Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Ага, Дуся, Вероникин гладкий колляха - единственные порядочные в этой шайке-лейке)))) я первый раз в ринге хохотала до слез)))))

Нель, там еще на рожах вся гамма чувств :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один "собачий")))) выходной.

Ездили к деткам в интернат. Сегодня полным составом :)

Джу - номер с расселом и танец, Кузя трюки под музыку. Вообще, должен-то был быть танец. Но с музыкой случился форс-мажор, наш формат отказался проигрываться. Оттанцевав с Джу без музыки я поняла, что это попа :dntknw: . Поэтому Кузе включили радио и мы сделали импровизацию в чистом виде, то етсь - что в голову пришло прямо ходу. Ему надо было внимательно за мной следить - что я скажу-покажу. Он очень подсобрался и все сделал. Потом немножко растерялся, когда дети пришли его гладить, но ничего, даже белку им изобразил и суслика)))

Джулька молодец, в номере с расселом ошиблась один раз, в остальном я еще видео не смотрела, но так вроде молодчинка, а танец без музыки ее удивил конечно, я ей телефон включила, в карман положила, но она все равно удивилась)) И было ей, бедной очень жарко, но она честно старалась, молодец, рыжее мое счастье)))

Рассел: я счастлива))) Это моя ученица, она в ринге первый раз, детей любит очень и ей страшно хотелось туда бежать и там с ними возиться и тискаться, но она честно и старательно отработала все.

Самый главный прикол: эти два дурацких терьера, пока я разминала Кузю и обустраивала ему клетку в тенечке, нашли в машине мясо и слопали вдвоем грамм 600. И это ДО выступления, и на улице + 31 и ринг на солнце. И на выступление в ринг выкатились два сытых мячика-терьера))) Не знаю, как они отработали с такими полными желудками? две дурынды))))) я, конечно, главная дурында, надо было лучше прятать.

Видео Кузяхи
/>http://youtu.be/Em2_CSWOhQ0

Видео Джу+рассел снимала Светлана, она обработает и я пришлю ссылку :) мне самой интересно - что же там получилось?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ващееее))))))))!!!!!!!! КУЗЯ! Какой ты молодец, и мамка твоя! Танечка, такая импровизация - просто как будто год работали, без сучка и задоринки! А на жаре ещё))))))))))отличнооо!!!

Мы вчера и сегодня вспоминали тебя, Москву, твоё с Джулькой выступление. Потому-что вчера был ровно год нашего с тобой очного знакомства, а сегодня год со дня тех соревнований по фристайлу! Так-что сегодня вы ещё и отметили тем же самым любимым видом танцевальной деятельности, только Джу уже в компании была!))))))))))) Ждём видео!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Нель!! да там ничего и нет в этой импровизации-то))) трюки все простые, просто ритм Кузе лег хорошо))) трюков то всего штук там сколько... 7 или 8))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет!!!

Наверно и мы поделимся нашими последними новостями и впечатлениями ))

В общем, и наш дебют в ОБ состоялся, чему мы очень рады, т.к. давно уже надо было это наработать и наконец попробовать, а у нас эта затея растянулась на неприлично долгое время, приоритет ПССу ))

Итак, про ОБ 1, вне зачета, Останкино, 10.08.13 --

Если кратко – нам понравилось и это главное! ))

Условия выступления – жара, самый послеполуденный зной, провокационная собачья потасовка за рингом очень близко и прямо в момент того, как Дусяка должна бежать именно в ту сторону за апортом.

Итог выступления – вроде бы даже не сильно плохо получилось. )) Конечно, учиться, учиться и учиться, как завещал… но в общем и целом, я собачкой довольна, а собой - не очень, конечно волновалась, на шагистике опять запуталась в своих ногах, чуть не полетела носом…

Тань, представляешь, я забыла-таки свои конусы там на лужайке((

В общем, на суд зрителей ))

Выступление Света/Дуся

[media]http://youtu.be/hTdaeXuqNPE

высыл в квадрат и апорт у нас до сих пор как навыки, увы, отсутствуют)))) а коллективная выдержка на суд уже представлена была )))

А здесь небольшая коллекция видюх наших с Таней совм. трен-к в чт и п-цу перед выходом в ОБ в сб.

Кузяшкины уже выложены, поэтому только лысую-белобрысую выкладываю:

Рядом

[media]http://youtu.be/mdIaSTFJGwg

Посадка

[media]http://youtu.be/dz5qtj6FfxU

Подзыв

[media]http://youtu.be/Ywlu0_8IsLc

Остановка

[media]http://youtu.be/vu1Im_-XvRM

Барьер/подзыв

[media]http://youtu.be/0jgS1jFyZ5U

Выдержка

[media]http://youtu.be/2e1bZ3LQbjY

Косячные апорт и квадрат даже не буду )))

Конструктивная крититика не просто приветствуется, а и очень желательна! ))

ой, что-то не прошло, дубль два

Барьер/подзыв

[media]http://youtu.be/0jgS1jFyZ5U

Выдержка

[media]http://youtu.be/2e1bZ3LQbjY

А это небольшая видюшка ПСС трен-ки, на которую мы поехали сразу после выступления в ОБ в сб

[media]http://youtu.be/S1hmrkOKg1A

А здесь фоты (пока только фоты, видео - скоро) с сегодняшнего праздника в интернате для инвалидов http://vk.com/album-21716081_178351329

Огромное спасибо Тане, Маше и их замечательным собачкам – Джуле, Кузе, Полли за бодрое, веселое и очень красивое участие в празднике!!!!

А еще из последних новостей – мы с Дусем недавно подтвердили ПСС класс А на 2014 на МЧС аттестации в Иваново, фото здесь http://vk.com/album-21716081_177772166

Ну а самая главная и самая радостная новость – наши ПСС волонтеры на днях нашли и спасли заблудившегося и проведшего в лесах неск дней дедушку.

А буквально пару дней назад те же наши волонтеры участвовали в др поиске и тоже успешно эвакуировали потерявшуюся бабульку. Наша ПСР фотохроника тут http://vk.com/album-21716081_178088121

А вот мы с Дусяшкой пока, увы, безрезультатно участвуем в поисках в этом сезоне и в наших ПСРах пока ни одного хэппи энда не случилось несмотря на все усилия всех волонтеров… (((((

Но собака – реальный молодец, довольна ей и даже приятно удивлена, нежная барышня в городе, она шарится по лесу по 7ч к ряду, не щадя своего лысого тела, по болотам, по бурелому, по крапиве, по малине и по пр злой растительности средней полосы, и действительно шарится, а не начинает медленно следовать за хозом, как делают некоторые собратья после часа безрезультатного поиска.

В общем, покой нам только снится )))

Изменено пользователем SGM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Свет!!!!

Дети, кстати, много фотографировали сами Полли и Кузьку))) там такая смешная возня была)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Тань, только увидела. Какие вы молодцы! Классно!!! Мои поздравления с дебютом в ОБ, и выступление у деток замечательное!

Тань, (шёпотом) вы с Кузей меня вдохновляете, сразу хочу работать со своими и добиваться результатов. Но мы пока к сдаче ОКД готовимся :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Тань, только увидела. Какие вы молодцы! Классно!!! Мои поздравления с дебютом в ОБ, и выступление у деток замечательное!

Тань, (шёпотом) вы с Кузей меня вдохновляете, сразу хочу работать со своими и добиваться результатов. Но мы пока к сдаче ОКД готовимся :blush2:

Спасибо!! Свет, ну вы сдайте ОКД так, чтобы выйти в ринг и быть лучше всех ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! Свет, ну вы сдайте ОКД так, чтобы выйти в ринг и быть лучше всех ;)

Обязательно :) Мы к этому и стремимся, т.к. есть тут у нас товарищи дрессы, которые видя как я занимаюсь с собаками сказали, что с такой дрессировкой мы никогда ОКД не сдадим, очень хочу продемонстрировать обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скармливаю из миски всё остальное около дома.

встречные собаки, с которыми хочется играть

то есть, независимо от поведения с встречными собаками - миска у подъезда?

Ну...пока что он больше не убегал, поэтому лишать его еды не было причины. Да и мне, если честно, будет сложно его оставить без еды. Я буду чувствовать вину и всё такое. Вот такая я слабовольная воспитательница. Ругайте, буду терпеть.

он из парка вообще вернуться не сможет. сколько градусов в Питере?.
было 23 градуса. Если не было дождя или купания, то для пёса это мучение. Поэтому ходим купаться в солнечную погоду или если душновато и я вижу, что он не желает работать. После воды становится нормальным и с радостью работает.

Вдруг на более вкусное поведется, а то корм его уже не так радует в качестве поощрения зато радуют встречные собаки...

не поможет в этом случае печенка.

я могу отказаться от метода кормления на улице можете :) но собаки-то останутся?..

Оправдываю себя тем, что щенку 10 месяцев и бананы в ушах в данном возрасте - нормальное дело. 10 мес - это уже практически взрослая собака. и бананы в ушах - это не нормлаьно.

ну, если только хозяевам нравится и окружающим не мешает ;)

Не-не, хозяевам это не нравится, хотя бы потому что я на 9 месяце беременности и вылавливать его по парку - это тупизм в любом случае.

Отчитываюсь о последней неделе: Всё было неплохо. На мимо проходящих собак реагирует с интересом (останавливается, смотрит), я даю ему посмотреть на них, подзываю к себе и он радостно прыгает в мою сторону. Но всё это на длинном поводке, чтобы не закосить самой. Суки, конечно, привлекают сильнее. Если позволить поиграть с собачкой и это будет сука, то в этом случает приходится отзывать, пристёгивать, дать ему придти в себя, дождаться пока подругу уведут и с шутками-прибаутками (то есть с игрушками и вкусняшками) уходить самой, дабы он опять внезапно не развернулся и не полетел на поиски дамы сердца.

Наверное, я просто вижу некоторый успех и спешу отказаться от миски на улице в пользу личного удобства...я ленивица :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас чудесная новость. Собакен разогнался! 4 поноски подряд на огромной скорости!!!! :thumbup:

Бежал как ошалелый, делал обход и давал в руки с левой стороны, всё как мы в идеале себе и представляли. Вот как похолодало, так пёс сразу работает на отлично. Ну просто супер сегодня позанимались. Если бы не ваши советы и поддержка, я бы уже перестала верить в скорость лабрадоров и интерес к урокам.

Изменено пользователем Татубой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Свет!!!!

Дети, кстати, много фотографировали сами Полли и Кузьку))) там такая смешная возня была)))

Тань и все! ))) ловите наши фотки с вскр праздника 11.8.13 http://vk.com/album-21716081_178351329

то, что снимали ребятки, получить не удастся, проверенно )))

видео праздника скоро! ;)

Фоты с сб сор-ий по Обд в Останкино 10.8.13 http://vk.com/album-53004900_178215297

видео всех внезачетников тоже скоро! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не захотелось создавать отдельную тему для моего вопроса. Надеюсь в этой теме я никому не помешаю и мне посоветуют что-нибудь путное :blush2:

Вопрос вот в чем. Есть собака, год и 9 месяцев, как в подписи) Кобель. Занимались с кинологом с 4х месяцев, общие основы освоили. До года занимались усиленно, стал появляется результат (ходил рядом, практически всегда выполнял Ко мне, не тянул, ну сидеть-лежать-стоять понятно, место делали только на занятиях, в жизни как то не очень пригодилось, ну и плюс там по мелочи - зайки, тапки приносить учились, но это уже баловство). После года я стала расслабляться, перешла на рулетку ( с обычного тренировочного поводка), редко (вообще) не занималась, перестали гулять со вкусняшками, к кинологу ездили через раз и в итоге забросили. Прогулки стали только выйти-походить на поводке-нанюхаться меток-вернуться домой. Во время прогулок собака как будто сама по себе гуляет. Нет, он не несется сломя голову к другим собакам, не тянет куда попало, просто мы гуляем как будто... ну он гуляет, а я там на поводке болтаюсь. Это все пришло как то незаметно, то есть там дала слабину, тут забила, там не придала значения - и результат что ему вроде как на меня и плевать. Понимаю, что это все из - за того, что надо было воспитывать до конца, а мы как будто на полпути забросили и он тоже расслабился. Осознание всего этого пришло просто посреди обычной прогулки, когда я раз 10 самым сладким голосом сказала его кличку, а он на меня даже не посмотрел - ибо там куст вкусно пах ><. Итак, что я имею:

1. Команда рядом. Рядом но не очень. Может вроде бы идти хорошо рядом, потом я отвлекусь, и он уже вроде как рядом, но в полуметре от меня.

2. Команда ко мне на поводке. То есть, вот он идет впереди, я говорю, Ко мне, если сказала сладко и до потолка от радости прыгаю - прибежит быстро, обойдет по команде рядом. Если сказала Ко мне обычным голосом, может и не сразу дойти через бананы в ушах. Поддергиваю поводком, двигается в мою сторону, еще посередине подумает, что может быть я сама к нему подойду (мы же все таки по улице идем просто) и будет стоять раздумывать стоит делать лишний шаг или нет, после изменения тона все делает, но опять же неохотно.

3. Команда ко мне без поводка. Без поводка - только на каких то закрытых участках (школьные дворы, тихие уголки парка), где мы играем и бесимся. Там в принципе - с командой нет проблем, НО зачастую потому, что гуляем со вкусняшками. Последние несколько раз мы приходили на один школьный двор, уже где-то год там в основном отпускала его. Вроде бы сначала все как обычно, поигрались побесились, отпустила его просто походить - только понюхал землю, глаза стеклянные и понесся в неизвестном направлении. Скорее всего кто-то с течкой гулял там. После трех диких криков (не побежала за ним) "КО МНЕ" вернулся. Конечно же похвалила. Ситуация повторялась два раза с интервалом в неделю. Больше не рискнула там появляться.

4. Встречи с другими собаками. Всегда по разному. Если собака агрессивная или не проявляет к нему интереса - даже не взглянет в ее сторону. Если СЛИШКОМ дображелательно настроена (чаще бешенные голдены и лабрадоры, еще более невоспитанные чем мы) начинается. сначала вроде хорошо проходит рядом, потом может рыпнуться в сторону, я гаркаю РЯДОМ и он успокаивается. Хвалю.

5. Подбирушничество. Отдельная история. Когда был маленький - в ход все шло, вплоть до пачек от сигарет, окурков и земли. Банки-гремелки не помогали никак. Никакие. В лучшем случае зажмуривался и жрал дальше. Сейчас конечно все не так плачевно. Он подбирает только когда чувствует, что я отвлеклась или не вижу того, что он видит. Я не знаю, как он это определяет, когда в общем то и не смотрит на меня, но это факт.

6. Поведение дома. В общем - то дома он в тысячу раз контактнее. Но все осложняют домодчацы, благодаря которым от клянчит, может устраивать представления в виде (Рик выходи (из комнаты) Рик развалиться на спинке лапками к верху- Типа посмотрите какой я смешной, может я никуда не пойду?. Все ржут. Кроме меня. За шкирку эту тушу и выталкиваю из комнаты. Начинается представление "Посмотрите 33 моих несчастных морды" Будет корчится в своем несчастии. Потом все забудут про него и он решит что в общем то можно уже и опять зайти. Ситуация повторяется и так по кругу.) Плюс гоняние старого кота (15 лет), но это как с тухлостью на улице - если он рядом со мной и я смотрю будет изображать само приличие, только я за порог - все, гонки начинаются. Плюс, пардон, но вылизывание задницы младшему коту (5 месяцев) я не знаю почему. Плюс может устроить бесяк. Просто захотеть поиграть и начать скакать по кровати со своими игрушками. Заканчивается все на этапе "Рик выходи" и далее уже было описано.

Еще. Мы занимались с кинологом, эм... Я не знаю как это правильно назвать, методом кнута и пряника. То есть с дерганием поводка, шипками. Но недавно, месяц назад, я прочитала Карен Прайор Кликер треннинг. А потом нашла книгу Злотниковой, и по ней мне показалось, что заниматься легче НО все осталось на уровне первого урока. То есть наверное я бездарный воспитатель, но мы неделю учили связь клика и няма и так и не доучились. Скорее всего, я что-то делала не так.

Теперь, внимание вопрос тому, кто все это осилил и прочитал =D Я все таки хотела заниматься с кликером. Но имеет ли смысл начинать, может быть уже поздно? При описанной ситуации, я хочу довести собаку до ума, чтобы не было выше описанных проблем. Как лучше это сделать, старыми методами или все таки кликером? Я больше за кликер, но меня смущает, что ну вообще не получилось. Поэтому прекратила и решила выждать паузу. Жду Ваших советов, и еще пните меня хорошенько, чтобы я засунула свою лень куда подальше и наконец то сделала из своей собаки человека >< Заранее спасибо. Очень надеюсь на отклик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заниматься с кликером не поздно. А что именно не получилось? Мы начинали с кликером так: клик-кусок, кдик-кусок, так, ну незнаю, раз 10. Затем клик-пауза(собака смотрит на руку с куском, потом,когда его не получила переводит глаза на меня)-кусок (за взгляд на меня после клика). Затем, когда я вижу, что установилась прочная связь у собаки между кликом и куском, я меняю тактику: сажусь перед собакой с кликером в одной руке и куском в другой, собака буравит взглядом руки, я жду взгляда на меня - взгляд-клик-кусок. Этим мы станавливаем контак с собакой. Хорошее упражнение на контакт "отворотики", здесь в теме можно найти в оглавлении, кажется под общим названием "угодайки". Вот пока так попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, прежде всего всё таки придётся договариваться с родственниками о единой линии поведения. Без этого ваши усилия пойдут прахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заниматься с кликером не поздно. А что именно не получилось? Мы начинали с кликером так: клик-кусок, кдик-кусок, так, ну незнаю, раз 10. Затем клик-пауза(собака смотрит на руку с куском, потом,когда его не получила переводит глаза на меня)-кусок (за взгляд на меня после клика). Затем, когда я вижу, что установилась прочная связь у собаки между кликом и куском, я меняю тактику: сажусь перед собакой с кликером в одной руке и куском в другой, собака буравит взглядом руки, я жду взгляда на меня - взгляд-клик-кусок. Этим мы станавливаем контак с собакой. Хорошее упражнение на контакт "отворотики", здесь в теме можно найти в оглавлении, кажется под общим названием "угодайки". Вот пока так попробуйте.

не получилось именно то, что дома мне вроде бы казалось, что он уловил связь между кликом и куском. Когда мы вышли на улицу, один раз он даже не доел кусочки которые просто так давались (в книге Злотниковой она пишет что лучше придерживаться тактики 25 кусочков, 5-просто один за одним когда собака на Вас смотрит, 15- клик-ням, и 5 чтобы собака отреагировала на клик, ожидая куска) так вот, он сдулся на запах течки уже 3-ем кусочке. Потом мы еще поработали дома. Все вроде бы опять же, было не плохо - вышли на улицу, пошли в другое место, там вообще тихо и нет никого. совсем. первые 20 кусков пошли хорошо. Как только увидел что я ничего не делаю, пошел нюхать новое место - кликаю - ноль внимания. Никак он не реагировал на щелчок. Хоть общелкайся ты тут, а у меня тут палка вкуснющая.

Мне кажется он немного не понимает из-за миски. В книге написано, что кусочки лучше в миску бросать. Я думала попробовать давать сразу с руки, но так и не попробовала. Лучше с руки?

Ну, прежде всего всё таки придётся договариваться с родственниками о единой линии поведения. Без этого ваши усилия пойдут прахом.

Единая линия с домашними - отдельная песня. Вот я вроде бы их ребенок, а касательно собаки их самих воспитывать надо. По сути они вообще ею не занимаются - если не считать "Юти мой Рикуся, сю-сю-сю" и "Хватит клянчить, Аня на нас смотрит". Гуляю с ним я ( в случае если я совсем не могу, гуляет папа, если с утра - то мама, но это совсем уж редко, и гуляют они недолго, просто попис покак) кормлю я и все остальное тоже я. Объяснять бабушке, что не нужно его подкармливать - бесполезно, можно только с большими страшными глазами объявить, что такое Рику ни в коем случае никогда в жизни нельзя. Если Рик не слушается, начинает скакать аки конь и жуть как себя вести, проблема решается следующими образами: "Рикуша сходи посмотри что Аня делает" "ААААААААААнь, позови Рика", если конечно я сама не прибегаю и не раздаю тумаков.

По сути собака всегда со мной, и к тому же приблизительно через год я надеюсь мы с ним заживем отдельно от родителей, ибо уже большие, а им с нами иногда тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единая линия с домашними - отдельная песня. Вот я вроде бы их ребенок, а касательно собаки их самих воспитывать надо. По сути они вообще ею не занимаются - если не считать "Юти мой Рикуся, сю-сю-сю" и "Хватит клянчить, Аня на нас смотрит". Гуляю с ним я ( в случае если я совсем не могу, гуляет папа, если с утра - то мама, но это совсем уж редко, и гуляют они недолго, просто попис покак) кормлю я и все остальное тоже я. Объяснять бабушке, что не нужно его подкармливать - бесполезно, можно только с большими страшными глазами объявить, что такое Рику ни в коем случае никогда в жизни нельзя. Если Рик не слушается, начинает скакать аки конь и жуть как себя вести, проблема решается следующими образами: "Рикуша сходи посмотри что Аня делает" "ААААААААААнь, позови Рика", если конечно я сама не прибегаю и не раздаю тумаков.

По сути собака всегда со мной, и к тому же приблизительно через год я надеюсь мы с ним заживем отдельно от родителей, ибо уже большие, а им с нами иногда тяжко.

Если бы вы знали сколько подобных историй я, как инструктор, уже выслушала. Они все, как под лекало. Одни и те же слова, одни и те же предложения. Как близнецы. И в конце всегда жизнеутверждающе : "Ну ничего. Вот мы через месяц в отпуск пойдём, вот тогда...", "Ну ничего, вот мы скоро от родителей переедем, вот тогда..."

И вы знаете, я пессимистка в этом отношении. Ничего не меняется. НИ-ЧЕ-ГО.

не получилось именно то, что дома мне вроде бы казалось, что он уловил связь между кликом и куском. Когда мы вышли на улицу, один раз он даже не доел кусочки которые просто так давались (в книге Злотниковой она пишет что лучше придерживаться тактики 25 кусочков, 5-просто один за одним когда собака на Вас смотрит, 15- клик-ням, и 5 чтобы собака отреагировала на клик, ожидая куска) так вот, он сдулся на запах течки уже 3-ем кусочке. Потом мы еще поработали дома. Все вроде бы опять же, было не плохо - вышли на улицу, пошли в другое место, там вообще тихо и нет никого. совсем. первые 20 кусков пошли хорошо. Как только увидел что я ничего не делаю, пошел нюхать новое место - кликаю - ноль внимания. Никак он не реагировал на щелчок. Хоть общелкайся ты тут, а у меня тут палка вкуснющая.

Мне кажется он немного не понимает из-за миски. В книге написано, что кусочки лучше в миску бросать. Я думала попробовать давать сразу с руки, но так и не попробовала. Лучше с руки?

Да хоть на голову встаньте. Если он будет знать, что может отказаться от еды на прогулке, потому что дома бабушка натолкает его кусками под урез, так это вялотекущее "ничего" и будет продолжаться. Увы, но это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю как играть в Угадайку. Делала как на видео с мячиком и отворотики. Пёс понял всё, но быстро потерял интерес. Потом пробовала с коробкой. Сначала тычет носом (неохотно), а потом даже лапкой туда встаёт, но после этого ему не интересно уже угадывать и предлагать действия.

Сколько нужно выжидать его действия? Как дальше развивать? Ну ткнул он мячик носом, наступил в коробку лапой. Что из начального ему предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обычно происходит по двум причинам:

а) собака, привыкшая работать на механике, не умеет предлагать

б) кусок не ценен, предлагать не видит смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего кусок не ценен...пёс дрессируется с 3 месяцев любовью и вкусняшкой. Пробовали механику со злости, но быстро поняли, что это точно не наш вариант.

А вот кусок...так получается, что пёс просыпается днём и просит общения. Я его развлекаю обучением трюкам всяким. А послушка с натаской у нас по утрам и вечерам. Вот он днём-то и не сильно голодный. Ему общения хочется, но игры приходится менять очень быстро, иначе ему надоедает. 5 повторений и всё, переходим к след.трюку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы знали сколько подобных историй я, как инструктор, уже выслушала. Они все, как под лекало. Одни и те же слова, одни и те же предложения. Как близнецы. И в конце всегда жизнеутверждающе : "Ну ничего. Вот мы через месяц в отпуск пойдём, вот тогда...", "Ну ничего, вот мы скоро от родителей переедем, вот тогда..."

И вы знаете, я пессимистка в этом отношении. Ничего не меняется. НИ-ЧЕ-ГО.

Да хоть на голову встаньте. Если он будет знать, что может отказаться от еды на прогулке, потому что дома бабушка натолкает его кусками под урез, так это вялотекущее "ничего" и будет продолжаться. Увы, но это правда.

Да уж... Конечно же Вы правы. Хорошо, с домашними разберемся. Хотя все конечно не так плохо, одними кусками от бабушки он точно не наестся, у нас не все так плохо :blush2: Просто раздражает сам факт попрошайничества, он знает что в конце концов хоть мааааааленький кусок, но получит. Ко мне знает, что вообще бесполезно приходить. А вот мама с бабушкой - хоть отбавляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Конечно же Вы правы. Хорошо, с домашними разберемся. Хотя все конечно не так плохо, одними кусками от бабушки он точно не наестся, у нас не все так плохо :blush2: Просто раздражает сам факт попрошайничества, он знает что в конце концов хоть мааааааленький кусок, но получит. Ко мне знает, что вообще бесполезно приходить. А вот мама с бабушкой - хоть отбавляй.

Важно даже не это, а то, что он за просто так этот кусочек получит, а точнее за попрошайничество. А вот если бы даже бабушка сказала ему, к примеру "сидеть" и после выполнения команды дала тот самый кусочек, то было бы правильно)))И на счет "ко мне бесполезно подходить" зря, я бы использовала его желание пожрать, а значит заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно даже не это, а то, что он за просто так этот кусочек получит, а точнее за попрошайничество. А вот если бы даже бабушка сказала ему, к примеру "сидеть" и после выполнения команды дала тот самый кусочек, то было бы правильно)))И на счет "ко мне бесполезно подходить" зря, я бы использовала его желание пожрать, а значит заработать.

ну если так, то у нас все нормально =D

как раз таки так все и происходит. Но мне кажется это не есть хорошо, ибо это все таки клянчинье, не?

но меня напрягает, что дома он на этот кусочек в тысячу раз лучше работает, нежели на улице. То, что я описывала в первом посте происходит без лакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что мы на перекусах тоже очень долго можем жить, не желая поесть нормально. У меня муж так живёт: ест нормально раз в сутки, остальное кофе+пряник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что мы на перекусах тоже очень долго можем жить, не желая поесть нормально. У меня муж так живёт: ест нормально раз в сутки, остальное кофе+пряник.

хорошо, значит план действий таков, что просто отменяем ВСЕ вкусняшки, только корм во время кормежки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...