Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Сколько я всего пропустила...

Катерину с Ведьмой и Таню с Кузей поздравляю с прекрасными выступлениями! :good:

А мы были в лагере с Варварой. Получила заряд позитива, вдохновения, познакомилась с интересными людьми и, конечно же, волшебный пендель :D , который был нужен, чтобы начать заниматься с собакой нормально, а не маяться ерундой. Нам вправили мозги, помогли исправить старые косяки и научили многим новым вещам. Еще мы повеселили всех своим придурковатым поведением. Я думаю, что наши упражнения по аппортировке и подзыву все запомнят надолго. :crazy: Я сама смеялась до слез, что уж говорить про остальных.

Изменено пользователем Lucky dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя! расскажи о лагере, поделись полезным )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ещё с другого ракурса и с подставки:
/>http://www.youtube.com/watch?v=J-Dw247jL_4&list=UUGTijB4kikd0RreT3ITXeZg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тому, что у меня пустой квадрат, там видео с ютьюба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё с другого ракурса и с подставки:

Спасибо, Кать! Совсем другое дело, а то каждый ваш шаг хотелось рассмотреть)))

Потрясающе, Кать, вы лучшие!

Скажи пжст, а что нить тебе самой не понравилось?

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каааааааатя! Какие же вы молодцымолодцымолодцы!!

Как она на тебя смотрит!!!! ☺️☺️☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тому, что у меня пустой квадрат, там видео с ютьюба?

С него.

Спасибо, Кать! Совсем другое дело, а то каждый ваш шаг хотелось рассмотреть)))

Потрясающе, Кать, вы лучшие!

Скажи пжст, а что нить тебе самой не понравилось?

Спасибо, Нель, мы стараемся по мере сил и времени:)

У неё по мелочи много косяков, их озвучил судья после соревнований, и надо сказать ни один не стал для меня неожиданностью. Значит я их тоже вижу и осознаю. Как работать над ними знаю. Это просто сопутствующая грязь, с которой колупаться и колупаться.

Каааааааатя! Какие же вы молодцымолодцымолодцы!!

Как она на тебя смотрит!!!! ☺️☺️☺️

Я её тоже люблю)))) и смотрю на неё так же))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто сопутствующая грязь, с которой колупаться и колупаться.

Господи, да где там грязь-то? Я просто в ауте! Один ньюансик я увидела, это в положении сидеть слегка приподнятая лапка, но не знаю на сколько это косяк, и снижается ли за это оценка. Кать, Ведьма такая спокойная на выдержке, просто ваще пипец, лежит такая мудрая и знает - надо просто спокойно полежать, ни чего такого не происходит, чтоб нервничать. И очень хороша укладка и остановка из движения, и даже не только конёк её личный, как искры из под лап, а совершенно не замедляется, на неё стереопип не действует, она всё равно летит))))))Отличная работа! Катя, какой же уникальный у тебя опыт!

Ой, забыла ещё - ты всегда ей улыбаешься))) Так трогательно, приятно видеть непринуждённую работу в радость)

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, можно вопрос по видео? Объясни пожалуйста, я не пойму:dntknw:почему когда раскладывают выборку, тебе надо отвернуться?а собаке нет? Это чтоб ты типа ей не подсказала-наша третья слева лежит:lol2:шутка. Но для чего хозяину отворачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! у меня открылось!))) да, девочки, они были ТАК хороши!!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, можно вопрос по видео? Объясни пожалуйста, я не пойму:dntknw:почему когда раскладывают выборку, тебе надо отвернуться?а собаке нет? Это чтоб ты типа ей не подсказала-наша третья слева лежит:lol2:шутка. Но для чего хозяину отворачиваться?

Ну типа собака не соображает, а ты отворачиваешься, чтобы лишних подсказок ей не дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да где там грязь-то? Я просто в ауте!

А я тебе прям по навыкам могу рассказать:

- комплекс - смещается веером при переходах, хотя зад на месте

- подзыв - удар от ногу

- рядом - полно! плавала, садиться за меня, нога висела, при остановках садиться и лапами месит передними вдогонку.

- квадрат - я долго жест держала (обычно вообще без жеста посылаю, но зал был тяжёлый, а собака молодая, я решила потерять баллы)

- выборка - не фиг переспрашивать, нашла - неси, чего по линейке бродила?

- ЗЮ - встала из лежать раньше команды, встала не по линии.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, простите что отвлекаю, сейчас все с головой в вашем выступлении, я хотела наш комплекс выложитьblush2.gif

[media]http://youtu.be/LgxlbV37sME

Садиться пока перебирая лапами(((, но пока учу без отрыва лап сит леж и стоять и па. Па - это я через пАклон ее учила ложиться, осталось теперь ПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебе прям по навыкам могу рассказать:

- комплекс - смещается веером при переходах, хотя зад на месте

- подзыв - удар от ногу

- рядом - полно! плавала, садиться за меня, нога висела, при остановках садиться и лапами месит передними вдогонку.

- квадрат - я долго жест держала (обычно вообще без жеста посылаю, но зал был тяжёлый, а собака молодая, я решила потерять баллы)

- выборка - не фиг переспрашивать, нашла - неси, чего по линейке бродила?

- ЗЮ - встала из лежать раньше команды, встала не по линии.

Дааа(((((((Значит мы все не обидиенс занимаемся. Для меня так чемпионское мировое выступление. Я только лапку увидела. Щас да, пересмотрела, удар на подзыве увидела. Раньше команды встала не увидела, вернее не услышала. Бабонькиии, как строго всё! Ну прям нюхнуть лишний раз низя))))))))

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя! расскажи о лагере, поделись полезным )))

Собаки были очень разные, были 3 уже выступающие и 1 готовящаяся по нормативу об. Еще были 4 ипо-шные собаки, остальные начинающие послушание. Еще были собаки с аджилити, которым надо было разогнаться, кому-то отучиться лаять, у кого-то были страх перед людьми и звуками ну и т.д. Варвара помогла всем!

Меня поразила собака, которую в 1-й выход научили кликеру и сразу же научили делать "нос" в руку, во 2-й подход ее уже шейпингом учили становиться на коврик.

Варвара сказала, что в Беларуси эпидемия: слова "хорошо" и "нет" используются не в тему и бессмысленно, поэтому ничего не значат для собак. Многим пришлось учиться на месте использовать их правильно или не использовать вовсе.

В нашем случае был "айсберг" как выражается Гарретт, который мешал нам в обучении, мы с помощью Варвары его успешно преодолели прямо там, чему я вообще удивлена, потому что для меня кликер-метод - это последовательное и часто длительное объяснение того, что нужно. А тут как-то все неожиданно быстро улучшилось. Ну плюс еще проблема была в убитой мотивации в некоторых случаях и всякие технические косяки. Рассказывать бесполезно, нужно показывать. Нам объясняли "на пальцах": Варвара брала и сама прямо на моей собаке объясняла, что делать.

Я до сих пор в эйфории хожу, несмотря на то, что всю неделю не высыпалась нормально и потянула спину в последний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор в эйфории хожу, несмотря на то, что всю неделю не высыпалась нормально и потянула спину в последний день.

Настя, это так круто, что вы Варю позвали! Она очень понятно объясняет.

Садиться пока перебирая лапами(((, но пока учу без отрыва лап сит леж и стоять и па. Па - это я через пАклон ее учила ложиться, осталось теперь ПА.

Марин, мне всё очень понравилось, но я бы сразу "сидеть" в ОП разгоняла, не оставляя на потом.

И почему ты это на асфальте делаешь? Ну, пощади ты собаке локти, она же стукается ими на "лежать":(

Дааа(((((((Значит мы все не обидиенс занимаемся. Для меня так чемпионское мировое выступление. Я только лапку увидела. Щас да, пересмотрела, удар на подзыве увидела. Раньше команды встала не увидела, вернее не услышала. Бабонькиии, как строго всё! Ну прям нюхнуть лишний раз низя))))))))

Поэтому обидиенс и считается на сегодня самым сложным послушательным нормативом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому обидиенс и считается на сегодня самым сложным послушательным нормативом)))

Мне так понравился обидиенс вживую! Скорее всего, будем заниматься им (нашли себе наконец-то тренера, правда, придется ездить в другой город)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела-рассмотрела Катю и читала-перечитала Настю.....сижу смотрю на свою красавицу, впереди у нас много-много лет на то чтобы выучить комплекс )))! жаль, что на семинаре у В.Большаковой буду без собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1396085624' post='2626574']

посмотрела-рассмотрела Катю и читала-перечитала Настю.....сижу смотрю на свою красавицу, впереди у нас много-много лет на то чтобы выучить комплекс )))! жаль, что на семинаре у В.Большаковой буду без собаки.

Летом в лагере, Варя научила лежать, и два месяца или три даже, ию, авг, сент мы закрепляли лежать, потом поехали к Кате и еще 3-4 месяца учили поклон, потом стоять и что бы лапы не двигались, так что года вам хватит на комплекс)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, очень жаль, что без собаки. Когда делают другие, со стороны все просто и понятно, а когда начинаешь сам, то все становится сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прокомментировать комплекс. Пока не удается убрать топтание. В квартире почти не перетаптывается.
/>http://youtu.be/upJc8CtBa8E

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Терри и Холли! года нам на комплекс маловато будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, вот и мы добрались в эту тему. Сразу извинюсь, если ответы на мои вопросы уже звучали в теме, честно поискала и не нашла. Если уже есть и кто-то знает на какой странице или по какому словосочетанию искать, согласна быть туда посланной и пойду преисполнившись благодарности к пославшему. ) В общем, у нас, среди прочих невоспитанностей, есть заковыка такая: я запутала щенка и он не понимает, что значит принести предмет, он путает это с "брось" (на улице постоянно пытается что-либо подбирать). В общем, он предмет приносит и демонстративно моментально выплевывает. Я не успеваю схватить. Протягиваю руку, говорю, что, мол, упало у тебя или просто молчу, пробовала говорить "неа", он снова хватает и снова радостно плюет, и так много раз... Я пробовала просто вложить ему в пасть, но стоит мне начать убирать руку от морды, моментально выплевывает. Пробовала кликером и мы пришли к тому же, он берет предмет и тут же бросает, иногда прям так азартно и весело, очень старается. Я тупо не успеваю кликнуть, когда у него во рту предмет, он шустрее. Уже много раз пробовала, но похоже надо менять тактику, а то мы закрепляем все еще хуже. :(

И второй вопрос :) В теме используется "мишень", просмотрела странички с этой записью, но так и не поняла что за значок для этого используется? Это что-то специальное или все сами мастерят? Если сами, то из чего лучше сделать и какого размера? В интернет-магазинах тоже не обнаружила такого. А если продается, то как называется?

Изменено пользователем daglige
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предмет приносит и демонстративно моментально выплевывает. Я не успеваю схватить. - поработайте в режиме "держи - дай":

даете предмет из рук, руки не убираете никуда, "держи!" - и тут же "дай", и забираете.

то есть удержание совсем-совсем не долгое и руки у предмета, чтобы у собаки не было возможности сделать ошибку.

Мишень - это обычная крышечка от баночки))) или просто значок такого размера, чтобы он был виден собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, спасибо! все, с нетерпением жду когда проголодается и попробуем и каких-нибудь солений сегодня куплю крышки ради :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...