Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Таня, Настя! как всегда, кратко и понятливо! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ учили, да. Нелогично. Не подумала. Буду исправлять)

Ух, а я вроде и не делала никакого жеста в сидеть.. И освобождающую команду тоже пока не учила, на длительность не работала. Просто он продолжает сидеть иногда, а иногда нет. Значит, будем вводить "гуляй")

Хм, а мне казалось что можно одновременно подкреплять и когда с помощью что-то делает, и когда сам.. Не знала, что не следует.

Да вот я и думаю, что ж я делаю не так( интерес щенок теряет и правда быстро, и отвлекается на все.

По поводу игр, мы еще вот так играли. Это тоже неправильно?

[media]http://youtu.be/tJPQoJprl3U (хотя тут неправильно, что с руками играю, это я уже поняла и больше так не делаю)

[media]http://youtu.be/8lI7wG-Y9Jc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, сегодня сняли видео, на котором видны все ошибки при движении рядом. Это отвлечение и хождение боком.

По первому видео. Собака просто не может ПОКА ходить долго. В связи с этим:

- корректнее увеличивать длительность проходов

- учить "ходить в стенку". Идёте на крупный предмет: стена, детская горка, человек... Если отвлекается, "ой" и переделываем, помогая собаке мишенью, командой, куском.

- ходить по разным поверхностям

- подрядить кого-то, чтобы походили вокруг, в ладоши похлопали, потопали, игрушками попищали

- отрабатывать повороты кругом, крутится по часовой, помогая собаке держаться ровно (мишенью, командой, куском)

- боком ходит - поработайте со стэком. Возьмите в левую руку хлыст или прут, до хождения "рядом" объясните собаке, что при лёгком касании её бедра хлыстом, собака должна отступить от него. Объясняется сначала куском. Таким образом вы получите как бы мобильную стену, которая вместе с вашим боком образует коридор для собаки.

По второму видео. Учите парковаться без поджёва, если правильно заметила, он там только и был. На движении с такого ракурса не увидела + мокрая борода. Дайте собаке гантель и попросите прийти в ОП, в процессе движения, а не после парковки постучите по гантели. Есть ещё вариант учить приносить тонкие ветки, объясняя, что ломать их плохо + двигаться (!!!) с ними.

Но всё это только на договоре через активное подкрепление правильного результата. Дёргать без пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ учили, да. Нелогично. Не подумала. Буду исправлять)

Ух, а я вроде и не делала никакого жеста в сидеть.. И освобождающую команду тоже пока не учила, на длительность не работала. Просто он продолжает сидеть иногда, а иногда нет. Значит, будем вводить "гуляй")

Хм, а мне казалось что можно одновременно подкреплять и когда с помощью что-то делает, и когда сам.. Не знала, что не следует.

Да вот я и думаю, что ж я делаю не так( интерес щенок теряет и правда быстро, и отвлекается на все.

По поводу игр, мы еще вот так играли. Это тоже неправильно?

Не имеет смысла использовать 2 типа обучения одновременно, я так думаю. Если вы где-то слышали, что можно, дайте ссылку на источник. Иногда в сложных навыках делают какие-то этапы шейпингом, какие-то наведением. Но в простых навыках это делать я не вижу смысла, у собаки в голове будет каша.

Играете с мячиком неправильно, мячик лучше использовать на шнурке. С удочкой - сама идея хороша, но игрушка очень маленькая и ее трудно поймать. Лучше возьмите тряпку, кусок меха, плюшевую игрушку и т.д. и привяжите к шнурку или поводку. Кроме того, слишком долго не даете возможность схватить, поэтому щен устает и разочаровывается. Какой смысл играть, если невозможно поймать? После того, как схватил игрушку, должна быть активная игра, сопротивление, а вы или отбираете игрушку, или уходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с этой конкретной игрушкой нельзя так играть - она вмиг сломается. Попробую сделать понадежнее. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка спасибо за рекомендации! Ваши советы ценны для меня, т. к. я работаю с собакой самостоятельно без инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т. к. я работаю с собакой самостоятельно без инструктора.

И замечательно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Мы с Ведьмой выиграли Евразию-2014 (Национальный кубок по обидиенс).

С первым CACIOBом нас!

Заработали 294,5 баллов. Судил немец Уве Вехнер.

c10410c74397.jpg

225fb3da4468.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Jumpy:Ура! Катя, я тебя поздравляю! :1st: Молодцы!:buket2:

Вернее вас с Ведьмой! Молодцы!

Изменено пользователем Лен@ и Ламан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, поздравляю и здесь!!! Вы гениальны с Ведьмой, и вообще, с грудным ребенком продолжать заниматься с собакой и выигрывать такие выставки - это фантастика! :dribble: :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! Я так хотела с дочкой сфоткаться на награждении, но малышка вырубилась. Спала, зажав в руке нашу палочку с выборки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, поздравляю! :clap_1:

Вот они, результаты тренировок в темноте!!! :yes:

Очень надеюсь на видео :blush2:

Проспала сегодня и не застала вас :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! Я так хотела с дочкой сфоткаться на награждении, но малышка вырубилась. Спала, зажав в руке нашу палочку с выборки))))

видела вас сегодня со стороны..с ПОБЕДОЙ!)

Подойти лично поздравить побоялась.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, поздравляю! :clap_1:

Вот они, результаты тренировок в темноте!!! :yes:

Очень надеюсь на видео :blush2:

Проспала сегодня и не застала вас :doh:

Да, видео будет, там снимали.

видела вас сегодня со стороны..с ПОБЕДОЙ!)

Подойти лично поздравить побоялась.. :blush2:

Спасибо!

Ну и зря не подошла:( Мы бы с Таней Шамановой были бы очень рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видео будет, там снимали.

Спасибо!

Ну и зря не подошла:( Мы бы с Таней Шамановой были бы очень рады.

да мне уже передали..

Как то побоялась..крутилась крутилась рядом,так и не хватило смелости:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!

:1st: :1st: :1st: :1st: :1st: :1st: :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!

А Таню Шаманову мы поздравляем с третьим местом в Обидиенс-1!

fc4d047e6715.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Таню Шаманову мы поздравляем с третьим местом в Обидиенс-1!

Поздравляем! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...