Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

вот тут все этапы апортировки собраны в одном видео:

- дай-держи (единственное, я тут сразу руки от предмета убираю, а вы пока не убирайте!)

- держи плотно (стучу легонько по гантели)

- держи и иди ко мне

- держи и паркуйся

- держи плотно на парковке

- бери из любого положения и иди ко мне

- бери из любого положения, иди ко мне и паркуйся

- и уже после этих этапов я кладу предмет на пол (сначала практически без расстояния)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня! спасибо! такая "методичка" подробная! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://youtu.be/yDuS1gdbjDk

вот тут все этапы апортировки собраны в одном видео:

- дай-держи (единственное, я тут сразу руки от предмета убираю, а вы пока не убирайте!)

- держи плотно (стучу легонько по гантели)

- держи и иди ко мне

- держи и паркуйся

- держи плотно на парковке

- бери из любого положения и иди ко мне

- бери из любого положения, иди ко мне и паркуйся

- и уже после этих этапов я кладу предмет на пол (сначала практически без расстояния)

Супер класс! Попробовали с "держи-дай", с деревянной гантелькой ощущение, что ему неприятно ее во рту держать, он мгновенно начинает делать выталкивающие движения языком и рот плотно не закрывает, затем с дамми (не знаю как она на русском зовется) - ну тоже примерно как с гантелькой, вспомнила, что он на днях приволок домой огромную щепку, вот с ней получше пошло, вроде раза два даже чуууть чуть задержали во рту, нахвалила, попозже еще попробуем. Я вдохновилась :lol2: Главное себя сдержать и не надоесть собаке)) Спасибо огромное!

Изменено пользователем daglige
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, вот и мы добрались в эту тему. Сразу извинюсь, если ответы на мои вопросы уже звучали в теме, честно поискала и не нашла. Если уже есть и кто-то знает на какой странице или по какому словосочетанию искать, согласна быть туда посланной и пойду преисполнившись благодарности к пославшему. ) В общем, у нас, среди прочих невоспитанностей, есть заковыка такая: я запутала щенка и он не понимает, что значит принести предмет, он путает это с "брось" (на улице постоянно пытается что-либо подбирать). В общем, он предмет приносит и демонстративно моментально выплевывает. Я не успеваю схватить. Протягиваю руку, говорю, что, мол, упало у тебя или просто молчу, пробовала говорить "неа", он снова хватает и снова радостно плюет, и так много раз... Я пробовала просто вложить ему в пасть, но стоит мне начать убирать руку от морды, моментально выплевывает. Пробовала кликером и мы пришли к тому же, он берет предмет и тут же бросает, иногда прям так азартно и весело, очень старается. Я тупо не успеваю кликнуть, когда у него во рту предмет, он шустрее. Уже много раз пробовала, но похоже надо менять тактику, а то мы закрепляем все еще хуже. :(

И второй вопрос :) В теме используется "мишень", просмотрела странички с этой записью, но так и не поняла что за значок для этого используется? Это что-то специальное или все сами мастерят? Если сами, то из чего лучше сделать и какого размера? В интернет-магазинах тоже не обнаружила такого. А если продается, то как называется?

Ну а нельзя ли попробовать пятиться назад от собаки которая несет вам предмет, приговаривая держи, держи))), ДАЙ и успеть схватить и так по кругу дома, но давать перерывы, главное не отчаиваться через недельку поймет, переучиваться то сложно, давать команду не брось, а ввести новую ДАЙ. У нас есть плюй и дай - они разного значения. На плюй у нас жеманство, защуривает глаза и гнидствует, ей в кайф не отдавать, так ее папа научил, это их отдельная тема.

У меня такая же была проблема все плевать, сначала было сложно, но потом получилось. А потом игра в канатик-перетяжки тоже хороша, тянете канатик и повторяете тоже самое держи, держи, да, да молодец ))) ДАЙ. Вы наверное не играете в канатик, боитесь что челюсть испортиться небось? А мне кажется канатик тут может помочь, у меня затем собака и не играла в канатик, потому что думала именно плевание канатика поощряется, а не его удержание, как только сама потянет я отпускала канат и она победила якобы))), по наставлению Кати все делали и смогли!!! мы дрючили канатик каждый день за еду теперь Холли как клещик может на нем висеть около 30-60 секунд.

До того что у Холли зубы стучали, ну и сейчас все равно они у нее стучат от эмоций что лиdribble.gif. Я правда говорю тяни, а не держи, держи я говорила когда пятилась назад.

[media]http://youtu.be/oqdzkzJIlak

Марин, мне всё очень понравилось, но я бы сразу "сидеть" в ОП разгоняла, не оставляя на потом.

И почему ты это на асфальте делаешь? Ну, пощади ты собаке локти, она же стукается ими на "лежать":(

Сейчас я как раз "сит" с ней занимаюсь, учу слегка подпрыгивая с леж подниматься и со стоять.

Над асфальтом были фонари самые яркие blush2.gif в тот ненастный вечер перед снегопадом.

И разыграть в итоге у меня получилось Хольку, плюс мы все теперь на улице делаем, и веселее гулять, и ноги не едут как по плитке, спасибо Катя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прокомментировать комплекс. Пока не удается убрать топтание. В квартире почти не перетаптывается.

Видео было удалено, но я его посмотрела. Перетаптывается она, когда устаёт. Очень много повторений для собаки. Лучше меньше, но чище. И перемежать игрушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя! Поздравляю тебя с Днем рождения! Всего тебе самого самого!

68db4e69c87b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя! Мы с Ниночкой от всей души поздравляем тебя с Днюхой! Ты прекрасный человек! Спасибо за всё! Будь здорова, любима, здоровья твоей семье, собакам, и ярких побед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Я только сейчас поняла как они получаются ))

Ух, ты! Жаль((Было ржачно!

Спасибо, Найля и Нина! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, С Днем рождения!

Солнца Вам весеннего, хорошей погоды, всяческих благ и мира.

b46399633829.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Я только сейчас поняла как они получаются ))

А открой тайну золотого ключика))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А открой тайну золотого ключика))))))))

У меня в телефоне есть клавиатура со смайликами. Я их по привычке сюда вставила, а они вон как обрабатываются забавно :)

Причем мне казалось, что они вставлялись уже сюда, но когда сегодня Кате поздравление тут писала, уже была не уверена, что пост будет видимый ))))

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Наступает момент когда навыки по отдельности отработанны и надо начинать "собирать" норматив. Как вы планируете свои тренировки? Как часто надо объединять навыки? Если объединяете, то более длинные цепочки используете и как часто.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вопрос... Вообще интуитивно всё. Единственное, я очень часто перемежаю сессии за еду с игрой. Не долблю долго одно действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Таня, как критичен в обд. лай?

Я так себе понимаю, что за него штрафуют. И поощрение выполненного навыка при отработке идет тогда, когда собака молчит.

Если что, поправьте, пожалуйста!

В общем я от Тани уже получила ответ. Но, не знаю, как убрать этот пост.

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень критичен, вплоть до жёлтой карточки. Что делают с жёлтыми карточками, правда никто не знает. Я такую получала, за то, что пропустила собаку между ног между упражнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень критичен, вплоть до жёлтой карточки. Что делают с жёлтыми карточками, правда никто не знает. Я такую получала, за то, что пропустила собаку между ног между упражнениями.

А нам такую ситуацию никто не приводил...Спасибо за инфу.

Катя, а как это засчитали? И какие еще ситуации, не описанные детально в правилах, но имевшие место в практике, могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам такую ситуацию никто не приводил...Спасибо за инфу.

Катя, а как это засчитали? И какие еще ситуации, не описанные детально в правилах, но имевшие место в практике, могут быть?

Я думаю, что это вопрос больше к Лене Лимоновой, как к судье. Меня лично наказали, посчитав проход через ноги - поощрением для собаки. И это было правильно, так как для многих б/к это действие является поощрительным. Я тогда сделала это сознательно, чтобы приободрить собаку, которая слегка оттормаживала, когда её внимательность накрывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо за пояснения. (Улыбаюсь: понапридумывалось сразу столько поощрений и вопросов по ним, что, боюсь, Лена меня на следующий семинар просто не пустит с моими "гипотетическими ситуациями")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, в правилах Об, написано, что трюки и аналогичная стимуляция собаки очень жестко штрафуются. Лена говорила на семинаре, ты просто забыла, я думаю, потому что она на этом сделала акцент и вопрос об этом кто-то задавал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я ж их больше всех и задавала. У меня список был, я его для Вари готовила, но достался Лене.

Только я, видимо, связь между проходом между ногами и трюками не уловила (это про что-то типа змейки-домика?)...Получается тогда-если собака кружится (Тань-не знаю как вы эту команду называете, чтоб понятнее объяснить-вальс, танцуй, вжик? - понимаешь о чем я?) это тоже может быть как поощрение воспринято? А прыжки на проводника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...