Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Тоня,Неля,спасибо за видео наглядное.

Я сегодня не сидок в инете,забежала на минутку.

Но напишу.

Купила тарелку и все что могла-испортила.Узнала уже после того,как сформировала у Атьки поведение:Тарелка летит,падает,она ее лапами копает......

Вчера случайно наткнулась на тему http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=952&st=1380 ,почитала и поняла,что я натворила дел,которые надо теперь исправлять.Отложила тарелку в сторону.

P/S Муж увидел дома тарелку и спросил: Что ты за крышку притянула с улицы?

Хорошо,что спросил,не выкинул без меня.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что, Наташ)))А эту темку, как раз Катя Лемасова ведёт))) наташ, у меня тоже косяк с диском был. Или я передавила где-то Линду, или много требовать стала, или ещё как накосячила, но как-то у неё стал интерес пропадать, как как-то Таня говорила без "куража" стала приносить, могла и по дороге ко мне с диском выплюнуть его. Так я на пол года где-то ей бросать перестала. Приходила, сама покидаю, потренируюсь в меткости. Она у дерева привязана. Потом потихоньку по разу стала ей бросать. Зато как лЁтать стала)))) А на счёт косяка, который у вас с Атькой, Катя тогда на семинаре говорила и показывала на собаке, которая рыла диск, что надо наступить на диск и отвернувшись ждать пока соба прекратит копать. Лай тоже игнорировать. Успокоилась - бросок.

Тонь, не фига я с Линдой не делаю, только разгружаю её так при послушке, бросаем ради игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонь, не фига я с Линдой не делаю, только разгружаю её так при послушке, бросаем ради игры.

а жаль, ты бы меня консультировала)))

Токио чувствительный: он всегда подозревает, что делает что-то не так. Поэтому если он поймал тарелку, то обязательно даю еду ( с тарелки мне удобней, да). Если не поймал раза три, то все равно даю, потому что он расстраивается и думает, что делает что-то не то.

Кстати, Менфис любитель дождаться пока тарелка упадет, а потом ее поднять и с гордым видом принести: мол, смотри, я ж ее от земли отковырял, какой я молодец. Я его учу так: беру тарелку в руку и начинаю с ней кружиться, чтобы он тарелку в руке догонял. Поймал, молодец, на кусок. Потом кручусь, и перед моментом как он поймает отпускаю ее, так чтобы он ее уже в воздухе ловил. Ну и т.д. Надеюсь понятно написала))

Изменено пользователем Serebro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонь, ну я бы с Менфисом попробовала по другому. Бросала бы не далеко, чтоб он наверняка поймал, ну и очень бурно хвалила. Практически бы в двух шагах расстояние держала, чтоб у него не было возможности замедляться, чтоб диск упал. Или на корточках или на коленях сидя просила бы обход сделать и с близкого расстояния просила бы ловить. С Токио хвали голосом, Линда если не поймает я ей говорю всё равно, что она молодец, ну а когда поймает, то очень бурно хвалю. И тоже с диска и кормлю и пить даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель,жаль что я не знала всего,что ты написала,раньше.

У Атьки конечно нет скорости большой,но я еще все загубила.Ладно,не буду торопить.

Девочки,у меня уже 2 года есть вот такое кольцо http://ekagam.ru/products/letaushhee-koltso-aerobie-pro

Правда сейчас оно уже поломаное,так как еще Байра приложила туда свои зубки,ну а Атька доконала его.Завтра мне муж пообещал купить такое новое.

Всем рекомендую.

Катится отлично.Прыгает-супер.Летает великолепно.

Ловить одно удовольствие,что для собаки,что для человека.

Только нельзя давать собакам у которых все жуется. Атька у меня не жует.Аккуратно носит.

А вот тарелка челюсти,мне кажется для нее тяжеловата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, он сознательно ждет пока тарелка упадет, ловить не бежит. Поэтому вариант кинуть не канает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вернись к моменту снять из руки.

что сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для тебя видео снимала: кружила собаку вокруг себя за диском, а она его из руки хватала. Вернись на этот этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для тебя видео снимала: кружила собаку вокруг себя за диском, а она его из руки хватала. Вернись на этот этап.

так я так и делаю... :dntknw: Неля предложила кидать недалеко, я ей пояснила, что Менфис тогда сознательно не ловит, пока диск не упадет. Я кружусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, он сознательно ждет пока тарелка упадет, ловить не бежит. Поэтому вариант кинуть не канает)

А роллы ловит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, роллы ему нравятся.

А суши?))) Тонь, ну тогда постепенно, как и делаешь пока с руки, пусть догоняет, а потом подкидывая кручённым кистевым бросочком. Может он язык как нить прикусил и ему теперь не хоца в воздухе ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выехали с мужем и Атькой за город.Сначала попробовала с Атькой с колечком поиграть,покидать.Энтуазизма у нее не очень.Тогда друг другу с мужем стали кидать,а Атьке не давать.Бегала она от меня к мужу и обратно.Вроде немного заводится.Но что то не верится мне ,что будет она ловить.Желание у нее не то.Может отвлечься и пойти нюхать все вокруг,а кольцо лежит -не убежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выехали с мужем и Атькой за город.Сначала попробовала с Атькой с колечком поиграть,покидать.Энтуазизма у нее не очень.Тогда друг другу с мужем стали кидать,а Атьке не давать.Бегала она от меня к мужу и обратно.Вроде немного заводится.Но что то не верится мне ,что будет она ловить.Желание у нее не то.Может отвлечься и пойти нюхать все вокруг,а кольцо лежит -не убежит.

Дык, Наташ, ты показывала сколько у неё игрушек разных,может у нее есть выбор и она не очень на кольцо это тащится. Катя говорила, что соба должна играть в то, что предложит хозяин. Может попробовать дать поскучать, а потом только с ним поиграть малость. Я вот только от овчарки пришла, играть и жрать не хотела ваще. Первое, что с ней сделали хозы, это команда ФУ, причём таааким командным голосом, ужасть. И она ваще боялась в рот что-то брать((( Так сегодня порадовала меня, мы так хорошо с ней поиграли, я вся вспотела))))А то я не представляла, как с ней апорт буду делать. Наташ, ты может поснимаешь и Катя глянет и посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суши?))) Тонь, ну тогда постепенно, как и делаешь пока с руки, пусть догоняет, а потом подкидывая кручённым кистевым бросочком. Может он язык как нить прикусил и ему теперь не хоца в воздухе ловить.

суши мне нравятся, он перебьется :) Да ему кажется по зубам как-то тарелкой прилетело, ты практически угадала)

я Менфиса никуда не тороплю. У меня есть Токио чтобы на нем отрываться в вопросах кидания чего-нибудь: этот готов бесконечно бегать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суши мне нравятся, он перебьется :) Да ему кажется по зубам как-то тарелкой прилетело, ты практически угадала)

я Менфиса никуда не тороплю. У меня есть Токио чтобы на нем отрываться в вопросах кидания чего-нибудь: этот готов бесконечно бегать))

Суши да, вкуснотень. У меня сын старший су-шеф)))Тонь, как учила ползти назад? Сюда же Ильина приезжает, хочу чего-нить выучить новенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, руку с куском под грудь подпихивала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понян, так и делала, но она не продвигается назад, или кувырки предлагает, или умри, или думает, что лежать надо. Или мне лень до конца добить))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, а значит надо глубже руку пропихивать, чтобы ей пришлось отпятиться, чтобы понюхать что там в руке. Могу попробовать снять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ему кажется по зубам как-то тарелкой прилетело, ты практически угадала)

Можно тогда попробовать с диском трикси резиновым. Летает он вполне прилично , а ловить его собакам гораздо приятней - он мягкий.

Линда777,

Я учила ползти назад из команды рядом... Укладка у ноги и двигаюсь назад, собака соответственно отползает назад тоже.

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тогда попробовать с диском трикси резиновым. Летает он вполне прилично , а ловить его собакам гораздо приятней - он мягкий.

Линда777,

Я учила ползти назад из команды рядом... Укладка у ноги и двигаюсь назад, собака соответственно отползает назад тоже.

Спасибо, Оль, так не делала, попробую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...