и на самом деле хорошей нашей совместной работой с Линдой. Маршрут 15км, двое статистов в неизвестном месте. Отработали, нашли! Физическое состояние обеих было превосходное)))!

А в ВС, на следующий день, как приехали с леса, то бишь 17, ровно за неделю до соревнований ОБД, решила порадовать Линду и поехали в парк купаться, где она снесла себе подушечку на задней лапке((( Неделю лечились, но к дню соревнований всё ж хромала после состояния покоя, но беречь она себя не умеет, расхаживалась, и летела в бой. Мне приходилось прилагать усилия, чтоб "просто погулять". Написала оргам о ситуевине, спросила допустят ли. Разрешили. И мы полураненные поехали. Ну у меня ощущения, что ровненько отработали, без шила в жопе. Скорость на высылах хотелось бы получше, но жарко было, душно. Квадрат в припляску, как бы играя, рысь-не-рысь, а какой-то игривый высыл получился. Про "рядом" помолчу, пожалуй, но мне б покоректнее хотелось. Но состояние моего покоя, моей внутренней спокойной собранности, моего плана на случай неправильного хода, как-то помог))) Ну и соревнования были тренировочные, и мы все могли править всё на месте, правда ценой баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, молодцы, рада за вас!!!!! :)

давай видео уже))) не видишь, народ мучается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, видео у нас всегда одна девушка снимает. В этот раз пожалела её и сказала, что нас муж поснимает. У нее в прошлые соревнования два аккумулятора сели, и поэтому она не всех смогла снять, были обиды и я в пользу других отказалась, понадеявшись на мужа. Лучше бы я этого не делала, т.к. наше качество оставляет желать лучшего, да и пока супруг поест, попьет и свои форумы перечитает, боюсь опять уснёт.

Вот, а поэтому пока, для Маши и Бари видео, как это должно быть)))


/>https://www.youtube.com/watch?v=yc2rzInxAQw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...