Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Перейти с рулетки на брезентовый поводок. Если занимаетесь дрессурой, то что делаете, когда собака видит детей и голубей?

"ко мне" + вкусняха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, благодарствую за столь радушный прием! Не ожидала и очень приятно!

Вот только пока не разобралась, как тут цытаты вставлять....:( Надо будет устроить мозговой штурм:)))

Цветоня Света, да есть такое дело, но я так думаю, что это и не особо важно, тем более, что в России спорт развит на несколько порядков выше, чем у нас в Украине. Но, мы очень стараемся.

Могу только добавить, для тех кто не знает, а таких большенство, что инструктором как бы это не смешно звучало, я стала благодаря французу. Собаки у меня были, но были невоспитанным. Приобретя Рокси,я не знала толком чего я хочу, но точно знала, чего я не хочу. И плюс мне очень повезло с учителем, это она нас приняла увлекла, да еще и как увлекла, что в скором времени пошла на курсы кинологические, где моя учительница преподавала. Ну, а потом и пошло и поехало, это стало круче наркотика.

Линда777 Ждем впечатлений от семинара с Полиной. А Бэра очень специфичная для дрес-ки собака, очень. Не потому, что это француз, а просто собака с таких характером. И толкового конкта у нас не было до 3 лет.

Лена и Рэй Лена, я очень за вас рада, что вы нашли своего Учителя! (Может не очень в тему, но очень жалко, что и эту тему в т.ч. огромное кол-во раз рекомендовала на французских форумах,но видимо народу это не интересно...)

А в теме действельно нас сборная солянка и я так думаю, что это круто.

Кать, если душа просит бери мелкотню, только не забудь, что ши -тцу брахицефалы, у нас много есть примочек в плане содержания и здоровья.

Ирина Сайганова Клево, если мы с маленькими безхвостыми, безносыми кабачками можем быть для кого-то примером. У меня давно существует как бы такой девиз, где-то у умных подсмотрела "Чудеса иногда встречаются, только над ними надо много работать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ко мне" + вкусняха

Работает? Что делаете, если не работает?

Девушки, благодарствую за столь радушный прием! Не ожидала и очень приятно!

Это ж какое впечатление мы производим!

Кать, если душа просит бери мелкотню, только не забудь, что ши -тцу брахицефалы, у нас много есть примочек в плане содержания и здоровья.

А расскажи, какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает? Что делаете, если не работает?

Это ж какое впечатление мы производим!

А расскажи, какие?

не всегда. иногда просто стою и жду пока подойдет. вот и спрашиваю какие еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж какое впечатление мы производим!

Нек, впечатление действительно очень благоприятное, видно, что люди настроены получать и делиться знаниями. Такое редко где найдешь. :thumbup:

Просто я достаточно хорошо знаю отношение к бульдогам, как каким-то якобы не таким в плане дрессировки... Не буду углубляться в дебри, прекрасно знаю, что владельцы сами в этом виноваты:((((

А так я действительно очень люблю эту тему, и многократно ее рекомендовала и занятия в ЮБАО на 2 бульдожьих форумах, и тебя Катя, как инструктора для москвичей. Так же рекомендовала Варю, Полину, Галину Чоговадзе и других талантливых тренеров, но народу это не интересно. Кстати, на этих 2 бульдожьих форумах у меня тоже были темы подобные этой, рассказывала полезные штуки, выклыдывала ссылки, старалась помочь, предлагала выкладывать видео, но...

По поводу брахицефалов, они очень плохо переносят жару и не очень хорошо длительное нахождение на холоде. Все же это укороченное небо дает о себе знать. От сюда могу быть проблеми с сердцем. У пучеглазых достаточно часто выпадают глаза, у пекинесов я слыхала, что это частое явление, у бульдогов это тоже бывает. Вот о ши-тцу не знаю. Могу предположить, но точно не утверждаю, что у брахицефалов питомниковый кашель чаще и хуже проходит.

Моя Бэрка как для брахицефала хорошо переносит жаро, но я летом чтобы длительно и хорошо поработать=погулять каждый день уже до 5 утра на улице. Но, я правда и периодически вожу ее на площадку тремя общественными транспортами, хоть это летом и стремно, но вожу.

С ши-тцу работаю первый раз, было 5 занятий. Если хочешь, там у девочки владелица толковая и ответвенная, то я могу нее поспрашивать, что и к чему.

не всегда. иногда просто стою и жду пока подойдет. вот и спрашиваю какие еще варианты?

Переключать едой, игрой на себя пробовали? Пожалуйста, почитайте эту тему, тут по этому вопросу в т.ч. очень много говорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но народу это не интересно.

Вы знаете, здесь аналогичная ситуация. Да и в Питере тоже. Я однажды увидев работу спортивной собаки была так поражена, что загорелась этим и стремлюсь приблизится. Поэтому здесь частенько показываю Линду, чтобы привлечь, приобщить, как я когда-то. Людям нравится, а дальше поняв, что кнопки нет, и что это огромный труд энтузиазм пропадает, и приведя собаку на занятия после 2нед. перерыва и ответив на мой вопрос "вы занимались дома?" "неа, некогда было", а в январе экзамен, тут так становится не по себе...Собак жалко, их участь скучно жить в вольерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу брахицефалов, они очень плохо переносят жару и не очень хорошо длительное нахождение на холоде. Все же это укороченное небо дает о себе знать. От сюда могу быть проблеми с сердцем. У пучеглазых достаточно часто выпадают глаза, у пекинесов я слыхала, что это частое явление, у бульдогов это тоже бывает. Вот о ши-тцу не знаю. Могу предположить, но точно не утверждаю, что у брахицефалов питомниковый кашель чаще и хуже проходит.

Моя Бэрка как для брахицефала хорошо переносит жаро, но я летом чтобы длительно и хорошо поработать=погулять каждый день уже до 5 утра на улице. Но, я правда и периодически вожу ее на площадку тремя общественными транспортами, хоть это летом и стремно, но вожу.

С ши-тцу работаю первый раз, было 5 занятий. Если хочешь, там у девочки владелица толковая и ответвенная, то я могу нее поспрашивать, что и к чему.

Да, расспроси, пожалуйста. Остальное, думаю, для аджи больше актуально. Послушку можно более дозированно давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а я еще слышала, что ввиду того, что у них перекус, то с апортировкой им не очень удобно.

Расскажи пож!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мы уже большие, я в этой теме еще летом писала, нам сказали отказаться от бесполезных кусков от многочисленного семейства. Но лень-лень. Только сейчас взялись за ум. Можно нам вопросы задать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так я действительно очень люблю эту тему, и многократно ее рекомендовала и занятия в ЮБАО на 2 бульдожьих форумах, и тебя Катя, как инструктора для москвичей. Так же рекомендовала Варю, Полину, Галину Чоговадзе и других талантливых тренеров, но народу это не интересно.

Ольга, девочки, вы делаете большое дело))) даже если из сотни послушавших и покивавших один увлечется - это уже прекрасно!!

Я же здесь, значит на бульдогофоруме что-то да было услышано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мы уже большие, я в этой теме еще летом писала, нам сказали отказаться от бесполезных кусков от многочисленного семейства. Но лень-лень. Только сейчас взялись за ум. Можно нам вопросы задать?

Можно, конечно, но лень в этой теме не приживается))) Не поймём)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек осознал,что ленился,и снова пришел...Значит,ему это надо.А понять можно всех,если постараться.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, но лень в этой теме не приживается))) Не поймём)))

:blush2: мы больше не будем, честно :blush2: :blush2: :blush2:

Если можно, тогда постараюсь вкратце.

2 года, кобель, занимались методом хорошо - вкусняшка, плохо - пинок (образно). Контрастный?

Вроде бы команды знает, но на меня не ориентирован, был. Палки и носом в метки - это интереснее.

Что начали делать. Сначала просто гулять снова с вкусняшками. Чуть чуть пришел в себя, начал отвлекаться от меток, палки отдавать. Иногда.

Дома занимались с кликером (просто приучала к кликеру, упражнение глазки и что клянчить нельзя) собак в восторге, я тоже. Никогда таким его не видела. Сейчас начали просто: идем по улице - с вкусняшками, без кликера, приходим к месту выгула, идем туда, где нет палок и раздражителей, занимается так же как дома - "ура ура ура я готов, давай работать". Делаем клик-ням, глазки и не клянчить, идет на ура. Еще на улице учили игру "деревья" как тут на видео было. Суть уже уловил, радуется безмерно, от эмоций делает "гаф" и обегает столб (деревья не хочу, т к палки). Гав можно? Делать?

Но нас выгнали из того места (сторож школы, в 9 вечера, сказал что мешаем продленке о.О)

Теперь вопросы

Можно ли заниматься в местах с палками? Проблема - находит палку и идет грызть, редко сам придет обратно и оторвется от этого крутого занятия.

Правильно ли, что к кликеру переходим постепенно? Я думала, что нужно, чтобы кликер для него означал полную зацикленность на мне и потихонечку вводить его в весь обиход, а пока что только вкусняшкой поощрять, чтобы не расслаблялся?

Еще проблема - поводок. Все относительно хорошо, он не тянет, не грызет,НО вот мы вышли из лифта, дошли до места пописа, шли рядом. Отпускаю его в туалет - "вперед". Ему обязательно нужно добежать до упора поводка, если сильно хочет в туалет или от эмоций "ура прогулка" обязательно поддернет меня, не сильно, но ему обязательно надо упереться в натяг поводка как бы понять "ага, все, конец" и дальше идти на максимально возможном дальнем расстоянии от меня, но уже не тянув. Но обязательно далеко. Когда гулям со вкусняшками - да, он с этого дальнего расстояния прибежит по команде и все такое, но как только его отпустили - все равно как можно дальше, какой бы поводок ни был. Что с этим вообще делать? Это поддергивание меня раздражает, не могу придумать, как это решить. А так же раздражает что нужно идти как можно дальше от меня. Понимаю, что с щенясества закрепилось, но как сделать по другому, не могу понять

Да уж, вкратце....... Молодец я) спасибо большое, что приняли бывших лентяев :blush2: очень надеемся на советы :blush2:

Изменено пользователем Аня и Рик Морисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, попробуйте не вкусняшками одними кормить, а перемешать с его рационом и скармливать его пайку на улице за работу. Об этом тут уже много говорили.

Во-вторых, кликер можно вводить и не постепенно, а здесь и сейчас)))

В-третьих, с эти дёрганием попробуйте снять видео. Но как вариант, просто подкрепляйте куском и щелчком провисший поводок ДО его отхода на максимальное расстояние. Он вернётся за куском, отойдёт, опять клик.

А про палки, вы поводок отпускаете когда он получает в зубы палку? Конечно, хотелось бы, чтобы он учился играть с менее опасными игрушками. Палки расщепляются нехорошо((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего младшего тоже была проблема с палками, он их пожирал в секунды, пока не отобрали. Умудрялся это делать на поводке, после отпускающей команды "гуляй". Поначалу отрабатывали проход через палки "рядом", потом среди палок выполнял разные команды - это отлично, пока работал палки его не интересовали, но как только отпускаешь..... Проблему решала так: как только нос в пол в поисках палки - по-началу всячески привлекала его внимание игрушками или дурачились-бегали друг за другом, просто так без всяких команд. Потом, когда он понял, что оклик = что-то очень интересное, я его звала по имени, он вскидывал свою буйную головушку, а я выбрасывала мяч или другую игрушку. Перестал вообще реагировать на палки недели через три плотного занятия проблемой. Сейчас по команде "гуляй" наворачивает пару-тройку кругов и идет чёнить нюхать или катается-валяется по земле, палки не интересуют, т.к. в них не поиграешь, а жрать просто так их скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, попробуйте не вкусняшками одними кормить, а перемешать с его рационом и скармливать его пайку на улице за работу. Об этом тут уже много говорили.

Во-вторых, кликер можно вводить и не постепенно, а здесь и сейчас)))

В-третьих, с эти дёрганием попробуйте снять видео. Но как вариант, просто подкрепляйте куском и щелчком провисший поводок ДО его отхода на максимальное расстояние. Он вернётся за куском, отойдёт, опять клик.

А про палки, вы поводок отпускаете когда он получает в зубы палку? Конечно, хотелось бы, чтобы он учился играть с менее опасными игрушками. Палки расщепляются нехорошо((((

Касательно вкусняшек и корма - он хорошо занимается и просто на корм, но он так скакал с этими деревьями (упражнением) особенно когда понял, что от него хочу, что я испугалась, как бы плохо не стало. Еще в щенячестве начиталась, что нельзя скакать после еды, а он реально реактивный становится от эмоций. С другой стороны, напихивать его печенкой, а потом еще корм - тоже не выход. Я читала, что еще подкрепляют игрушкой, но я боюсь до него не дойдет, тоже учить нужно. Он больше пищевик

Хорошо, с кликером будем все делать))) только мне самой тоже нужно переучиваться, ведь если с кликером занимаемся, нельзя поправлять? А меня все время за язык так и тянет "нет, нельзя, поправься, да, вот так") слова-паразиты прямо-таки)

Снять видео попробую, но если только сама. Если мы идем гулять с кем то, начинается бурная радость и вылезает куча других косяков, надо сначала основные исправить :wacko:

Палки - отдельная песня. Они проявились, когда с ним гулял папа - отпускал тупо "гулять" на огороженной территории, собаку нечем было заняться и он развлекал себя палками сам. Иногда, когда идет по улице, может взять в зубы и нести особенно понравившийся экземпляр. Я не запрещаю, так как планах научить его ходить с игрушкой в зубах, наблюдаю сколько он может пока пройти на своем энтузиазме. Но когда отпускаю его с поводка и занимаемся или играем, может уйти грызть палки, потому что закрепилось, что это крутое и интересное занятие. То есть когда надоедают занятия со мной, уходит с палками. Стараюсь ловить момент, чтобы не надоедало. Но со школьного двора нас выгнали, а игра в деревья с деревьями - это палки. То есть два раза сделает - вспомнит, что я от него хочу, потом бежит к дереву, видит из него сук торчит, начинает его отгрызать. Я могу рявкнуть "нельзя" тогда пойдет дальше обегать дерево, могу вкусняшкой поманить - но доходит дольше. Пока маню вкусняхой, отвлекается, правильно?

У моего младшего тоже была проблема с палками, он их пожирал в секунды, пока не отобрали. Умудрялся это делать на поводке, после отпускающей команды "гуляй". Поначалу отрабатывали проход через палки "рядом", потом среди палок выполнял разные команды - это отлично, пока работал палки его не интересовали, но как только отпускаешь..... Проблему решала так: как только нос в пол в поисках палки - по-началу всячески привлекала его внимание игрушками или дурачились-бегали друг за другом, просто так без всяких команд. Потом, когда он понял, что оклик = что-то очень интересное, я его звала по имени, он вскидывал свою буйную головушку, а я выбрасывала мяч или другую игрушку. Перестал вообще реагировать на палки недели через три плотного занятия проблемой. Сейчас по команде "гуляй" наворачивает пару-тройку кругов и идет чёнить нюхать или катается-валяется по земле, палки не интересуют, т.к. в них не поиграешь, а жрать просто так их скучно.

Да, вот у нас аналогично. Будем учиться)

Спасибо большое всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо посмотреть. Попробуйте снять видео.

хорошо, если не сегодня вечером (в темноте уже) то утром, светло будет, постараюсь заснять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тупичка.

Пошли гулять с кликером сразу, то есть выходя из квартиры. У меня не помещаются в руках поводок, вкусняшка и кликер. Нехватает третьей руки о.О

Расскажите, как с этим справится, непонимаю я. Иногда нужно и поводок двумя руками держать, и кликать и вкусняшку давать, это как делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не ощущала неудобства. Поводок в одной руке, кликер в другой, еда в левом кармане, игрушка - в заднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не ощущала неудобства. Поводок в одной руке, кликер в другой, еда в левом кармане, игрушка - в заднем.

Так. У меня еда справа была. Наверное в это дело. Лучше ведь кликер справа держать, вкусняшку левой?

Роняю что нибудь обязательно, когда идет далеко, подзываю, надо кликнуть, и вкусняшку достать и поводок смотать. Собак все время из за меня тоже запутывается ><

Где то видела браслетики для кликера, надо соорудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехватает третьей руки о.О


/>http://pardi.ru/product_4526.html - такой кликер можно надеть на палец, рука почти свободна.

А поводок временами можно прикрепить к перестежке, если одной рукой трудно удерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я занимаюсь на поводке, мне удобно, одеть петельку от поводка на правую руку, таким образом, правая рука свободна для кликера :)

поводок пропущен у меня ЗА спиной, чтобы меньше путался

а еда выдается слева из левого кармана. то есть левая рука тоже свободна - могу ею кусок достать из кармана, а могу поводок подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одеть петельку от поводка на правую руку

Ох, со всем уважением, но способ этот - небезопасный: при внезптном рывке собаки - можно серьезно травмировать руку. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, поводок пропущен за спиной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...