Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

:lol2:

да на мишень сделай, Кузя минут за 5 выучил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а можешь более подробно? "Цель" моя немного знает, бежит, разворачивается и по команде "леж" укладывается. С небольшого правда пока расстояния. Потом цель заменить поводком? (У нас нельзя рюкзаки и большие предметы). И потом уже вводить команду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нин "немного знает" - это как? )))

Надо научить любить мишень.

а потом уже неважно, куда ты ее пришпандорила - на штаны ли, на рюкзак, в квадрат положила или на поводок :)

ты ж вешала значок на штаны!!

ну и в квадрат, наверное, тоже?

вот положи его на поводок. Кузе я положила раза 2-3 на рюкзак, потом убрала.

расстояние постепенно увеличивай. начинать, конечно, без расстояния, пока ты объясняешь, что поводок - это слово "место"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, "немного" это метров с 5-7 на команду "цель" бежит, разворачивается,наступает передними лапками на "цель" и ждёт клика))) Это Неллечка ещё в первый свой приезд сделала, а потом я чегой то это забросила, мотивируя тем, что квадрат нам не нужен( Сегодня вновь попробовали, вспомнила почти сразу)

Изменено пользователем НИНА-KZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ок. вот с 4 метров значит и начинай.

мишень, когда точно объяснишь и собака поймет, убирай.

я убирала вариативно.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо! То же самое и Нелля говорила) Но я решила и тебя послушать, за 5 мин. это КРУТО!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, правильно ли я делаю. Кормим на улице сначала из руки, а когда подходим к дому, то я его сажаю - подзываю к себе и скармливаю из миски всё остальное около дома. Потому что команда Ко мне сейчас самая проблемная, поэтому на неё все и скармливаю. Если кормить много на самой прогулке, то он не может вернуться домой нормально: жара, встречные собаки, с которыми хочется играть. И если я его буду кормить побольше на самой прогулке, я боюсь, что он из парка вообще вернуться не сможет.

В общем, я в растерянности с этим кормлением на улице...эффект виден не сильно. Сейчас за Ко мне и проявление терпения к другим собакам я его стала угощать печенкой. Вдруг на более вкусное поведется, а то корм его уже не так радует в качестве поощрения... Скажите, я могу отказаться от метода кормления на улице и все еще привлекать его к себе? или я это приступ слабости, который пройдет... Оправдываю себя тем, что щенку 10 месяцев и бананы в ушах в данном возрасте - нормальное дело. Или я размазня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скармливаю из миски всё остальное около дома.

встречные собаки, с которыми хочется играть

то есть, независимо от поведения с встречными собаками - миска у подъезда?

он из парка вообще вернуться не сможет. сколько градусов в Питере?..

Вдруг на более вкусное поведется, а то корм его уже не так радует в качестве поощрения зато радуют встречные собаки...

не поможет в этом случае печенка.

я могу отказаться от метода кормления на улице можете :) но собаки-то останутся?..

Оправдываю себя тем, что щенку 10 месяцев и бананы в ушах в данном возрасте - нормальное дело. 10 мес - это уже практически взрослая собака. и бананы в ушах - это не нормлаьно.

ну, если только хозяевам нравится и окружающим не мешает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, прочитала, что не сможешь сегодня быть в Останкино, жаль((( Выздоравливайте! Тань, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к черту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня тренировались вдвоем с Дусей, очень продуктивно, и мега-полезно!!

Спасибо большое Свете и Дусе за компанию и Диме за видео!!!
/>http://youtu.be/z2uoqDC7KRw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подзыв
/>http://youtu.be/qmk3XDnrXns

остановка из движения
/>http://youtu.be/QuLx33ugC1k

квадрат
/>http://youtu.be/p2tNh3ZPuHs

Ржака с барьером))))
/>http://youtu.be/pHU8ky-_M3Q

апортировка
/>http://youtu.be/kgL9_gJ9wzU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите фигеть)))) мы вот тут еще сходили вне зачета)))

Первый раз, когда я довольна собой в ринге))) Я не испугала собаку, ыыыы)) Очень благодарна стюарду за помощь, во многом мое спокойствие - это ее помощь!

Собака Кузя - молодец невероятный! Ринг ему достался сразу после течных сук))) Устал он на самом деле еще до ринга, потому что регистрация очень сильно задержалась, а вокруг собачки, и они работают, и ушли мы подальше, и все равно устал. Это минус мне, надо учить ждать в клетке. И это мне задание номер один.

Переживает, когда я отхожу. И ползает, сохраняя красивую позу в "леж")))

Надо разобраться с приходом в ОП с апортом. Апорт он уронил на подходе.

Рядом ходил старательно, вообще очень старался, зайка мой))

Из других косячков: дрыгнул ножкой на "стоп" из движения.

Разгонять его надо дальше, медленный, жарко, конечно, но все равно надо разгонять.

Из неожиданного: не нашел квадрат. Тут я очень удивилась, очень стабильно он его бегает и находит. И бежал он туда 4 раза))) и 4 раза в одно и тоже место, строго левее от двух левых конусов, вот решил он, что это там и все тут))

А на выдержке я ржала))) ну, то, что он прополз - ожидаемо. И делал при этом Джулино лицо, типа "вся скорбь тут". А дальше другие собачки начали вставать и уходить, он лежал-лежал, а потом, видимо, решил - все идут, пойду-ка и я)))) Вобщем, переделывали все, кроме Дусены, которая единственная сделала отлично)) а так - группа разгильдяев)

выдержку на видео не знаю, если только Светлана выложит, мы не снимали.

Остальные ошибки на видео, вуаля :)
/>http://youtu.be/XOYW4eM7Ym8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, ну во первых поздравляем с первым серьёзно-игровым выходом! Ваш прежний выход на блиц...всё ж таки не то, что сейчас. А по сегодняшнему выходу дык оно сама же знаешь, колбасит же. Ты хоть и написала, что была спокойна, но ведь не совсем удав))) Мне как-то Катя сказала про работу в ринге - для собаки ты другая, ты слушаешь стюарда, ты по другому сосредоточена... Я вот туплю ваще, путаю лево-право на поворотах, глуховата становлюсь. Очень редко удавалось быть спокойной. И да, дружелюбная поддержка стюарда очень помогает))) Кузя такой пацан, ну просто прелесть, квадрат ну просто ржака))))И главное так быстро все четыре раза))) Не трудно будет Катины комменты озвучить если будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, не поверишь - удав)))

Возвращаюсь - Маша (которая снимала, ученица моя) говорит - теть Тань, я думала, вы расстроенная будете, а вы такая довольная!!! :nyam:

Оказывается, не один Кузя влево там бежал... Лена Шишакина сказала, что аналогично ошиблись те собаки, которые делали ОКДшное место - собаки бежали левее, потому что оттуда был подзыв до этого...

но чот мне слабо верится - Кузя подзывается на тренировках из разных мест, а квадрат находит. Глюк какой-то был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось очень, что он не стушевался, и весело на исходную прибегал и снова весело и быстро высылался, умничка! а с апортом не увлечение разгоном? У меня такой косяк вылезал, когда я переусердствовала с разгоном на игруху за спиной, при подбеге на "плюнь" она привыкла его бросать и топить к игрушке.

"С почином, Глеб Егорыч!"(с)

)))))))))))

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С почином, Глеб Егорыч!"(с)

Спасибо, Кать!!! Без тебя ничего бы не было!

Я счастливая до невозможности)))

Мне понравилось очень, что он не стушевался, и весело на исходную прбегал и снова весело и быстро высылался, умничка! а с апортом не увлечение разгоном? У меня такой косяк вылезал, когда я переусердствовала с разгоном на игруху за спиной, при подбеге на "плюнь" она привыкла его бросать и топить к игрушке.

Нель, он вообще любит бегать. Я даже после 3-го раза подумала, что он специально, потому что бегать прикольно))) и квадрат любит очень - ибо бежаааать!!

я думаю, просто глюк - он высылается даже по диагонали уже туда, и заходит правильно.

так же, как и глюк на комплексе. залип, устал уже.

А с апортом, фиг знает. Главное, он его держит хорошо в движении, когда движение на спад, и удержание на спад. Мы с гантелью змейки, комплекс, рядом делаем, держит. а на приходе в ОП такая пня из 5 раз один есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, комплекс с гантелью - это круть! Даже не пробовала! Тут к Нине знакомая приезжала в гости, она дресс по окд. Ну разболтались про нормативы. Уж как она удивилась про апортировку металлического апорта! Ну а когда увидела, как Линда с Геркой наперегонки около меня, кому бы побыстрее подать его, ваще в ауте была, со словами "но ведь это не должно им так нравиться, ну почему..."

Таак, на завтра есть новенькое - комплекс с гантелькой)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, я как-то даже и не задумывалась))) Катя посоветовала делать ртюки для удержания хорошего, ну мы вокруг деревьев, трюки, рядом и комплекс))) на ноги не влияет, чо там во рту))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала как-то, что вот Линде стоит только сломать привычную картинку выполнения команды и тупняк включается. Однажды мне предложили из положения "воротики", соба между ног мордой вперёд, дать команду "ко мне". У нас фронталка. И усё - мы в ауте((( Включила дурочку и ни в какую, а надо-то всего чуть вперёд проскочить и развернуться было. Ну поправили, конечно))) Зато тут на прогоне ОКДшном помог один дресс, который прежде судил подобные соревнования. Правила и нормативы немного отличаются от наших, с его слов, я с нашими не очень-то знакома. И вот выйдя на комплекс с расстояния 15 метров, я привычными жестами и голосом перевожу собаку по его команде в положение стоять, затем лежать, сидеть. Он сразу остановил нас для пояснения. Оказывается я должна буду сразу судью предупредить на каком языке будут произноситься команды, до выполнения навыка, а по жестам ваще улёт-я обязана академически давать жесты. У меня на штейн жест двумя руками, которые я слегка развожу в стороны, а так низя. Ну я тут же Линде академически и подала жест. Она врубилась сразу и встала))) Да, и при занятии одного положения собака обязана так стоять или сидеть, лежать секунд 15. Я всегда на комплексе очень быстро смены меняла ей, думала, что сорвёт "штейн". А она стояла, умничка. Это я к чему, что иногда у нас в уверенно подготовленном навыке вылезет ТАКОЕ, а иногда ни разу не опробованный способ катит)))) Да, вот ещё у нас беда в "спокойном отношении к выстрелу". Наши немногие занятия натаской настолько разбудили и так не дремлющий породный инстинкт, что Линде этого хватило, чтоб башню повернуло((( А времени всё это править не было уже. да и не собиралась я как-то на ОКД. До ППЛ думала успею, если чё. А тут вот выяснилось, что косчищеее у нас с этим. Она не боиться, нет, она летит к стрелку в надежде, что щас УТКА упадёт! И не играет и не ест, переключить не удалось. Поэтому на штраф сознательно пойдём, без проверки отношения, потому-что за неделю не успеть сделать это СПОКОЙНОЕ!

Кстати, буду благодарна советам по решению ситуёвины с этим выстрелом. Я тут собираю в копилочку методы))) Петарды закупили, но Китай блин, из пачки с 50шт. выстрелили только три)))))))))

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное из вчерашнего (до сих пор ржу))))

выдержка, блин))) упражнение для группы шалопаев))
/>http://youtu.be/SbaW0OIDgNo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, угар! (местами правда не смешно) Но Дуся! И радом с ней собакин молодца! А шилопопы прелесть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...