Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотела бы спросить совета, очень много информации на форуме, уверена что где-то уже спрашивали, но найти пока что не смогла( поэтому прошу ответить или ткнуть носом, где искать.

У меня щенок, 7 недель, только переходим с размоченного на твердый корм постепенно, совершенно не знаю что можно использовать в этом возрасте в качестве угощухи-поощрения?

Пробовала маленькие кусочки сыра - его как-то не заинтересовало. А мясо какое и в каком виде использовать, или что-то еще, не знаю. В питомнике подарили упаковку собачьего печенья - его просто обожает, но оно жирное, даже на ощупь, мне кажется его лучше не использовать в больших количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки (и мальчики)))) С Праздником!! Желаю всем взаимной любви и приятного диалога с вашими хвостатыми друзьями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, с праздником!!!

Этот день наполнен светом,

Ароматом белых роз

И весенним тёплым ветром

С нежным запахом мимоз.

Своих чувств мы не скрываем,

Мы прекрасны, как всегда!

С 8 Марта поздравляем!

Счастья нам, любви, добра!

48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

4127b8545a.jpg купить велосипед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему "купить велосипед"? :lol2:

А не знаю :dntknw: Так "Радикал" решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно не знаю что можно использовать в этом возрасте в качестве угощухи-поощрения?

Пробовала маленькие кусочки сыра - его как-то не заинтересовало. А мясо какое и в каком виде использовать, или что-то еще, не знаю. В питомнике подарили упаковку собачьего печенья - его просто обожает, но оно жирное, даже на ощупь, мне кажется его лучше не использовать в больших количествах.

я для маленького щенка использую и повседевный корм, и мясо - вареную курицу и говядину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день)Меня зовут Марина,у меня не лабрадор)но можно с вами консультироваться по поводу дрессировки?)Породники у нас не особо увлекаются ей,а я хочу.Коротко о нас,собаке 3 года,пошла заниматься с 3 ёх месяцев,потом бросили по семейным обстоятельствам,возобновили занятия в 2 года,за год добились многого, но хочется идти дальше)Куча вопросов к вам.Можно ли обращаться,ведь у меня не лабрадор.Очень много вопросов к Екатерине (Речка)мне очень нравится ваша методика.Озвучу основные проблемы

1.Разиграть очень сложно,почти нереально.Мучаюсь сменив 100 игрушек.На палочку раз через 5 реагирует.А верёвочки,пуллеры,мячики игнор,хотя раньше играла.

2.Борюсь с сильным охотничьим инстинктом пре

следования (вороны,кошки)с собаками всё же уговариваю плюнуть на них,я то ценнее))

3.Невозможно спокойно идти по лестнице спускаясь на прогулку,прёт как танк.И возвращалась,останавливалась,заставляла обходить и слева садиться,2 шага и опять прёт,раньше не было таких проблем т.к жили в городе,а за городом куча животных на лестнице,улицах,уйма птиц.Короче после переезда раздражителей в 5 раз стало больше.А переехали недавно,вот и появились новые проблемы.

Изменено пользователем Маришенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победитель во фристайле на Крафтс 2014! СУПЕР!!! :thumbup:


/>http://www.youtube.com/watch?v=X10S_CDB4s4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Обидиенс у них такой странненький)))
/>http://youtu.be/imCQhKb-gF4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победитель во фристайле на Крафтс 2014! СУПЕР!!! :thumbup:


/>http://www.youtube.com/watch?v=X10S_CDB4s4

Ричард Картис... Очень хороший дрессировщик. :thumbup: С нетерпением жду Мэри Рэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые старожилы, помогите советом: как кормить собаку с рук на улице, если она на натуралке? Мясо с овощами в пакетике носить? Может, у кого есть решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясо я варила и резала кубиками, как в оливье.

овощи носила в банке, и давала как "большой куш" за кусок работы - ну, например, часть танца или связку рядом+позиции из движения.

кефир носила в бутылке и выдавала как и овощи "большой куш"

из творога и гречки лепила шарики размером с грецкий орех и носила в пакетике в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард Картис... Очень хороший дрессировщик. :thumbup: С нетерпением жду Мэри Рэй.

А она уже выступала? или будет? и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясо я варила и резала кубиками, как в оливье.

овощи носила в банке, и давала как "большой куш" за кусок работы - ну, например, часть танца или связку рядом+позиции из движения.

кефир носила в бутылке и выдавала как и овощи "большой куш"

из творога и гречки лепила шарики размером с грецкий орех и носила в пакетике в кармане.

Спасибо, я подумаю, что могу предложить своей шоколадке. У нее почти такой же рацион (ну, кроме гречки). Мясо даю только сырое.

Еще вопрос: кормлю два раза. Можно завтрак съедать дома (утром вывожу ее на 10 минут, ничем, кроме туалета, не занимаемся) или это принципиально - ВСЯ ЕДА из рук и в процессе обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индейку еще не успела сварить, а щен оказывается замечательно работает за сухой корм. Это видимо потому что в виде сухого он его получает в небольших пока количествах) так что спасибо за советы, теперь будем учится!

Вот такой вопрос, щенкам нельзя ходить по лестницам. Вообще ни по каким, даже если там всего 3 ступеньки? А если когда он играет то скачет по невысоким коробкам или по подушке, то это тоже вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, здравствуйте! могу рассказать из личного опыта, хоть мы еще и новички, так моя лабруха была совсем не игрунья. Начала с чтения литературы о играх и игрушках собачьих, а так же посмотрела видео как учить играть, там дяденька такой классный! (чего я все время забываю как его зовут?), давала вкусняшку за игру. сейчас все значительно лучше! вчера всю прогулку играла и в мячик и в перетяжки, притом, что ням не получала, только хвалила и гладила, правда мы были в знакомой территории двора. если я првавильно понимаю, то помогают наладить контакт в игре именно перетяжки, если, что, то девочки меня поправят. Марина, на лестнице может халти попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно видео с дяенькой)не халти не не хочу)пока ваам писала и ждала ответа я добилась-сегодня играли и шли прилично по лестнице)контакт у нас не плохой)в перетяжки раньше играли и сейчас возобновляем)водичка камень точит)

Изменено пользователем Маришенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...