Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Свет, спасибо тебе и Диме за поддержку, за компанию, за теплые слова, вобщем, здОрово!!

От всей души Дусену и тебя с дебютом!!!!

и за видео спасибо Диме огромное!!!

ЗЫ: да, оценка за общ. впечатление мне тоже не понятна.

правильно Лена говорила на семинаре - надо спрашивать по горячим следам. жаль, в Об нет, как во фристайле, оценочного листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, с Дебютом тебя! Оценка за общее впечатление мне была не понятна.

Видео не открывается:(

Катя, спасибо!!! Наше, не побоюсь этого слова, "заражение" обидиенс :) произошло не без твоего прямого участия ;)

видео вчерашнего еще положила сюда http://www.dogschool.ru/node/769?page=6

если что, все есть на моем канале https://www.youtube.com/user/theSGMvideo

Светочка, спасибо большое за впечатления и рассказ о достижениях, и за видео, постепенно всех пересмотрю! Твоё трудолюбие приносит радость и пользу, не надо включать чувство меры, работайте в своё удовольствие и на пользу другим))) Желаю в будующем году приумножить достижения. Про "буржуйский" ИРО прям интересно-интересно, может поделишся в личке чё там было)))) Спасибо!

Неля, спасибо! Напишу про ИПО-Р, конечно!

Свет, спасибо тебе и Диме за поддержку, за компанию, за теплые слова, вобщем, здОрово!!

От всей души Дусену и тебя с дебютом!!!!

и за видео спасибо Диме огромное!!!

ЗЫ: да, оценка за общ. впечатление мне тоже не понятна.

Тань, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наковыряли 221,5 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наковыряли 221,5 :)

Это очень достойно для начала!

Катя, спасибо!!! Наше, не побоюсь этого слова, "заражение" обидиенс :) произошло не без твоего прямого участия ;)

видео вчерашнего еще положила сюда http://www.dogschool.ru/node/769?page=6

если что, все есть на моем канале https://www.youtube.com/user/theSGMvideo

ну, если только обидиенс, то ничего))))

Своего выступления не могу найти:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего выступления не могу найти:(


/>https://www.youtube.com/user/MelihovAA/videos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего выступления не могу найти:(

какой-то глюк на youtube, перегрузила твое выступление
/>http://youtu.be/QUUY9GJUhEA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Всех поздравляю с удачными выступлениями!!! Нам до такого расти и расти.... :blush2:

Мы наконец то засняли свой позор хоть как то. Как только достаю телефон, Рик превращается в спокойную, почти идеальную собаку>_<

Итак, на первом видео он не дергал, в конце наконец удалось показать. Заранее прошу прощения, я тупичка, половину видео вообще непонятно что снимала.
/>http://youtu.be/IL2HdNHLq4E

Во втором тоже удалось поймать момент
/>http://youtu.be/Bg58C3Tc7-U

Но вообще это весьма облегченная форма. Как стали заниматься с кликером, собак стал как будто щенок - скачет как ла-ла-требуха и обуздать его тяжело. В попе шило.

Еще долго наблюдала за его поведением на поводке. Он как будто не меня слушает/наблюдает и т д, а ориентируется на то, что "ага, тянет шею, значит помедленней надо идти" "так, что тут у нас? (Иду в сторону, подтягиваю за поводок) Ааа туда ну ок, пошли туда". Дорога. "А, что? Стоять? (Натянулся поводок) ок, стою"

Не знаю как еще объяснить, ну кароче ему понятны только дерганья. Это и понятно, его с самого детства так учили. Только вот как переучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех, кто хочет позаниматься обидиенсом. В субботу 21 декабря к 13 часам приглашаем на совместную бесплатную тренировку на дрес. площадку "Серебряный бор". Поснимаем друг друга на видео, разложим апорты, сделаем выборку и т. д. В общем симитируем обстановку соревнований. Со стороны лучше видны ошибки собаки. Так что приезжайте. Вопросы можно мне , Данилиной Валентине Алексеевне, тел.8(916)705-19-03

Изменено пользователем руна2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимайте и выкладывайте больше видео с вашей совместной тренировки! интересно посмотреть и учиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот как переучить?

Привязать поводок на талию, не трогать его руками. В руках только кликер.

На мой взгляд, мало контакта, много давления голосом. Непонятно: если голос давит, то и рука должна дёргать, а иначе зачем?

И ещё я подозреваю, если вперёд говорить как "вперёд", а не "ВПЕРРРЁД", и прыжка особого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, отличные баллы))))))))

Закончился семинар с Полиной - крутотень!!!))) Море информации, море позитива. Оказывается, пресловутую змейку можно ТАК обыграть... Остальное завтра, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязать поводок на талию, не трогать его руками. В руках только кликер.

На мой взгляд, мало контакта, много давления голосом. Непонятно: если голос давит, то и рука должна дёргать, а иначе зачем?

И ещё я подозреваю, если вперёд говорить как "вперёд", а не "ВПЕРРРЁД", и прыжка особого не будет.

На видео так сказала, чтобы подзадорить и показать, как на самом деле себя ведет. Когда мы выходим из подъезда, мне можно ничего не говорить, а он стартанет со всей дури чтобы упереться в конец поводка. Привязывать на талию.... Начать когда будет в спокойном состоянии (как на видео) а потом постепенно везде начать? Иначе боюсь меня будут отскабливать от льда

Касательно голоса, на видео пошли на чуть чуть гулять без кликера, потому что поводок, прыжок, телефон с камерой и кликер с вкусняшкой точно не поместятся у меня в руках >< а дергать его не хотелось. Остался только голос. Лучше не делать так?

Еще, касательно кликера и отучения от перетяжек. Вот например, как именно отучить от этих прыжков? Мы выходим из лифта, попа уже трясется от заряда энергии. "Рядом" - сел рядом, клик, вкусняшка. Шаг-два-три идет рядом, потом уходит вперед. Я останавливаюсь. Он постоит, подумает, вернется рядом, сел. Клик-вкусняшка, шаг-два-три, опять уходит и так по кругу, пока не дойдем до писательного места. За шаг-два-три тоже хвалю, и как правило, как получит похвалу - тут же уходит вперед(до натяжения поводка). Дошли - вперед и я в этот момент могу улететь от его энергии, которая копилась, пока мы делали рядом до места выгула.

Что я делаю не так? Может стоит наоборот, пойти быстрым шагом а не муштровать его долго, потому что еще и в туалет хочет? Предполагаю, что развеселится еще больше и будет скакать как конь еще сильней, от того, что я приняла его веру в бесяк

Изменено пользователем Аня и Рик Морисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео так сказала, чтобы подзадорить и показать, как на самом деле себя ведет. Когда мы выходим из подъезда, мне можно ничего не говорить, а он стартанет со всей дури чтобы упереться в конец поводка.

Вот у меня сразу вопрос: почему не одеть недоуздок?

Привязывать на талию.... Начать когда будет в спокойном состоянии (как на видео) а потом постепенно везде начать? Иначе боюсь меня будут отскабливать от льда.

Недоуздок, поводок на талию.

Касательно голоса, на видео пошли на чуть чуть гулять без кликера, потому что поводок, прыжок, телефон с камерой и кликер с вкусняшкой точно не поместятся у меня в руках >< а дергать его не хотелось. Остался только голос. Лучше не делать так?.

Просто при таком раскладе получается, что вы голосом угрожаете, а ничего не делаете.

Еще, касательно кликера и отучения от перетяжек. Вот например, как именно отучить от этих прыжков? Мы выходим из лифта, попа уже трясется от заряда энергии. "Рядом" - сел рядом, клик, вкусняшка. Шаг-два-три идет рядом, потом уходит вперед. Я останавливаюсь. Он постоит, подумает, вернется рядом, сел. Клик-вкусняшка, шаг-два-три, опять уходит и так по кругу, пока не дойдем до писательного места. За шаг-два-три тоже хвалю, и как правило, как получит похвалу - тут же уходит вперед(до натяжения поводка). Дошли - вперед и я в этот момент могу улететь от его энергии, которая копилась, пока мы делали рядом до места выгула.

Всё правильно, он и делает прыжок. Собака энергичная, а вы сжимаете пружину. Не делайте ставку на торможение, ставьте на частое подкрепление.

Ещё вопрос: он в ухват играет? Хорошо? Долго? Разгружаете как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, он и делает прыжок. Собака энергичная, а вы сжимаете пружину. Не делайте ставку на торможение, ставьте на частое подкрепление.

Ещё вопрос: он в ухват играет? Хорошо? Долго? Разгружаете как?

Касательно недоуздка - даже не вспомнила про него, не пользовались никогда.. Один раз одела на него намордник (пошел слух, якобы отраву раскидали) всю прогулку бил передними лапами по морде. Только в автобусе ездить в нем может.

Я подумала на прогулке про поводок, может нам поменять на короткий? (1,2-1,5 м)? С такого расстояния мне легче его переключить+может легче будет объяснить что теперь мы без дерганий? Или лучше все таки недоуздок?

В основном все тяготы с бесяком приходятся на первые 15 минут, дальше все спокойно и ровно

В ухват мы не играли, только недавно увидела у Вас на видео. Мне кажется, пока ему не будет ценна игра со мной, потому как сегодня я поняла, что ему пока и еда не особо ценна. Перейдем на кормежку на улице все таки.

В ухват можно с носка начинать играть? Я немного не понимаю, что именно его должно заинтересовать. То есть вот у меня скажем носок с лакомкой, я его разыгрываю, он хватается (это не сложно для него) а дальше дать ему победить? ( носок у него)? А потом ему как бы интересно играть в перетяжки и он сам должен предложить игру дальше, да?

Извиняюсь, если эти вопросы стопицот раз были, но я не видела :blush2:

Изменено пользователем Аня и Рик Морисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, мы занимаемся дома по плану нашего занятия с вами((( в силу не возможности доехать.

Прокомментируйте ошибки пожалуйста, я вижу что у нее встать с положения низ получается не передвигая все 4 лапы! только если она ковре, к этому варианту нужно стремиться?

Я смотрю ваши ролики и выступления и Ведьма делает не передвигая лапы все 4-ре.

Я посмотрела она задние не двигает почти, ну или я уменьшаю ее огрехиblush2.gif, ну вообщем зеркало нужно ставить, не видно мне, и из ролика понятно, я мужа достала, двигает, двигает?))).

[media]http://youtu.be/EqiwbdkVXOo

тут я с ней тренирую рядовость с мишенью, пока назад вперед закрепляю, так правильно?

[media]http://youtu.be/MNjdHij1dYU

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я не знаю чего сказать?:(

я говорила и показывала на занятии:

- правильные переходы: сидеть-лежать, лежать-стоять, стоять-лежать

- качаться на носках, чтобы собака училась тянуться за значком

что делаешь ты:

- переходы на комплексе неправильные, кроме одного сидеть-лежать

- учишь елозить на попе взад (это вообще непонятно зачем?) и вперёд

- учишь удерживать значок (это хорошо)

Я боюсь предположить сколько ты уже этого накликала, и как глубоко оно вошло в мышцу. Надо будет все команды менять:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я не знаю чего сказать?:(

я говорила и показывала на занятии:

- правильные переходы: сидеть-лежать, лежать-стоять, стоять-лежать

- качаться на носках, чтобы собака училась тянуться за значком

что делаешь ты:

- переходы на комплексе неправильные, кроме одного сидеть-лежать

- учишь елозить на попе взад (это вообще непонятно зачем?) и вперёд

- учишь удерживать значок (это хорошо)

Я боюсь предположить сколько ты уже этого накликала, и как глубоко оно вошло в мышцу. Надо будет все команды менять:(

Эх ясно((( Катя запишите Меня на вс. или когда у вас будет возможность в выходные, хотелось бы разобраться.

Если погода не будет адской доеду, у меня просто летняя резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно недоуздка - даже не вспомнила про него, не пользовались никогда.. Один раз одела на него намордник (пошел слух, якобы отраву раскидали) всю прогулку бил передними лапами по морде. Только в автобусе ездить в нем может.

Я подумала на прогулке про поводок, может нам поменять на короткий? (1,2-1,5 м)? С такого расстояния мне легче его переключить+может легче будет объяснить что теперь мы без дерганий? Или лучше все таки недоуздок?

Недоуздок.

В ухват можно с носка начинать играть? Я немного не понимаю, что именно его должно заинтересовать. То есть вот у меня скажем носок с лакомкой, я его разыгрываю, он хватается (это не сложно для него) а дальше дать ему победить? ( носок у него)? А потом ему как бы интересно играть в перетяжки и он сам должен предложить игру дальше, да?

Предлагаете носок, закрепляете команду "играй", тянете-тянете, "дай", меняетесь на кусок, "играй", новый цикл.

Эх ясно((( Катя запишите Меня на вс. или когда у вас будет возможность в выходные, хотелось бы разобраться.

Если погода не будет адской доеду, у меня просто летняя резина.

Вечер воскресения, индивидуалка. Пойдёт? Суббота с 12.00 до 13.00.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье вечер, Катя тогда время мне сообщите пожалуйста сюда или в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...