Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Да, Оль, начало. Музыка что-то типа рэгги.

ну вообще там было сначала движение когда она идет на меня, потом мы крутимся вокруг своей оси (но без куска она еще не умеет крутиться и я убрала), потом, как на видео, проход обратно так же, опять крутиться, потом крест, а потом уже змейки туда-сюда.

Ну вот убрала все, что без куска не получается...

Да, вдоль меня расстояние большое, но я вот тоже без куска не знаю, как объяснить, надо бы кликнуть

может, кликнуть и отправить ее сразу, не продолжая.

Ты знаешь, я вообще вчера посмотрела и думаю - не слишком ли велик критерий, может, раньше отправлять?

Про лай: Оль, она невероятно медленная в принципе. Поэтому ей я разрешаю лаять, как это ни парадоксально звучит)) она лает очень редко и только при движении назад. пусть уже лает)))

Мне так кажется, что пока надо ее чаще отправлять есть, ведь она уже запомнила или хотя бы пыталась запомнить те, старые связки, а тут все по-новому.

А движение вдоль не пробовала делать на игруху? Или может быть можно умудриться в одной руке держать тарЭльку в другой кликер? Эх, как я тебя понимаю, что не просто работать с нездоровой собакой....

Настя, спасибо за перевод!

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей, поощряющих собачку лекарствами мысли сходятся... )))

Оль, сегодня как раз отправлялись к миске только за тот элемент, с которым затык.

гы)) я без миски-то думаю - как бы не навернуться, когда боком прыгаю)) скользко + одежда зимняя, неуклюжая)))

не, сегодня был затык только сначала, потом я взяла кусочек гематогена и напомнила, как бы мне хотелось видеть это движение. и дальше уже без кусочка сделала хорошо - и достаточно близко ко мне, и попу держала параллельно.

на игруху нет, Оль, с ней не получится. Игрушкой только поощрять то, что уже железно усвоено или элементы короткие (ну типа которые вжик! и сделал сразу)))

Да ладно, ты знаешь, мне с Джулькой главное, чтобы ей было весело и нравилось, тогда и мне весело и нравится. Мне нравится больше всего, когда видно, как у нее мозг там проворачивается))) она лоб морщит сразу и такая ржачная, а потом ХЛОП!! догадалась! и сразу столько счастья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера девчонки в группу пришли, было -20. Думали замёрзнут. Через полчаса от всех валил пар, по спине текло, а самая популярная фраза была: "Ща, погоди" Продышусь..." :lol2:

1. Нужно разыграть как угодно, но разыграть.

2. Нет нельзя:(

Кать, я вот тоже хочу что б от меня пар валил, и от него тоже. Симулянт!

Вчера наделала разных игрух. вышли, попис, игра мин 5. играл со мной в "тянучку", забрала еще до потери интереса, "рядом". так вот на рядом- лапы показывает, решила проверить так ли это. Отпустила. Полетел нюхать, и про лапы забыл!

подозвала, играй- неа, уже не играется, "рядом"- прошли пять шагов- все- лапы опять. У меня целый арсенал игрух- не ведется. метки как ошалелый тянет нюхать.

Но, потом на флэте проверила, через 30 минут активных игр, чередованием рядом, и прочих умственных задач, Ванька поджимать лапы начал где-то через полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера, после прочтения списка игрушек (в переведенной статье от Насти), мысли бурлили в голове :sclerosis: , тут на глаза полпалась пластиковая коробочка (касета) в которой яйцо пробаю, предложила поиграть, если бы вы видели глаза лабрухи, после того как она это попробовала! :Jumpy: такой восторг и вместе с тем удивление! уиграли коробочку в прах!!!!

с овчиной вот напряг, но у меня есть голенище от сапога, натуралка, внутри мех, если сшить мехом внутрь и на веревку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера, после прочтения списка игрушек (в переведенной статье от Насти), мысли бурлили в голове :sclerosis: , тут на глаза полпалась пластиковая коробочка (касета) в которой яйцо пробаю, предложила поиграть, если бы вы видели глаза лабрухи, после того как она это попробовала! :Jumpy: такой восторг и вместе с тем удивление! уиграли коробочку в прах!!!!

с овчиной вот напряг, но у меня есть голенище от сапога, натуралка, внутри мех, если сшить мехом внутрь и на веревку?

Игрун просыпается. У меня тоже сдвиги пошли. В тапки играть стал. Раньше просто воровал, а теперь их немного "убивает". После возвращения с прогулки предлагает поиграть в шлейку. :blink:

Лучше овчину делать мехом наружу, это прикольнее. У нас такая система: кольцо из толстой веревки, "трубка" из меха. Продеваете веревку через трубку, завязываете узлами с боков - готово. Главное, хорошо прошить овчину синтетическими нитками, чтобы не рвалось. Вместо веревки можно старый поводок использовать.

post-29507-0-14074400-1390295899_thumb.j

Изменено пользователем Lucky dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей, поощряющих собачку лекарствами мысли сходятся... )))

Оль, сегодня как раз отправлялись к миске только за тот элемент, с которым затык.

гы)) я без миски-то думаю - как бы не навернуться, когда боком прыгаю)) скользко + одежда зимняя, неуклюжая)))

не, сегодня был затык только сначала, потом я взяла кусочек гематогена и напомнила, как бы мне хотелось видеть это движение. и дальше уже без кусочка сделала хорошо - и достаточно близко ко мне, и попу держала параллельно.

на игруху нет, Оль, с ней не получится. Игрушкой только поощрять то, что уже железно усвоено или элементы короткие (ну типа которые вжик! и сделал сразу)))

Да ладно, ты знаешь, мне с Джулькой главное, чтобы ей было весело и нравилось, тогда и мне весело и нравится. Мне нравится больше всего, когда видно, как у нее мозг там проворачивается))) она лоб морщит сразу и такая ржачная, а потом ХЛОП!! догадалась! и сразу столько счастья!!!

Госпажа Шаманова, да мы с Вами почти два брата-акробата:) Мне очень импонирует ваше упорство, трудолюбие и взгляды на отношения с собакой:)))))))) Еще вчера днем подумала, писать тебе про гематоген или нет, но подумала, а вдруг Рыжей можно совсем крохи. Так и передумала. Название "вжик" надо взять на заметку, а то у меня уже пошли в ход счет на русском и англицком, название нот, ну конечно же и русско-укранско-англицкие слова в укороченнм виде. Т.к. Бэра у меня болеет с начала осени (во многом "благодарствую" догхантерам :thumbdown: яды проникли через кожу 3*мес. щенка) и с начала осени как ни одно так другое, сейчас полтора месяца не можем избавиться от насморка, да и у Рокси делали онко операцию, но в общем речь не об этом. Так я сейчас достаточно часто выношу на улицу всего 1-3 элемента (если три, то два которые учили до этого и один новый) новое приходится нарабатывать на т.с. лакомстве могу после этого сказать иди кушай т.е. как бы получается "большой куш" и на улице доедает сушку, потом играем. Или бывает сушку едим дома, но за уже наработанное.

Сегодня я радовалось как дитя, прошли послшку (рядом со сменами темпа, поворотами, остановками и хорошее растояние и сдели высыл на место расстояние примерно метров 30,возле сумки лежит коврик, понятное дела и комплекс поделали) и усе это на игрухе. Такой кусок работы на игрухе у нас бывает не часто. Причем мячик на веревочке был заныкан. А весной вот какая "диФФФная" меня ожидает укладка из движения меня ожидает:((( ну ниче мы с этим повоем, но только весно, пока даже в одежде ее на землю низзя уклыдывать.

В апреле у нас вроде бы планируются соревнования по фристайлу и после него семинар с Галиной Чоговадзе. А у меня для нового танца все есть в плане элементов, но пока как его мантулить ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, в Киеве Чоговадзе будет? А где почитать можно подробнее? Я бы приехала посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрун просыпается. У меня тоже сдвиги пошли. В тапки играть стал. Раньше просто воровал, а теперь их немного "убивает". После возвращения с прогулки предлагает поиграть в шлейку. :blink: Лучше овчину делать мехом наружу, это прикольнее. У нас такая система: кольцо из толстой веревки, "трубка" из меха. Продеваете веревку через трубку, завязываете узлами с боков - готово. Главное, хорошо прошить овчину синтетическими нитками, чтобы не рвалось. Вместо веревки можно старый поводок использовать.

Отличные успехи!

Рина Прянь и Ваня целых 5 мин. для неиграющей собаки это очень много.20-30 секю перетяжек, подзыв на этой же игрушке, перетяжка 5 сек. и все. Или не подзыв, а рядом тоже на игрушке, но буквально пару метров, потом перетяжка пару сек. и спрятали игрушку. Поделали бегом что-то на еде, достали быстро и заранне заготовленну другую игруку перетянули несколько сек. Пошли делать еще что-то. А почему бы вам с ним, как и с флэтом не поделать побольше как вы говорите умственных задач, а между ними короткими сессиями делать "рядом". Не надо отпускать вашу собаку в свободный полет.

Ирина Сайганова, отлично, что работаете в этом направлении, но с пластиком нужно быть крайне осторожным, он для зубов как наждачная бумага.

Оля, в Киеве Чоговадзе будет? А где почитать можно подробнее? Я бы приехала посмотреть :)

пока инфа только вконтакте. http://vk.com/topic-59374959_29543567. .Если ты там зарегистрирована, то можешь глянуть и вступить в эту группу. Если нет, то я буду тебя информировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина Прянь и Ваня целых 5 мин. для неиграющей собаки это очень много.20-30 сек. перетяжек, подзыв на этой же игрушке, перетяжка 5 сек. и все. Или не подзыв, а рядом тоже на игрушке, но буквально пару метров, потом перетяжка пару сек. и спрятали игрушку. Поделали бегом что-то на еде, достали быстро и заранне заготовленну другую игруку перетянули несколько сек. Пошли делать еще что-то. А почему бы вам с ним, как и с флэтом не поделать побольше как вы говорите умственных задач, а между ними короткими сессиями делать "рядом". Не надо отпускать вашу собаку в свободный полет.

Про 5 мин. знаю, что много, но мне его именно надо было расшевелить. подзыв на игрушке не срабатывает, вчера вообще игруха заинтересовала потому что что-то новое (засунула раздербаненную старую игруху в джинсу)

умственные задачи мы делаем, но если сравнить с флэтом -тому кроме меня никто не нужен (иногда здороваться побежит, но крик ВАНЯЯЯ- летит обратно). Просто голдена на улице сложнее собрать, а сейчас холодно, сидеть/стоять думать не хочет. двигаемся, но уж очень туго. за вкусняхи в виде вар.печени/курицы будет весь во мне, но за еду пока работать не хочет.

и про свободный полет, просто решила проверить, так ли замерзли лапы :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 5 мин. знаю, что много, но мне его именно надо было расшевелить. подзыв на игрушке не срабатывает, вчера вообще игруха заинтересовала потому что что-то новое (засунула раздербаненную старую игруху в джинсу)

умственные задачи мы делаем, но если сравнить с флэтом -тому кроме меня никто не нужен (иногда здороваться побежит, но крик ВАНЯЯЯ- летит обратно). Просто голдена на улице сложнее собрать, а сейчас холодно, сидеть/стоять думать не хочет. двигаемся, но уж очень туго. за вкусняхи в виде вар.печени/курицы будет весь во мне, но за еду пока работать не хочет.

и про свободный полет, просто решила проверить, так ли замерзли лапы :sorry:

положить вкусняхи в игруху?

Изменено пользователем Аня и Рик Морисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! у нас получилось! конечно радоваться пока рано, но мне вчера удалось Пряника разыграть,причем цикл рядом- игра-глазки-игра-рядом сек.по 20-30. Ну рядом, подольше конечно,и так все 40 минут. Отпустила на поводке только на моционы.Потом подзыв-игра, но заметила, что он играет, но иногда не с азартом, а ждет еду. При таком подходе кормить или разыгрывать до азарта? я кормлю пока даже за то что 2 секунды держит-тянет игрушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и учите пока за еду тянуть игрушку, перемежая с подзывом и глазками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! у нас получилось! конечно радоваться пока рано, но мне вчера удалось Пряника разыграть,причем цикл рядом- игра-глазки-игра-рядом сек.по 20-30. Ну рядом, подольше конечно,и так все 40 минут. Отпустила на поводке только на моционы.Потом подзыв-игра, но заметила, что он играет, но иногда не с азартом, а ждет еду. При таком подходе кормить или разыгрывать до азарта? я кормлю пока даже за то что 2 секунды держит-тянет игрушку

Поздравляю :clap_1: маленькая победа :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нам тоже очень радостно и за Ирину и за Рина Прянь и Ваня))) Часто и свои маленькие победы вспоминаю, и за чужие приятно)))

А мы вот погуляли и немного поснимали Герку с Линдочкой)))
/>https://www.youtube.com/watch?v=HJm-tecWnmQ&feature=c4-overview&list=UUmkHJmLh_9655Aox4vAC64g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!

За советы, за поддержку.

Мне вот вчера вечером как-то обидно стало.С Прянем уже свернули домой.Стал тянуть, увидев собак - одела недоузок, идем - поскуливает, но рядом. Нас все равно догоняет хозяйка с собачкой.Я и раньше особо не поощряла игры собак (мне своей парочки достаточно), а теперь просто объясняю, что если Прянь играет, то только со мной и кушает за это в том числе. Мне сказали: "Ну вот, а нам и побегать не с кем".

Вот теперь сбегаю ото всех, ну причем все такие добрые-предобрые! "По что животинку мучаешь?". Но как мучаю, если он резких окриков не слышит, дерганья нет больше. Ведь наоборот.

Сегодня утром совершила ошибку :bangin: - выпал снег, дала команду "Гуляй", ну помчался за собакой, причем я даже не успела на поводок наступить. На подзыв сразу не вернулся, а чуть позже. Потом уже никуда не отпускала.

Я к чему. Вот убежал, вернулся- ну нельзя ни ругать, ни хвалить. А как правильно? :mf_bookread: Про не отпускать - понятно:hmm: Но,если уж свершилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хвалила всегда, могла постфактум ещё раз команду на подзыв дать, когда уже сто пудово ко мне обратно мчалась. Про "зачем мучаешь собачку,она побегать хочет", каждая из нас слышала наверняка, я тоже обижалась. А потом пришло время и они, эти любители "пусть поиграют" стали ходить за мной и спрашивать чё,да как))))А ещё потом они с пакетиками корма в сторонке ото всех играли и кушали с руки))) Не все конечно, но многих зацепило))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просим помощи по выполнению комплекса, очень надеюсь на выши советы. при выполнении сидеть-лежать и так далее, лабруха передвигается крутится и переступает, на, конечно, не для спортивных соревнований, но хотелось бы хоть какой-то чистоты в исполнении. как поняла из чтения ранее теам, что нужно ставить какие-то ограничители? если собака их сдвигает, то просить переделать, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, пример по задним лапам. Мне этот способ очень нравится.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Ccg02Ad42H4&list=UU6bSMcROiVtk_C9M29VBKqw&feature=share&index=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просим помощи по выполнению комплекса, очень надеюсь на выши советы. при выполнении сидеть-лежать и так далее, лабруха передвигается крутится и переступает, на, конечно, не для спортивных соревнований, но хотелось бы хоть какой-то чистоты в исполнении. как поняла из чтения ранее теам, что нужно ставить какие-то ограничители? если собака их сдвигает, то просить переделать, так?

Ирина, хорошо бы видео снять. Способ выложенный Настей хорош, но возможно вам ещё трудно будет объяснить собаке, то что нужно. Думаю, что уровень разный. Я достаточно долго работала комплекс на коротком расстоянии и забивала мышечную память. Просто путём отбора. В конусы и ограничители весчь тоже в некоторых случаях хорошая, но вот что-то мне думается, что пока на плотном наведении вам надо работать. Зайдите к Нине на канал, там запечатлён весь их трудный путь к комплексу, с такой же суетливой и вечно вертолётящей Герашкой, но ты увидешь постепенный улучщающийся результат и уже готовый комплекс.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просим помощи по выполнению комплекса, очень надеюсь на выши советы. при выполнении сидеть-лежать и так далее, лабруха передвигается крутится и переступает, на, конечно, не для спортивных соревнований, но хотелось бы хоть какой-то чистоты в исполнении. как поняла из чтения ранее теам, что нужно ставить какие-то ограничители? если собака их сдвигает, то просить переделать, так?

вставлю 5 копеек от начинающегоblush2.gif

Я очень долго мучилась с этим леж, и на наклонной поверхности пытались и так и сяк — ну никакsorry.gif, перечитывала Клик-ням в метро по дороге домой и там Золотникова предлагала делать через поклон под ногу, под ногу не получилось, НО я придумала по своему, но очень близко к Золотниковой, в положении стоя, я садилась сбоку от собаки, в левой руке корм перед носом (наведение), а правую руку с кликером я держала под животом, что бы она не опускала попу, потом опускала кусок, что бы собака делала поклон, как только она начинала снижаться, попу она опустить не могла из-за руки я щелкала, вот сначала мы освоили поклон, но не до идеала (выработать мышечную память), но она уже делает его без рук, я просто стою перед ней, дальше из поклона я выведу ее на леж. Итог: лапы не перебирает ни задние ни передние.

Делить упражнение на мелкие части по совету Сьюзен Гарретт ( тоже в метро читаю)))

Были проблемы конечно, она когда снижалась пыталась одной из лап, накрыть мою руку с куском, это последствие обучению леж из положения сидя, но как только она сдвигала лапу я сразу поднимала кусок наверх, потом снова вниз, и кликала толко когда лапы оставались не подвижны. Важно что бы и задние лапы были не близко к передним, иначе на сможет сделать поклон и лечь в последствие.

Был момент когда я чуть не впала в отчаяние, мне казалось что без руки под животом и куска она не сможет, но на мою радость смогла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связках "лежать-сидеть" и "лежать-стоять" существенная разница в манипуляциях наведением. В последнем случае собаку ставить лучше сбоку, и как бы качать, у нас так и называлось "кач-леж", ну и кусок при этой отработке "мышечной памяти" был собственно под носом, что не давало формировать продвижку. И положение - собака сбоку от меня, позволяло видеть перетаптывание и лягание ногой, и это не отбиралось в поощрение. А вот связка "лежать-сидеть" отрабатывалась по-другому, на резком наведении, я добивалась садиться "рывком" и "падать" при "лежать".

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1390577777' post='2555873']

В связках "лежать-сидеть" и "лежать-стоять" существенная разница в манипуляциях наведением. В последнем случае собаку ставить лучше сбоку, и как бы качать, у нас так и называлось "кач-леж", ну и кусок при этой отработке "мышечной памяти" был собственно под носом, что не давало формировать продвижку. И положение - собака сбоку от меня, позволяло видеть перетаптывание и лягание ногой, и это не отбиралось в поощрение. А вот связка "лежать-сидеть" отрабатывалась по-другому, на резком наведении, я добивалась садиться "рывком" и "падать" при "лежать".

а как со стоять в лежать вы учили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хорошо, что вы у меня есть!!! все буду читать внимательно и пробовать, нужно сообразить как к Нине зайти и видео посмотреть. я сейчас читаю печатный вариант "не рычите на собаку" и отчетливо понимаю, что сама напортачила много-много, когда откликивала не совсем четкое выполнение либо торопилась переходить к новому.

вариант, что Настя предложила очень интересный, мы с лабрухой тоже пытаемся на маркере делать комплекс, а тут бордюр как находчиво исполбзуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как со стоять в лежать вы учили?

Сначала плотным наведением, сидя сбоку от собаки и как бы "качала" её манипулируя куском под грудь и кликала при удержании задних на одном месте. Это легче шло. А вот при поднимании её в стоять за нос куском мы очень долго лягались, трудно было, очень эмоцианально воспринимала. Работала так достаточно долго. У нас в целом на комплексе получилось 4 команда. Четвёртая именно "кач" и отдавалась при изменении после "стоять" в "лежать". Ну очень долго я мучалась с ляганием этим и продвижкой. Вот наши ошибки и наглядно видно, как я лажала с кликом.
/>http://www.youtube.com/watch?v=fxkA570mGUk

нужно сообразить как к Нине зайти и видео посмотреть.

Да просто в ютьюбе набери Нина Бочкарёва. У Нины как раз начальная стадия снята, продолжение и готовый комплекс. Мы тогда разбирали их трудности и успехи, потому и снято поэтапно. Ира, думаю тебе будет видней и легче.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...